20 красавiка 2024, Субота, 12:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+215 +
ворье, 23:29, 15.03

настоящая трагедия- это гопники у власти....

Адказаць
+5 +
боль, 9:22, 16.03

Да!Спасибо! Всё расставлено по своим местам! Причины ясны и понятны. Только наш "главный" этого никак понять не может - с доходным местом расстаться ему невозможно! И теперь с благодарностью вспоминается Ельцин, который честно сказал - Я ухожу - и ушёл с арены! Но наш на подвиги не способен - все его способности - это болтология - из пустого в порожнее!Но освободить место ему не подсилу! И пока народ ждёт...

Адказаць
+6 +
безработкин, 9:27, 16.03

"Нет для янарода страшней напасти , чем нищеброд дорвавшийся до власти !"

Адказаць
+4 +
шило, 10:09, 16.03

Лукадрыщ, тебе Вова еще не такую дулю покажет! Кончалась халява, халявщик хренов!

Адказаць
+7 +
да уж,, 11:20, 16.03

Поляки и без российской халявы нормально живут, а плешивый всю страну подсадил на российскую нефтегазовую иглу.

Адказаць
+91 +
атрошка, 8:25, 16.03

А нам это надо? Нам надо нормальное, цивилизованное, основанное на договоренностях и международном праве сотрудничество. А не такое, как сейчас, когда шарлатаны пытаются обмануть друг друга и народы двух стран.

Адказаць
+104 +
Андрей, 8:25, 16.03

«неудачным переговорщиком»???? ___________________ Такое ощущение, что они когда подписывали договор с Россией по нефти - не читали его вообще!!! Ведь собственно наши недоумки прицепились к нескольким пунктам договора, ну и как обычно "по понятиям" главного недоумка раз нефть падает в мире по цене, значит нам нужно дешевле продавать, а договор для него - это просто бумага. У него и этой шоблы проблемы с интеллектом, а вы говорите о "неудачных переговорщиках".
господина Путина и господина Лукашенко, – заметил Леонид Заико. __________________________ Не знаю как на счет Путина, но наш Попандополо больше ранга НЕОБРАЗОВАННЫЙ ХОЛОП не тянет. Ну и под этим понятием сразу паровозом еще куча его "достоинств".

Адказаць
+103 +
as, 8:30, 16.03

правильная статья. Диктатор выстроил все экономические отношения в стране по остаточному принципу. Во главу угла он поставил те отрасли экономики где можно ничего не делая иметь большой профит, с которых он, собственно говоря и кормился (это ни для кого не секрет). В первую очередь - нефтепереработка и торговля ресурсами.
Все, что обслуживает эти сегменты экономики имели второсортное значение (кредитовались позже, модернизировались хуже...). Но все-таки и им жилось неплохо, потому как и они "отстегивали".
Тот бизнес, который трудно было контролировать, был как говорится "в свободном плавании", потому его и гнобили. И теперь, когда "главный" бизнес накрылся, он как снежная лавина накрыл своими проблемами и все зависимые предприятия. Независимых, к сожалению уже почти не осталось. Вот вам и кризис...

Адказаць
+128 +
Оскар, 8:34, 16.03

Чтобы получить реальную экономическую независимость, государству нужно радикально менять отношение к белорусским гражданам. Люди - вот главное богатство любой страны. Но не в бандитском смысле взимания разных абсурдных поборов, как это понимается сейчас. Когда заниматься бизнесом в Беларуси смогут даже подростки и пенсионеры (настолько это будет простым с точки зрения бюрократических формальностей делом) и риски разных "наездов" на предпринимателей сведут к минимуму, тогда и сможет раскрыться весь человеческий потенциал страны. А пока у нас в этом смысле "заморозки". Все бояться даже лишнее слово начальнику сказать, не то что открыть свой бизнес. Самые активные и предприимчивые вообще бегут из "сосуда". Доверия к этой власти нет совсем, кто же будет сюда что-то инвестировать? Это как садиться играть в карты с известным на весь мир шулером...

Адказаць
+7 +
честь, 10:27, 16.03

Добавлю.
Даже, имея желание, голову и руки, нормальный человек здесь ничего не будет предпринимать. Хотя бы для того, чтобы не кормить свору ненасытных чиновников и их церберов. У них то запросы - еще какие.....
Простым здесь ничего не светит, будь ты даже заслуженным тружеником, дадут в лучшем случае значок. На тебе дурачок))) Пенсия всем уже давно предопределена кем-то и не более.
Так что "чеэснаму" государству с его "чэсным" выбором самого "чэснасамавыбранного" - тем же концом по тому же месту.

Адказаць
+107 +
Щебетун, 8:42, 16.03

Лукашенко зажрался, думал, что халява от России будет бесконечной. Но дал Маху - стал кусать руку дающего халяву заклятого друга, возомнил себя великим государем, к мнению которого должен прислушиваться весь мир. Но у власти в России стоят капиталисты, им опротивел этот беспринципный шкловский халявщик, поэтому решено убрать его экономически, бескровно... Так и будет: разваленная диктатором экономика + нищенское состояние людей + протестные выступления народа = крах диктатора и системы ! Живе Беларусь !

Адказаць
+7 +
беларусь, 9:27, 16.03

У власти в России стоят не "капиталисты", а бандиты с руками по шею в крови, а лукаш просто неудобная марионетка... Путинские козломордые делают все, чтобы не пустить Беларусь в Европу.

Адказаць
+86 +
У меня своя правда, 8:52, 16.03

"Паны дерутся, а у мужиков лбы трещат"...Двое неадекватных нелигитимных правителя разборки строят, а страдает народ. ТНП РБ сделал наш трудолюбивый народ "нахлебником" - 23 года с протянутой лапой то в Кремле, то последний раз в кустах Сочи. Хватит!!! 25 марта - День Воли - Площадь в Минске, 26 марта - в регионах!

Адказаць
+117 +
налог на жизнь, 8:57, 16.03

Луканомическая модель,сплошной фейк.Мне кажется,что если бы у нас не осталось наследия советского прошлого в виде заводов гигантов,то мы сейчас в XXI веке в центре европы,занимались бы пиратством и грабежами.Лука ни создал ни чего что могло бы хоть каким то значительным образом отразится на бюджете страны.Говорит он красиво и убедительно,но слова его лживы и не искренни,в чем больше и больше убеждаются как и собственный народ,так и другие страны.Никчемный человек,бездарный президент и лживый политик,вот кто управляет нами,утаптывая нашу гордость,нашу историю в грязь.Он превратил доверчивых,трудолюбивых и добрых людей нашей страны в рабов.Больше так жить невозможно,тут или он или мы!

Адказаць
+5 +
1111, 9:30, 16.03

как Вам удалось найти красивые и убедительные речи тнп?

Адказаць
+6 +
Alexander, 9:35, 16.03

"Говорит он красиво и убедительно,но слова его лживы и не искренни"

И что красивого и убедительного Вы видите во лжи?

Адказаць
+7 +
anonim, 9:39, 16.03

я не считаю, что "говорит он красиво и убедительно", он вульгарен, хамоват, тыкает, перескакивает с места на место, видимо, спутанность мыслей, он никогда не говорит конкретно, кроме ругательств и я "я вас всех"... и дальше угрозы, речь витиевата настолько, что начало предложения логически никак не связано с концом, иногда спонтанные выпады, если сильно ушел от темы или начал говорить на острые темы, где легко можно "сболтнуть лишнее и выдать секреты", и надо "замести следы в разговоре", - тогда начинает выкрикивать, скандировать, выпучивать глаза, головой вертеть и делать многозначительные паузы

Адказаць
+74 +
AN_ANATOLIY, 8:59, 16.03

1. Спадар Леонид, нет в стране Правительства и нет Премьера. Есть Лука и его технические исполнители в разных секторах управления.
2. Трагедия Беларуси не нефтяная игла, а последствия отрицательной селекции в человеческом капитале. Все проблемы от этого.
3. В той ситуации, которая сложилась сейчас, Лука ( а это и есть власть ), должен не плясать и посылать, а вести, не афишируя, переговоры с реальной оппозицией и Западом о гарантиях личной безопасности. Назначить и.о. президента страны согласованную с Западом кандидатуру и уехать с семьей в согласованную с Западом страну жить и отдыхать от трудов "праведных".
Это - единственная стратегия, которая позволит сохранится ему, его семье и даст стране шанс.

Адказаць
+4 +
Alexander, 9:40, 16.03

Он считает, что на Земле нет честных людей, что все такие же клятвопреступники как и он сам. Поэтому не верит в гарантии.

Адказаць
0 +
лариса, 10:21, 16.03

Он так бы уже и сделал,уверена.Но,сами знаете:критерий истины-опыт.Что с ним делать,с опытом проклятым,когда перед глазами пример Януковича,который и переговоры вёл,и гарантии личной безопасности получил от Запада,а потом все-таки был цинично кинутНет,эта дверь для ампиратора закрыта.

Адказаць
+84 +
Хаус, 9:13, 16.03

Кто в стране главный дармоед и не платит налоги? Пора в колхоз, пусть копает там навоз!

Адказаць
+2 +
лев , 9:58, 16.03

Нефтяные наркоманы у власти в РБ. Правильно делает Россия. Воровали и жировали все годы за счет нефти ворюги у власти !

Адказаць
+4 +
жабр, 10:03, 16.03

Дело в том, что если "...это никакой не экономический спор, а личная проблема господина Путина и господина Лукашенко...", то НЕ "...СТРАНА лишится части «желанной прибыли»... ", а как раз один из "господ" с холуями.

Адказаць
+5 +
miron , 10:10, 16.03

может видели панове, как два пьяных ведут друг друга , вот это два диктатора, один правда колхозный, другой питерский- дворовый, откуда может быть демократия,закон и права человека.

Адказаць
+5 +
Семка, 11:00, 16.03

В такой ситуации "власти" и пособники должны плясать В АДУ!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны