26 красавiка 2024, Пятніца, 20:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Куба или Эстония?

17

Чем больше импортозамещение - тем беднее страна.

Каментары 17
+29 +
Tu, 16:51, 8.02

Вряд ли наш рулевой со своей командой,слышал хотя бы об Адаме Смите, а уж применить на практике и сделать соответствующие выводы это из области фантастики.

Адказаць
+8 +
Нина, 4:49, 9.02

Уважаемому ученому слабо было подумать, что есть еще экономика под названием Лука@Ко? она поэффективней экономики от Адама Смита. Для лучезарного семейства

Адказаць
+37 +
бт, 17:08, 8.02

Эти экономические законы не работают в условиях тотального госконтроля , фискальных репрессий и отсутствия элементарного понятия частной собственности. А что касается формирования ( низкой) себестоимости продукции, "козырь" в виде нищенской оплаты труда с лихвой нейтрализуется непомерными налогами, пошлинами, штрафами, взятками и т.д.

Адказаць
+49 +
2211, 17:09, 8.02

Один человек остановил развитие страны на 20 лет.

Адказаць
+27 +
минск, 17:11, 8.02

Чтобы точнее был показатель качества жизни в стране, надо продолжительность жизни мужчин показывать отдельно. Потому, что смертность мужчин это отдельная история: это военные конфликты, дедовщина, преступность, пьянство и т.д. А общая, вместе с женской, средняя продолжительность жизни повышает цифру и искажает картину.

Адказаць
+38 +
Изкухни, 17:17, 8.02

Теперь я верю что мой жизненный девиз Лучше ничего не делать чем делать плохо может и поймут А вот слова Тетчер что социализм хорош пока не кончатся чужие деньги наверно еще мало кто поняли

Адказаць
+40 +
Николай, 17:39, 8.02

Леонид, вы полагаете, агроисторик-хоккеист хоть слово понял? Его уровень "братьяводномокопе", "корованашевсе", ""несколькодесятковотморозков". А от иностранных фамилий его трясти начинает. Не удивлюсь, если на Адама Смита уголовное дело заведет.

Адказаць
+19 +
Miron, 17:59, 8.02

Что за вопрос? Конечно Куба. Тепло, море, пляж! Бананы!

Адказаць
+8 +
мурон, 19:55, 8.02


Куба - любовь моя!
Остров зари багро-о-о-ва-а-ай!
Не, лучше:
Нам бы , нам бы, нам бы, нам бы всем на дно!
Там бы, там бы, там бы, там бы пить вино!

Адказаць
+25 +
qwerty, 18:15, 8.02

Идиотские декреты, экономика построенная на дорогой нефти и воровстве её, отжим у инвесторов предприятий, отъем денег у предпринимателей, нищенская зарплата работникам.
Вы, что не видите - происходит полная деградация государства, и чем дальше он будет у власти, тем большая разруха достанется нам в наследство.

Адказаць
+23 +
ЛЕТО, 19:06, 8.02

КАКИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ ОН ИХ СЛЫХОМ НЕ СЛЫХИВАЛ В ЛАПТЯХ ДА ПО ПАРКЕТУ РАСХАЖИВАЕТ

Адказаць
+2 +
РАША, 1:03, 9.02

Не надо каждую страну подгонять под один шаблон, но в Эстонии есть экономика, а в Латвии и Литве дела обстоят намного хуже, а ведь тоже скорее всего проводили те же самые реформы.

Адказаць
+3 +
Нина, 11:19, 9.02

Есть еще другие факторы. Например коррупция. В любом случае и до Литвы и до Латвии мы далеко. И потенциал у них есть. У нас же при теперешней власти - никакого

Адказаць
-2 +
foo, 12:16, 9.02

>а в Латвии и Литве дела обстоят намного хуже

Посмотри на табличку, lol.

Адказаць
+1 +
Анатолий, 18:49, 9.02

Если Беларусь попытается пойти в Европу, то наши бюджетообразующие заводы - флагманы сразу превратятся в ничто, так как не выдержат конкуренции, Беларусь станет нищей страной, и люди будут вынуждены подаваться на заработки в другие страны.
Наши заводы не могут быстро менять ассортимент
продукции, как это могут делать небольшие предприятия. А нужно еще выпускать продукцию, конкурирующую по качеству с мировой.

Адказаць
+1 +
Дмитрий, 12:00, 13.02

Анатолий, значит, их надо дробить и перепрофилировать. Опыт Stadler показывает, что эффективный завод в Беларуси построить при желании можно. И на него даже можно нанять трезвый и пряморукий персонал, и его не нужно импортировать.

Адказаць
+1 +
Леонид, 19:45, 11.02

Бей своих,что бы чужие боялись-для привлечения инвестиций.Не можешь накормить собаку спусти с цепи.Посмотрите сколько проверяющих в Китае и какой рост экономики,а вот достигнем уровня Европы,будем ужесточать правила игры,а пока нам бежать и бежать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны