26 красавiка 2024, Пятніца, 4:00
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+45 +
Оршанец, 15:34, 24.05

Из медицины и прочих бюджетных сфер пенсионеров с должности выносят только ногами вперёд.

Адказаць
+15 +
Мужик, 18:00, 24.05

Представим, что поступила команда- всех пенсионеров уволить. В Городке в районной больнице на работе останутся, кроме главврача, только главбух, главэкономист, завхоз и зав. хирургией.
Спорьте, минусуйте...

Адказаць
+20 +
Врач-убийца, 18:24, 24.05

Такая ситуация далеко не только в Городке. Но во всех ЦРБ, большинстве поликлиник крупных городов, больницах. Вы почитайте газету "Медицинский вестник". После победных рапортов (90% материала) о непрерывных грандиозных достижениях белорусской медицины, идут приглашения на работу. Врачи нужны везде, от сельских амбулаторий до столичных клиник. Старые врачи выходят всё же на пенсию, а то и преждевременно умирают, не выдержав всех прелестей работы в здравоохренении, простите в здравозахоронении, хрустального сасута, да и жизни в синеокой. А молодые так работать как старые, советской выделки, врачи почему-то не хотят.

Адказаць
+2 +
zanvza, 20:33, 24.05

Такая команда уже действительно поступила на все госпредприятия! Чтобы не сокращать и платить за это пособие, принято решение не продлять работающим пенсионерам контракт. Нужно трудоустраивать "тунеядцев"! Предприятия подали списки всех работающих пенсионеров "на верх" и теперь там будут отслеживать процесс увольнения пенсионеров! Тем, кто ещё не готов - приготовиться!

Адказаць
+29 +
Работа, 15:36, 24.05

О чем это говорит? О том что в Минске есть работа! А вот пенсионерам не минчанам где работать? Работы в регионах для пенсионеров нет.

Адказаць
+31 +
321_, 15:56, 24.05

Так и молодежи работы в глубинке нет, не только пенсионерам.

Адказаць
+36 +
sabre, 15:59, 24.05

Вы согласитесь работать за 200 рублей?
А пенсионер согласится.

Адказаць
+4 +
Врач-убийца, 17:59, 24.05

Удивляет слово вынуждены. Не всё делается из-за денег. Мой отец вышел на пенсию в 1982 году. Его пенсия была, вы удивитесь, но это факт, в том году 500 рублей. Вы представляете - что это такое 35 лет назад? И он ещё 15 лет продолжал работать. И вовсе не из-за денег. Моя мама вышла на пенсию в 1985 году - пенсия 250 рублей. Тоже очень солидная сумма. Для сравнения - в 1986 году я работал врачом "Скорой помощи". Ставка 145 рублей+10% за стаж. С учётом ночных смен, работы по выходным и праздничным дням я получал максимум 200 рублей. И моя мама работала ещё 18 лет. Не из-за денег, а потому что не представляла себе жизни без любимого дела.

Адказаць
+40 +
Ольга, 15:37, 24.05

И не только в Минске. Как можно прожить за эти мизерные пенсии при таких ценах на продукты и коммуналку...

Адказаць
+31 +
пенсионерка , 15:58, 24.05

И я бы пошла работать. Да где ж её взять , ту работу ??? Молодёжь сидит без работы . Куда уж нам .

Адказаць
+24 +
асмик, 16:14, 24.05

Маим беларусам хошь не хошь приходится работать на пенсии . Пенсии маленькие платят . На них не прожить никак . Все в маей Беларуси чинуши разворовали а бедным старикам теперь чтоб прожить работать приходится . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
+14 +
Надоело все, 16:34, 24.05

А я не хочу после пенсии работать я свое отработала.кто работает на тяжелых работах, те недождутся прихода пенсии.хорошо работать тем , кто неперетрудился. Таким образом на мое место придет другой человек.

Адказаць
+17 +
Врач-убийца, 20:07, 24.05

Согласен. Работа бывает разная. Если работа состоит в том, чтобы работать головным мозгом, как, скажем, у меня, то можно работать вплоть до сенильной деменции. Если работа состоит в том, чтобы "осуществлять руководство" каким-либо процессом, то, судя по "руководителям" нынешним - и слабоумие не помеха. А если работа в том, чтобы ежедневно мешки 5-пудовые таскать, или на каком-либо химкомбинате с ядовитыми соединениями, то и до пенсионного возраста можно не дожить. Даже льготного.

Адказаць
+22 +
минчанка, 16:36, 24.05

Минские пенсионеры в основном сидят в министерствах, ведомствах, комитетах и т.д., туда же устроили своих детей и внуков, вот поэтому и раздуты штаты дармоедов. Еще у нас заслуженные пенсионеры это Лукашенко, Мясникович, Прокопович, Борщеварка. Одно дело если пенсионеры работают на производстве, где создаются товары, т.е. на экономику страны, другое - когда они это все проедают по принципу "после меня хоть потоп"

Адказаць
+23 +
Петр, 17:08, 24.05

Пенсионеры не работали если бы была пенсия достойная , а нас пенсионеров обули по полной программе, 180 руб и стаж 40 лет - как можно прожить? дети Лукашенко на мото разрежают и хвалятся друг пере другом за чьи деньги и многое другое? скоро и пенсионеры выйдут на улицы и тогда мало никому не покажется, терпение не безгранично.!

Адказаць
+9 +
Ирина, 19:59, 24.05

Так пенсионеры и выходили, по-моему они и были самыми активными. И говорили все правильно, в том числе и про пенсии. И что? Ничего не повышается. Наверно обиделся, ну как же, все для народа, трудится не покладая рук, а тут эти неблагодарные, мало им 200 рублей, бессовестные.

Адказаць
+15 +
Бабушка, 17:40, 24.05

До деноминации мороженое, самое дорогое, стоило 3тыс.500 рублей, а теперь 1рубль 50 копеек. А говорят, что ничего не дорожает. Вот и купи внучке мороженое....

Я за свою пенсию в 2 млн. оплачивала 1-комн.кв. ещё и на еду оставалось, а теперь, несмотря не преклонный возраст, пришлось идти на подработку за 150 рублей, потому что и на еду не хватает,да и на лекарства цены заоблачные, а ведь ещё средства чистоты и гигиены нужны ..........????????

Адказаць
+5 +
Врач-убийца, 17:51, 24.05

А почему вынуждены? Может люди хотят работать. И даже не из-за денег, а просто не хотят бросать любимое дело? Да, есть такие люди, которым их работа - их жизнь. Мне до пенсии осталось немного. Но я планирую продолжать работать, т.к. к удивлению многих мне моя работа интересна.

Адказаць
+9 +
Мужик, 18:21, 24.05

Полгода назад встретил знакомого, моего же возраста, нам по 67. На его вопрос:" А почему ты еще работаешь, что, не хватает?"- ответил: "Не хватает. Во-первых, семью кормить, во-вторых- любовницу содержать." Не поверите- позеленел от зависти, и по сию пору со мной не здоровается.

Адказаць
+17 +
есть мнение, 19:43, 24.05

Вот тут некоторые жалуются, что из за пенсов, молодым нет работы. А сколько пенсионеров сидит в правительстве ? Сам Лукашенко пенсионер , не пора ли на ,,заслуженный отдых,, Рыгорыч ? Но я думаю на нарах ему придётся отдыхать, если повезёт , то в психушке.

Адказаць
+4 +
Алина, 23:35, 24.05

Пенсионеры работают,а те кому осталось 2-3 года до пенсии сидят без работы. И не потому ,что не хотят работать,а потому что нет свободных вакансий.

Адказаць
+3 +
Вика, 9:02, 25.05

Пенсионеры получают пенсию плюс зарплату.Сами живут и внукам есть чем помочь. А как жить людям ,которые оказались без работы? За что жить..?Пошёл бы на любую более менее работу-ан нет,! ВЕЗДЕ СИДЯТ ПЕНСИОНЕРЫ. Извините-Крик души.

Адказаць
+2 +
alex-2, 10:16, 25.05

Сделайте людям пенсии в пределах 5-6 млн. (500-600) и посмотрим будут ли они тащиться на работу?

Адказаць
0 +
Вика, 13:30, 25.05

Часть пенсионеров конечно отсеется .Уйдут те ,которые работают физически. Остальные будут сидеть на тепленьких местах.Очень многие пенсионеры так и говорят, что работают потому что хотят помогать детям,внукам,правнукам. Иначе без денег они никому не нужны.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны