2 траўня 2024, Чацвер, 16:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Арыштаваны Уладзімір Някляеў

78

Паэта і экс-кандыдата ў прэзідэнты Беларусі Уладзіміра Някляева затрымалі раніцай 6 траўня побач з ягоным домам у Менску.

Каментары 78
+779 +
св, 11:39, 6.05

Свободу Некляеву и другим политзаключённым!

Адказаць
+855 +
даймонд, 11:49, 6.05

Так вот для чего нужен ОМОН- поэта задерживать. А сколько человек задерживали поэта? А чего же эти бравые ОМОНовцы так облажались в Мозыре? Позор... Тьфу...

Адказаць
+457 +
Паненка , 13:32, 6.05

Гадко и противно видеть все, что делает этот тнп. От страха совсем башку снесло. И все его прихлебатели тоже колотятся от страха, потому и хватают. Вдруг опомнились- Некляев ещё не отсидел, срочно исправить! Где же этот Высший суд, который позволяет изгаляться над нашим народом!

Адказаць
+235 +
брэг, 17:11, 6.05

Эти подонки, во главе с сипатой, мерзкой плешью, будут постоянно арестовывать то Статкевича, то Некляева, то двоих сразу, чтобы обезглавить выступления народа против колхозного конюха и его выводка, вместе со всеми его холуями. Люди! Надо найти и принять против этих мерзавцев какие-то контрмеры. Не может же это продолжаться бесконечно!

Адказаць
+49 +
свободу Некляеву !, 22:31, 6.05

Главная контрмера - экономика , её в тюрьму не посадишь и омоновскими дубинками не изобьёшь . Вот она и будет главным могильщиком идиота луки и Ко ! Экономика ( безденежье режима ) выбьет дубины из рук дебилов - омоновцев , придаст народу смелости и злости против идиотской власти . По последним событиям - у луки нервный срыв в злости и бешенстве . Денег никто не даст , цена нефти падает , падает покупательная способность рашки . Если Европа добавит экономические санкции , то режим быстро полетит вверх тормашками ! Хоккеисты вообще радуют - РЕСПЕКТ ледовой дружине ! Поднимайте парни настроение каккяисту у маршальских ряйтузах ! )))))))))))))))))))

Адказаць
+308 +
3, 16:09, 6.05

Друзья! Приближается праздник 9 Мая. Лукашенко выйдет в форме генералиссимуса праздновать и принимать парад. А у нас Освенцим настоящий, сажают ни в чем неповинных людей, у которых Лука отнял голоса, поработил, унизил, ограбил....

Адказаць
+95 +
ап, 17:35, 6.05

Лукашенко выйдет в форме генералиссимуса праздновать и принимать парад.

В форме не выйдет.
В прошлый раз штаны не наделись.
Разве что новые пошьют.
Поэтому обратите внимание, совпадёт ли "верх" и "низ" по цвету.

Адказаць
+131 +
Гага, 19:02, 6.05

Так не идите на его парады, пусть со своими шавками там стоит , как истукан.

Адказаць
-7 +
Sergei, 20:10, 6.05

Поэт не может быть предателем!!! Он предает свой народ!

Адказаць
+16 +
ПРАВОВЕД, 22:16, 6.05

Надо обратиться в письменной форме к А.Г.Лукашенко кого согласно графика он будет сажать на сутки перед 3 июля 2017 года.Пусть скажет о том кого из граждан Беларуси он планирует арестовать и сажать на сутки в тюрьму..Пусть просто предоставит список пофамильно.
Причину может не указывать

Адказаць
+651 +
поиск справедливости, 11:40, 6.05

Народный поэт и патриот будет за решеткой на праздник. Шунявки и небабы будут трескать водку.

Адказаць
+421 +
с, 12:02, 6.05

Еще бы через год вспомнили( Он же ни куда не прятался Когда хотят, тогда и хватают Хочу сегодня а хочу на праздник( Уроды!

Адказаць
+491 +
12345, 12:07, 6.05

Дурдом имени Александра Грирорьевича Лукашенко.

Адказаць
+71 +
анна, 15:46, 6.05

Того кто из народа вышел
в народ обратно не загнать.

Адказаць
+208 +
Права Человека, 13:18, 6.05

Лютует Шнобелевский Лауреат лука из копысся

Адказаць
+415 +
минчанка, 11:45, 6.05

Не имеют права героев белоруси за правду матушку сажать кто ещё скажет луке правду за наш много стадальный народ держись поэт герой мы с тобой

Адказаць
+330 +
свабода, 11:50, 6.05

можа хто ведае .як прыпыніць гэты ..беспредел..?колькі мы можам гэта усе цярпець?СВАБОДУ УСІМ ПАЛІТВЯЗНЯМ! ВЕРЫМ !МОЖАМ!ПЕРАМОЖАМ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
+143 +
антон, 15:04, 6.05

выходить на протесты массово, солидарно.. моя хата с краю не должна иметь места быть... выйдет 20-30-50 тыс.- никакой омон не поможет.. столько недовольных и возмущающихся - а на площадь выходит самая малость... значит многих устраивает... или же такие уж мы белорусы... пока не коснется конкретно меня... пример тому этот идиотский абсурдный декрет, что ударил по самым незащищенным и бедным слоям населения... приперло-вышли и самоорганизовываться начали сами и лидеры из толпы появились, не побоявшиеся сказать на всю страну все то что все знают главный дармоед-белорусский президент или на ментов ушел бюджет-на зарплату денег нет...

Адказаць
-151 +
Олег, 15:52, 6.05

Я бы вышел если бы получил партфель при новой власти. А шило на мыло менять не хочу. Лапы могут только критиковать. Вы предложите что то

Адказаць
+48 +
верить!, 18:59, 6.05

Вот и верь, и умей, и побеждай ! 23 года во что-то верим! А жизнь всё сложнее и сложнее! И не надоедает же им сажать людей - в какую-то игру всё превратили...Может, это цирк такой- поэтов арестовывать? Вчера в транспорте слышала разговор пожилых людей - говорили о "тунеядском" законе и одна женщина и говорит вдруг: "так а он же пенсионер. взял бы, да и показал пример, и оставил работу, и место уступил бы другому! " - так уже и надоел всем , и просят его уйти, а он всё никак уйти что-то не может! Так что люди уже многие прониклись такими разговорами!

Адказаць
+532 +
azhbeta, 11:50, 6.05

Такое впечатление, что малограмотный мужик из беларусской глубинки решил прогнать весь народ Беларуси, а в первую очередь интеллигенцию через тюремные камеры. Спрашивается, зачем?

Адказаць
+498 +
Сергей, 11:50, 6.05

Как уже опостылила эта власть.

Адказаць
+383 +
я777, 12:20, 6.05

А Б Р Ы Д Л А ! ! !

Адказаць
+55 +
alisa, 18:32, 6.05

Оккупанты оборзели, будут постоянно арестовывать то Статкевича, то Некляева, то двоих сразу, чтобы обезглавить выступления народа за свою свободу Люди! Все на борьбу с оккупантами.!!
Не может же это продолжаться вечно!

Адказаць
+486 +
5544, 11:52, 6.05

Лука посмотрел что Европа и США молчат на его издевательства на народом и начал репрессии над с новой силой.

Адказаць
+237 +
я, 13:03, 6.05

а задерживают-то исподтишка... чтобы было неожиданно и тихо, и чтобы громкого резонанса не было.. сволочи, дряни!

Адказаць
+26 +
да, 20:03, 6.05

Они даже не молчат, а по головке гладят, убрав санкции! Вот, даже и руки развязали властям нашим!

Адказаць
+373 +
Трусливая власть, 11:53, 6.05

Да 9 мая близится. Боятся власти, что под знаменем официальных праздников будет будет собираться обобранный ими народ. А еще не дай бог и недовольство выскажет. Это очередное превентивное задержание. "Шунявки" в очередной раз прогнулись.

Адказаць
+295 +
Gonza, 11:54, 6.05

Ай- яй-яй,только сейчас про Некляева вспомнили! Вот дебилы, с них станется еще и Статкевича закрыть за что нибудь, например: За участие его пращуров в восстании Костюшко!...Агонию власти,с прогнившим оскалом,ни больше ни меньше! Система народу, в который-уж раз показала! Ну-ну... Жыве Беларусь!

Адказаць
+365 +
василь, 11:54, 6.05

Мечта Диктатора Лукашенко:
Всех несогласных пересажать и
Чтобы в Беларуси тишина была как на кладбище...

Адказаць
+172 +
Даймонд, 12:41, 6.05

Если всех несогласных пересажать, то кто работать будет? Прикорытники с ментами и иже подобными? Смешно...

Адказаць
+474 +
Памяркоўны, 11:54, 6.05

Это мы все виноваты из-за нашей трусости и равнодушия ,что лучших людей нации убивают,гнобят или гноят в застенках,а за что? А за то,что оні хотят дать вам волю.Сідіте дальше-скоро придут и за вами.

Адказаць
+218 +
юзя, 12:01, 6.05

Гонар нацыі, НАРОДНЫ ПАЭТ, зноў за кратамі?! Праклёны вам, фашысты Беларусі ва ўладзе! Цярпенне народнае не вечнае. Свабоду Ўладзіміру Некляеву!

Адказаць
+161 +
ип, 12:12, 6.05

Сцут !!! что победим на день победы.

Адказаць
+238 +
ВластьГэть, 12:14, 6.05

Венесуэла уже нас переплюнула, там уже Чавеса посмертно поджигают и разбивают! Дальнейшее молчание смерти подобно, бабла нет, валюты у народа почти не осталось,кормить шунявок к лету станет нечем, роиссю Трамп задушит ценой на нефть,перспективы налицо!

Адказаць
+153 +
Геленоўскі, 12:14, 6.05

Пачвары. Нічога,надыйдзе час і вы самі будзеце сядзець за кратамі за свае злачынства. Народ гэта вам не даруе. Чуеце шуняўкі паганыя.

Адказаць
+173 +
мир, 12:29, 6.05

Ну что ,народ.будем дальше отсиживаться на кухоньке ? А может пора остановить это издевательство,и погнать эту шваль на мусорку? Все выходим 9 и даже если придеться дидим отпор и погоним!!!!!!!

Адказаць
+62 +
людмила , 14:21, 6.05

согласна с Вами не понимаю молодежь в основном выходят пенсионеры будет ли митинг в Витебске 9 мая

Адказаць
+177 +
Вольга, 12:33, 6.05

Душа балиць за Некляева ! Балиць ад таго,што ничым не можаш дапамагчы.Як спыниць гэтае беззаконне !!!Кожны дзень за кратами падрывае здароуе ,жыцце гэтага сциплага
смелага и вельми рашучага и адважнага нашага героя.Не бачу другога выйсця ,як исци да турмы и патрабаваць вызвалення.Чым больш людзей будзе,тым большы шанс.Слава Героям ! Памятайце !Народ з ВАМИ !!!

Адказаць
+99 +
Слова, слова..., 13:14, 6.05

Памятайце !Народ з ВАМИ !!!
_____________________________________________
Прочитал эту фразу и подумал, а как это с ВАМИ?! Если бы это было так они бы на пушечный выстрел не подползли бы!!! Надо срочно менять себя иначе конец!

Адказаць
+39 +
люди!, 20:22, 6.05

А Некляев только что инсульт перенёс! Ужас! Позор народу, у которого поэтов уничтожают!

Адказаць
+125 +
воатпьм, 12:41, 6.05

ТНП подобными методами только приближает свой конец. Свободу патриотам Беларуси!

Адказаць
+126 +
агроном, 12:47, 6.05

Одно не понимаю . Почему власть так боится ? Вроде как-бы все у них "схвачено" . И такие неадекватные действия .

Адказаць
+166 +
Я, 12:53, 6.05

РЕЖИМ ЛУКАШЕНКО ЖДЕТ СУДЬБА ЧАУШЕСКУ

Адказаць
+153 +
korgi, 12:57, 6.05

Как эта шкловская больная нелюдь уже за .....

Адказаць
+105 +
Минчанка, 13:02, 6.05

Похоже,что на Окрестина с февраля по май яблоку не было где упасть от количества задержанных.План перевыполнили по полной.И не важно виноват не виноват.

Адказаць
+18 +
Брестчанин., 20:18, 6.05

Гадают тупари на самом высоком уровневне.как проиводительность увеличить.Но разьве может расти
производительность труда от увиденного и от услышенного этого ежедневного негатива.творенного правонарушительными органами ?! Аресты.штрафы.запреты.нищенская зарплата и безработица ! В Бресте на чисмтый лист бумаги набрасываются правонарушительные органы.как быки на крапсное полотнище.Позор и только !

Адказаць
+129 +
Cтрахом гонимые, 13:05, 6.05

Конечно боится,ещё как боится.На воре и шапка горит.Вот и хватаются за задержание как за соломинку.Всё подмяли под себя и тв,и ,,законы" и конституцию.

Адказаць
+118 +
Бефар., 13:08, 6.05

Очень жаль, что Европа предаёт беларусский народ в угоду мерзкому диктатору... Неужели наша оппозиция не может донести информацию о зверствах лукашистской банды против беларусов и потребовать наказания жёсткими санкциями этого усатого негодяя ? Может нужно нам подписи собирать для этого, чтобы цивилизованный мир нам помог завалить банду преступников ? Ведь столько фактов и задержаний только за последние 2-3 месяца - и отсидок, и побоев, и пыток, и унижений, и штрафов, и всевозможных репрессий... ПОЧЕМУ нет никакой реакции на ЭТО !!!???

Адказаць
+50 +
агроном, 15:07, 6.05

Европа исправно получает от диктатора выплаты по долгу вместе с процентами , их это их устраивает и неважно что за счет унижения и обнищания людей . И цивилизация здесь ни причем , ибо деньги - не пахнут ... почти ничем .

Адказаць
+35 +
alisa, 18:38, 6.05

Спасение утопающих. дело рук самих утопающих!!!!

Адказаць
+88 +
shu, 13:26, 6.05

Сейчас с лидерами воюют.
Осенью начнут сажать тунеядцев.
Глядишь, к очередным перевыборам и пол-страны пересажать можно...

Адказаць
+126 +
Эх дожить бы., 13:29, 6.05

Дожить, чтобы глянуть на Зверя в железной клетке.

Адказаць
+117 +
Получите от души!, 14:08, 6.05

Трусливый лузер в судоргах гадит ЛУЧШИМ гражданам нации. Будешь проклят в веках вместе со своим родом. Будь проклят, иуда...

Адказаць
+26 +
Согласен, 17:54, 6.05

Давно была такая мысль, но не хотел ее обнародовать. Но уже терпеть невозможно - слать проклятие в определенное время, скажем в 10 утра и по определенному адресу. Он конечно же об этом узнает и если к этой акции присоеденятся многие люди, то, я надеюсь, она возымеет результат.

Адказаць
+73 +
ALEX, 14:17, 6.05

Да ,этот ,,Крестный папа,, набирает очков на ГААГУ...

Адказаць
+64 +
Ну и ну!, 14:28, 6.05

Мало того, что не за что, так ведь и двухмесячный срок давности, вроде бы, истёк.

Адказаць
+67 +
Александр, 14:47, 6.05

Луку и амон на кол, только и знают что сажать Некляева да Статкевича.

Адказаць
+84 +
лана, 16:00, 6.05

Почему только Некляева и Статкевича, а Северинец , Винярский и много других. И сколько терпеть терпелы ? Вышли бы1Мая тысяч 15,может и не было бы этих арестов.Сидите дальше на диванах и ждите что манна небесная вам с неба упадет.Только не упадет. Вам не сдытно? Это из за вас страдают эти достойнейшие люди. Лежите дальше иройтесь в гнилых отходах и дети ваши также будут жить ,хотя нет ,думаю хуже.
.

Адказаць
+53 +
ася, 15:37, 6.05

лукаш судя по его поступкам боится уже своей тени.

Адказаць
+70 +
левой правой, 15:55, 6.05

Шизофрения высшей степени, Лука каб ты здох. За что поэта, заслуженного человека кидаешь в тюрьму? Там место тебе с твоими сынками, злодей. Смотрела БТ и тоска берет. В Новополоцке марширует молодежь на площади, с такими преданными фюреру лицами и думаешь, что нет светлого будущего у таких лиц, только концлагеря. Одна дзяучонка так маршировала, так ногу задирала, аж трусняк светился. Больше нечего сказать.

Адказаць
+103 +
однако, 16:00, 6.05

Уважаемая Хартия.
Может ну его в баню мирные пути решения политического вопроса ? Вас один раз ударили по правой щеке и Вы уже 10 раз подставили левую. А дальше что ? Ждём когда пропадут Некляев и Статкевич ?
Как говорил Задорнов: "Всё из-за бабок". Только кому-то и миллиардов мало, а кому-то и миллиона хватит. Вы только дайте знать этому кому-то через свой сайт о какой сумме идёт речь и всё решится очень скоро. Хитрозачёс будет от страха каждый день ходить мокрый в окружении "своих" людей, пока наконец не встретится с богом.
Ведь 25 марта власть действительно расчитывала разгонять десятки тысяч людей и она будет готовиться и дальше к таким разгонам.
Вы проделали ОГРОМНЫЙ труд за 20 лет, но хватит вести переговоры с психически больным человеком, который к тому же ещё и раб Путина !

Адказаць
+7 +
сизифов труд, 23:05, 6.05

Однако, 16:00, 6.05 ==== В Вашем суждении есть огромная доля правды и резона! Сколько можно договоры вести? Это ещё, притом., и переговоры односторонние! Та сторона, что напротив, совсем ведь их не поддерживает, а клонит в другую сторону или отвечает очень неадекватно!

Адказаць
+44 +
кара, 16:34, 6.05

Все, кто причастен к издевательствам над лучшими белорусами лишь тогда почувствуют,что творили,когда окажутся на их месте!

Адказаць
+38 +
полезно знать, 17:00, 6.05

Ничего неожиданного. За активистами следит агентура из числа соседей. В многоквартирых домах, обычно, как минимум, одна из квартир на лестничной клетке, квартира этажом выше. Следят за тем, кто пришел-ушел, когда, что принесли-унесли, подслушивают разговоры. Могут наблюдать за подъездом из соседних домов.

Адказаць
+23 +
Гастрабайтор, 17:20, 6.05

Однако,правильные вопросы задает,полностью с ним согласен.

Адказаць
+48 +
забота, 17:27, 6.05

Когда наш народ проснётся.Люди борятся за нашу достойнуюжизнь,а мы так безразличны,да весь Минск должен потребовать освобадить палитзаключённых.Что с нашим народом не понятно.Быть какими безразличными к своей жизни, и жизни своих детей.Будущего у их нет,подумайте.Чего ждём?Будет хуже,они вот кинули как собакам пенсионерам и то не всем,по 80,90 копеек,это унижение народа,да подавитесь вы этими копейками,банда .Враги народа,себе пенсии зашкаливают,а людям насмешка.Выходим 9 мая,хватит терпеть

Адказаць
+45 +
Семен, 18:55, 6.05

За что арестовали? Почему нарушена 1000 раз Конституция РБ, где гробаный Конституционный суд, во главе с Сукалой или как там его кличут,продались за 30 сребренников иуды!

Адказаць
+37 +
Юра, 19:12, 6.05

Режим Лукашенко это чистая диктатура.какая у нас свобода слова.баста диктатору и его прихлебателям!!!!!!!!!

Адказаць
+32 +
Пик, 19:34, 6.05

Все это делается из-за страха потерять власть.

Адказаць
+64 +
коммунист Зюганов, 20:52, 6.05

Так вот уважаемые беларусы, что бы Вы не писали на Хартии, как бы Вы пар не выпускали тут Вас власти не слушают и делают свое дело, ДАВЯТ ВАС КАК КЛОПОВ. Пока Вы будете гневно обличать на Хартии власть, чиновников и милицию, а не ходить на акции, где выступают: Некляев, Северинец, Статкевич, когда не сидит в тюрьме, и иногда Лебедько, я думаю он помирится с остальными лидерами оппозиции, и другие активисты, то ничего не будет и никого Вы не освободите никогда. ВАША ТРУСОСТЬ ПРОСТО ПЕРЕХОДИТ ВСЕ ДОПУСТИМЫЕ ПРЕДЕЛЫ.

Адказаць
+17 +
смотрящий, 20:57, 6.05

его уже колхозники ненавидят что он себе думает всем рты не закроешь

Адказаць
+7 +
orcinus, 22:34, 6.05

герой

Адказаць
+4 +
Сергей, 23:12, 6.05

Трусливая, жадная, наглая семейка очень боится потерять власть.

Адказаць
+2 +
alex-2, 6:46, 7.05

Никак Лука не угомонится. Ему бы грехи замаливать, а он ещё хорохорится. Чем больше репрессий, тем жёстче будет расправа над режимом. История учит, что именно так и случается. Посадят, к примеру, в самолёт с пожитками,а потом в дело вступит ПВО.

Адказаць
+4 +
Def, 8:08, 7.05

Вчера на Рафиева участковый ходил по квартирам,искал тунеядцев.Противно смотреть,чем занимается милиция.

Адказаць
+4 +
Леся, 9:23, 7.05

Аресты ,штрафы,задержания. Нет, нету власти оправдания!

Адказаць
+1 +
Марта, 9:32, 7.05


Читаем:
ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧИПОЛЛИНО
ГЛАВА ПЕРВАЯ,
В которой Чиполлоне отдавил ногу принцу Лимону

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны