26 красавiка 2024, Пятніца, 17:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ход истории - не остановить!

27

Патриоты и граждане не остановятся, а на место каждого задержанного придут несколько других.

Каментары 27
+240 +
Минск, 11:12, 23.03

Да, это так!
Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+294 +
культиватор, 11:29, 23.03

Генетически Ущербному Лукашенко Александру Григорьевичу.

При демократии дураки имеют право голосовать, при диктатуре-править. Бертран Рассел ( английский философ)

Ущербный Шурик, как ты всех достал!!!
Ужасным поведением цыганского барона
Бил в грудь себя, как в таборе орал
" Заткну за пояс самаво Наполеона!!!"

Зачем ты бывший конюх, хам, мужлан
Совхоз свой предал, убежав оттуда
Залез на трон, хотя умом-....
В моральном плане вообще Иуда

И Конституцию подмявши словно сноп
Авторитарно Беларусью правишь
Всё пыжишься как мелкий мерзкий клоп
Когда же ты лопнешь, гад, в покое нас оставишь?

Адказаць
+199 +
Культиватор, 11:36, 23.03

Продолжение

Позиция твоя- народ поработить
Кто не прогнулся, тех по жизни душишь
Стремишься оппонентам рот закрыть
Не осознав, что голос правды НЕ ЗАГЛУШИШЬ

Один мудрец, умнейший, кстати, дед
Давным-давно такую истину твердил
В истории достойный оставляет след
А ты, @@@@@@, в ней лишь только наследил.

Адказаць
+183 +
1, 11:47, 23.03

Крысиный король!
Весьма точно.

Адказаць
+70 +
гек, 15:14, 23.03

Надо, в первую очередь удалить от власти крысиного короля и корабль его пойдет ко дну, а крысы с тонущего корабля сами разбегутся. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+253 +
воля, 11:49, 23.03

Арестовали Шумченко.Взяли возле д-с,куда он отвел дочь.Нет слов.Словно действует впавшая в бешенство свора волков.Опять согнемся и будем ждать,пока в каждой квартире в наше отсутствие не начнут проводить обыски,а наших сыновей просто так хватать на улице,просто потому,что он порядочный человек?

Адказаць
+62 +
вместоодного будет5 , 16:50, 23.03

Ой, арестовали Шумченко! Как же они все его боятся! Но ведь все настроены одинаково! Не сбить уже ему народного гнева! Как он не может понять этого?! Достал!

Адказаць
+197 +
Николай М., 11:55, 23.03

Мы верим в Белорусскую Весну.
Мы все отметим День Народной Воли.
Очистим от дерьма свою страну.
Достойны беларусы лучшей доли!

Адказаць
+134 +
кыш, 12:01, 23.03

Ст.85. Президент на основе и в соответствии с Конституцией издает указы и распоряжения, имеющие обязательную силу...
В случаях, предусмотренных Конституцией, Президент издает декреты, имеющие силу законов. Президент непосредственно или через создаваемые им органы обеспечивает исполнение декретов, указов.

Извлекаем существо:

1. Указы и распоряжения – нечто, не относимое к гражданам (ибо - не есть закон). Граждане вправе «ложить» на сей хлам.

2. Декреты – нечто, что издаётся только в случаях, строго предусмотренных Конституцией. Возложение президентом на граждан какой-либо обязанности – случай, не предусмотренный Конституцией.

3. Принятие налоговиками к исполнению декретов – беззаконие, ибо исполнять его обязан либо сам недопрезидент, либо созданные им органы.

4. Руководство налоговиков, принявшее декрет к исполнению – лица в самоуправстве (уголовщине).

Декреты, указы – нечто, не относимое к гражданам. Чинуши - не граждане по факту. Только они - слой, подвластный недопрезиденту.

Адказаць
+90 +
кыш, 12:31, 23.03

Указы, декреты, иная макулатура, исходящая из-под любой должности, с позиции гражданина – не относящийся к нему хлам. Должность – силовое кресло строго в пределах своего «царства». Границы «царства» - имущество и кадровый состав «царства». Выезд должностного кресла (вместе с телом в нём) за границы «царства» с требованием к гражданину о повиновении – вид неправового (возможно – уголовного) вторжения в жизнь и сферу его интересов.

Налоговики, ограбившие (да-да, именно ограбившие) граждан под угрозой применения силы орудием преступления (декрета) – субъекты уголовного преследования, ибо отработка декретов – не их сфера применимости. По отношению к ним оправданы иски и заявления о должностных преступлениях.

По Конституции, декрет – служебный документ. Если следовать ей и последнему декрету, то тунеядец – должностное лицо президентской вертикали, не исполняющий свои должностные обязанности.Расширительное толкование декрета: тунеядец – любой госслужащий в уклонении от его обязанности.

Адказаць
+151 +
Dzmitruy, 12:24, 23.03

Власть Лукашенки -реклама Линии Сталина Каторый Уничтожал Свой народ-делопроизводство выродков Земли продолжается...Мой приятель окончил 2 высших финансовых учебных заведения-На офисе накладные -транспортные перекладывает...Умные Люди не Задействены...более того кто -говорит правду и вскрывает проблемы увольняют с работы и что еще более угнетающе -кладут в психбольницы...Куда Катимся граждане?!Дебилизм Властей беласруси Продолжается!Вы Власть Тунеядцы -Дармоеды и Бездельники-Хватит Пить кровь Народа!Уходите с Постов-Дайте дорогу -Молодым и Умным..Хватит Гнобить Народ Сталинской Психологией -режимом и репрессиями!Вон!

Адказаць
+109 +
Тролейбус 37 Минск, 14:38, 23.03

И если честно, уже надоели эти истерики Лукашенко. Не тянешь экономику, не способен развивать демократические институты - свободен!
Психологи вообще не рекомендуют больше 5 лет на одном месте работать. За это время происходит отупление.Страшно представить что происходит с человеком за 23 года жизни чужим умом...

Адказаць
+49 +
очень жаль!, 16:44, 23.03

Жаль только, что Лу не читает Хартию! Его бы давно кондрашка хватила, прочитав всё то, что пишут о нём люди!

Адказаць
+37 +
оо, 17:15, 23.03

Хотелось бы посмотреть перечень книг,прочитанных им за всю его жизнь.Очень была бы познавательная информация.

Адказаць
+31 +
666, 21:44, 23.03

Он только стихи Быкова читает!

Адказаць
0 +
Гы, 1:07, 24.03

Трудовая,вторая и синяя.

Адказаць
+106 +
Просто мать!, 14:49, 23.03

Я не была в 37 троллейбусе, где за волосы подростков представители власти без опознавательных знаков, вытягивали. Однако мне хватило просмотров в интернете, чтобы понять, что в стране что-то совсем не так. 200 человек арестованы за последние дни, преследование журналистов! Это нормально, по Вашему? Когда ОМОН в судах лжесвилетельствует, это нормально? Я хочу, чтобы мой сын жил в правовом государстве и не боялся высказать что-то против властей, чтобы Конституция соблюдалась, а сейчас этого нет!

Адказаць
+104 +
Lena , 15:33, 23.03

НАРОД. ВЫ СМОТРИТЕ. ЧТО ОН ДЕЛАЕТ. БЬЮТ ДЕТЕЙ. ОН ПИХАЕТ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ В ПСИХУШКУ! МЫ ОБЯЗАНЫ ВСЕЙ СТРАНОЙ, ЭТО ОСТАНОВИТЬ! ВСЕ 25 МАРТА НА МИТИНГ! АКАДЕМИЯ НАУК 14 :00.

Адказаць
+79 +
Вадим, 15:37, 23.03

Король давно голый и слабый, но вот хорошо платит спецслужбам и ментам. На этом всё и держится. разговаривать с ним бесполезно. Он болен и обречён на обострения. Его нужно изолировать от общества, а не вести диалоги.

25 марта выпишем увольнительную фюреру!

Адказаць
+80 +
житель, 15:52, 23.03

Народ уже не остановишь!!! НАС МИЛЛИОНЫ!!!

Адказаць
+39 +
здорово!, 16:58, 23.03

Николай М., 11:55, 23.03

Мы верим в Белорусскую Весну.
Мы все отметим День Народной Воли.
Очистим от дерьма свою страну.
Достойны беларусы лучшей доли!

Адказаць
+75 +
Беларуска, 17:07, 23.03

Обращаюсь к людям в черных шапках...Вы же люди-не роботы,вы пришли в этот мир так же ,как и те мальчики,которых вы похищаете на улицах,в их домах,у вас есть,как и у них матери,остановитесь,не вершите самосуд над беззащитными.Жизнь жестокая штука,поверьте,все возвращается на круги своя.У многих из вас есть свои семьи,есть дети.А что если придет час и ваших детей будут так же унижать,избивать,выкручивать руки,задумайтесь над этой истиной.Кто то из вас наверняка будет ждать рождения деток,а что если сама природа за ваши грехи наградит их страшными недугами и уже их руки будет крутить какая то страшная болезнь.Жизнь -бумеранг.Подумайте хотя бы о них.У тех ребят,кого вы похищаете ,есть матери,которые молятся о них.Матери молятся за свих сыновей,но не за вас,а Бог знает ,как наказать вас.Пожалуйста,остановитесь,потому что будет поздно.Тогда уже вы сами будете молить о помощи,но вас уже никто не услышит,ни Бог ,ни врач...НИ КТО.И вот тогда не спрашивайте-за что вам такое наказание.

Адказаць
+5 +
птушка, 23:40, 23.03

Згодна з Вамі ва ўсім!!! Уласны досвед - я заплаціла смерцю роднага чалавека толькі за словы, якія вырваліся пад час роспачы і гневу! Гэтыя істоты проста не разумеюць, які жудасны лёс яны рыхтуюць уласным дзецям і іншым родзічам!!!

Адказаць
+31 +
Магарыч, 17:26, 23.03

Ніхто больш не дасі рабіць свае дзеці, ўнукі, праўнукі Вашымі Рабамі - "папа, витя, дима, коля,?....."!
Таму, ТРУТНІ ціхамірна, дабравольна звольце Дзяржаўную Пасаду й ўсе "Резиденции" - тое дужа ж добрае для вас выйсьце!

Адказаць
+59 +
атрошка, 17:28, 23.03

Правильно. Ход истории не подвластен никому. Будущее будет лучшим. И без лукашенки. Это уж точно.

Адказаць
0 +
Alex, 1:19, 24.03

НЕТ - НАСИЛИЮ В СВОБОДНОЙ БЕЛАРУСИ!!! А прикорытникам - продажным трусам и "гаранту" -ВСЕНАРОДНОЕ ПРЕЗРЕНИЕ И ПОЗОР!!! XАС РАСПЛАТЫ УЖЕ БЛИЗКО - не помогут даже "Виски"!!!

Адказаць
0 +
НАРОД, 9:32, 24.03

Я думаю, что после марша или в тоже время, организаторам было бы не плохо попасть на теле центр и на всю республику заявить свои требования от имени народа. ( как в 1917, телефон, телеграф и т. д.....)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны