26 красавiка 2024, Пятніца, 14:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
+317 +
Антилукашист , 11:07, 6.12

Выбров Нет, а они "законы" принимают... Абсурд! Полный Абсурд!

Адказаць
+4 +
2017, 8:30, 7.12

Беларусь - страна для жизни. ( )

Адказаць
+292 +
Л., 11:22, 6.12

Так и я о чем, все время говорю об этом беларусам. Если правительство так называемое себя не исполняет свои обязательства и нарушают конституцию и законы, тогда почему мы должны быть законопослушными???

Адказаць
+94 +
Олег Иванович, 16:34, 6.12

Если бандиты принимают законы, то жизнь по бандитским законам это как называется? Господа воры вы доруководитесь до того, что бежать вам просто будет некуда и ничего вы с собой не унесете, и никто вас не приютит, потому что вы сами к себе заработали такое отношение.

Адказаць
+264 +
Эд, 11:34, 6.12

Класс. Одни увеличения поборов.
Но больше всего мне понравилось про погранцов. Либо у тебя забирают авто с товаром, тогда ты платишь меньше. Либо у тебя забирают товар, но платишь больше. Но в любом случае погранцы как и прежде будут пополнять магазин конфискат.
Делают так, что простой гражданин в любом случае должен государству.
Это называется штраф на штрафе и штрафом погоняет.
Нету ни одной статьи закона, который мог бы защитить обычного гражданина от штрафа со стороны ОПГ, под названием государство.
А ГАИ вообще молодцы, придумали для себя, отменив пятидневку, на оплату штрафа на месте.
Один грабеж.
Шура в правильном направление движется. Чем больше гайки закручевает, тем быстрее полыхнет.

Адказаць
+86 +
невесомость, 14:38, 6.12

Ох, скорее бы! А то находиться между молотом и наковальней очень тяжело!

Адказаць
+9 +
Мнение, 5:39, 7.12

Резюме данной статьи: государство доконфисковывалось до того, что конфискатом забиты все склады, а его продажа идет недостаточно активно. А деньги, получаемые со штрафов – «оприходовать» легче. Нет, если вещи, по-настоящему ценные – то мы отберем, а «шлак» можете оставить себе (за определенную плату)

Адказаць
+90 +
сваяк, 11:36, 6.12

Гумавыя законы лукашэнак дазваляюць працаваць тэлефоннаму праву.
Гэтыя змяненні даюць магчымасць атрымліваць хабар тым, хто мае права на тое "ілі" ( так, ці так).
Мусіць нехта з лукашэнак атрымаў нязручнасць пры выкананні гэтых законаў.

Адказаць
+190 +
min4uk, 11:37, 6.12

Видимо нажрались уже конфиската по самое горло и не знают, что с ним делать - вот и стараются переместить фокус на штрафы, чтобы сразу бабло в бюджет.

Адказаць
+128 +
Barista, 11:55, 6.12

Короче, везде "или, или", т.е. все отдается на откуп должностному лицу, что есть прямой путь к расцвету коррупции и взяточничества (хотя какой там "расцвет" - и так полыхает "мама не горюй", а будет еще во сто крат хуже).

Адказаць
+36 +
ggg, 18:20, 6.12

Вот именно!
Прямой коррупционный "закон"!
За такие "законы" в Европе таких "инициаторов" выгнали бы пинком под зад!

Адказаць
+105 +
водитель cкорой, 12:03, 6.12

А как будет с версией ,, одна бабка сказала,, ? Меня лишили прав даже когда я за рулём не был. В дворе кто то из молодняка побил машину из жильцов и скрылся , в то же самое время приехал и я , и этот чертила указал на меня, а я с друзьями дома, уже отмечаю юбилей , тут заявляются гайцы ко мне домой , и говорят что я был пьяный за рулём и совершил дтп. Вышли на улицу, проверили мой бус, ни царапины, но повезли на освидетельствование на Окрестина , ну судья мне в плечи три годика лишения всадил. Спрашивал потом у этого урода . зачем полдставил? А он мне по фиг кто поцарапал машину, мне надо чтоб кто то заплатил. В России этому мудаку спалили бы авто, а у нас у гаёвых дознания нет, у них приоритет ,, одна бабка сказала,,. Права конечно не отдал, так и проездил три года , без единого нарушения.

Адказаць
+45 +
Тут вы лоханулись, 19:22, 6.12

Не обижайтесь пожалуйста, но Вы виноваты в том что допустили такое обращение с собой. Вам просто было необходимо обратиться к хорошему юристу.

Я вообще дома с другом чай пил. (спиртное - 2-3 раза в год, и только вино). Звонок в дверь, открываю, гаишник - "собирайся, поехали." По дороге в ГАИ, он общался по рации, я понял что сбили девочку и скрылись. Привезли, там толпа с угрозыска и гаёвые начали наезжать. Честно - был в шоке. Кто-то сказал что ребёнка сбил я. Пришлось минут 10 этим дебилам и дальтоникам доказывать что цвет моей машины совершенно не соответствует цвету розыскиваемой. ДТП было днём (девочка жива слава богу), свидетели указали цвет авто. А эти БАРАНЫ цеплялись ко мне!!!
Под конец "разборок" нач. ГАИ крикнул инспектору чтобы тот просто так права не отдавал, а выписал штраф!! Я возразил что оснований нет никаких и затягаю их по судам. Отцепились, потом не лезли. Сейчас все они на пенсии. И вот таким вот "профессиональным чучелам" мы платим зарплаты и пенсии с наших налогов!!! Есть нормальные гайцы, но их единицы на тысячи (пару раз встречал - повезло). Увы, при нынешней власти так и будет.

Адказаць
+24 +
I am, 19:56, 6.12

Нормальные гайцы полиграф не прошли, остались одни бывшие брсмовцы.

Адказаць
+115 +
Buba, 12:03, 6.12

Под себя и под своих приближённых законы рисуют.
У своих конфисковывать не будут,а народу с конфискацией.

Адказаць
+110 +
Я !, 12:24, 6.12

Такой вид адм. взыскания как "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ",органы ГАИ НИКОГДА НЕ ПРИМЕНЯЮТ ,даже в отношении самых не злостных нарушителей-старых пенсионеров !

Адказаць
+40 +
Приехали, 16:41, 6.12

Мне тоже интересно куда делось предупреждение, почему всегда выписывают штраф, даже когда я первый раз нарушаю и признаю, сколько раз видел как господа гаишники нарушают правила, или к ним правила не действуют, лишь бы бабла накосить и план выполнить.

Адказаць
+25 +
dura lexx, 12:46, 6.12

Не "отбирать" а конфисковывать..

Адказаць
+103 +
ОПГ, 12:48, 6.12

Банда рэкетиров у власти.

Адказаць
+42 +
asemor, 16:01, 6.12

А то....вы почитайте неоплата штрафа вовремя плюс две базовых). Вот вам и "счетчик"из 90 -х.

Адказаць
+64 +
я за вами наблюдаю, 12:54, 6.12

Увеличивется коррупционная составляющая. Изначально подталкивают народ и служащих к нарушению зАКОНА. Теперь можно будет и сажать и стричь одновременно и тех и других

Адказаць
+83 +
Klim, 13:38, 6.12

Чем дальше в лес, тем толще менты и больше штрафы за дрова. Чем дольше прячемся на кухне, тем больше наглеет шайка укравшая и узурпировавшая эту власть. Приближается время, когда без вил, не обойдёмся. Эта поганая власть так просто не уйдёт.

Адказаць
+60 +
Прохожий, 13:55, 6.12

И снова вилки, одни вилки. Или с конфискацией, или без. Или штраф, или устное замечание. А потом удивляются откуда коррупция на местах. Если ты никто - штраф тебе, да побольше. А своих можно и просто пожурить.

Адказаць
+122 +
давно канадец, 14:00, 6.12

Какая интересная страна стала.
Читаю и всё найти не могу - когда же отдавать станут?

То отбирают, это отбирают. Там не доплачивают, здесь штрафуют...

Соотечественники!
Вам памятник надо ставить! Серьёзно!
Памятник вашему терпению и... вашей глупости.
Оглянитесь в Украину. Так политика и люби борются за своё будущее и настоящее.
А вы?
Я-то ладно. Я уехал. Не смог. Стар.
Но вас там молодых сколько!

Адказаць
+61 +
вася, 14:33, 6.12

не, мы тоже уезжаем, ну нафиг это болото.

Адказаць
+51 +
Брестчанка, 14:20, 6.12

Отбирать машины они хотят,лучше б в ДТП разбирались нормально. Муж на погран. переходе варшавский мост в очереди стоял, в него въехали и он виноват остался, даже показания свидетелей в его пользу не помогли, видео с камер ,ГАИ не хочет запрашивать, находит всякие отговорки

Адказаць
+37 +
чел., 14:44, 6.12

Им надо как больше поборов собрать с водителей! Им же премии офигенные потом светят! Так что ни с кем разбираться не будут - плати - и хоть умри!

Адказаць
+68 +
видно и не завидно, 14:23, 6.12

А вы хотите чтобы вас жалели в ЕС? в США? Нет уж, так и надо, чтобы сами поняли где вы и хоть что то пытались изменить. Но Минск процветает и до сих пор пока все там в кайф, будут молчать в Гродно, Гомеле и везде.. Не стыдно перед хотя бы Европой, женами и детьми ,мужжики?

Адказаць
+67 +
кеша, 14:42, 6.12

Беларусь - страна для жизни. ( одной семьи, и кучки холуев)

Адказаць
+27 +
Димка-Невидимка, 15:19, 6.12

Сейчас: надо чтобы у белоруса была хоть какая-то денежка чтобы он мог купить себе хлеба и не умереть с голоду.
Предлагается: ободрать белоруса как липку, чтобы у него денег даже на хлеб не осталось. Голодные меньше протестуют!!!

Адказаць
+44 +
Дуся, 16:21, 6.12

500-800 базовых......интересно на кого эти штрафы расчитаны? Всю жизнь работать, чтобы штраф оплатит??? Что курят те кто сочиняет это????

Адказаць
+35 +
Лешка, 16:29, 6.12

Мы молчим когда нас грабят, можа так и трэба? В Украине очередного бандита отстраняют от власти, а у нас что болото, в котором все плавают и пытаются не утонуть.

Адказаць
+24 +
Вадим, 16:47, 6.12

кажется, что давят автомобилистов, чтобы те перешли на "аисты" и спасли тонущую луканомику...

Адказаць
+11 +
штрафф, 19:58, 6.12

...хотел спросить, при чем здесь увеличение штрафа на 2 б.в применительно к ст.10.3 ПИКоАП ? если это только к ч.1 ст.15.3 ПИКоАП , если не соблюден месячный срок оплаты штрафа.

Адказаць
+15 +
Вит Беларусь, 21:04, 6.12

Суть новшевства проста.." Трэба грошы, шобы банду кормить.."

Адказаць
+4 +
Богдан, 22:36, 6.12

УЕзжаЙ Народ беги нет тут нам жизни!!!!!

Адказаць
+8 +
юра, 22:09, 6.12

Конечно лучше штрафы увеличить!Попробуй реализуй конфискат,а цены ставят,на то что изьяли,как на новое! ГОсударство для народа,а народ это я!

Адказаць
+5 +
дубина, 8:32, 7.12

И на тебе банда будет ездить!

Адказаць
+3 +
лунтик, 1:29, 7.12

Чем больше родину мы любим , тем меньше любит она нас (м. Жванецкий)мои многие знакомые , не самые бедные люди, пересели на велосипеды, что то мне подсказывает что в связи с нашим новым нанотехнологичным автопромом скоро приличного авто днем с огнем не сыщеш в беларуси . Лучше на велик сяду но го..е китайском ездить не буду

Адказаць
+3 +
valeri, 9:43, 7.12

Альтернатива -конфискация или без это какая-то либерализация, но, зная нашу систему, можно прогнозировать что будет применяться, как правило, первое. Особое внимание нужно обратить на кофискацию независимо от права собственности, т.е. собственник может оказаться виновным независимо от его вины. Кроме того, эксперты давно предлагают ввести только специальнцую конфискацию - вещей, изъятых из оборота либо оборот котрых ограничен.

Адказаць
0 +
Игар, 9:19, 13.12

Ни одного позитивного отклика,а на выборы всё же ходите,на площади не выходите. Вот и получили результат.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны