16 жнiўня 2026, Нядзеля, 19:39
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+58 +
уася, 21:52, 29.12

Бомж +1

Адказаць
-53 +
от тюрьмы да сумы, 21:52, 29.12

С головой совсем мужик не дружит.
Попросился бы в ближайшую психушку, а так трудновато будет перезимовать.

Адказаць
+135 +
бг, 22:04, 29.12

Не 2 года , а 1,5 ... из за долга в 1100 баксов ? Отобрали тупо хату ? А родственники вместо того , что бы помочь, так же тупо то же остались без наследства ? Офигеть. Страна непуганных дятлов !

Адказаць
-7 +
EdJan, 5:18, 30.12

Не отобрали, а он сам от неё отказался. Ему 20 лет регулярно предлагали приватизировать, причём - за чисто символическую плату, но он не захотел. Его право. Чего вдруг подняли такой вой и плач?? Надо уважать желания человека, (даже если они идиотские).

Адказаць
+17 +
Лечи мозги, 12:46, 30.12

Вой это ты тут поднял ,который и не знает как люди получали жильё в ссср 6 метров на человека,явно в ней жили ещё и родители этого человека и считается их жильём и выселить прописанных не реально и тут пришёл хитрый зачёс которому все должны наследник хренов ссср со своим 563 указом и. Сказал плати или плати .Ему 20 лет предлагали приватизировать ты про что пишешь ты явно не знаешь,если хоть один прописаны не дал согласие ты хрен чего приватизируешь да и в какой кстати он должен приватизировать за бешеные деньги в последнем вагоне.

Адказаць
+57 +
Десант, 22:20, 29.12

Тут уже не гос-во,тут просто мозгов нет.Платил бы по чуть каждый месяц по мере типа возможностей...

Адказаць
+336 +
....., 22:37, 29.12

Как отбирать квартиры , полученные при СССР, так государство тут как тут. А как отдать вклады , которые обесценились , то нет - мы тут не причём...

Адказаць
+90 +
Дозер, 23:27, 29.12

Суперкомент

Адказаць
+24 +
Эд, 1:40, 30.12

Согласен.
Как приватизировать, так счет выставляют. А когда человек попал в сложную социальную ситуацию, кстати по вине государства, так на улицу вышвыривают, на мороз и пусть подыхает от холода.
А то что в законе прописано, что приватизированное это мое личное. Так это чиновников неволнует. Ведь они месные царьки и они давно свой зад подтирают законом. И живут эти бюрократы по понятиям.
А как раньше делалось, просто отключали электричество и отопление и человек просто числится должником. Так нет же, пошли путем 90-х годов и занимаютс рэкетом на гос уровне и на этих с...н управы вовсе нету.
Не Беларусь, а северная корея какая то......

Адказаць
+21 +
домуправ, 3:27, 30.12

Забрали квартиру потому что надо было заселить какого то мента вот и выгнали мужика на улицу чтобы менту было где жить

Адказаць
+25 +
вася, 9:20, 30.12

Человек проживал по данному адресу с 1977 года, в свое время не воспользовался правом приватизации жилья и сейчас оказался на улице.
=========================
С вкладами на все 100000000000000% согласен ..
Но у нас за долги " за услуги " ЖКХ ,которые не оказывали" забирают и приватизируемую квартиру ..
Услуги ЖКХ , которые не оказывают
Уборка в местах общего пользования сухая и мокрая уборка .
Мытье окон на лестничных клетках .
Уборка придомовой территории ..
Подогрев воды до 60 град , согласно согласно санпин
сейчас температура гор воды 45 град ,а в жировках пишут гигокалорий столь ,что должен "течь" пар из крана .
Если менее 60 град ,люди начинают болеть разными кожными заболеваниями .
И самое главное
КАПРЕМОНТ ...

Адказаць
+124 +
Рус, 22:38, 29.12

За-ши-бись! Государственная квартира, а это гос-во хоть копейку вложило в эту квартиру? Только матерные слова.

Адказаць
+88 +
Моня з Падсвiлля, 22:46, 29.12

"..Вышло точно так, как вы хотели...
Кровь людская льётся, как вода...
Господа ! Вы - звери, звери, звери...
Звери ! Даже хуже... господа..."

Вита Савицкая

Адказаць
+14 +
1111, 4:54, 30.12

Величать сих господами?язык не поворачивается!

Адказаць
-51 +
Cuba, 23:20, 29.12

Полагаю, что не выселялись родственники из квартиры, надеясь, что как нуждающиеся получат хоть что-то. Ну, а вдруг. Хотя там не проживали. А главный квартиросъемщик решил поиграть с государством. Проиграл. Халява не проходит ни где. И не всегда. И не для всех.

Адказаць
+94 +
Юлия, 23:26, 29.12

Точно такая история в Жидковичах по улице Фрунзе 58а кв 14 к новому году на улицу без предоставления другого жилья. Более 30 лет прожил последний год не мог платить не имел работы что у фермера получал надо было как то питаться в сухомятку потому что ни света ни газа а пеня как снежный ком. Родственников нет и здоровья то же.
Конституция РБ Статья 48. Граждане Республики Беларусь имеют право на жилище. Это право обеспечивается развитием государственного и частного жилищного фонда, содействием гражданам в приобретении жилья.
Гражданам, нуждающимся в социальной защите, жилище предоставляется государством и местным самоуправлением бесплатно или по доступной для них плате в соответствии с законодательством.
Никто не может быть произвольно лишен жилья.

Забирают то что не принадлежит им. Эти квартиры окупились в 10 раз ну пусть бы жили без услуг так нет же сейчас продадут по блату а человек это букашка згинет да ладно.

Адказаць
+5 +
radical, 0:34, 30.12

Всё верно, НО вы же молчите, не обьединяетесь для сопротивления, отпора.
поэтому по одному и щёлкают как насекомых.
----
с другой стороны и мужика особо оправдывать не возьмусь:
за столько лет не оформить приватизацию- ну это полная инфантильность.
Да при СССР квартиры давали, НО НЕ В СОБСТВЕННОСТь и это были
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ квартиры, в то же самое время были кооперативные
квартиры и частные дома. Создавалось впечатление что госквартиры полученные при СССР- это собственные, но это пока там прописан обменять государственную на кооп было проблемно, на частный дом- тоже.и на Западе в демократиях если не платишь по счетам- выселяют из сбственного
жилья с принудительной продажей жилища и погашением долгов

Адказаць
+12 +
война народу, 10:51, 30.12

причём здесь приватизация
за долги и с приватизацией выселят в дебильном сасуте

Адказаць
+2 +
radical, 12:42, 30.12

с приватизацией не выселят, а по суду заставят продать погасить задолженность
с % набежавшими, а с остатком- иди снимай жильё

Адказаць
+18 +
Геша, 6:01, 30.12

А чем отличается государство от чорных релторов тоже отбирает квартиры и выселяет на улицу зимойэто100процентная смерть щасдаст мэр сваим родственникам или любовнице как у нас председатель сваей любовнице адной дал дом хотя многодетные семьи стоят наочереди для них нет жилья.

Адказаць
+110 +
795, 23:34, 29.12

868,79 рубля плюс пеня в 1212,13 рубля
-------------------------------------------------------
не хреновая такая пеня... пусть бы такая же была по долгам зарплаты или каким-либо иным выплатам...

Адказаць
+26 +
ГосударственныйРэкет, 2:12, 30.12

И 868,79 рубля это не квартплата! А аренда плюс квартплата. Аренда это очередной ПОБОР с квартир, полученных в советское время.
Этот побор больше самой квартплаты.
Так что сделали человека бомжом за долг по квартплате максимум 400 рэ. За 200 баксов долга выкинули зимой подыхать на улице.
В советское время давали работу и общежитие и человек мог сносно жить. А сейчас безработица и выбрасывают людей на улицу, чтобы отжать жилье.
С существующими законами к 50-60 годам очень многие могут остаться без работы и пенсии. И без медицинского обслуживания. И без средств к существованию. И в итоге - на улице.
Сейчас многие пашут на две ставки или на двух работах, и все это со временем скажется на здоровье.

Адказаць
+119 +
беларус, 23:47, 29.12

Какое отношение это грёбоное чиновничество имеет к квартирам, полученным людьми при СССР ? Эти квартиры должны были быть просто розданы жильцам бесплатно. Правильно выше заметили, что как вклады вернуть -то "гэта ня мы", а как квартиры отобрать - то гэта гасударственныя. Сволочи!

Адказаць
-9 +
EdJan, 5:29, 30.12

А где вы были все эти 20 лет, с того момента, как был принят закон о приватизации и до сего дня? Т.е. до сих пор вас всё в законе устраивало?
- Отменить не требовали? Всякие там демонстрации-пикеты протеста не устраивали?
- Может, хотя-бы письмо какое сочинили?
- Нет?
- Т.е. - всё в законе было хорошо?
Тогда, извольте соблюдать. А то что ж это будет, если каждый обиженный наплюёт на закон и начнёт свои порядки устанавливать. Вот например, вас тормознёт какой бомж в подворотне и скажет - несправедливо что у тебя есть пальто, а у меня - нет. Снимай давай! )))

Адказаць
+12 +
Владимир, 5:34, 30.12

Очень верно сказано,за какие указики и декретики отбирают квартиру заработанное до того, как эти больные начали все это придумывать.

Адказаць
+72 +
Елена, 23:49, 29.12

Можно в суд подавать. Есть задолжность и квартира. Квартира выставляется на продажу, гасится задолжность...Остаток суммы должен быть вручен должнику... Ну это по логике вещей...
Сволочи , одним словом.!

Адказаць
+10 +
1111, 4:57, 30.12

Читайте внимательно-квартиру перевели в арендной жильё.т.ч.никаких остатков никому отдавать не будут

Адказаць
-8 +
Vss, 7:09, 30.12

Внимательно читайте. Квартира не приватизированная. Является арендным жильем. Мужчина не был ее собственником. С ним просто ра?торгли договор найма и выселили. Если он идиот, чего его жалеть. Нужно было хоть по чуть-чуть погашать задолженность.

Адказаць
+21 +
Сергей , 9:13, 30.12

Елена, идите салат нарезать. Какая продажа к черту. Читайте: жилье неприватизированное, стало с июля все оно арендным!, два месяца и выселяешься на улицу без предоставления жилья. Жилье построенное при коммунистах, какое отношение имеет это долбаное государство к нему? Отдавайте отморозки тогда нам наши вклады страховки, потерянные в начале 90-х! Где разделенная справедливо советская собственность, которая в 90-е и позже досталась только коммунистам и их деткам внукам?

Адказаць
+17 +
Алексей , 9:16, 30.12

Государственный долг Беларуси на 1 декабря 2017 года составил 42,3 млрд рублей и увеличился по сравнению с началом 2017 года на 5,3 млрд рублей, или на 14,4%, сообщает Министерство финансов.
Внешний государственный долг по состоянию на 1 декабря 2017 года составил 16,6 млрд долларов, увеличившись с начала года на 2,9 млрд долларов с учетом курсовых разниц, или на 21,3%."
Отдавать будем мы наши дети и внуки. А кто то хорошо на эти деньги крутые тачки для исполкома и колхозов покупает, да больницы чиновникам строит.

Адказаць
+94 +
Гость, 0:09, 30.12

Какое отношение это чиновничество имеет к квартирам, полученным людьми при СССР ?
Рано или поздно чиновникам придётся ответить на этот вопрос.

Адказаць
+8 +
Васіль, 7:32, 30.12

Каму яшчэ не зразумела што краіна прададзена? Высяляць з маёмасьці якую гэтая ўлада не будавала, кампенсацыі па рынкавым кошеце няма. Ідзе пад эгідай стоп-прыватызацыі цалкам распрожаж краіны і перацяканьні грашовых сродкаў падкантрольных Крамлю карпарацый, крэдыты вяртаць няма чым. Проста большасьць сьмяецца з небаракі, заўтра высяляць пачнуць незаўгодных палітычных дзісідэнтаў (палітыкаў ў беларусі перастралялі альбо з краіны выжылі), журналістаў, карацей праходзілі. Ну калхозаў-нквд у беларусі дастаткова, нацыя рабоў :)))))

Адказаць
+9 +
Юлия, 0:33, 30.12

Как наши живут за границей вот выдержка из репортажа:
- Расскажите о жизни в Испании.

- Начнём, с законов. Они здесь на стороне обычных людей. У нас на бирже люди получают копейки, да ещё и штраф дают за тунеядство, что просто абсурдно. А здесь за каждый отработанный год дают 4 месяца «биржи» с оплатой 70 процентов от последнего оклада. Дают помощь матерям-одиночкам в размере 500 евро, инвалидам, вдовам. При смерти мужа вдова до самой своей смерти получает его пенсию. Красный Крест у них работает на высоком уровне. Монастыри дают ночлег бездомным на некоторое время. Соцслужба по защите женщин и SOS работают круглые сутки. Эмигрантам дают помощь разных типов, детям - на книги, на обучение. Испанцы живут одним днём. Даже в период кризиса 2014-2016 год они веселились. С утра они сидят в барах и пьют кофе, негде яблоку упасть. Как- будто дома нет кофе! Они практически живут на улице!

Адказаць
-8 +
Ниф Наф, 1:24, 30.12

С одной стороны жалко мужика, лишится жилья, семья как я понимаю не поддерживает отношений. С другой стороны денег у него не было, но электричеством, теплом и водой пользовался. За все приходится платить...
У меня другой вопрос, ладно с работой счас туго, и в возрасте без какого-либо образования и опыта устротся сложно. Но не единожды этим летом сталкивался с людьми, которые все лето собирали грибы и ягоды по окружным лесам и ежедневно сдавали их скупщикам. Даже по самым скромным подсчетам они получали по 600-1000 рублей. Да работа не из легких и выматывает, но в чем проблема летом было даже такой работой занятся? Сохранил бы жилье, были бы финансовые запасы на зиму...

Адказаць
-16 +
олег, 6:35, 30.12

КАК МОЖНО БЫТЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ И В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ТАКИМ ГЛУПЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. ОН ЧТО ДУМАЛ , ЧТО ЖИВЁТ ПРИ КОММУНИЗМЕ, И ЧТО НА НЕГО УПРАВЫ НЕ НАЙДЁТСЯ? УДИВЛЯЮСЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ, СУДЯ ПО ВСЕМУ И ЕГО РОДНЫЕ НЕ ПОЧЕСАЛИСЬ, ВОТ И ИТОГ, ПОТЕРЯЛИ ЖИЛЬЁ. СУТЬ БАСНИ ТАКОВА - ИДТИ ПРОТИВ ЗАКОНА, ЭТО ПИСАТЬ ПРОТИВ ВЕТРА.

Адказаць
-4 +
alex-2, 6:48, 30.12

В статье не ясно, почему человек не платил. Видимо, когда жильё стало арендным, суммы платежей стали фантастическими. Работал ли жилец, каковы его доходы? Ничего не ясно. Одни голые два факта: не платил и выселили. Потому и комментировать нечего.

Адказаць
+9 +
Вовчик, 8:05, 30.12

Вот теперь понятно становиться, зачем у нас построили завод по выпуску картонных коробок.

Адказаць
-8 +
Серж, 8:05, 30.12

я против этой власти.против долбаных законов,но граждане коммуналку надо платить.а жить и только все время потреблять......так мы точно в зад.... попадем.в любой стране коммунальные платить надо.

Адказаць
+15 +
Александр, 9:21, 30.12

Добрый день! У меня нет экономического образования,да и в сфере ЖКХ никогда не работал!!
В статье указаны цифры основного долга и пени за 1,5 года. Может кто объяснит,как пени больше основного долга?? Как-то неразумно выглядит!!

Адказаць
+13 +
Димка-Невидимка, 10:03, 30.12

Если Конституция обладает высшей юридической силой, то почему сотрудники суда ее без страха перед законом и урызений совести ее так бесцеремонно нарушают? Почему человека выселили руководствуясь каким-то жилищным кодексом, одним из указов Лукашенко, постановлением Кобякова и компании и т.д. Ведь в статье 48 Конституции сказано что каждый имеет право на жилище. Значит нарушил судья Конституцию и закон о нормативных правовых актах и сам должен стать на этом основании подсудимым! Это если Конституция в стране работает. Но у нас она работает не полностью, а только в части требования исполнения обязательств. А в части обеспечения прав положения этой самой Конституции игнорируются всеми чиновниками судьями и иными государственными функционерами. Если в демократической стране Конституция это Библия жизни государства, то в Лукастане Конституция это одноразовая салфетка, которую выбрасывают сразу после использования, либо не используют за ненадобностью, либо не используют вовсе.

Адказаць
+11 +
бабуля, 13:16, 30.12

В Минске приблизительно 25-30% квартир арендные. Представляете, как нажились чиновники Минсгорисполкома, присвоив жилье, построенное еще в советские времена?

Адказаць
+2 +
Сергей , 23:29, 30.12

Почитайте сколько денег аренда и поймете что с коммуналкой ( это +к аренде) вместе, зачастую, пенсионеру или человеку, получающему 200-250 руб, её можно платить только одновременно умирая от голода

Адказаць
+1 +
а то, 21:19, 3.01

Пеня больше, чем сам долг, бандиты-лукашисты, искусственно делают бомжей, выбрасывая людей на улицу

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны