3 траўня 2024, Пятніца, 13:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+442 +
шурик, 12:28, 21.05

А-ля 37 год в действии

Адказаць
+181 +
чукча, 17:56, 21.05

Сообщить послам ЕС в Минске и в ООН.Обратиться к Шуневичу чтобы прекратил пытки.Создать международную комиссию по расследованию.Если пыток не было то МВД бояться нечего .Если комисию не допустят к потерпевшему которого пытали Значит пытки были и есть что скрывать

Адказаць
+140 +
Андрей. Беларусь., 20:03, 21.05

лу и его банда, которую он создал и возглавляет вот уже 23 года, причастен к похищениям и убийствам Захаренко, Гончара, Красовского, Завадского, Карпенко, Бебенина и многих, многих других Сыновей и Дочерей Беларуси!!!
О чём рассуждать?! Только Тотальное Уничтожение кровавого режима!!!

Адказаць
+11 +
Ы, 9:49, 22.05

за беларускі Сцяг беларусаў ужо катавалі (Сяргей Каваленка), а зараз акупанцкі рэжым пайшоў далей з дазволу добрых дзядзяк з ЭЗ - катуюць за тое што беларус.

Адказаць
+122 +
Еще один, 12:39, 21.05

аргумент против Белорусской АЭС!

Адказаць
+329 +
ИРИНА, 12:42, 21.05

И ЭТО ПРОСХОДИТ В 21 ВЕКЕ В ЦЕНТРЕ ЕВРОПЫ ! ДО КОЛИ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ?

Адказаць
+23 +
шило, 23:17, 21.05

Слушай ты, фюрер шкловского разлива и запоминай: ты никогда не отвертишься от всех тех преступлений, которые ты совершил и за все понесешь заслуженное наказание. Ты и твои подонки - цепные псы, еще тысячу раз пожалеют о том, что они натворили! ШОС!!!

Адказаць
+453 +
Нет пыткам!, 12:45, 21.05

Вот скажите мне ЧТО должно произойти с белоруском народом чтоб он перестал быть только населением, а стал гражданским обществом??!!! Очередной фокус- покус с залезанием в карман простым белорусам? Народ просыпайся, нельзя допустить фашистских методов

Адказаць
+82 +
бухгалтер, 13:04, 21.05

неурожай картофеля ?

Адказаць
+172 +
ВячеСлав, 13:21, 21.05

Четко озвученные действия,ответственность за организацию -профсоюзы(не провластные),лидеры антилукашистского фронта(а что, это ВОЙНА!,война против наРОДА),всеобщая забастовка,отказ работать за гроши,и адекватные ответные меры!.

Адказаць
+72 +
Глор, 17:59, 21.05

Ответ - присовковая притча..Когда брали Костаневича,я молчал.Когда забирали Ройзербаума,я молчал.Когда пришли за мной, возмущаться было уже некому...

Адказаць
+25 +
</>, 23:11, 21.05

В оригинале фраза звучала так:

Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.

Автор - Нимеллер, отсидевший в нацистском концлагере Дахау с 1941 по 1945 год.

Адказаць
+10 +
Не могу уже молчать!, 10:51, 22.05

Население не исчезнет...только работа с ним...убеждение имеет место..но за столько лет геноцида... Я уважаю Статкевича, но одного сильного на Беларусь МАЛО ЛЮДИ обтединяйиесь...Убеждайте всех подряд... Вода камень точит...я не говорю уже о костный мозг..там бесполезно....

Адказаць
+314 +
Витальевич, 12:55, 21.05

Ребята, гестапо и рядом не стояло с беларуским фашизмом в 21 веке.

Адказаць
+46 +
5, 17:16, 21.05

Гестапо своих не трогали

Адказаць
+360 +
arelav, 12:58, 21.05

Народ, если вы не проснетесь, если вы не сплатитесь , то вас оставят наедине с семьей лукашенлеоне, с бандой , которая поставит вас на карачки и заставит хлебать помои. Такой народ не вызывает уважения ни у кого.

Адказаць
+216 +
Знакомый, 13:00, 21.05

Знаю Сергея. Уверен, что поэтому его не выпускают уже 2 месяца, потому что он ни за что не предаст своих и не подпишет никаких бумаг о сотрудничестве с оккупантами.

Адказаць
+304 +
налог на жизнь, 13:02, 21.05

Мы вот вроде жили в центре европы,рядом с развитыми демократическими странами и вдруг получилось,что живем чуть ли не в 37 году прошлого столетия.Сколько будем молчать и позволять им над нами издеваться.Нас превратили в рабов,нас избивают,пытают током,садят в тюрьмы,штрафуют за несогласие быть безмолвными рабами,заставляют работать за еду.
Сколько будем терпеть такое отношение к себе?

Адказаць
+16 +
Юлия, 1:01, 22.05

Сколько будем терпеть такое отношение к себе?
Ровно столько... сколько будете сидеть на кухнях и мелить с пустого в порожня

Адказаць
+218 +
Люди,проснитесь!!!, 13:12, 21.05

Так вот куда уходят наши налоги и штрафы? На орудия пыток?

Адказаць
+194 +
sabre, 13:47, 21.05

Парламентская ассамблея ОБСЕ еще восемь лет назад приняла резолюцию о тождестве нацистского и сталинского режимов.
К нацистскому режиму следует причислить и лукашистский.

Адказаць
+181 +
Спадар Алег, 13:50, 21.05

Правозащитным организациям надо активировать свою деятельность: подавать (закидывать) "Internatioanal Amnisty" и другие международные орга-и, подавать петиции, требовать внеочередных заседаний по Беларуси - вообщем, не молчать, добиваться блокады, изоляции режима, информировать международную общественность о том, что происходит в Беларуси, о пытках, избиениях, преследованиях, не только политиков, но и простых граждан.
ежим находится на издыхании, начинаются масштабные репрессии, будут массовые посадки, попытки режима удержать свои привилегии, но всё закончится крахом в ближайшем будущем.
Это уже очевидно, но надо бороться против этих скотов. Больше активности.
Приглашать (требовать посещения) международных правозащитных представителей. Сам похожим занимался с иностранцами (но по гуманитарной части). Они ни фига не знают, что творится в центре Европы. Их надо напрягать, засылать много информации.
Наши ближайшие союзники - это поляки. Они докладчики в Европе, по ситуации в РБ.

Адказаць
+111 +
Бефар., 14:16, 21.05

Никто не зыбыт и ничто не забыто ! Не забудем, не простим !

Адказаць
+111 +
агроном, 14:17, 21.05

Нет никакой "евродемократии" , Нет никаких "европринципов" . Есть обыкновенные "еврорантье" , со своими мерзопакостными интересами .

Адказаць
+24 +
Ага, 18:16, 21.05

Ага, Европа плохая - вы сказали. А закончить предложение фразой, что ваша честная Россия источник демократии, принципов и духовности забыли? Или это подразумевается исподволь? Типа игра противоположностях, антагонизме. А? Агро-лейтенантик ФСБ?

Адказаць
+34 +
Naiwny, 18:59, 21.05

Не понял. Это человека в Европе что-ли током пытали?
Или это в странах с "чистыми помыслами и интересами" - РБ и РФ, где приняли закон позволяющий физическое насилие над заключёнными?
29.12.2016 Путин подписал закон о применении физической силы к заключенным в российских тюрьмах.

Адказаць
+134 +
pawka, 14:22, 21.05

То ЕС мягкотелые то ещё что-то и т.д. Виновны только сами, мужики. Только сами и можем что-то исправить.

Адказаць
+38 +
Дударев К.И., 15:01, 21.05

Кто деньги выделяет давить мужиков. Кому результат покажут по мужикам. Что бы еще бабла подкинули.

Адказаць
+53 +
12345, 14:52, 21.05

вспоминаю слова из одного фильма:
-подозреваемый будете писать чистосердечно
-нет
-ну как хотите, мы вызвали контрразведку (увкр кгб)
-ну и что
-так они же будут пытать

ну не умеют они по другому

Адказаць
+118 +
я, 15:07, 21.05

Хотел бы спросить , кто в правозащитной теме . Неужели всем представителям за соблюдением прав в РБ , как Хорашти и др , нет дела , что происходит застенках концлагеря им. лукашенко ? И на избиения народа 25 сакавика - никакой реакции . Это развязывает руки диктатору и его палачам , в том числе пытки током ((( Санкции с запада пока были самым действенным шагом , с которым лука вынужден считаться и даже пытаться изображать демократию . Особо чувствительно было лишение въезда в Евросоюз прикорытным луки , как соучастникам его преступлений .

Адказаць
+138 +
Bbb, 15:07, 21.05

Всеобщая забастовка!

Адказаць
+78 +
Пачэснаку, 15:21, 21.05

Ой, какая хорошая статья: пытки заключенных электротоком! Пострадавший, быстро составляем документы и отсылаем в Женеву, ООН. Пойдут все паравозиком за своим дроздом в Гаагу.

Адказаць
+16 +
страсти, 5:13, 22.05

Мы всё только грозимся Женевой, ООН, Гаагой и пр.! А сами хоть бы забастовку организовали...Но дальше этих угроз дело не движется! Так и топчемся на одном месте в своём болоте, позволяя издеваться над нашими людьми! Это ужас - конечно, представить даже невозможно, что у нас, в кои-то времена, додумались до пыток током! Мороз по коже! Нужна огласка.

Адказаць
+80 +
Спадар Алег, 15:48, 21.05

Это раньше режим не особо боялся санкций (поддержка РФ была), теперь, Путя от него отвернулся, Китай ему не помощник, он страшно боится санкций (особенно, если возьмутся США), это кредиты, замораживание торговли, давление на страны, кто попытается торговать в обход, но санкции нужны действенные, ощутимые, как на КНДР, полная блокада.
И ему - пипец в кратчайшие сроки. Главное, сейчас, действовать активно правозащитникам.

Адказаць
+41 +
фаня, 19:31, 21.05

Действовать правозащитникам и всем, кто хочет жить в правовом государстве и людьми зваться.

Адказаць
-65 +
кент, 16:22, 21.05

Что за птица Гаага , куда вы всё жалуетесь мы здесь живём . Хватит чирикать . Или заткнись , или делай что - нибудь . Например езжай за бугор .

Адказаць
+57 +
Мимо Крокодил, 18:09, 21.05

кент, 16:22, 21.05: "Или заткнись , или делай что - нибудь"
***
Согласен. Если тебе жмут ботинки - ты их снимаешь. Если опрокинул чашку с чаем - ты вытираеш стол и меняешь бельё.
Если тебе дискомфортно или что-то не нравится - ты берёшь и ЧТО-ТО ДЕЛАЕШЬ!
А если здоровый мужик зовёт из ЕС дядю Джона, Ганса и Яцека завязать ему шнурки - значит он жалкий ИНФАНТИЛ.
Согласен с Кентом если ты взрослый мужик, то или не скули, или возьми и завяжи себе шнурки сам.
Не ёнчы, а оторви свой пушистый зад от компа выйди на площадь - сделай же что-нибудь!

Адказаць
+61 +
асмик, 17:11, 21.05

Запомните звери вы за все ответите . Вы еще не раз пожалеете что на белый свет родилися . То что вы маих беларусов эликтрических током пытаете это говорит о том что вы нелюди . Вы фашисты . Вы ведете себя как каратели . Пусть вашим родителям будет стыдно за вас . Воспитали карателей . Родители должны воспитывать сваих детей так что бы они в будующим людьми были а вы стали гестаповцами . Когда вы на работу поступали вы давали клятву что будите служить народу , что будите защищать маих беларусов но вместо того чтобы защищать вы их пытаете эликтрическим током и убиваете . Продалися за деньги . Продали сваю честь и совесть . Вам за это дело руки никто не подаст . Не смейте издеваться над моим народом . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+69 +
Тим, 17:21, 21.05

Обыкновенный фашизм, или я не прав? И какая змея рожает таких подонков....

Адказаць
+45 +
асмик, 17:38, 21.05

Немедленно отпустите Сережу . Он нивчем не виноват . Никакого кактэля молотова в его машине не было . Никакие массовые беспределы он ни гатовил . Хватит врать . Не смейте маих беларусов кидать в тюрьмы . Вот как вам не стыдно то над беззащитным народом издеваться . Идите ловите преступников а от маих беларусов руки проч . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+23 +
АлеХ, 17:42, 21.05

Жаль, Еўропе пока нет дела до нас, выбары, брексит...пока придется самим все расхлебывать.

Адказаць
+49 +
Талаш, 17:53, 21.05

Мы не пришли к этому..Это попросту было сохранено,как наследие СССР.Был 1998 год,г/п Куль,Столбцовского р-на.Лично был свидетелем избиения и выбивания признаний в поджоге скирды сена. Мы не были причастны, поскольку были на Лесоповал весь световой день.Меня побоялись тронуть, поскольку был пущен слух,что наша фирма имеет довольно серьезную поддержку.Издевались начальник милиции, председатель колхоза и директор психучреждения,лично.Мы потом смогли вызволить и оградить своих рабочих,но факт был.Замяли,благо обошлось без увечий.1998год!У власти уже Лукашенко,а менты и остальное начальство прежнее,советское.Наследство..

Адказаць
+64 +
Геноцид, 18:01, 21.05

Так это лишь малая часть того,что стало известно.Уму непостижимо.Геноцид народа своего.

Адказаць
+52 +
Время придёт, 19:37, 21.05

Всех фашистов на карандаш, фототеку, видео.
Сейчас доводить до сведения родственникам, соседям, знакомым, "однокласникам" и пр. . После восстановления законности- под суд. Не надо рассуждать и мешкать- ЭТО необходимо делать каждый день.- умело, не совсем умело, не совсем полно- НО делать! Ночь всегда сменяется утром.

Адказаць
+37 +
DD, 20:32, 21.05

Возмездие будет

Адказаць
+10 +
Лола, 23:38, 21.05

Жесть...Мне кажется,что я сплю...Неужели правда...

Адказаць
+16 +
alex-2, 5:20, 22.05

На кону стоит власть, потому методы не выбирают. Лука интуитивно понимает, что время его правления подходит к концу и делает всё возможное, чтобы оттянуть расплату за все свои злодеяния.

Адказаць
+3 +
А что, не так?, 10:45, 22.05

Кошмар,что делается.А потом,когда сотни тысяч людей выйдут на улицы против ментовского беспредела и пыток,будут винить ,,оппозицию" в подготовке массовых ,,беспорядков".И недоумевать,с чего бы это другие страны от нас заброкодировались.

Адказаць
+5 +
Минчанка, 10:47, 22.05

Неужто им до сих пор им непонятно,что издеваясь над людьми,они вызывают бурю негодования в наших сердцах.

Адказаць
+4 +
пенсионер, 12:16, 22.05

Плешивый ТРУС узаконил бандитизм и издевательство над народом Белоруссии.
До каких пор, это будет продолжатся?????
НАРОД ПОДНИМАЙТЕСЬ!!!!!
Добрый дядя за вас, это не сделает.

Адказаць
+2 +
лукадрыщ --неогитлер, 13:10, 22.05

Негодование ваших сердец ему до ...!
лука, да ты настоящий гестаповец!!!! Обращаться к шуневичу кто-то предложил! не смешите мои тапочки! Шунявка надевает форму главы НКВД и выходит на парад. А куча быдла ползёт в праздничные дни посмотреть на парад, который принимает колячка в форме генералиссимуса! А этот недоросль откормленный уже на официальных приёмах попивает винцо и шампанское. Неужели вы , ОППОЗИЦИЯ, не можете написать петицию в европейские правозащитные организации с фактами издевательств и пыток над конкретными патриотами Беларуси! Сколько это будет продолжаться??? Сколько он ещё угробит людей, чтобы оставаться на своём троне??? До сих пор это Чудовище въездное в Европу!!! Никаких санкций даже против его халуёв!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны