27 красавiка 2024, Субота, 17:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 63
+7 +
сваяк, 12:21, 9.12

Як толькі скончацца лахі, то біткоін ляснецца да 0.

Адказаць
-2 +
xwxw3@ukr.net, 0:20, 10.12

Никогда он уже не будет стоить ни 0 ни 100$

Адказаць
+12 +
Всегда правый, 12:35, 9.12

Этот пузырь скоро лопнет, как и такой же в ценах на недвижимость в Беларуси, а потом быдло будет скулить, мол, нас обманули! Вот смеху будет!

Адказаць
-1 +
Андрей, 0:19, 10.12

Скорее банковская систем лопнет

Адказаць
-2 +
Zzz, 12:50, 9.12

Никогда!!!!

Адказаць
+6 +
Pythia, 15:34, 9.12

Нет, считают, что вершина на 60kUsd с которой он вернётся к себестоимости майнинга (1kusd). Но это перспектива на 2018.. На след неделе в дело вступает Chicago-based Cboe Futures Exchange, которые оценили актив.
BTC пойдёт временно вниз. Волотильность сыграет, курятник переполошится и уйдёт в слив активов. Серьёзные игроки начнут скупку. Курятник опять переполошится многократно и продавцы, поняв, что их обувают, начнут скупать уже сотые и тысячные доли единицы т.к. это будет дорого и комиссия заоблачная. Их будет очень много, но держать они будут мелкие части целого. Т.е. актив перераспределится крупными долями среди малых участников, удельный вес которых позволит рулить активом в нужном направлении. Они то и и заработают в результате.
"Bitcoin now seems like a charging train with no brakes," said Shane Chanel, from Sydney-based ASR Wealth Advisers.

Адказаць
+2 +
Trading, 16:36, 9.12

Давайте подумаем вот над чем. А зачем серьезным игрокам биткоин? Ну вот зачем им акции, к примеру? Для получения дивидендов, а также для управления компаниями, то есть получения определенного пакета, допустим, для того, чтобы принимать какие-то решения. Правильно? Правильно. Вот теперь, внимание, вопрос, а зачем серьезным игрокам биткоин? Купить, чтобы продать? Но это удел спекулей, а не инвесторов. Но даже те же хеджеры вряд ли будут играть на инструменте, волатильность которого может составлять несколько тысяч долларов в сутки. О каких серьезных игроках тогда может идти речь? Я более чем уверен, что даже сегодня держатели битков из тех, кто тогда, как говорится, имел, сегодня их спускают потиху. Потому что перспектив нет никаких. В биткоине нет ничего уникального, кроме технологии блокчейн. Но она, простите, не может стоить почти 20К ЮСД за акцию. И не факт, что фьючи будут пользовать большим спросом. Биржи удобнее для мошенников, там не надо личность светить.

Адказаць
0 +
Андрей, 0:10, 10.12

Биткоин это хранилище ценности как золото, достаточно только того что это принято всеми. Как и с долларом к примеру, реальная ценность доллара стоимость бумаги если рассуждать как вы рассуждаете. Не только блокчейн делает ценным биткоин Ценность биткоина так же определяется количеством людей в сети, спросом и предложением. Инфраструктура биткоина и его известность ограниченность эмиссии играют роль. Доллар печатают а биткоин нет, все больше людей о нем узнает и ценность его растет с количеством людей которые готовы считать его ценным, хранилищем ценности и т п

Адказаць
0 +
ii, 0:42, 10.12

Биткойн может торговаться частями,он делится на сто миллионов.

Адказаць
+15 +
RESISTANCE, 13:02, 9.12

Я думаю биткоин без разгромных падений дорастет, как минимум, до сотки.

Адказаць
+7 +
Trading, 13:14, 9.12

Скорее всего, до сотки баксов за биток он дорастет:) Стим - это первый звоночек. Одним из преимуществ битка было то, что расчеты ведутся без комиссий или с минимальными комиссиями. Но там, судя по всему, комисы просто драконовские. Соответственно, Стим лишь первые, кто ушел от битка. Будут и другие. А если битком станет невозможно расплачиваться, кому он будет нужен? С одной стороны, на нем греются сегодня отмыватели, с другой те, кто верит в американскую мечту. Как показывает опыт, на биржах успеха добиваются только 5 процентов от силы от всех пробующих. И эти пять процентов сегодня держат весь объем битка. У остальных крохи. Эта статистика верна уже столетие. Неужели Вы думаете, что она прервется на битке? Скорее всего, нет. Люди просто в очередной раз потеряют свои деньги, к сожалению...

Адказаць
0 +
Андрей, 0:14, 10.12

Для начала в биткоине будет внедрятся технология Lightning Network которая решит эти проблемы, во вторых биткоин становится хранилищем ценности а не средством расчета, так как никто не может гарантировать долгосрочный рост какой либо крипты кроме биткоина, краткосрочный можно прогнозировать долгосрочный нет. Есть простая стратегия заработка на биткоине, купить и держать.

Адказаць
+6 +
Натуральны гаспадар, 13:12, 9.12

> - Это может быть неприлично низкое падение, вплоть до нескольких долларов за биткоин. С другой стороны, падение может быть и умеренным - до себестоимости майнинга.

А он пробовал ли прикинуть, какова себестоимость майнинга? Antminer S9 - один из самых популярных асиков - 7к (минимальная цена на ибэа от норм прода с возможностью выкупа), PSU - 395$. Электричества за год сожрет на 1.6 килобакса и намайнит 0.8 биткоина. На самом деле намайнит меньше, т.к. сложность майнинга постоянно увеличивается. Итого имеем 11.5к себестоимости майнинга если бы сложность майнинга не увеличивалась. На деле за год асик этот намайнит существенно меньше и, возможно, через полгода уже окажется не актуальным (будет больше электричества подтреблять чем намайнивать). Биткоин и сейчас торгуется по себестоимости (15к) и скорее даже ниже себестоимости. Майнеры уже давно ничего не зарабатывают. Фермы строят только ради того, чтобы избавиться от проблем с покупкой биткоина.

Адказаць
+8 +
swd, 13:23, 9.12

Натуральны гаспадар-так а чё я намайнил на своей видеокарте -NDivia 660 и процессоре -AMD 6Х-Сore 3.9Ггерц за .3.5 часа =1.5$?? Комп я покупал в 2013г ещё--сам собирал по комплектующим. Раньше я пробовал майнить-в 2015,- но посчитал что за мсеяц 9-12$ и бросил это дело...ща не майню-тоже особо--потому что всё нагревается и гудит, как будто на взлёт собирается. Короче стрёмно палить железо ни дай бог сгорит, потом иди покупай новое--вот и вся причина, по которой не майню...чуть попробовал ради интереса и всё....

Адказаць
+4 +
Натуральны гаспадар, 13:37, 9.12

Сейчас на самой дорогой в мире видеокарте (только что была новость) за 2999 долларов за год непрерывного майнинга вы от силы нафармите 0.0005192 BTC - т.е. ничего. Майнят уже давным-давно асиками и асики буквально за 3 месяца теряют актуальность.

Адказаць
+3 +
Alexxx, 13:12, 9.12

"эксперты", дайте ему вырасти. Биткоин еще до половины своей стоимости не вырос.

Биткоинов ограниченное количество. Сложность и стоимость его добычи растет. И дальше его будет добывать все сложнее с сложнее. Поэтому его стоимость и растет. Спрос есть.

Растет - трейдеры зарабатывают, падает - трейдеры зарабатывают. В общем-то трейдеру все равно в какую сторону идет курс.

Единственный минус - очень медленные транзакции. Это раздражает.

Адказаць
-7 +
Trading, 13:28, 9.12

А почему Вы не допускаете мысли о том, что компы ближайшего будущего смогут решать эти задачи с меньшими затратами, то есть потолок битка имеет шанс вырасти? Это раз. Второе, трейдеры зарабатывают только на CFD на биток. Насколько я знаю, на биржах функции коротких позиций нет. По фьючам будет, я думаю в будущем. Но опять же, может сыграть злую шутку с битком, который и так уже раздут.

Адказаць
+5 +
Aleh, 17:01, 9.12

1. Монет будет 21 миллион, не больше
2. При увеличении хэшрейта, увеличивается сложность обсчёта блока, т.к. в основе - адаптивный алгоритм
3. Не владея темой - лучше ничего не пишите - касается практически всех диванных експертов

Адказаць
+8 +
Trading, 17:16, 9.12

На самом деле, темой владеет только тот, кто все это создал. Все остальные владеют темой только на том уровне, на котором они прочитали все это в различных изданиях. А какие фокусы приготовил создатель этой технологии, я думаю, в будущем мы увидим. Поэтому и не лезу в эту кадку, как, кстати, сегодня поступают все банки мира и крупные инвесторы. У бочечки может оказаться еще одно отверстие ну или двойное дно. А эксперты, я думаю в нашей стране может найтись от силы 1-2 реальных эксперта, которые понимают до конца суть технологии, а может и не найдется даже. Остальные верят на слово ну или морщат лоб, пыжась показать, что они что-то там поняли и в чем-то разобрались:)

Адказаць
+6 +
Alexxx, 13:37, 9.12

Потолок битка не имеет шанса вырасти. Потолок задан алгоритмом и не зависит от мощности компов.

Адказаць
+4 +
Alexxx, 14:18, 9.12

Я имею в виду потолок - это общее количество

Адказаць
+6 +
Alexxx, 14:07, 9.12

Благодаря тому, что сложность добычи биткоина дико выросла, биткоин имеет высокую стоимость.

Те, кто говорит, что биткоин ничем не обеспечен, заблуждаетесь. Биткоин обеспечен алгоритмом, сложностью добычи и его ограниченным количеством.

Те, кто говорт, что если рубильником "выключить" интернет и пропадет биткоин, тоже заблуждаетесь. Во-первых, интернет нельзя просто "выключить". У него нет общего выключателя. Каждый узел автономен.

Во-вторых, если выключите рубильник, то пропадут и обычные деньги. Сейчас обычные деньги - это виртуальные цифры, записанные в компьютерах банках.

Адказаць
+3 +
swd, 14:47, 9.12

Alexxx_-ну и где сложность его добычи сильно выросла? Благодаря чему?? Просто в биткоин зашёл чей то капитал и цена поднялась вверх и потянулась по цепочки---люди, когда видят, что что то растёт и растёт, и растёт--они присоединяются! На рынке есть такая штука---чем больше покупают какой то товар --тем его становится меньше и цена на него растёт--но, это идёт и в обратном направлении, если вдруг начнёт кто то по крупному этот "товар" сбрасывать. Так, что --цена его выросла из за спроса.. всё...никакая добыча его не усложнилась---просто спрос вырос-а упадёт и будет опять как раньше он 460$, а то и...ниже...

Адказаць
+4 +
</>, 21:30, 9.12

<< Биткоин обеспечен алгоритмом, сложностью добычи и его ограниченным количеством >>

- В чем ценность алгоритма биткоина? Есть желающие его купить?
Есть технология блокчейн, которая имеет отношение к биткоину приблизительно как бензопила к маньяку.
Бензопила нужна многим, маньяк с бензопилой - вряд ли.

- Сложность добычи не является гарантией обеспеченности.
Сложно добывать золото в выгребной яме. Это не значит, что золото из ямы окажется востребовано больше золота из золотоносной жилы.

- Как ограниченное колличество ресурса влияет на его востребованность?
В мире очень ограниченное колличество пуговиц из камня. Сомневаюсь, что они очень востребованы.

Адказаць
+2 +
Lisker, 1:27, 10.12

>>> Биткоин обеспечен алгоритмом, сложностью добычи и его ограниченным количеством

WTF? C точки зрения здравого смысла, это тоже самое, если бы USD был бы обеспечен исключительно количеством печатных станков, стоящих в гаражах или подвалах сотрудников федерального резерва ;)

Ладно еще OMG, XRP, PAY хоть как-то завязаны на бизнес, или там ETH, LSK, NEO разрабатывают целые виртуальные машины и SDK для blokchain. Ну а BTC превратился в мыльных пузырь, и пора ему почетно уйти в историю и стать достоянием криптонумизматов ;)

Адказаць
+3 +
Alexxx, 14:30, 9.12

Чем обеспечен доллар? Говорите экономикой США? Ерунда. Госдолг США - триллионы.

Современная финансовая ситема - это не промышленность, не технологии, не золото. Это банки. У банков реальных денег намного меньше. Основные деньги - вирткальные. Кредиторская и дебиторская задолженность. Просто циферки в компьютерах

Т.е., если у банка активов на миллиад долларов, это не значит, что эти активы у него на счету. 90% - это то, что банку должны.

Представььте, что вы отдолжили соседу 10 000 $ и у вас осталась 1000 $. Сколько у вас денег? Если посмотреть в реале, у вас 1000$, а по бухгалтерии, у вас активов - 11000$. Т.е. ваша реальная тысяча + долг соседа.
По бумагам, вроде бы все нормально. А вреале вы на подсосе и ваш сосед тоже.
У соседа наоборот. на руках вроде реально 10000$, а по бумагам - минус 10000 $ в семейном бюджете :))

Адказаць
+10 +
swd, 14:42, 9.12

Alexx-начнём пожалуй с того, что пресловутый хосдоух США--всего то 100% от их ВВП!!! Да, чёрт подери, там крутятся в экономике боснословные денежки!!! А у Германии хосдоух =156% от их собственного ВВП--а у Франции 256% а у Англии 3565(больше, или меньше чем у США?)--А у Люксембурга, так ХОСДОУХ===36 000%!!!!--да, да, да---в 3600 раз больше, чем у США!!! Просто, в мировой экономике сложилась ситуация, что электронных денег стало в разы больше, чем реальных бумажных-вот для того и биток тот надувают, что бы люди вложили свои-НАСТОЯЩИЕ бумажные деньги в него и...погорели--и так придёт в ному баланс электронных и реальных денег .Всё просто, как апельсин, на( и забудьте вы про госдолг--он может ещё вырастет у них раза в 3--и ничего не произойдёт---ни-че-го...)

Адказаць
+14 +
вава, 15:03, 9.12

В штатах в Нью Йорке если продать пару домов, то они перекроют весь долг.. Если что.
За любой валютой стоят богатства населения, бизнеса. За биткоином стоит алгоритм? ))))) не смешно самим?
Это лохотрон. Мы майним говорят ....что вы майните? Для кого? Вы создаете что-то? Оказываете услугу? Их комп что то майнит))))) какую задачу решает? Лекарство от рака? Решает теорему Ферма? Рассчитывает двигатели для полета в космос? Или рецепт. Хлеба который будет полезен и избавит человека от голода?
Ну ну.. Давайте майните дальше. МММ ваш итог....

Адказаць
-7 +
Alexx, 15:12, 9.12

что вы майните? Для кого? Вы создаете что-то?
_____________________________________

ФРС, банки, которые печатают деньги, они что-то создают? Они решают теорему Ферма? Рассчитывают двигатели для полета в космос?

Адказаць
+6 +
Trading, 15:24, 9.12

Они решают экономические задачи в рамках как государства, так и планеты в целом. Дополнительная ликвидность, к примеру, позволяет увеличить деловую активность, повысить привлекательность кредитов, которые, в свою очередь, повышают спрос на товары и услуги. Чем сильнее экономически государство, тем больше шансов привлечь передовых ученых (как в США, собственно) и создавать те самые двигатели и так далее. А ученым обеспечить достойный уровень жизни. А биткоин этих задач не решает. Он вообще никаких задач не решает, кроме обеспечения безопасности своей же сети за счет усложнения задач по добыче.

Адказаць
+5 +
Alexxx, 15:13, 9.12

Трейдеры, которые торгуют долларами, фунтами, акциями. Они тоже что-то создают?

Адказаць
+9 +
swd, 15:34, 9.12

Alexxx--хоссподи--трейдеры спекулируют на разнице курсов валют!!! А валюты имеют разный курс каждый день- потому, что выходят данные какие то по экономке этих стран-меняется коньюнктура их экономики --и она показывает рост, или стагнацию. Но, там валюта привязана к экономике и её показателям--этот же биткоин не привязан ни к чему!!! Все страны мира печатают "лишнее бабло"--не только ФРС-но печатание лишних денег приводит к инфляции и обесценению их типа как в Зимбабве где булка хлеба стоит 2кг местных денюх). Любая страна мира имеет положительное, или отрицательно сальдо торговли с другими странами .ЧЕМ ВСЕ СТРАНЫ МИРА ТОРГУЮТ??--ТАК ПРОДУКТАМИ КАКИМИ ТО --ПРИБОРАМИ И СЫРЬЁМ! Мне кажется, кому то, что бы лучше что то понимать, надо учить и учить, и зубрить...ЭКОНОМИКУ!!!!! А не верить в магические электронные цифры, которые растут как на дрожжах, и никто внятно не объяснит --почему...

Адказаць
+2 +
Ldv7, 16:37, 9.12

А Зимбабве уже перешла на биткоин . И некоторые другие страны. А про экономику учи сам нормально . цену биткоина формирует только спрос и предложение (почитай Кейнса) а так как предложение ограничено (добыча только 12.5 биткоинов в день на всю Вселенную) а не как МММ, Нацбанк Беларуси , или ФРС США сколько хотел столько выпустил. То и цена соответственно будет расти . Ванную что к новому году биткоин будет 40 000 $. И это не далеко не предел. Мы наблюдаем революцию в финансовой системе земли. Это как переход от ракушек к монетам.

Адказаць
+9 +
Trading, 17:43, 9.12

А ну да, канеш, Зимбабве. Ну когда еще Папуа Новая Гвинея и Эритрея перейдут на биткоин, то и я прикуплю пару сатошиков, так сказать, на безбедную старость:) Вы наверное и Кейнса также читали, как новость про Зимбабве, между строк и только самое интересующее именно Вас. А Вы в курсе, вообще, что там проблема с банками местными и инфляцией. И биткоины вряд ли их спасут, а если их курс рухнет, закончится еще хуже, чем в США, когда настал ипотечный кризис. И у меня еще один вопрос, а где логика в ограниченной добыче и не является ли это маркетинговым ходом? Хотя ответ я знаю и без Вас - является. Обычный грамотный маркетинговый ход как и привязка к добыче золота, которой лимиты и объясняются:)

Адказаць
+3 +
swd, 17:58, 9.12

Ldv7,--где и чем это подтвержено? Ну, что не более 12.5 биткоинов в день? Вы подписывали какой то договор с кем то, или есть типа конституции биткоина и под ней подписались 160 стран?? Чё вы несёте ваще?? ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ НИ-ЧЕ-ГО!!!! Вам в уши можно залить, что угодно а где доки?? И наконец--биткоин был и в 2011г что ему мешало эти 5 лет расти как бешенный?? Запомните--даже в лоховском МММ людям давали некие расписки-чеки--билеты МММ, а вам не дают на биткоин--НИ-ЧЕГО!!!! Разницы нету ракушки, или монеты-- разница в том, что и ракушки и монеты отражают суть экономики твоей страны данной,---почему все ракушки...эээ--монеты стоят по разному?? Потому, что разная сила экономики и способность стран вести торговые отношения друг с другом..аай ну вас..учите экономику а то в такие пирамиды будете попадать всю жизнь...

Адказаць
+5 +
Trading, 16:38, 9.12

Трейдеры, которые торгуют долларами, фунтами, акциями, создают рынок, по сути, который защищает от монопольных манипуляций. Отсутствие спекулянтов на одном из рынков, особенно низколиквидных и узкопрофильных может привести к ценовым сговорам, к примеру. Так что по сути, спекули - это санитары леса. И себе в карман копейку кладут и не позволяют основным игрокам манипулировать ценой.

Адказаць
+4 +
Trading, 15:20, 9.12

Благодаря майнингу, по сути, обеспечивается защита всей системы от взлома. То есть хакерам сложнее попасть в систему именно благодаря тому, что для этого нужны просто колоссальные мощности. Ну это так, на пальцах. Но я все равно в этом не вижу никакого смысла. У меня есть банковская карта. В случае, если у меня ее уводят, я блокирую ее. В случае, если уводят деньги со счета, есть масса способов аннулирования платежей. И все это без гемора и с использованием валют, которые не так волатильны, как биткоин. Я знаю, к примеру, что евро стоит 1,2 доллара и будет так стоить еще какое-то время. Ну пусть 1,3, пусть даже 1,4 в перспективе. А на битке прыжки в +-5000 долларов за штуку. 20-30 процентов в сутки - это нормальная волатильность для битка. И как с этим работать и за что-то рассчитываться?

Адказаць
+4 +
Alexxx, 15:40, 9.12

Не забывайте о том, что рынок криптовалют только формируется. В любой теме на начальных этапах всегда ажиотаж. Придет время. Все устаканится.

Адказаць
+9 +
Trading, 15:16, 9.12

И что, что триллионы? А Вы поинтересуйтесь вообще, что есть бонды и Трежерис и как все это работает. На самом деле, госдолг разносится на разные сроки. И США в состоянии погасить все до цента. Потому что сроки выплат разные. К тому же, перспективы у экономики США отнюдь не как у Шарика:) А цена битка - это паровоз с пассажирами, который несется неведомо куда. Но в бизнес классе сидят те, кто сойдет на последней станции. А остальные...

Адказаць
+8 +
iigorv, 15:04, 9.12

В какой валюте номинирован долг США? В долларах. Кто печатает доллары США? ФРС США. Еще вопросы есть?

Адказаць
+11 +
drs, 15:20, 9.12

Гос. долг США легко гасится продажей чего либо находящегося в США(дома, предприятия, земля наконец) задолбали вы этой сказкой про печатание денег , насмотрелись рЮсскаго тв и гоните ерунду. По Вашему там (в США) идиоты у руля и больше ничем не занимаются кроме как печатают доллар?

Адказаць
+2 +
Alexxx, 15:45, 9.12

Гос. долг США легко гасится продажей чего либо находящегося в США
________________________________

Легко, да не очень. Продажа чего-либо крупного на рынке вызывает резкую реакцию. Естесственно, это вызывает падение рынков и т.д. и тянет за собой.
Если США объявит крупную распродажу в счет погашения внешнего долга, начнется паника и шатание экономики.

Куда проще вливать в рынок новые порции долларов.

Адказаць
+7 +
Trading, 15:54, 9.12

Да лан, миф это. Деньги на рынок просто так не попадают. Центральный банк проводит эмиссию и выкупает активы банков, у последних, соотвественно, появляется больше ликвидности, а за счет снижения проц ставок, становятся более выгодными кредиты. Это приводит с одной стороны, к росту деловой активности, с другой, к росту спроса на товары и услуги. Кстати, любая программа так называемого смягчения, сопровождается обязательным заявлением цб. То есть никто тайно ничего не печатает. Решение принимается в рамках очередного заседания цб. В этот момент (но обычно заранее, так как на рынках уже ходют слухи) валюта падает в цене. По завершении действия программы, активы продаются банкам обратно, а цб получает выданную ранее ликвидность. Лишние деньги вымываются из экономики.

Адказаць
+10 +
drs, 16:04, 9.12

они давно(и легко) продают технологии и уже этим отбивают все что должны.
не несете чушь о непрерывном печатание доллара. этим(пчатанм денег) занимаются только убыточные экноики. пример? наше с вами соцЫяльно АрЭнтированное госудатво...продать ничего не можем толкового вот и запускаем станок периодически. за 20 лет сколько пережили девльвацийденоминаций и прочих катаклизмов? + хаотически сформированные цены на картошку коей своей уже нет все чаще покупаем египетскую да израильскую..
все что мы можем и за счет чего существуем это перепродажа нефти/газа и контрабас продукции. но и это скоро закончится.

Адказаць
+6 +
Alexxx, 15:16, 9.12

Разница между традиционными деньгами и криптовалюьой в том, что традиционные деньги печатают банки, а криптовалюты - люди.

Адказаць
+6 +
swd, 15:43, 9.12

Ну?? И давай назови того, кто "печатает" биткоин? Никто в мире даже толком не знает, кто этот биткоин выдумал лет 6 назад.. Традиционные деньги обеспечены честностью и прозрачностью государств. и тот доллар 1867г выпуска ещё принимают до сих пор к оплате....А, ПОЧЕМУ???---.тххх-так потому, что государство дало гарантии, -что это билет его банка и он имеет меру стоимости и цену..что..? Это в 1991г советский рубль превратился в резанную бумагу--а так, в сегодняшнем мире -это крайне редко. И если фунт тот обесценится в 1000 в 1 000 000 раз, то у народа будут претензии к государству и просьба вернуть все вклады и накопления народу. У тебя к кому будут претензии, если биткоин с 25 000$ рухнет до 790$? К людям, которые его, ..стесняюсь написать...."ПЕЧАТАЮТ")))))..хосссподи ..мне 38 и я как то понимаю элементарное--сколько ж вам, что вы НЕ понимаете? хм...

Адказаць
-2 +
Alexxx, 16:17, 9.12

1. Упадет и упадет. Это нормально. В начале всегда рынки лихорадит, пока не устаканится. Да, сейчас идет дикий рост. Потом будет падение

Биткоин обеспечен прозрачностью и надежностью блокчейн.

Вот и вся разница.

2. А кто даст гарантии за государство?

********************************************
У тебя к кому будут претензии, если биткоин с 25 000$ рухнет до 790$? ..мне 38 и я как то понимаю элементарное.....
*******************************************

Вам 38, а вы элементарного не понимаете.

Блокчейн, в частности криптовалюты, дают анонимность и свободу в проведении транзакций.
Там, где много свободы, там много и ответственности.
это плата за анонимность и независимость.

Никто никаких гарантий никому не должен. Люди постоянно требуют от кого-то каких-то гарантий. Здесь нет гарантий. Сегодня курс растет, завтра падет. Потом опять растет, потом опять падает. Это нормально

Адказаць
+6 +
Trading, 16:27, 9.12

Какая может быть анонимность в современном мире? Поверьте, ее скоро не будет. Вас при расчетах в тех же магазинах битками заставят верифицироваться. Потому что во всех странах есть программы по борьбе с отмыванием доходов, полученных от преступной деятельности и финансированием терроризма. Это два столпа, о которые разбивается любая анонимность.
Дальше, люди требуют гарантии потому, что государство - это социальный договор. И в нормальных развитых странах правительства понимают, что если они будут делать что-то не так, их быстро уберут те же люди, которые этот социальный договор заключили по умолчанию. А в битке действительно нет никаких гарантий. Это пузырь, но в отличие даже от тех же акций, где даже миноритарные держатели имеют какие-то права, в битке никто вообще никаких прав не имеет. Это игра в финансовые рынки, с заведомо известным результатом.

Адказаць
+6 +
swd, 18:05, 9.12

Trading--да он шко ло ло-что ему объяснять то?)) Я тоже на форексе 4 года и почему то во всём разобрался--от чего и почему растёт, или падает данная валюта какой то страны. А эти...они ещё дети--у них ветер в голове. Хотя, наверное как и у любой молодёжи .. я помню лет 8 назад меня смешил 19 летний малыш, который говорил, что вы ничего не понимаете, а я скоро бизнесом займусь и буду ворочать миллионы--а на руках у него не было-ни-чего...теперь он остыл и работает как и все а о бизнесе даже и не думает! Всегда молодёжь уверена, что она живёт вот в такое ща время, когда вот вот всё меняется--и их- не переубедить словами, что система наша работает уже веками, с чего бы ей прямо ща взять да и поменяться...хм--ааай --молодо-зелено что)))

Адказаць
0 +
Alexxx, 15:31, 9.12

Деньги - это всего лишь удобное средство для обмена ценностями.

Просто биткоин позволяет это делать без посредников напрямую.

Адказаць
+6 +
swd, 15:54, 9.12

ДААААААА))) Лукашенко тоже так думал в итоге наш рубль обесценился к доллару на 8 000 000%.деньги это мерило стоимости и СИЛЫ ТВОЕГО ГОСУДАРСТВА. Показатель того на сколько но стабильно и может с прибылью торговать с внешним миром!!! А во внешем мире нынче в почёте товары и приборы из будущего!!! Ты ж не пойдёшь покупать какай мобильник б-у из 2009г? тебе ж подавай новый со всеми функциями!! А кто его произвёл? Разработал?Деньги-это не просто средсво обмена между людьми ценностями--это эквивалент эффективности того или иного государства--если хотите. Так чё росс рубль обесценился к доллару с 1993г на 1000% а наш на 8 000 000%?? Потому что там есть чем торговать с внешним миром а мы жили посредством долгов из вне и 60% всего производства в стране у нас..УБЫТОЧНЫХ....так что такое деньги?? о господи ты мой..кто ж вам так задурманил то мозги???

Адказаць
+7 +
Trading, 15:57, 9.12

Появление неких комиссий в Интернет магазинах и их увеличение в последнее время, заставляет задуматься о том, что лучше уж с посредниками:) По крайней мере, для магазинов. К тому же, внутри тех же вебмани я могу также без посредников перевести деньги на любой кошель без траблов. Но 1 WMZ стоит 1 доллар США. Что касается гарантий безопасности, двухфакторная аутентификация большинства современных надежных электронных платежных систем и возможность написать в службу безопасности и вернуть угнанное - это огромное преимущество перед криптой, где если у Вас что-то угнали сегодня, вернуть шансов 0.

Адказаць
-6 +
Aleh, 17:21, 9.12

Стесняюсь спросить, а как можно крипту угнать как вы выражаетесь , из криптокошельеа?)

Адказаць
+6 +
Trading, 18:15, 9.12

Ну если Вы просто будете хранить крипту, то никак, конечно. А если начнете ее тратить или менять на другие валюты, впрочем, зачем мне что-то рассказывать, почитайте на форумах, что происходит.

Адказаць
+7 +
swd, 18:27, 9.12

Aleh-однажды ты просто не сможешь зайти в свой биткоин кошелёк..и всё..всё...а кому пожаловаться?? МАМКЕ?? ИЛИ БАБУШУЕ?? МОЖЕТ В МИЛИЦИЮ НАПИСАТЬ ЗАЯВУ?? DDDD..люди, будьте мудрее и учитесь отделять зёрна от плевел. Чудес не бывает.. к сожалению--я бы и сам не против, но чудес нет.

Адказаць
+4 +
Alexxx, 15:36, 9.12

Капитализация биткоина - $268 миллиардов

Капитализация рынка акций - $65,6 триллионов

Рынок криптовалюты еще только формируется.

Адказаць
+5 +
уловка, 16:01, 9.12

Не знаю что это, но знаю одно. На этом бизнесе кто то сделал беспройгрышный вариант дохода денег. И потом резко упадет курс, как и появился вообще от неоткуда, так и исчезнет. Вот что такое БИТКОИН.

Адказаць
+8 +
Trading, 16:22, 9.12

Ну а вообще, конечно, не понятно. Вот была Великая депрессия, кризисы 70-80-90-00. Пузыри и так далее. Люди покупали акции, разные Джорданы Белфорты их разводили по мелкому и крупному. Ну понятно там сейчас куда ни кинь, везде сайты рекламирующие майнинги всякие там облачные-сроблачные, биржи, где можно все поменять. Понятно, там сайты эти на СРА и Ревшере сидят и тему двигают. Понятно, что те, кто сверху, потиху, а может и не потиху, сливают биток вновь пришедшим так, чтобы просадки сурьезной не было. Но блин, люди, не ужели не понятно, что это все развод? Этот ажиотаж, он ведь ничем не подкреплен. Ведь это стандартный маркетинговый ход, который сегодня часто применяется. Торопись, количество ограничено. А что, собственно, я за биток смогу купить какой-то драгоценный артефакт, который не смогу купить за другую валюту? И кто Вам сказал, что будущем комисы не будут еще большими? Жесть, народ, глаза откройте.

Адказаць
+6 +
ris, 18:29, 9.12

Trading, Ваши комменты самые взвешенные.

Народ верит в биткойн. Народ верит в аллаха. Народ верит в любую власть. Народ - образование верующих, а не думающих

Биткойн - эквивалент спаленной энергии. Кто большу ухитрился спалить, то и поимел "паленную" штучку, что именуют биткойном. Мама постановка - дурота беспросветная: палю энергию, чтоб с неё выплавить ничто.

Палят энергию, шоб получить металл, вырастить суррогатные помидоры, порадовать Луйка видом его электронной цацки-пэцки (библиотеки)... Палят энергию, чтоб хоть что-то с того поиметь. Но палить энергию, чтоб получить нули и единицы - верх идиотизма.

Биткойн даже не может быть средством платежа, бо даже вексель какой-либо компании несёт в себе больше значимости, чем хрень, рождённая палением компа. Единственный эффект от добычи битка - ускорение процесса затопления Голландии и Бельгии вследствие нагрева атмосферы усилиями добытчиков ничтожества (битка).

Адказаць
+9 +
swd, 18:19, 9.12

вывод--биткоин разогнали, что бы наварить на молодых перцах, которые уверены, что они живут в супер современное время, и ща всё поменяется и они всё это понимают, поэтому надо вкладывать вот в этот биткоин, который скоро и 50 000$ будет, а потом и 100 000 и 500 000..ПРЕДЕЛА НЕТ))) Молодняк выше пишет что максимум 12.5 битков в день можно майнить всему миру--а как это подтвердить и есть ли таблица по биткоинам где всё их число на сегодня и виден прирост на 12.5 биткоинов в сутки?? нету?? Аааа--опять вы ничего не понимаете?))) Да я и сам таким был..как то влез в 1997 в сетевой маркетинг и там продавали мы БАДы и нам втирали в голову, что они перевернут всю медицину вскоре.. дети!! Все такими были!! не переживайте и вы обожжётесь--это судьба и таблетка на дальнейшую жизнь. что денег из воздуха не бывает и чудес тоже(ну 5 лет стоял биткоин почти на месте и никому не надо был. а ща за 7 мес вырос в 20 раз?? не чудо??)

Адказаць
-4 +
Vladimir, 20:14, 9.12

биткоин разгоняется по лишь одной причине. его кол-во ограничено, и чтобы его купить его нужно купить у тех, кто намайнил. поэтому кто-то продаст дешево, а кто-то продавать не будет. из-за этого его цена растет. биткоин явяется средсвом долгосрочного сбережения и в некотором смысле средством накопления.
Т.к. биткоинов может быть всего 21 млн, а сейчас добыто 16, то борьба за обладанием им будет расти. сейчас биток становиться средством платежа. поэтому он получает свойства платежного средства - быть средством платежа, средством накопления и средством сбережения.
потому биток будет жить.вопрос лишь его курса и удобства использования.

Адказаць
+3 +
Trading, 0:18, 10.12

Да, борьба за обладание. Уж лучше б люди так боролись за обладание головным мозгом в своих головах:) иногда почитаешь, что люди пишут, и прям становится страшно за поколение. Биткоин как средство накопления и сбережения, тем более долгосрочного:) господа, ускорению тренда вверх несколько месяцев от роду, по сути. То, что его количество ограничено, умных людей особо не волнует. Потому что биткоин, сам по себе, это ничто. Не видел ни одного инвестора, который бы вкладывал деньги в валюту. Это просто уму не постижимо, если честно. Деньги являются средством накопления лишь у беднейших слоев населения. И то по причине малограмотности и малых возможностей. Биткоин спасет от инфляции? А если рванет вниз процентов на 50 от теперешнего курса, как он поможет тем, кто его купил по 18? Опасные игры, ох опасные. Но дело ваше. Играйте на здоровье.

Адказаць
-1 +
Игорь, 2:37, 10.12

Как же меня забавят диванные старперы-эксперты.. Вы думаете, что в штатах сидят идиоты? Или во всем мире? Что уверовали в мыльный пузырь? Я расскажу Вам страшную тайну, биток лопнет, как только его добыча прекратится, так как он ничем по-факту не обеспечен, кроме спроса-предложения. Но уже сейчас есть сотни других криптовалют, биток только первый и далеко не последний. Капитал будет перетекать с битка в эфир, с эфира в зэк, с зэка в монеро и т.д. И вот на этом процессе все зарабатывают. А кто прощелкает или поздно вступит те и прогорят. Уже давно понятно что блокчейн никуда не уйдет и валюта ему своя нужна, не так важно как ее будут называть. Да и достаточно давно никто из простых смертных не добывает биткоин напрямую. А Вы и дальше верьте в силу доллара/рубля/енны. Ведь если все займутся добычей или игрой на бирже ценность этого будет ничтожной. И заканчивая мысль, не ведитесь, это пузырь))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны