26 красавiка 2024, Пятніца, 18:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+47 +
Vrahluki, 8:13, 12.04

Я думаю,пан Кондрусевич,это существо никогда не пойдет Вам и верующим навстречу по 2-м причинам:1.Вы представляете католическую церковь(костел),а не продажных филаретов,т.е. не являетесь гэбэшным шпионом.2."Оно" хочет воткнуть во все учреждения системы видеонаблюдения(а может и в жилища граждан),а Вы в ЭТО ВРЕМЯ хотите свободно "разгуливать" по "его" стране,когда мир подошел к "крыцичэскай чырце".Не забывайте,что все мы для него(и костел в том числе)-пятая колонна.

Адказаць
+24 +
xilnik, 8:43, 12.04

Это не секрет- все священнослужители в Беларуси под колпаком у конторы. А, тут какие то забугорные епископы-не порядок. Вот почему нет особого желания посещать храм,есть образок на стене дома и боженька в душе, да и ладно.

Адказаць
+47 +
даймонд, 9:02, 12.04

Интересно, а русским попам разрешение нужно или как? Или они не иностранцы, а свои родные, гэбэшные??? Тьфу...

Адказаць
+13 +
swn, 10:21, 12.04

А я даже на Пасху освещать кулич не пойду. Противно лицезреть во дворах храмов автозаки. Бог меня поймёт, думаю.

Адказаць
+23 +
Антон, 10:22, 12.04

Обидно и стыдно за страну. Чтобы нас посетил Глава католической церкви с мирной миссией, в страну где много католиков -- разрешение нужно спрашивать у путинского попа,который стал его придворным .........Мы только робко наблюдаем,что скажет царек с кремля. .

Адказаць
+10 +
Андрусь, 10:58, 12.04

З вялiкай павагай стаўлюся да Кандрусевіча, хоць сам і унітарыянец. Ён разглядае пытанне толькі з свайго боку позірку, а яно значна шырэй. Логіка дзяржавы таксама зразумела. Перш за ўсё яны імкнуцца прадухіліць дзейнасць, на іх пагляд, дэструктыўных рэлігійных груп. Што тычыцца каталіцкай царквы, то іх палохае дзейнасць канкрэтных светароў, дакладней, з канкрэтнай краіны - Польшчы. Такім чынам, дзяржава разлічвае зменшыць "пальшчызны" ў беларускім касцёле, асабліва гэта ў рэгіёне кампактнага пражывання насельніцтва, якое лічыць сябе палякамі. У самім беларускім касцёле ёсць нямала прыхільнікаў гэтых дзеянняў з боку камітэту па справах рэлігій. Але маўкліва дзяржава заплюшчвае вочы на тое, што збоку РПЦ ідзе тое, што магчыма назваць духоўнай акупацыяй.

Адказаць
+21 +
andy, 11:02, 12.04

Тадеуш Кондрусевич, пусть Господь Бог хранит вас от неприятелей и притеснителей, и благословляет ваше искреннее служение людям.

Адказаць
+12 +
Ганеш, 11:34, 12.04

Обидно за страну свою. Но пускай знают что продажная власть будет обсуждаться, не только в политических кругах но и религиозных. Скоро и некому отпеть, Вас товарищ будет ))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны