26 красавiка 2024, Пятніца, 23:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 28
+277 +
их уже ждут, 18:15, 26.04

В районе магазина Белвест опять шунявки поджидают. В предвкушении премий. Как будто сами и их дети не жрут чернобыльские продукты. Иуды!

Адказаць
-141 +
Ура., 20:34, 26.04

Ядерная энергетика это показатель уровня технологического развития всякой державы, уровень новейших технологий и производственного развития. Ядерная энергетика, как и возобновляемые энергийные източники, самый дешевый и экологически чистый вид электроэнергии. А электричество, как всем известно, основной, главный фундамент экономического и производственного развития всякого общества. Проблема не в строительстве АЭЦ, их в Беларуси должно быть минимум пять, проблема в эксплуатации АЭЦ алкогольным неквалифицированым безответным персоналом, как было в Чернобыле. В Чернобыле небыло землетрасения, небыло цунами как в Фукушима, тогда что?-вы ответте.

Адказаць
+142 +
Александр, 20:48, 26.04

Отвечу. Все просто. Нет АЭС - нет происшествий. Никаких, ни больших, ни маленьких.

Адказаць
+156 +
Интычмент, 20:56, 26.04

Ура., 20:34, 26.04.
В Чернобыле небыло землетрасения, небыло цунами как в Фукушима, тогда что?-вы ответте.
Ответить
Мой отец был экспертом в первой партии ликвидаторов в Чернобыле, так вот, чтобы не останавливать работу аварийной тогда АЭС приказом руководства были тайно отключены все аварийные датчики и системы.
Так что не надо ля-ля. Я бы вообще направил в ООН и МАГАТЭ петицию о введении запрета на строительство АЭС в странах с диктаторскими режимами и с неустойчивой внутренней обстановкой, вплоть до вмешательства международного контингента.

Адказаць
+61 +
хххххххххххххххх, 23:05, 26.04

всю вертикаль зачеса следует переселить в частные дома в ченобыльскую зону
большего они не достойны

Адказаць
+2 +
дом 18, 11:55, 27.04

Сегодня уже нет. Кстати куда вы собираетесь его тратить? Эта электростанция будет выдавать больше чем потребляет Минск с окрестностями. Рядом я такого мегаполиса не вижу..

Адказаць
+229 +
Матвей, 18:20, 26.04

Эта станция нужна диктатору что бы быть в кресле, а на народ ему наплевать это уже видно и с его речей

Адказаць
+104 +
Андрей, 18:59, 26.04

Метро "Академия Наук" закрыта на вход и выход - не случайно ли?

Адказаць
+118 +
Штекзе, 19:07, 26.04

Всё тихо-мирно... Но вся Дорошевича по обе стороны заставлена автозаками и омоновскими автобусами.

Адказаць
+105 +
Serdityi, 21:15, 26.04

А что вы хотели , вы же и все мы живем в диктаторско-ментовской стране ! Что захотел он так и будет , и плевал он на всех и на все шествия и марши !!! Проснись Беларусь вся , тогда и будет результат !!!

Адказаць
+214 +
Дзве бяды, 19:12, 26.04

На Беларуси две беды это чернобыль и лукашенко. Но скоро присоедеинится и третья беда Остовецкая беда.

Адказаць
+125 +
Станислав, 19:59, 26.04

количество переодетой милиции равно количеству демонстрантов, милиция с народом

Адказаць
+90 +
да, 20:32, 26.04

Молодцы БХД, Павел Северинец. Сила - в единстве!
Народ у нас к сожалению не интересуется ни Чернобыльской катастрофой, ни возможной будущей Островецкой. Если нагрянет беда, никто и знать не будет, почему и откуда...

Адказаць
+62 +
Андрей, 20:33, 26.04

Я конечно не специалист по проблемам построения ядерных реакторов, но неужели Республику Беларусь не научила Чернобыльская АЭС, если начали строить, то изначально надо было разобраться, а нужна ли нам атомная станция, которая " практически бесплатно производит электроэнергию " слова ненаклоняемого прези, ну неважно, действительно ли может Республика потянуть этот воз проблем связанных с решением проблем по возведению такой махины?

Адказаць
+54 +
Справедливость, 20:59, 26.04

АЭС это та же атомная бомба в данном случае мина расположенная практически на границе и в случае наступления угрозы любого характера ее можно рвануть .Вот и рассуждайте весь мир избавляетьса от АЭС а у нас строят.И оружие массового уничтожения не все страны имеют право иметь а такая минка дает ох какую аргументацию.

Адказаць
+29 +
Вова, 21:35, 26.04

а какие там будут использованы технологии, будет ли производиться оружейный плутоний(кое кто неосторожно выражался по поводу оружия) в результате реакции, и сколько контуров реактора, от этого зависит и излучение и загрязнение

Адказаць
+54 +
геша, 21:27, 26.04

Всех депутатов включая их гловора переселить жить в Островец в эту так называемую безопасную зону а Островец переселить в дразды в эту загразненную зону пускай дышут угарам.

Адказаць
+47 +
фантом, 21:55, 26.04

Все от начала до конца авантюра и бред сумашедшего.
Урановое топливо от 180 т и более загрузка реактора .Твэлы цирконевые графитовые стержни все что находится в активной зоне расходный материал ,который вырабатывпется и его надо складировать в ядерных магильниках ,а это дорого даже для ведуших стран мира.И все производится для аэс за пределами нищий страны .И вот так усаживаются на атомную иглу и теперь за все надо платить из карманов для которых эта станция и даром не надо.А еще не кто не гарантирует ,что и эта не пыхнет.После 1994 года один астролог говорил ,что ядерная война начнется с наших краев.,вот и не верь современным Настродамусам.

Адказаць
+43 +
nfg, 23:10, 26.04

В отсталой стране с нищим народом, с нестабильной внутренней обстановкой, с диктаторским режимом не должно быть никаких АС! Куда смотрит Европа?

Адказаць
+8 +
Беларус, 23:28, 26.04

Если Европа потребует полный контроль за строительством ихними специалистами,то наши ГЕНЫЕ скажут что это давление на белорускую сторону и сразу Расея как бы невзначай может начать свою палку гнуть и армию подогнать под предлогом "защиты союзников",которую фиг отсюда выгонишь и будет получаться,что в "независимом,суверенном государстве" стоит иностранная армия,которая славится славой агрессора и мастерством регулировать референдумы

Адказаць
+39 +
Косой косит, 23:13, 26.04

Чернобыль+ " продукты питания" которые мы покупаем в магазинах, а итог - переполненные онкологии и что дальше...

Адказаць
+19 +
Беларус, 23:18, 26.04

Эх,власть бы хотя бы месяц не мешала и дала повторить так называемый "разгул демократии" 2010 года,когда всего за один месяц соперничества кандидатов выявились реальные % Луки:К его точкам голосования практически никто не подходил,а у оппонентов очереди стояли,слышал что девушки какие-то по хатам тогда начали ходить уговаривая за него голосовать,подсчёты всех независимых экспертов утверждали,что 100% будет второй тур в котором у него нет шансов,но мы увидели снова огромный % и реакция на это была выход более 60 тысяч человек на улицы Минска и если бы не жёсткий(мерзкий) разгон,то скорее всего через несколько дней там стояли сотни тысяч и такую силу уже не остановить:Используешь оружие-уничтожат милицию и чиновников на колы повесят,применишь разгон-Задавят количеством.

Адказаць
+7 +
Внучка ликвидатора , 23:20, 26.04

Сегодня ходили в театр белорусской драматургии на Чернобыльскую молитву, мысленно были с теми, кто вышел на акцию

Адказаць
+26 +
Не Секрет, 23:50, 26.04

Диктатор с семейкой смоется от радиации куда подальше, а народ накроется "мирным" атомом.

Адказаць
-41 +
Ден, 0:21, 27.04

Причем тут оппозиция к ч.шляху. Закрыть АЭС - вся Франция в АЭС, нормально надо эксплуатировать и атом будет мирным.

Адказаць
+3 +
вон, 11:07, 27.04

Сначала надо построить политическую, экономическую, социальную и тд системы,и что бы они нормально функционировали, а не бред тут разводить. У брсмовцев, как всегда, обострение.

Адказаць
+8 +
gumanoid, 10:36, 27.04

атомная эектроэнергия обходится Очень дорого---очень дорого строить саму станцыю--- и очень дорого строить всю инфраструктуру---и очень дорого потом обслужывать---и следовательно после строительства резко вырастет стоимость электроэнергии---в РБ стоимость строительства никогда неотобьётся---ещо один хомут на шею белоруса

Адказаць
+7 +
VIRMANA, 11:57, 27.04

ЛЮДИ ! НУЖНО ОСТАНОВИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО АТОМНОЙ СТАНЦИИ В ОСТРОВЦЕ !!!
МЫ ДОЛЖНЫ ЭТО СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ЛЮБИМ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ. МЫ ТО УЙДЕМ, А ЧТО ОСТАВИМ
ИМ ?!
ЗАДУМАЙТЕСЬ , НАКОНЕЦ ! И В ХАТАХ, И В ДВОРЦАХ НЕКОМУ БУДЕТ ЖИТЬ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны