Автору статьи хотелось бы сказать, что не смотря на окружающий мир, не оставлять попытки воспитания своих детей такими, что бы о
них в последствии не судили вот так , как в статье. Воспитывайте и гордитесь. ВЫ , Я , ОНИ, и глядишь социум станет добрее. Другое дело , что в стране происходит естественный процесс, люди запираются в свои улитки не от хорошей жизни...Печально.
ну опять на пустом месте война полов да? охренеть.
вообще люди обычно помогают именно тогда когда нужно. а не тогда когда все само собой обошлось..
эти парни стояли курили смотрели что будет с девушкой раз она упала. если она встанет и все нормально значит все обошлось. если нет то придется вызывать скорую и все прочее.
Ага, типа парни гады. Я пол-года назад писал (не опубликовали) когда на улице случился двойной эпилептический припадок, упал, несколько краль в паре шагов стояли, о чём-то болтали, очнулся, стоят смотрят и болтают, второй припадок следом, очнулся, всё стоят болтают, ни одна не шелохнулась, ни скорую вызвать, да хотя бы шунек, типа пьяный, коим не могу быть по состоянию здоровья, хотя и шунькам веры нет, думаю разобрались бы. А то женщины все такие святые, особенно с ребёнками, а мужики просто обязаны падать и подыхать. И за этих коров идти биться, за их будуСЧае?
Мало того, дружище...У нас теперь гендерные(!!!) особи появились..."Крутодепутатские",их родственники до 43 колена, и их водиловские тёлкожёны и любовницы(казна платит), в перемешку с особями из их "елитнго окружения".........
Особенно радуют блондЫнки в джипах,размером с контейнер,на которых им только стекло лобовое мыть можно позволить, но взгляд у них на нас,плебеев. уничтожающий....Я - мЭМ,на КАЙЕНЕ - а ты,мужик на фольксфагене лАхаТОРском, например,и ты - кусок навоза.........Интеллекта - зерро...мозгишко,как у мойвы, а понтов дешёвых до ужаса....
И есть много умных, замечательных и обаятельных ЖЕНЩИН, пусть за рулём, но это те....которых ХОЧЕТСЯ ПРОПУСТИЬ НА ДОРОГЕ В НЕЛОВКОЙ СИТУЁВИНЕ ИЛИ ПОМЕНЯТЬ ИМ ПРОБИТОЕ КОЛЕСО................................
Это Вы за Лидку-борщеварку "мазу" тяните? Она тоже пела про никудышных женщин, которым надо борщи варить, а они на Площадь выходят. А наши женщины и борщи и на Площадь и родить еще успевают, не переживайте за них.
Да , видно что-то не то происходит с людьми в нашей стране . Если даже в церкви , благочинная дама , хорошо и со вкусом одета, толкает людей, которые хотят подойти к иконе,и с недовольной гримасой, гневно шепчет : “ Куда прете !!!» Служба ещё не закончилась .» Прискорбно ...
Я дык наогул мужчын толькі адзінкі бачу. Астатнія істоты двуногія па мужчынскаму тыпу. Баязлівыя да жаху, бязвольныя, канапу любяць "до непрілічія" і гарэлку таксама. Замуж няма за каго дзяўчатам выходзіць.
не только мужчины такие. В Беларуси с людьми в принципе что-то происходит.
===================
и с этим не поспоришь. Я рискую навлечь на себя гнев читателей, - не стоит прикрываться избитой фразой "времена мол такие".
Мы достойны этих времен. Пишу с болью в сердце, потому как сам живу в этой стране. Лично мое окружение - 10% достойных и порядочных людей. От остальных либо уже получил порцию "овна, либо можно ожидать в будущем (судя по их разговорам и поведению)...
что то да просходит. когда госмафия все ресурсы страны из медицины переводит на военщину, это значит что вся нация начинает болеть хронически всякой мелкой или крупной гадостью. и тут НЕ до взаимопомощи, потому как больной (физически) человек НЕ способен помогать другим у него все ресурсы мозга заняты самим собой.
Да. Есть отдельные беларусы ооооочень классные. Дал Бог знать таких людей. Моя история.
Есть у меня знакомая модель(180см90/60/90(это ее точные параметры)- высшее образование, приятная вшешность с характером, умная, порядочная и не раба мужику). И вот ее рассуждения- русские(беларусские,украински) мужчины обладают болячкой «невротизмом».Сами не знают чего хотят. Только завоевал тут же заскучал. Многие так и говорят что ему женщина ДОЛЖНА создавать экстрим(ну что б он как идиот бегал) тогда он как наркаман получающий дозу доволен. А если ты НЕ согласна и хочешь спокойных отношений то только европеец или американец. Что касается женщин то они распустились. Каждая думает в подпитьи что самая умная и всех переиграла. Сейчас страшная тенденция когда мужик ненавидет женщин с детьми(беременных). Это от того что бабы рожают что бы ПРИВЯЗАТЬ к ноге. Ответственность это с мужика не снимает НО как факт мужики эту «фишку» уже поняли. Поэтому не удивляйтесь. Мы сами виноваты!
Это ее слова.
Прямо как с моей дочки всё списали и внешность модельную, хорошее образование, физматовские мозги и рассуждения о противоположном поле славянских кровей, разве что рост у нас на 4 см поменьше))) Горжусь ею и знаю точно, что она не будет терпеть рядом с собой что попало, потому как имеет для этого все необходимые составляющие!
Ну если мужики уже даже поняли фишку про привязку к ноге их же собственными детьми,пусть ещё покубатурят минут тысячу и допрут,что существуют средства контрацепции.Так просто большому мальчику,не желающему беременных подруг и вопящих детей просто воспользоваться презервативом!Что,не охота?Не то пальто?Пусть об этом подумает она?Сами виноваты?Ну так все-таки,возьмите на себя труд и хотя бы чуть-чуть ответственности!
Еду в троллейбусе, два жлоба сидят и громко на весь троллейбус разговаривают исключительно матерными словами. Весь троллейбус молчит и никто не сделал замечание. Я попросила этих говурунов прекратить материться , но меня никто не поддержал. В салоне было много мужчин, но они молчали. Вот такое у нас общество.
Для кого быть рыцарем ? )) Мужиков бабы и так уже затравили и сделали подкаблучниками, благодаря этой системе.. Поэтому и народ такой, что мужиков почти не осталось. Вокруг пьянь, баборабы и лицемеры..
Вот согласна с Вами что вокруг пьянь, трусы и т.д, имею ввиду мужчин. так вот только не женщины их такими сделали, сами мужчины слабеют, ни за себя , ни за женщину постоять не могут. Сегодня женщина и работает , и дом ведёт и детей растит. Хотелось бы по другому, но к сожалению, реальность такова. Мужчины слабаки!
Прошу не забывать считаться с тем фактом, что этих самых "слабаков" родила и воспитывала- женщина...Ну а если родила , но не воспитывала, то сами понимаете , как ее зовут.
Безусловно у каждого свое восприятие, свой стержень, но толчек в жизнь дают родители, среди которых имеется женщина. Если для Вас KAROLINA,как для женщины это не очевидно, тогда мир действительно катится в пропасть...
угу. сама родила, сама воспитала. а мужчины где ? те, которые воспитывают и на своём примере в том числе? что интересно, у вас даже мысли такой не возникло
Так, вот , правильно, Вы ещё раз сами подтверждаете, что растить и воспитывать детей это все женщина должна! Так а зачем нам тогда вообще мужчины???? Ребёночка сегодня можно и в пробирке сделать.
Лишь отчасти с вами соглашусь.
Из знакомых мне женщин очень немногие подпадают под ваше описание.
А вот мужиков, которые сами работают, ведут хозяйство, дом и детей смотрят - большинство. Не абсолютное, но все же. И пьют. Да. Это не мешает.
Хотя если вижу, что женщина в беде, понимаю, что долг мжщины помоч.
Но признаюсь вдоволь насмеялся, глядя как дама на малолитражке минут двадцать парковалась, где и три такие машины влезут.
Не буду никого оправдывать, но отношение к людям нужно менять нам всем.
Правильно, Karolina, как у Некрасова: Три тяжкие доли имела судьба, И первая доля: с рабом повенчаться, Вторая — быть матерью сына раба, А третья — до гроба рабу покоряться, И все эти грозные доли легли. Так и живут наши женщины, а менять устои жизни это не их дело, а мужское. Тут уж ничего не поделаешь.
Не все такие, есть много хороших людей готовых помочь незнакомому человеку, причем просто так. Много еще зависит от человека, Его отношению к обществу, от его воспитания...
Все мы хорошие люди, но не во всем, не всегда, не везде и не со всеми.....
Статья очень однобокая. Хотелось бы видеть и обратную сторону медали: Может быть и такое :Девочка на белом Проше каене стала на тротуаре напротив пешеходного перехода, на замечание о неправильной парковке всех послала, и навернулась в дизайнерском пальто и шляпке . И никто , не помог. И какие все гады стали...... . Много раз видел как помогают даже людям не всегда прилично одетым ,и сам помогал поскользнувшемися, Поэтому такому поведению окружающих что то предшествовало, я думаю..
Девочка на белом Проше каене стала на тротуаре напротив пешеходного перехода, на замечание о неправильной парковке всех послала, и навернулась в дизайнерском пальто
==================
наверное я вас удивлю, но в нашей стране именно такой бы и помогли, особенно мужчины. А вот старенькую бабушку обойдут, даже если она материться не будет...
А ещё хочу сказать дамочкам:Вы не ждите,когда вам помогут.Просите помощи!Если молодые-делайте лицо поглупее,хлопайте ресницами и нахваливайте спасителя.Если на возрасте-спекулируйте на сыновних чувствах,квохчите,называйте помощника сынком и сулите всяческих благ взамен его доброты.Иногда ещё и стесняются помогать.На стесняйтесь просить и благодарить.Это момент воспитательный и так вы сделаете недовоспитанных и зажатых представителей сильного нашего пола "более лучше".
К сказанному можно ещё добавить:
А вдруг это провокация?!
Подойдёшь, а в этот момент выскочат из-за угла менты, пришьют нападение с целью ограбления
( женщина прилично одета!), либо изнасилования
( женщина молодая!).
В суде верят ментам, и рискует сердобольный мужик оказаться на нарах ни за понюшку табаку.
А ментам - на погон лишнюю лычку или звёздочку!
Естественно, ценный подарок от руководства!
Многие-ли рискнут, заведомо зная, в КАКОЙ стране они живут?!
Тема очень сейчас востребованная. И так отвечу как на самом деле обстоят дела в обществе. Хватит ждать халявы, хватит "впрягать" посторонних в свои проблемы мамам, тетям, женщинам. Вы взрослые люди и должны нести ответственность за себя и ребенка которого несете, везете, ведете. Вы упали и, что тут за проблема? Почему "принцессе" Кате все мужчины должны бежать на помощь? У них своих дел нет? А вдруг, Вы травмированы и одно неудачное движение от незнания основ первой помощи спровоцирует Вашу стойкую нетрудоспособность, кто тогда ответит? В Европе в случае необходимости помощи вызываю разные службы, они обучены правильному оказанию и знают как и что делать. Далее Вы звали на помощь? Нет? Так почему вы решили, что мужчины должны понять, что Вам она нужна? И наконец у Вас есть свой мужчина который взял на себя ответственность о семье и ребенке вот он и должен и только он Вам помогать в любых ситуациях. Манипулирование мужчинами с целью получения преференций от всех отжившая догма.
Ну вот, один из безразличных отписался.
Может, Вы по-своему и правы, но не ожидайте, что кто-то вызовет скорую, если Вам на улице потемнеет в глазах. Кто-то из Вам подобным подумает, а может, это бомж какой? Зачем он напрягает своими проблемами окружающих...
Вы тролль? Зачем тогда передергивать факты? О скорой речи не шло, говорили о помощи не понятно какой, так? И потом Ваша сердобольность живет лишь только до той поры пока Вы не вляпаетесь с ней в бетонную стену Закона. Потом Вам будет понятно, кто кому не должен помогать. А пока Вы "храбрец" но только пока жизнь не преподаст Вам урок. И эта проблема у людей из совка существует почти все герои, не компетентные, не знающие но готовые к действиям. Последствия которых спрогнозировать не в состоянии. Ваш отзывчивый дилетантизм возможно хуже бездействия. А вызвать скорую обязанность каждого. Но как я понимаю автор хотела иной помощи. Какой, она в своем спиче не пояснила.
aLex, на Вас сейчас посыплются все "шишки", которые только возможно приплести к этой ситуации. Однако, искренне поддерживаю изложенную точку зрения и присоединяюсь к Вашему посту, могу подписаться под каждой строчкой. К слову, сам отнюдь неравнодушен к чужой беде и стараюсь помочь, если вижу необходимость в поддержке вне зависимости от того, кто пострадал, какого пола и как одет. И скорую дождаться готов и милицию, если понадобится.
Но! Совершенно так же, как и Вы не понимаю, на чем основано дикое убеждение в том, что мужчина обязан (!) очертя голову броситься решать проблемы посторонней женщины. Что за бред? Дееспособность и правоспособность обоих полов у нас одинаковая, женщины даже в преимуществе.
И, к сожалению, явление это не отжившее, а вполне себе прогрессирует и усугубляется.
В продолжение предыдущего поста, просто не влезло.
Так вот, к сожалению, явление это не отжившее, а вполне себе прогрессирует и усугубляется. Среднестатистическая женщина начала 21 столетия в нашей стране не желает ни нести ответственности за свои поступки, ни решать свои проблемы самостоятельно. Взамен этого культивируется идеология паразитирования на мужчинах и на голубом глазу изобретается целый ворох различных псевдообязательств для представителей мужского пола. К слову, как-то ни разу не видел, чтобы женщина бросилась на помощь мужчине в любой из озвученных выше ситуаций.
А «дамам» жаждущих всевозможной помощи можно сказать одно: свои проблемы решайте самостоятельно, не ожидая и тем более не требуя посторонней помощи. И да будет Вам счастье.
Откуда столько плюсов такому ..... никак слова не могу приличные подобрать, комментарию. Шагаешь мимо - шагай. Но своем мнение засунь себе по-глубже и не позорь своими словами нормальных людей.
Alex - вы мой «клиент». Начитались психологии и давай излагать?)))))
Ваша принципиальная позиция это -ЗЛОБА. В ЕС я тоже упала и ко мне подбежали и просто помогли и спросили нужна ли мне скорая (при аварии они и так без спроса вызывают) и всё. Никаких проблем! Но у вас нет! У вас ЗЛОБА И НЕНАВИСТЬ на первом месте! Вы тоже в крайность кинулись.
НЕ ДАЙ БОГ РОДИ ОТ ТАКОГО И РАЗВЕДИСЬ СОЖРЁТЕ С ПОТРОХАМИ ПОТОМУ ЧТО НУЖНО ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ А РАБОТЫ В СТРАНЕ НЕТ. Вот поэтому замуж и детей рожать в ЕС.
Стали все психологи причём так заметно. Все друг друга вычисляют и пробуют утопить. Для сильного духом мужика вообще не проблема помочь. Для слабого это ПРОБЛЕМА. Действительно проблема.
Админу с извинениями, но не ответить не могу.
Знаете почему в Европе хорошо а у нас как есть? Я отвечу. Там за послевоенные годы научили людей не быть лохами. А у нас все всё знают но на практике выходит иначе. Вот и Вы туда же и "клиент" я Ваш и злоба у меня и родить от такого ужас вселенский. Но на самом то деле я наступил на "больной мозоль" своими постами тем женщинам и девушкам которые в мужчинах видят только источник халявных услуг или наживы. Те из Вас которые строят свою жизнь по принципу нам мужчины должны находятся в уязвимом состоянии, так как такое потребительское отношение вызывает у думающих мужчин желание выйти из парадигмы "мужик должен" на том основании, что он не хочет нести груз ответственности за придуманные кем то, когда то догмы Отсюда и Ваше очевидное раздражение, так как я раскрываю суть Ваших манипулятивных стратегий. Что по Вашему мнению очень опасно. Но Вы не те и мы уже другие.
Я знаю про манипуляции больше чем вы)))))). Не смешите меня своим ответом. Я на стороне мужчин КСТАТИ но не тупых мужиков-церберов которые как дэбилы кидаются. Они больные на всю голову
Желание оскорбить кого либо плохая черта характера. А тем более в ответ на логичное предположение сути происходящего. Беда в том, что правды Вы не слышите а только пытаетесь увести разговор в другое русло.
Эти люди выросли в инкубаторе под пристальным вниманием коммуно-атеистического воспитания..и что от них взять потребители не больше ни Родину защитить ни женщину спасти. люпена -манкурдская смесь а не рыцари
Лично у меня уже давно сложился образ белорусского "мужчины" из личного опыта,...входя/выходя в общественный транспорт со своей спутницей жизни "своей" ручку подаст, а следом идёт другая женщина/девушка так он сам вперёд пролезет да ещё локтём подпихнёт другую. Лично для меня уже бы такая особь перестала существовать в принципе, а не то что с ним ещё состоять в отношениях тем более замуж выходить и рожать детей, т.к. этот поступок уже о многом говорит!
Мне уже 5-ый десяток, и каблуки одевала в своей жизни раз 10 от силы, а уж что такое лабутэны твои так и вовсе узнала, когда если бы и хотела, то физиологически не смогла бы их напялить))) Так что вы совсем что-то не в тему ответили, ещё раз прочитайте, что я написала выше и попытайтесь уже включить мозг, конечно!)))
Прошу Вас, объясните непонятливому, отчего, когда я еду в общественном транспорте " со своей спутницей жизни "своей"", мы должны находиться в разных концах автобуса, троллейбуса, вагона метро? Вы действительно полагаете, что мне неинтересно быть рядом со своей девушкой везде? И Вы допускаете , что это не нормально, когда у меня ,как у любящего супруга имеется желание пообщаться с ней, до остановки на которой выходить, обсудить будущее родительское собрание, поведение нашего ребенка, житейские дела???
С Уважением, белорусский "мужчина".
Хм, с какого-такого перепугу мужчина должен бросаться с протянутой рукой на помощь всем подряд посторонним лицам женского пола? Что за ерунда, такого не было никогда и нигде в истории, если не считать достоверным источником романы, написанные дамочками с воспаленным воображением. Если идешь со своей женщиной, все внимание ей, другие "дамы" - по остаточному принципу. А сказки про "отпихивающих" рассказывать не нужно, за всю жизнь ни разу не встретил, видимо не там хожу.
Какие сейчас стали женщины , то почему мужчины должны оставаться "рыцарями". Ради кого? одно слово осталось - женщина. Ведите себя,как настоящие женщины и будьте ими....тогда и мужчины станут МУЖЧИНАМИ! Ничего в жизни не происходит просто так!
А кто такие были рыцари ? Состоятельная шляхта. А ты живёшь во времена черни и олигархов. Среднего класса нет. Какие рыцари ? Это китайский, азиатский путь. Посмотрите как в китае сбивают человека, толпа идёт мимо, человек ещё жив, его снова перезжают, новая толпа проходит мимо. Тьма таких роликов. Вот наш путь, в азию. К путину, к восточному раболепию и презрению к ближнему. Только своя и так тощая шкура, какое рыцарство ?
Статья однобокая и с претензией. Милые дамы, мы сами виноваты в том, что нет рыцарей. Мы их не вырастили и не воспитали. Мы же хотим равноправия да? Мы хотим быть начальниками, полу чуть зарплату, как мужчины и весь прочий феминизм. Так в чем дело? Ешьте полной ложкой. Какие могут быть обиды на мужиков. А то только и слышу, что все мужики козлы. Но дело в том, что у козлов жены только козы. А так да, куча факторов, почему лично Вам не помогли... Мне всегда помогают, особенно, если я попрошу! Вроде дама не немая.
Конечно и женская вина))). А чья же ещё? Мы готовы от алкашей рожать, от дураков, от чинушей или дибильных начальников или баГАтых... а то что они больны на всю головы это мы предпочитаем из за денег или положения не замечать? Эээ нет девоньки! Если бы представить что мы уехали всем женским полом куда то ЗА и тут любую кривулю.одну верни то мужики от мужествннности своей не будет знать как ее на руках носить а так как баб с перееизбытком да и ещё сами работают да и ещё как рабыни да и ещё как на шестах стриптиз учат ... зачем мужику напрягаться???? Назовите мне хоть одну причину.
Открою вам секрет. 95 процентам людей не интересны ваши проблемы, более того любой человек это сволочь покрытая сволочизмом со сволочной начинкой внутри, просто все это прячут. Кто-то лучше, кто-то хуже.
А может на лице у дамочки было написано, что ей все должны? Тогда понятно, почему все промаршировали мимо! Заметь ведь всю статью рефреном идёт лозунг " мне все должны!"
Идеализм - бич большинства женщин. Они видят мир сквозь романтическую призму и очень сильно разочаровываются, когда действительность выходит за рамки их стереотипов. К сожалению.
Очень отзывчивые люди в Канаде и Штатах, кто бы что не говорил. В Европе тоже самое - тащишься чемодан по ступенькам, обязательно помогут; каляску выкатить/выкатить в/из транспорта - тоже помо
Много хороших примеров, но в постсоветском пространстве - люди ненавидят друг друга, все злые, хамят, готовы удавить за копейку, по головам лезут - Ужас!!!
Мужчына ў нас, зараз рэдкасць. Каментары тут - добрая ілюстрацыя.
Жанчына - богам дадзеная мужыку для выпрабаванне.
Ейнае прызначэнне дадзенае прыродай, кусаць, драць,драпаць мужыка, крычаць на яго. І калі мужык такое не вытрымлівае, то гэта не мужчына.
Я б по шее надавала девушке в модном пальто и шляпе.
Под шляпой должен быть мозг... Который должен знать, что в гололёд не ходят с ребенком в слинге. А если ходят, то обучают на модные ботинки ледоступы, чтоб не падать в 15 метрах от подъезда.
Дитё чуть не покалечила, и один вывод "мало внимания от незнакомых мужчин"....
И при женщине стараются матами не ругаться (даже одергивают друг друга в этом), и парковаться помогут, и сумку тяжелую к машине поднесут, и ребенку улыбнутся и даже чупа-чупс купят в очереди, чтоб ребенок не капризничал...И улыбаются приветливо...
Думаю, проблема не в мужчинах, которые смотрели на девушку с ребенком, а в девушке.
Я уже очень пожилая и можно сказать даже старая ... Я сама изменилась за последние 23 года. Стала более агрессивной, чем была раньше. Никогда не заходила в первую дверь в транспорте, никогда не садилась на сиденье. Надоело слушать в свой адрес постоянные оскорбления от главы гос-ва: то блохи вшивые, то очань у нас многа развялося пенсиянерау, ня так вы жывёце, народец пабег не туды.. Всё учит, всё оскорбляет и молодых и старых! Телевизор включить невозможно: там мерзопакостные фильмы, всякие панины, лэпсы, старые кабздоны, тупые задорновы, пошлые шоу. ...
девушка должна была просто попросить о помощи. и все.помогли бы. делов-то. ее может вообще не заметили и не обратили внимание,несмотря на модное пальто и шляпку). люди собой заняты вообще-то) и она в том числе.
Так в том то и обида у "яжматери"- шляпку с дизайнерским пальто не заметили. Это ж вам не хухры- мухры. Иду такая красивая, а тут! Громкий шлеп! Чуть дитё не убила сама, но мужики- козлы,если что!
*принюхивается*
Что-то белорусским духом попахивает.
Не сказал бы, что уж все подряд мужики - "женоподобные" (интересно, что это значит в лице автора).
Но "рыцарей" и вправду маловато.
А в основном виноваты...те, кто может на этом что-то поиметь.
Пример ? У лохотронщиков есть один из способ развода лохов: один из их подельников ЯКОБЫ попадают в ситуацию, и призывает помочь прохожего. В случае если лох "клюнул" - сразу подбегает другой подельник и начинает обвинять помогающего. Разумеется, помогающий сразу согласен на что угодно (например, на выплату денежной компенсации) лишь бы отвязаться от обвинителя. PROFIT ?
Нет. Я и сам не прочь помочь попавшему в беду (если он действительно в беде). Но с лохотронщиками я вообще не связываюсь.
А мошенники, как правило, чистенькие и в шляпках,чтоб вызывать доверие. Бедный муж у этой девицы! Представляю,как ему с такой трудно. А может, сбежал уже от того,что должен, обязан,заставим.
"В Беларуси с людьми в принципе что-то происходит."
------------------------------------------------------------------
В Беларуси с людьми стало происходить нечто уже давно.Но особенно это стало заметно лет 10-15 назад.А сегодня жатва плодов.
Что же происходит с людьми?А вот что.Ожесточение.
Ожесточение-это "нормальное" явление в среде людей дна.Это отчетливо видно в пьесе Марка Твена "Принц и нищий",когда мальчик-принц попадает в трущобы и видит жесточайшее отношение друг к другу жильцов трущоб.
Ехала я в Украину на море с тяжелой сумкой,при больной спине.Ни один беларуский мужчина не помог просто поднять на поезд сумку. НИ ОДИН.
Стоило пересечь границу и стали появляться мужчины украинские,которые подносили к метро,подносили к поезду,подносили в маршрутку мой багаж.Эти украинские мужчины самостоятельно проявляли забытое беларускими мужчинами слово-ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ.
Да.именно человечности мы лишались все 20 лет.
Вот как женщина женщину спрошу: зачем Вы перли тяжеленную сумку при больной спине? Вы не знали, что спина больная?! Да все Вы знали, просто как хитрая представительница женского пола Вы изначально были готовы манипулировать людьми, чтоб перли Вашу сумку. У меня полно болячек, но я с таким равнодушием, как Вы, никогда не сталкиваюсь. А знаете почему? Потому что я изначально надеюсь только на себя и, нате вам, мимо никто не проходит. Манипуляторш очень хорошо видно, а если не видно, то интуитивно чувствуется. Вот и все!
Не несите бред, типа переехала границу, а там и трава другая, и мужчины, и кошки мяукают иначе. Это раз. И с чего Вы взяли вообще, что Вам кто-то, что-то должен подносить. Есть деньги ездить на море, заплатите носильщику - есть такие специально обученные люди на вокзале, которые за денежку малую будут тащить Ваши 20 кг отпускных трусов и затычек. А то прям и больная спина, и т.д. Только почему продолжительность жизни у белорусских женщин на 10-12 лет больше, чем у мужиков. Не знаете? Только не надо ляля, что мужики бухают прям все до одного, болезная Вы наша. Просто, зачастую, общение с курицами, которым "все должны" - это вырванные из жизни годы. Последнее десятилетие, кстати, яркий пример культивирования типажа женщины-паразитки и содержанки. Чего только стоит передача "Давай поженимся". Вот и результаты.
А с чего она взяла, что ей кто-то ДОЛЖЕН помогать? У животных вообще принято при встрече самцом самки с детенышами детенышей убивать (в частности, у львов). Очередная яжемать.
Это не приятно, конечно, но тебе никто ничего не должен. Меня достали яжматери думающие, что им и их детям должны все вокруг. И кричащие об этом на каждом углу.
В настоящее время нужно полагаться только на себя, а если помогли - хорошо.
ЗНАЕТЕ, МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ СТОЯТ ДРУГ ДРУГА! !!ЧТО ЕСТЬ ЧАСТЬ НОРМАЛЬНЫХ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН, А ЕСТЬ ЧАСТЬ ТАК НАЗЫВАЕМОГО БАЛАСТА ДЛЯ ОБЩЕСТВА НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА !!!ТАК ПРОСТО ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ВАМ ПОПАЛСЯ БАЛАСТ.Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТАЛКИВАЮСЬ С БАЛАСТОМ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, КОГДА ЕДУ С РЕБЕНКОМ И НЕ ПОКИДАЕТ МЫСЛЬ О ТОМ, КОМК ЖЕ ТАКОЕ ЧКДО ДОСТАЛОСЬ(Я ПРО ЖЕНАТЫХ И ЗАМУЖНИХ) ?
А прикиньте, на Вас тоже смотрят в транспорте и думают, какое же э-э чудо- балласт руки мужику завалило! Ведь Ваше отношение они чувствуют и в один прекрасный момент один балласт даст пинка под зад такому чуду и опять появится статья про" ужас-ужас!"
Дело в том, если статью разобрать по крупицам, то очень ясно видно, что данные женщины из статьи сами не уважают других. И, как было написано в комментариях выше, это карма, это следствие их пренебрежительного отношения к другим. Вот правда же. Мне не нравится, что огулом хают мужчин белорусских, они у нас замечательные. Мне не нравится, когда из женщин делают каких то продажных тварей, ведь они у нас тоже замечательные. Просто надо перестать использовать глагол " должен" и все будет хорошо.
Есть в Беларуси и рыцари, и джельтмены, и просто замечательные мужчины. У меня лично не так давно был удивительный случай в Минске. В подавленном после смерти отца настроении, в сумерках, я выезжала с плохо спланированной стояночной площадки и не заметила, что вниз с площадки идут ступени. Наехала на них передними колесами, машина "села" на подвеску, назад на площадку заехать не могла. Я даже не надеялась, что кто-то сможет чем-то помочь, молча ждала вызванный эвакуатор. Без всяких просьб к машине подошел парень, оценил ситуацию, сам же собрал проходящих мимо мужчин. Один из них сел в машину, остальные подняли машину спереди, затолкали ее назад на площадку и тут же быстро разошлись. Я их даже поблагодарить не успела. Очень благодарна им и очень приятно удивлена.
Ндаааа. Судя по отзывам- "С чего бы женщинам -манипуляторшам вообще помогать?"
И второе - "Они же кричать о помощи должны,тогда поможем".
МУЖИКАМ В 60х-80х ТАКОЕ В ГОЛОВУ БЫ НЕ ПРИШЛО.Помогали ,потому что ЖЕНЩИНА.
В 60-80 ЖЕНЩИНЫ шпалы на БАМе таскали. Ох уж эти любители поностальгировать...И не надо гнать на наших людей - помогают у нас друг другу не меньше и не больше, чем везде. Просто глупо градировать помощь по половому признаку. Одно дело, когда она действительно необходима, другое - когда кто-то на задницу шлепнулся и от нечего делать начинает рожать из этого многобукф.
Жили.мы в и в 50х и в 60х .Мне .70 лет. Вы удивлены?Вы думали,что бабки в РБ только телятницы неграмотные?Я оперирующий врач имею степень доцента,.До сих пор оперирую. Никого не убила.Хороший профессионал.Зачем ты,маленький мальчик меня троллишь в каждом моем посту? Не стыдно так себя вести?Именно безграмотнасть и бескультурие твое,породили такое поведение "без царя в голове".Вседозволенность твоя равно беспределу. И ты хочешь, чтобы твоя страна стала другой?Пока такие как ты не меняются,не будет в РБ толку.ты еще студент.Учись культуре.
Летний воскресный вечер. Остановка троллейбуса на вокзале. Только что пришла электричка. Набитый битком троллейбус пытается закрыть двери. Тут подскакивают две юные мамочки. И, тараня колясками людей, буквально вламываются в троллейбус. Расположившись с колясками прямо в дверях преспокойно едут. На людей кувыркающихся через их коляски им плевать. А ведь следующий через 10 минут троллейбус наверняка будет полупустой. Вопрос. Тебе предоставлен отпуск по уходу за ребенком, чтобы ты его растила и оберегала? Тебе плевать на окружающих, соответственно окружающим плевать на тебя и на твоего ребенка. У глупой мамаши все равно не вырастет умный, полноценный член общества. Так что, всё двояко, смотря с какой стороны посмотреть.
Вот про это я и писала, что каждый получает по заслугам. Неуважение со стороны этих людей встречает ответку. Никто не в состоянии спокойно улыбаться и радоваться жизни, когда ему харкают в лицо. Они не думают о других. Зачем? Ведь есть я и мой ребенок. А остальные так, балласт,который мешает мне,красивой,жить.
Иногда заходишь в транспорт и с ужасом видишь,как впереди мамки с сумками бежит недоросль и плюхается на сидение,где нужно было бы сидеть бабушкам. А мамка на трасянцы вопиет: скарэй,сынок,бяжы,садится... Сами своих детей на воспитываете,а потом жалуетесь,что и другие вас не видят и не сочувствует. Конечно,беларусы всегда были сострадательной нацией. Что с нами,люди???
Рот я не затыкаю, отвязно не хамлю, веду беседу, возможно, сама с собой. По Вашему комментарию поняла, что все мимо! Никто не хочет быть счастливым. Ну и ладно, строем в рай не ходят!
Тут перепись одиноких сирот женского пола???)
Все мужики такие плохие, но не забывайте что ваши отцы, мужья, дети тоже мужики! Или тут действует принцип "среди навоза одна роза"
Что то с трудом верится. Даже последний алкаш, ну не подбежал бы, а просто подошёл.
Это нонсенс. Реально деваха что то перепутала. Какие бы не были, но помощью бы не обделили.
А если и в правду, то ей лотереи надо попробовать тягать из кучки. Такая везуха, из сотни тысяч именно эти и не помогли.
Однажды я сломала палец на ноге. И вы думаете кто-нибудь уступил место в транспорте, пропустил без очереди за продуктами. Конечно же, нет. Неоднократно наблюдала в метро, как беременные женщины стояли, как старушек не пропускали оплатить коммунальные платежи, причем возраст далеко за 80. Что характерно, в метро сделали места для инвалидов, на них хлопаются молодые люди без зазрения совести: а куда сядет человек, которому надо действительно сесть. Люди, надо же всегда оставаться людьми. И всегда пропускать того, кто ненароком опаздывает на поезд, а у тебя есть время его пропустить.
Однажды так случилось,что я сломал ногу,заступившись за женщину (она,кстати,очень мило слиняла с избивавшим ее мужчиной).Но это лирика семейных отношений.. Зато потом,где бы я не проходил в любые двери передо мной их открывали и придерживали совершенно незнакомые мне белорусы..Только успевал говорить: "Спасибо!"
Мне уже за 60. И мне всегда молодёжь в транспорте предлагает место. Я отказываюсь, потому что , практически, слава Богу, здоровой чувствую себя и могу постоять. А в молодости буквально падала от усталости и голода, набегавшись по кафедрам в разных точках города, где училась, а надо было уступить место пенсионерке. Поэтому молодым сочувствую и не требую внимания к себе от них. Но вот мне как - то повезло в жизни. При падениях мне всегда приходили на помощь прохожие и в молодости и сейчас. Когда после прогулки с внуками поднимаюсь, всегда мужчины помогают поднять коляску, спасибо им. И дверь всегда придерживают в метро, хоть я и выгляжу просто женщиной, без каких -то там супер. Я не прошу о помощи, но помогают, даже подвыпившие. Поэтому у меня нет негатива по отношению к другому полу. А, может, и помогают поэтому...
Проблема действительно есть.И касается она вообще всех категорий: и мужчин, и женщин,и молодых, и пожилых,и начальников, и подчинённых, и не только в Беларуси.
Рецепт только один - воспитание.
Воспитание высокодуховных личностей.И в первую очередь в семье. Развитие внутренней культуры: уважение к родителям, уважение к старшим по возрасту, к женщинам и просто человеку, отзывчивость на чужую боль, желание помочь и защитить, непримиримость к несправедливости, безматерная речь на Вы...Отсутствие внутренней необходимости быть Человеком.Это первопричина вот такой нашей действительности.
Обвинять государство, власть, детский сад, школу? Можно...И Вы будете правы.Эти институты сами должны быть высокоморальные и работать в тесном взаимодействии.Но все - же , главное -это ближайшее окружение. Семья.
Будьте сами достойны называться человеком, тогда вокруг вас будет возникать атмосфера Добра, Любви и Культуры.Воспитывайтесь сами, развивайтесь и образовывайтесь, и воспитывайте своих детей.
Посыл всем женщинам: хотели равноправия - получите и распишитесь. Мужики не помогают потому что не уверены, что помощь не отвергнут. Потому что женщины у нас как упали так слабые, а как на ногах стоят - так не то что коня на скаку - бегемота в галопе остановят. Так что запейте сырой водой. Сто тридцать лет назад вам суфражистки подложили мину замедленного действия - вот и бабахнуло.
Ну хоть один достойный пост от мужчины- респект, Александр!
А про суфражисток не надо тут ля-ля! Если по жизни жлоб и калдырь, то равноправие полов тут ни при чём. Вот парень из Гродно поразился, написав- И это столица?
Действительно, в Западной Беларуси к женщинам ещё сохраняется более уважительное отношение. А так нашим хлопцам не мешает всё-таки чаще выезжать за рубеж( не только за покупками) и присматриваться, как там люди, мужчины себя ведут. Почему-то на девушках беларусках женится хотят все, а вот выходить замуж за беларусов......))
Ну да, мужики нынче такие - ни с коляской помочь, ни на Площадь выйти.
АдказацьДа и женщины сейчас не лучше. Не ребенка не родить, не борща сварить.
АдказацьАвтору статьи хотелось бы сказать, что не смотря на окружающий мир, не оставлять попытки воспитания своих детей такими, что бы о
Адказацьних в последствии не судили вот так , как в статье. Воспитывайте и гордитесь. ВЫ , Я , ОНИ, и глядишь социум станет добрее. Другое дело , что в стране происходит естественный процесс, люди запираются в свои улитки не от хорошей жизни...Печально.
ну опять на пустом месте война полов да? охренеть.
Адказацьвообще люди обычно помогают именно тогда когда нужно. а не тогда когда все само собой обошлось..
эти парни стояли курили смотрели что будет с девушкой раз она упала. если она встанет и все нормально значит все обошлось. если нет то придется вызывать скорую и все прочее.
Ага, типа парни гады. Я пол-года назад писал (не опубликовали) когда на улице случился двойной эпилептический припадок, упал, несколько краль в паре шагов стояли, о чём-то болтали, очнулся, стоят смотрят и болтают, второй припадок следом, очнулся, всё стоят болтают, ни одна не шелохнулась, ни скорую вызвать, да хотя бы шунек, типа пьяный, коим не могу быть по состоянию здоровья, хотя и шунькам веры нет, думаю разобрались бы. А то женщины все такие святые, особенно с ребёнками, а мужики просто обязаны падать и подыхать. И за этих коров идти биться, за их будуСЧае?
АдказацьСкажи еще спасибо, что телефон и кошелек не спёрли...
АдказацьМало того, дружище...У нас теперь гендерные(!!!) особи появились..."Крутодепутатские",их родственники до 43 колена, и их водиловские тёлкожёны и любовницы(казна платит), в перемешку с особями из их "елитнго окружения".........
АдказацьОсобенно радуют блондЫнки в джипах,размером с контейнер,на которых им только стекло лобовое мыть можно позволить, но взгляд у них на нас,плебеев. уничтожающий....Я - мЭМ,на КАЙЕНЕ - а ты,мужик на фольксфагене лАхаТОРском, например,и ты - кусок навоза.........Интеллекта - зерро...мозгишко,как у мойвы, а понтов дешёвых до ужаса....
И есть много умных, замечательных и обаятельных ЖЕНЩИН, пусть за рулём, но это те....которых ХОЧЕТСЯ ПРОПУСТИЬ НА ДОРОГЕ В НЕЛОВКОЙ СИТУЁВИНЕ ИЛИ ПОМЕНЯТЬ ИМ ПРОБИТОЕ КОЛЕСО................................
Это Вы за Лидку-борщеварку "мазу" тяните? Она тоже пела про никудышных женщин, которым надо борщи варить, а они на Площадь выходят. А наши женщины и борщи и на Площадь и родить еще успевают, не переживайте за них.
АдказацьХанжество у нее вместо совести. Лука - тот еще фрукт.
АдказацьАга, ты ей помоги, еще и срок схлопотать можешь за домогательства. Пусть себе лежит.
АдказацьДа , видно что-то не то происходит с людьми в нашей стране . Если даже в церкви , благочинная дама , хорошо и со вкусом одета, толкает людей, которые хотят подойти к иконе,и с недовольной гримасой, гневно шепчет : “ Куда прете !!!» Служба ещё не закончилась .» Прискорбно ...
АдказацьМамаша безответственная, раз с ребенком по льду, без шипов гуляет
АдказацьКак вам такое мнение?
Я дык наогул мужчын толькі адзінкі бачу. Астатнія істоты двуногія па мужчынскаму тыпу. Баязлівыя да жаху, бязвольныя, канапу любяць "до непрілічія" і гарэлку таксама. Замуж няма за каго дзяўчатам выходзіць.
АдказацьЭта особа, часто выпендривается во дворе и соседи её не уважают.
АдказацьНе нравятся бел. мужчины? Езжай в свой Красноярский край и нахваливай местный бомонд.
не только мужчины такие. В Беларуси с людьми в принципе что-то происходит.
Адказаць===================
АдказацьДа. Есть отдельные беларусы ооооочень классные. Дал Бог знать таких людей. Моя история.
АдказацьЕсть у меня знакомая модель(180см90/60/90(это ее точные параметры)- высшее образование, приятная вшешность с характером, умная, порядочная и не раба мужику). И вот ее рассуждения- русские(беларусские,украински) мужчины обладают болячкой «невротизмом».Сами не знают чего хотят. Только завоевал тут же заскучал. Многие так и говорят что ему женщина ДОЛЖНА создавать экстрим(ну что б он как идиот бегал) тогда он как наркаман получающий дозу доволен. А если ты НЕ согласна и хочешь спокойных отношений то только европеец или американец. Что касается женщин то они распустились. Каждая думает в подпитьи что самая умная и всех переиграла. Сейчас страшная тенденция когда мужик ненавидет женщин с детьми(беременных). Это от того что бабы рожают что бы ПРИВЯЗАТЬ к ноге. Ответственность это с мужика не снимает НО как факт мужики эту «фишку» уже поняли. Поэтому не удивляйтесь. Мы сами виноваты!
Это ее слова.
Прямо как с моей дочки всё списали и внешность модельную, хорошее образование, физматовские мозги и рассуждения о противоположном поле славянских кровей, разве что рост у нас на 4 см поменьше))) Горжусь ею и знаю точно, что она не будет терпеть рядом с собой что попало, потому как имеет для этого все необходимые составляющие!
АдказацьНу если мужики уже даже поняли фишку про привязку к ноге их же собственными детьми,пусть ещё покубатурят минут тысячу и допрут,что существуют средства контрацепции.Так просто большому мальчику,не желающему беременных подруг и вопящих детей просто воспользоваться презервативом!Что,не охота?Не то пальто?Пусть об этом подумает она?Сами виноваты?Ну так все-таки,возьмите на себя труд и хотя бы чуть-чуть ответственности!
АдказацьЕду в троллейбусе, два жлоба сидят и громко на весь троллейбус разговаривают исключительно матерными словами. Весь троллейбус молчит и никто не сделал замечание. Я попросила этих говурунов прекратить материться , но меня никто не поддержал. В салоне было много мужчин, но они молчали. Вот такое у нас общество.
АдказацьНадо было милицию вызвать, им бы по 15 суток дали. А то так начнешь заступаться, так еще и самого обматерят.
АдказацьДля кого быть рыцарем ? )) Мужиков бабы и так уже затравили и сделали подкаблучниками, благодаря этой системе.. Поэтому и народ такой, что мужиков почти не осталось. Вокруг пьянь, баборабы и лицемеры..
АдказацьВот согласна с Вами что вокруг пьянь, трусы и т.д, имею ввиду мужчин. так вот только не женщины их такими сделали, сами мужчины слабеют, ни за себя , ни за женщину постоять не могут. Сегодня женщина и работает , и дом ведёт и детей растит. Хотелось бы по другому, но к сожалению, реальность такова. Мужчины слабаки!
АдказацьПрошу не забывать считаться с тем фактом, что этих самых "слабаков" родила и воспитывала- женщина...Ну а если родила , но не воспитывала, то сами понимаете , как ее зовут.
АдказацьБезусловно у каждого свое восприятие, свой стержень, но толчек в жизнь дают родители, среди которых имеется женщина. Если для Вас KAROLINA,как для женщины это не очевидно, тогда мир действительно катится в пропасть...
угу. сама родила, сама воспитала. а мужчины где ? те, которые воспитывают и на своём примере в том числе? что интересно, у вас даже мысли такой не возникло
АдказацьТак, вот , правильно, Вы ещё раз сами подтверждаете, что растить и воспитывать детей это все женщина должна! Так а зачем нам тогда вообще мужчины???? Ребёночка сегодня можно и в пробирке сделать.
АдказацьЛишь отчасти с вами соглашусь.
АдказацьИз знакомых мне женщин очень немногие подпадают под ваше описание.
АдказацьНе все такие, есть много хороших людей готовых помочь незнакомому человеку, причем просто так. Много еще зависит от человека, Его отношению к обществу, от его воспитания...
АдказацьВсе мы хорошие люди, но не во всем, не всегда, не везде и не со всеми.....
Каков поп, таков и приход. И им не стыдно за своего "попа".
АдказацьСтатья очень однобокая. Хотелось бы видеть и обратную сторону медали: Может быть и такое :Девочка на белом Проше каене стала на тротуаре напротив пешеходного перехода, на замечание о неправильной парковке всех послала, и навернулась в дизайнерском пальто и шляпке . И никто , не помог. И какие все гады стали...... . Много раз видел как помогают даже людям не всегда прилично одетым ,и сам помогал поскользнувшемися, Поэтому такому поведению окружающих что то предшествовало, я думаю..
АдказацьДевочка на белом Проше каене стала на тротуаре напротив пешеходного перехода, на замечание о неправильной парковке всех послала, и навернулась в дизайнерском пальто
Адказаць==================
наверное я вас удивлю, но в нашей стране именно такой бы и помогли, особенно мужчины. А вот старенькую бабушку обойдут, даже если она материться не будет...
А ещё хочу сказать дамочкам:Вы не ждите,когда вам помогут.Просите помощи!Если молодые-делайте лицо поглупее,хлопайте ресницами и нахваливайте спасителя.Если на возрасте-спекулируйте на сыновних чувствах,квохчите,называйте помощника сынком и сулите всяческих благ взамен его доброты.Иногда ещё и стесняются помогать.На стесняйтесь просить и благодарить.Это момент воспитательный и так вы сделаете недовоспитанных и зажатых представителей сильного нашего пола "более лучше".
АдказацьНичего не предшествовало. Просто дизайнерские пальто и шляпка на нашего мужика так действуют.
АдказацьТ е если я убогая вы мне поможете что бы самому подняться в своих глазах??? Не убогим не помогаете от злобы и жабы?))))
АдказацьК сказанному можно ещё добавить:
АдказацьА вдруг это провокация?!
АдказацьНу вот, один из безразличных отписался.
АдказацьМожет, Вы по-своему и правы, но не ожидайте, что кто-то вызовет скорую, если Вам на улице потемнеет в глазах. Кто-то из Вам подобным подумает, а может, это бомж какой? Зачем он напрягает своими проблемами окружающих...
Вы тролль? Зачем тогда передергивать факты? О скорой речи не шло, говорили о помощи не понятно какой, так? И потом Ваша сердобольность живет лишь только до той поры пока Вы не вляпаетесь с ней в бетонную стену Закона. Потом Вам будет понятно, кто кому не должен помогать. А пока Вы "храбрец" но только пока жизнь не преподаст Вам урок. И эта проблема у людей из совка существует почти все герои, не компетентные, не знающие но готовые к действиям. Последствия которых спрогнозировать не в состоянии. Ваш отзывчивый дилетантизм возможно хуже бездействия. А вызвать скорую обязанность каждого. Но как я понимаю автор хотела иной помощи. Какой, она в своем спиче не пояснила.
Адказацьм да.... влт это ответ настоящего мужчины!
АдказацьaLex, на Вас сейчас посыплются все "шишки", которые только возможно приплести к этой ситуации. Однако, искренне поддерживаю изложенную точку зрения и присоединяюсь к Вашему посту, могу подписаться под каждой строчкой. К слову, сам отнюдь неравнодушен к чужой беде и стараюсь помочь, если вижу необходимость в поддержке вне зависимости от того, кто пострадал, какого пола и как одет. И скорую дождаться готов и милицию, если понадобится.
АдказацьНо! Совершенно так же, как и Вы не понимаю, на чем основано дикое убеждение в том, что мужчина обязан (!) очертя голову броситься решать проблемы посторонней женщины. Что за бред? Дееспособность и правоспособность обоих полов у нас одинаковая, женщины даже в преимуществе.
И, к сожалению, явление это не отжившее, а вполне себе прогрессирует и усугубляется.
В продолжение предыдущего поста, просто не влезло.
АдказацьТак вот, к сожалению, явление это не отжившее, а вполне себе прогрессирует и усугубляется. Среднестатистическая женщина начала 21 столетия в нашей стране не желает ни нести ответственности за свои поступки, ни решать свои проблемы самостоятельно. Взамен этого культивируется идеология паразитирования на мужчинах и на голубом глазу изобретается целый ворох различных псевдообязательств для представителей мужского пола. К слову, как-то ни разу не видел, чтобы женщина бросилась на помощь мужчине в любой из озвученных выше ситуаций.
А «дамам» жаждущих всевозможной помощи можно сказать одно: свои проблемы решайте самостоятельно, не ожидая и тем более не требуя посторонней помощи. И да будет Вам счастье.
Откуда столько плюсов такому ..... никак слова не могу приличные подобрать, комментарию. Шагаешь мимо - шагай. Но своем мнение засунь себе по-глубже и не позорь своими словами нормальных людей.
АдказацьAlex - вы мой «клиент». Начитались психологии и давай излагать?)))))
АдказацьВаша принципиальная позиция это -ЗЛОБА. В ЕС я тоже упала и ко мне подбежали и просто помогли и спросили нужна ли мне скорая (при аварии они и так без спроса вызывают) и всё. Никаких проблем! Но у вас нет! У вас ЗЛОБА И НЕНАВИСТЬ на первом месте! Вы тоже в крайность кинулись.
НЕ ДАЙ БОГ РОДИ ОТ ТАКОГО И РАЗВЕДИСЬ СОЖРЁТЕ С ПОТРОХАМИ ПОТОМУ ЧТО НУЖНО ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ А РАБОТЫ В СТРАНЕ НЕТ. Вот поэтому замуж и детей рожать в ЕС.
Стали все психологи причём так заметно. Все друг друга вычисляют и пробуют утопить. Для сильного духом мужика вообще не проблема помочь. Для слабого это ПРОБЛЕМА. Действительно проблема.
Гражданка, Вы тоже убеждены в том, что Вам все должны?
АдказацьАдмину с извинениями, но не ответить не могу.
АдказацьЗнаете почему в Европе хорошо а у нас как есть? Я отвечу. Там за послевоенные годы научили людей не быть лохами. А у нас все всё знают но на практике выходит иначе. Вот и Вы туда же и "клиент" я Ваш и злоба у меня и родить от такого ужас вселенский. Но на самом то деле я наступил на "больной мозоль" своими постами тем женщинам и девушкам которые в мужчинах видят только источник халявных услуг или наживы. Те из Вас которые строят свою жизнь по принципу нам мужчины должны находятся в уязвимом состоянии, так как такое потребительское отношение вызывает у думающих мужчин желание выйти из парадигмы "мужик должен" на том основании, что он не хочет нести груз ответственности за придуманные кем то, когда то догмы Отсюда и Ваше очевидное раздражение, так как я раскрываю суть Ваших манипулятивных стратегий. Что по Вашему мнению очень опасно. Но Вы не те и мы уже другие.
Я знаю про манипуляции больше чем вы)))))). Не смешите меня своим ответом. Я на стороне мужчин КСТАТИ но не тупых мужиков-церберов которые как дэбилы кидаются. Они больные на всю голову
АдказацьЖелание оскорбить кого либо плохая черта характера. А тем более в ответ на логичное предположение сути происходящего. Беда в том, что правды Вы не слышите а только пытаетесь увести разговор в другое русло.
АдказацьЭти люди выросли в инкубаторе под пристальным вниманием коммуно-атеистического воспитания..и что от них взять потребители не больше ни Родину защитить ни женщину спасти. люпена -манкурдская смесь а не рыцари
АдказацьКуда уж нам до тебя,защитника и рыцаря.Интернетовского.
АдказацьЛично у меня уже давно сложился образ белорусского "мужчины" из личного опыта,...входя/выходя в общественный транспорт со своей спутницей жизни "своей" ручку подаст, а следом идёт другая женщина/девушка так он сам вперёд пролезет да ещё локтём подпихнёт другую. Лично для меня уже бы такая особь перестала существовать в принципе, а не то что с ним ещё состоять в отношениях тем более замуж выходить и рожать детей, т.к. этот поступок уже о многом говорит!
АдказацьПереживем без королевшн на лабутенах:)
АдказацьМне уже 5-ый десяток, и каблуки одевала в своей жизни раз 10 от силы, а уж что такое лабутэны твои так и вовсе узнала, когда если бы и хотела, то физиологически не смогла бы их напялить))) Так что вы совсем что-то не в тему ответили, ещё раз прочитайте, что я написала выше и попытайтесь уже включить мозг, конечно!)))
Адказацькаблуки НАдевают ((( а еще лучше, когда ОБУВАЮТ (((
АдказацьДействительно обувают, но не каблуки, а обувь на каблуке.
АдказацьА спор-то о чём? Не об этикете разве?! Если о нём, то при чём здесь пол?!
Прошу Вас, объясните непонятливому, отчего, когда я еду в общественном транспорте " со своей спутницей жизни "своей"", мы должны находиться в разных концах автобуса, троллейбуса, вагона метро? Вы действительно полагаете, что мне неинтересно быть рядом со своей девушкой везде? И Вы допускаете , что это не нормально, когда у меня ,как у любящего супруга имеется желание пообщаться с ней, до остановки на которой выходить, обсудить будущее родительское собрание, поведение нашего ребенка, житейские дела???
АдказацьС Уважением, белорусский "мужчина".
Хм, с какого-такого перепугу мужчина должен бросаться с протянутой рукой на помощь всем подряд посторонним лицам женского пола? Что за ерунда, такого не было никогда и нигде в истории, если не считать достоверным источником романы, написанные дамочками с воспаленным воображением. Если идешь со своей женщиной, все внимание ей, другие "дамы" - по остаточному принципу. А сказки про "отпихивающих" рассказывать не нужно, за всю жизнь ни разу не встретил, видимо не там хожу.
АдказацьНу почему не помог? Дзимоны и даймонды активно помогали. Словами, на диванах. Кто в Германии помогал, кто в Черногории.
АдказацьКакие сейчас стали женщины , то почему мужчины должны оставаться "рыцарями". Ради кого? одно слово осталось - женщина. Ведите себя,как настоящие женщины и будьте ими....тогда и мужчины станут МУЖЧИНАМИ! Ничего в жизни не происходит просто так!
АдказацьОстались одни принцессы и королевы,которым все должны.
АдказацьВот вам и Столица!!!
АдказацьУверен, что в Гродно такого ещё долго происходить не будет!
Здесь много настоящих сильных мужчин и красивых слабых женщин....
А кто такие были рыцари ? Состоятельная шляхта. А ты живёшь во времена черни и олигархов. Среднего класса нет. Какие рыцари ? Это китайский, азиатский путь. Посмотрите как в китае сбивают человека, толпа идёт мимо, человек ещё жив, его снова перезжают, новая толпа проходит мимо. Тьма таких роликов. Вот наш путь, в азию. К путину, к восточному раболепию и презрению к ближнему. Только своя и так тощая шкура, какое рыцарство ?
АдказацьСтатья однобокая и с претензией. Милые дамы, мы сами виноваты в том, что нет рыцарей. Мы их не вырастили и не воспитали. Мы же хотим равноправия да? Мы хотим быть начальниками, полу чуть зарплату, как мужчины и весь прочий феминизм. Так в чем дело? Ешьте полной ложкой. Какие могут быть обиды на мужиков. А то только и слышу, что все мужики козлы. Но дело в том, что у козлов жены только козы. А так да, куча факторов, почему лично Вам не помогли... Мне всегда помогают, особенно, если я попрошу! Вроде дама не немая.
АдказацьНе воспитали! Вы правы! Годами рожали от первыхпопавшихся абы не остаться одной. Мода такая была. Теперь пожинаем плоды.
АдказацьВЫ ПРАВЫ.
А как сейчас продаются, чтобы женить на себе мужиков, Вам не передать! И свободных и женатых!!!
АдказацьСоглашусь с вами. Но это чисто барская вина. Нефик использовать ДЕТЕЙ КАК ОРУЖИЕ они потом ответят и отвечают сейчас своей пассивностью и дибилизмом
АдказацьТо есть в этом виноваты мы, бабы?!))) Знаете, как монахи называют женщин? Таран дьявола.)))
АдказацьКонечно и женская вина))). А чья же ещё? Мы готовы от алкашей рожать, от дураков, от чинушей или дибильных начальников или баГАтых... а то что они больны на всю головы это мы предпочитаем из за денег или положения не замечать? Эээ нет девоньки! Если бы представить что мы уехали всем женским полом куда то ЗА и тут любую кривулю.одну верни то мужики от мужествннности своей не будет знать как ее на руках носить а так как баб с перееизбытком да и ещё сами работают да и ещё как рабыни да и ещё как на шестах стриптиз учат ... зачем мужику напрягаться???? Назовите мне хоть одну причину.
АдказацьА теперь продолжаете так же делать.
АдказацьНикаких претензий, обид. Все норм.
АдказацьДама просила о помощи ? Просто не все люди могут читать мысли ...ну или проявить инициативу. И что за патерн то "мужчина должен" ?
АдказацьВот-вот. Никто никому ничего не должен. Нужна помощь можно попросить.
АдказацьВсадник без головы будет просить помощи? Где это видано такое?
АдказацьОткрою вам секрет. 95 процентам людей не интересны ваши проблемы, более того любой человек это сволочь покрытая сволочизмом со сволочной начинкой внутри, просто все это прячут. Кто-то лучше, кто-то хуже.
АдказацьЖиву в ес все добрые и отзывчивые.
АдказацьНе будьте лицемерными, а загляните поглубже в себя. Разницу видите между нами и ЕС в материальном плане?
АдказацьЯ бы помог, и много мужчин нашего "колхозного" дома помогли бы. Даже пьющие чернило возле подъезда. Странно. Может звезды так легли?
АдказацьА может на лице у дамочки было написано, что ей все должны? Тогда понятно, почему все промаршировали мимо! Заметь ведь всю статью рефреном идёт лозунг " мне все должны!"
АдказацьЕсть пример для подражания или ловелас без совести или царь Леонид со своими спартанцами на них равняются мужчины в обществе.
АдказацьИдеализм - бич большинства женщин. Они видят мир сквозь романтическую призму и очень сильно разочаровываются, когда действительность выходит за рамки их стереотипов. К сожалению.
АдказацьХватает у нас нормальных мужиков в Минске,не спорю есть и тряпки,мамкины сыночки,шестерок пол города))))
АдказацьА сама бы Катя помогла если бы у нее на пути случилась такая ситуация??? Обычно кто сильнее кричит сам проходит мимо.
АдказацьКарма - это сударыня, карма! Где-то нагрешили вот и расплачиваетесь! Не у всех все так печально, как у вас!
АдказацьОчень отзывчивые люди в Канаде и Штатах, кто бы что не говорил. В Европе тоже самое - тащишься чемодан по ступенькам, обязательно помогут; каляску выкатить/выкатить в/из транспорта - тоже помо
АдказацьМного хороших примеров, но в постсоветском пространстве - люди ненавидят друг друга, все злые, хамят, готовы удавить за копейку, по головам лезут - Ужас!!!
Все зависит уважаемая от условийв которых живет общество.
АдказацьМужчына ў нас, зараз рэдкасць. Каментары тут - добрая ілюстрацыя.
АдказацьЖанчына - богам дадзеная мужыку для выпрабаванне.
Ейнае прызначэнне дадзенае прыродай, кусаць, драць,драпаць мужыка, крычаць на яго. І калі мужык такое не вытрымлівае, то гэта не мужчына.
Мазохизм свойственен далеко не каждому)))
АдказацьЯ б по шее надавала девушке в модном пальто и шляпе.
АдказацьПод шляпой должен быть мозг... Который должен знать, что в гололёд не ходят с ребенком в слинге. А если ходят, то обучают на модные ботинки ледоступы, чтоб не падать в 15 метрах от подъезда.
Дитё чуть не покалечила, и один вывод "мало внимания от незнакомых мужчин"....
...мозга нет а виноваты все(козлы)мужчины.
Адказацьа я переступлю и пойду дальше пусть сама встает все равны что ж что м
АдказацьХорошие наши мужчины! Не надо на них клеветать!
АдказацьИ при женщине стараются матами не ругаться (даже одергивают друг друга в этом), и парковаться помогут, и сумку тяжелую к машине поднесут, и ребенку улыбнутся и даже чупа-чупс купят в очереди, чтоб ребенок не капризничал...И улыбаются приветливо...
Думаю, проблема не в мужчинах, которые смотрели на девушку с ребенком, а в девушке.
"Благородной даме" из статьи лучше не знать кто такие на самом деле были рыцари и что они творили.
АдказацьХорошие есть- тут спору нет но давайте будем реалистами а не мечтателями.
Адказаць"Хорошие" не просто "есть", а их - БОЛЬШИНСТВО.
АдказацьЯ - реалист. А Вы?
Вы и подсчитать успели? Ну как докажите мне этот факт я с вами порадуюсь
АдказацьЯ уже очень пожилая и можно сказать даже старая ... Я сама изменилась за последние 23 года. Стала более агрессивной, чем была раньше. Никогда не заходила в первую дверь в транспорте, никогда не садилась на сиденье. Надоело слушать в свой адрес постоянные оскорбления от главы гос-ва: то блохи вшивые, то очань у нас многа развялося пенсиянерау, ня так вы жывёце, народец пабег не туды.. Всё учит, всё оскорбляет и молодых и старых! Телевизор включить невозможно: там мерзопакостные фильмы, всякие панины, лэпсы, старые кабздоны, тупые задорновы, пошлые шоу. ...
Адказацьесли б я был с бадуна,то обязательно помог бы,бо с бадуна я добрый и мне хочется помочь кому нибудь,поговорить
Адказацьбеларюсские реалии))))))))))))))))
Адказацьдевушка должна была просто попросить о помощи. и все.помогли бы. делов-то. ее может вообще не заметили и не обратили внимание,несмотря на модное пальто и шляпку). люди собой заняты вообще-то) и она в том числе.
АдказацьТак в том то и обида у "яжматери"- шляпку с дизайнерским пальто не заметили. Это ж вам не хухры- мухры. Иду такая красивая, а тут! Громкий шлеп! Чуть дитё не убила сама, но мужики- козлы,если что!
Адказаць*принюхивается*
АдказацьЧто-то белорусским духом попахивает.
Адказаць"В Беларуси с людьми в принципе что-то происходит."
Адказаць------------------------------------------------------------------
АдказацьНе несите бред, типа переехала границу, а там и трава другая, и мужчины, и кошки мяукают иначе. Это раз. И с чего Вы взяли вообще, что Вам кто-то, что-то должен подносить. Есть деньги ездить на море, заплатите носильщику - есть такие специально обученные люди на вокзале, которые за денежку малую будут тащить Ваши 20 кг отпускных трусов и затычек. А то прям и больная спина, и т.д. Только почему продолжительность жизни у белорусских женщин на 10-12 лет больше, чем у мужиков. Не знаете? Только не надо ляля, что мужики бухают прям все до одного, болезная Вы наша. Просто, зачастую, общение с курицами, которым "все должны" - это вырванные из жизни годы. Последнее десятилетие, кстати, яркий пример культивирования типажа женщины-паразитки и содержанки. Чего только стоит передача "Давай поженимся". Вот и результаты.
АдказацьЕсть три типа женщины: больная.,очень больная, и вдова.)))
АдказацьА с чего она взяла, что ей кто-то ДОЛЖЕН помогать? У животных вообще принято при встрече самцом самки с детенышами детенышей убивать (в частности, у львов). Очередная яжемать.
АдказацьА у женщины языка нет? С какого перепугу она решила что ей кругом все должны? Нужна помощь - попроси!
АдказацьЭто не приятно, конечно, но тебе никто ничего не должен. Меня достали яжматери думающие, что им и их детям должны все вокруг. И кричащие об этом на каждом углу.
АдказацьВ настоящее время нужно полагаться только на себя, а если помогли - хорошо.
ЗНАЕТЕ, МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ СТОЯТ ДРУГ ДРУГА! !!ЧТО ЕСТЬ ЧАСТЬ НОРМАЛЬНЫХ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН, А ЕСТЬ ЧАСТЬ ТАК НАЗЫВАЕМОГО БАЛАСТА ДЛЯ ОБЩЕСТВА НЕЗАВИСИМО ОТ ПОЛА !!!ТАК ПРОСТО ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ВАМ ПОПАЛСЯ БАЛАСТ.Я КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТАЛКИВАЮСЬ С БАЛАСТОМ В ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ, КОГДА ЕДУ С РЕБЕНКОМ И НЕ ПОКИДАЕТ МЫСЛЬ О ТОМ, КОМК ЖЕ ТАКОЕ ЧКДО ДОСТАЛОСЬ(Я ПРО ЖЕНАТЫХ И ЗАМУЖНИХ) ?
АдказацьА прикиньте, на Вас тоже смотрят в транспорте и думают, какое же э-э чудо- балласт руки мужику завалило! Ведь Ваше отношение они чувствуют и в один прекрасный момент один балласт даст пинка под зад такому чуду и опять появится статья про" ужас-ужас!"
АдказацьДело в том, если статью разобрать по крупицам, то очень ясно видно, что данные женщины из статьи сами не уважают других. И, как было написано в комментариях выше, это карма, это следствие их пренебрежительного отношения к другим. Вот правда же. Мне не нравится, что огулом хают мужчин белорусских, они у нас замечательные. Мне не нравится, когда из женщин делают каких то продажных тварей, ведь они у нас тоже замечательные. Просто надо перестать использовать глагол " должен" и все будет хорошо.
АдказацьЕсть в Беларуси и рыцари, и джельтмены, и просто замечательные мужчины. У меня лично не так давно был удивительный случай в Минске. В подавленном после смерти отца настроении, в сумерках, я выезжала с плохо спланированной стояночной площадки и не заметила, что вниз с площадки идут ступени. Наехала на них передними колесами, машина "села" на подвеску, назад на площадку заехать не могла. Я даже не надеялась, что кто-то сможет чем-то помочь, молча ждала вызванный эвакуатор. Без всяких просьб к машине подошел парень, оценил ситуацию, сам же собрал проходящих мимо мужчин. Один из них сел в машину, остальные подняли машину спереди, затолкали ее назад на площадку и тут же быстро разошлись. Я их даже поблагодарить не успела. Очень благодарна им и очень приятно удивлена.
АдказацьВот видите, Вы вызвали эвакуатор, то есть понадеялись на себя, спокойно ждали без всяких " хде тыя прынцы" и Вам пришли на помощь. Приятно да?!
АдказацьНдаааа. Судя по отзывам- "С чего бы женщинам -манипуляторшам вообще помогать?"
АдказацьИ второе - "Они же кричать о помощи должны,тогда поможем".
МУЖИКАМ В 60х-80х ТАКОЕ В ГОЛОВУ БЫ НЕ ПРИШЛО.Помогали ,потому что ЖЕНЩИНА.
В 60-80 ЖЕНЩИНЫ шпалы на БАМе таскали. Ох уж эти любители поностальгировать...И не надо гнать на наших людей - помогают у нас друг другу не меньше и не больше, чем везде. Просто глупо градировать помощь по половому признаку. Одно дело, когда она действительно необходима, другое - когда кто-то на задницу шлепнулся и от нечего делать начинает рожать из этого многобукф.
АдказацьНе жили вы в 60. Кино меньше смотрите.
АдказацьЖили.мы в и в 50х и в 60х .Мне .70 лет. Вы удивлены?Вы думали,что бабки в РБ только телятницы неграмотные?Я оперирующий врач имею степень доцента,.До сих пор оперирую. Никого не убила.Хороший профессионал.Зачем ты,маленький мальчик меня троллишь в каждом моем посту? Не стыдно так себя вести?Именно безграмотнасть и бескультурие твое,породили такое поведение "без царя в голове".Вседозволенность твоя равно беспределу. И ты хочешь, чтобы твоя страна стала другой?Пока такие как ты не меняются,не будет в РБ толку.ты еще студент.Учись культуре.
АдказацьЛетний воскресный вечер. Остановка троллейбуса на вокзале. Только что пришла электричка. Набитый битком троллейбус пытается закрыть двери. Тут подскакивают две юные мамочки. И, тараня колясками людей, буквально вламываются в троллейбус. Расположившись с колясками прямо в дверях преспокойно едут. На людей кувыркающихся через их коляски им плевать. А ведь следующий через 10 минут троллейбус наверняка будет полупустой. Вопрос. Тебе предоставлен отпуск по уходу за ребенком, чтобы ты его растила и оберегала? Тебе плевать на окружающих, соответственно окружающим плевать на тебя и на твоего ребенка. У глупой мамаши все равно не вырастет умный, полноценный член общества. Так что, всё двояко, смотря с какой стороны посмотреть.
АдказацьВот про это я и писала, что каждый получает по заслугам. Неуважение со стороны этих людей встречает ответку. Никто не в состоянии спокойно улыбаться и радоваться жизни, когда ему харкают в лицо. Они не думают о других. Зачем? Ведь есть я и мой ребенок. А остальные так, балласт,который мешает мне,красивой,жить.
Адказацьженщины-девушки, кто тут эта маня? что она всем-всем рот затыкает и отвязно хамит?
АдказацьНадо было просто добить, что бы больше не падала.
АдказацьНе знаю мужчина Вы или женщина но комент 😂👍🏼👏👏👏👏
АдказацьИногда заходишь в транспорт и с ужасом видишь,как впереди мамки с сумками бежит недоросль и плюхается на сидение,где нужно было бы сидеть бабушкам. А мамка на трасянцы вопиет: скарэй,сынок,бяжы,садится... Сами своих детей на воспитываете,а потом жалуетесь,что и другие вас не видят и не сочувствует. Конечно,беларусы всегда были сострадательной нацией. Что с нами,люди???
АдказацьРот я не затыкаю, отвязно не хамлю, веду беседу, возможно, сама с собой. По Вашему комментарию поняла, что все мимо! Никто не хочет быть счастливым. Ну и ладно, строем в рай не ходят!
АдказацьТут перепись одиноких сирот женского пола???)
АдказацьВсе мужики такие плохие, но не забывайте что ваши отцы, мужья, дети тоже мужики! Или тут действует принцип "среди навоза одна роза"
Что то с трудом верится. Даже последний алкаш, ну не подбежал бы, а просто подошёл.
АдказацьЭто нонсенс. Реально деваха что то перепутала. Какие бы не были, но помощью бы не обделили.
А если и в правду, то ей лотереи надо попробовать тягать из кучки. Такая везуха, из сотни тысяч именно эти и не помогли.
Надо было в МЧС звонить.Там работают настоящие Мужики.
АдказацьКраса ўратуе свет, а не сіла. Параўнайце, колькі злачынства ўчынена мужыкамі супраць жанчын, і колькі жанчынамі супраць мужчын.
АдказацьОднажды я сломала палец на ноге. И вы думаете кто-нибудь уступил место в транспорте, пропустил без очереди за продуктами. Конечно же, нет. Неоднократно наблюдала в метро, как беременные женщины стояли, как старушек не пропускали оплатить коммунальные платежи, причем возраст далеко за 80. Что характерно, в метро сделали места для инвалидов, на них хлопаются молодые люди без зазрения совести: а куда сядет человек, которому надо действительно сесть. Люди, надо же всегда оставаться людьми. И всегда пропускать того, кто ненароком опаздывает на поезд, а у тебя есть время его пропустить.
АдказацьОднажды так случилось,что я сломал ногу,заступившись за женщину (она,кстати,очень мило слиняла с избивавшим ее мужчиной).Но это лирика семейных отношений.. Зато потом,где бы я не проходил в любые двери передо мной их открывали и придерживали совершенно незнакомые мне белорусы..Только успевал говорить: "Спасибо!"
АдказацьМне уже за 60. И мне всегда молодёжь в транспорте предлагает место. Я отказываюсь, потому что , практически, слава Богу, здоровой чувствую себя и могу постоять. А в молодости буквально падала от усталости и голода, набегавшись по кафедрам в разных точках города, где училась, а надо было уступить место пенсионерке. Поэтому молодым сочувствую и не требую внимания к себе от них. Но вот мне как - то повезло в жизни. При падениях мне всегда приходили на помощь прохожие и в молодости и сейчас. Когда после прогулки с внуками поднимаюсь, всегда мужчины помогают поднять коляску, спасибо им. И дверь всегда придерживают в метро, хоть я и выгляжу просто женщиной, без каких -то там супер. Я не прошу о помощи, но помогают, даже подвыпившие. Поэтому у меня нет негатива по отношению к другому полу. А, может, и помогают поэтому...
АдказацьПроблема действительно есть.И касается она вообще всех категорий: и мужчин, и женщин,и молодых, и пожилых,и начальников, и подчинённых, и не только в Беларуси.
АдказацьРецепт только один - воспитание.
Я часто летаю самолётами,вижу мамочек с колясками и детками.
АдказацьТак вот вижу,что помогаем им в основном мы,женщины.
Посыл всем женщинам: хотели равноправия - получите и распишитесь. Мужики не помогают потому что не уверены, что помощь не отвергнут. Потому что женщины у нас как упали так слабые, а как на ногах стоят - так не то что коня на скаку - бегемота в галопе остановят. Так что запейте сырой водой. Сто тридцать лет назад вам суфражистки подложили мину замедленного действия - вот и бабахнуло.
АдказацьНу хоть один достойный пост от мужчины- респект, Александр!
АдказацьА про суфражисток не надо тут ля-ля! Если по жизни жлоб и калдырь, то равноправие полов тут ни при чём. Вот парень из Гродно поразился, написав- И это столица?
Действительно, в Западной Беларуси к женщинам ещё сохраняется более уважительное отношение. А так нашим хлопцам не мешает всё-таки чаще выезжать за рубеж( не только за покупками) и присматриваться, как там люди, мужчины себя ведут. Почему-то на девушках беларусках женится хотят все, а вот выходить замуж за беларусов......))