26 красавiка 2024, Пятніца, 15:20
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
-35 +
дубари, 7:49, 23.06

Надо уже давно через интернет банкинг оплачивать, а не стоять в очередях как на острове Пасхи

Адказаць
+36 +
свидригайло, 9:20, 23.06

И что через интернет банкинг система оплаты не меняется?Та же самая возня с изменением лицевых счетов и индивидуальных номеров.Прошлый раз платил через почту так напридумывали опять каких то новых не нужных правил.Вообщем -всё для "облегчения" жизни памяркоуным.

Адказаць
-13 +
агава, 10:33, 23.06

ну не знаю, может в Барановичах и так. в Минске на самой квитанции было прописан НОВЫЙ номер счета. ввела (он отличался всего одной цифрой - было 14, стало 13, просто последнюю отбросили), все нормально, цифры совпадают.
плачу так уже наверное года три, ни разу не было проблем и сбоев. карточки БСБ и Технобанка. у свекрови с её Белагропромбанком бывают проблемы, особенно порой по вечерам, но это скорее тормозючий интернет.
С пенсионерами да. тут сложнее. но с другой стороны, сегодня уже 23-е. за это время можно было три раза сходить в ЖЭС или РКЦ и уточнить свои счета. а они ждут, что в банке им скажут.
это то же самое, что прийти в аптеку и попросить лекарство от того, что что-то болит. то ли зуб, то ли нога...
хотя судя по некоторым людям. они именно так и поступают.

Адказаць
+48 +
ЧАЭС-2, 9:31, 23.06

ДУБАРИ, 7:49, 23.06 - Не все такие "продвинутые" как Вы, чтоб оплачивать через интернет банкинг. Сколько у нас пенсионеров и не только пенсионеров, у которых нет ни комьпютера, ни смартфона? А сбербанки работать стали в разы хуже. Так как и на всех предприятиях страны.

Адказаць
+66 +
Елена, 9:34, 23.06

Чтобы платить через интернет, нужно иметь карточку. Не у всех пожилых она есть, как и компьютер. Да и освоить его в преклонном возрасте часто непосильная задача. А в деревнях? Система оплаты должна быть предельно простой и доступной любому человеку в любом месте проживания.

Адказаць
-5 +
Агава, 10:36, 23.06

финансово-административная безграмотность населения - вот в чем вопрос, а не в переходе на новую систему. и нежелание чиновников сделать так, чтоб потом проблем было меньше. один раз на квитанции вместо рекламы (у меня квитанция - это лист формата А3, три четверти которого занимает как раз эта самая реклама !) написать краткую памятку по оплатам - ваш лицевой счет, как подавать показания воды, до какого числа и где платить и т.п. и все будет просто.
и кстати, оплачиваю по и-банкингу не только минские счета, но и региональные (минский р-н) свет-газ-мусор. никогда проблем не возникало, ничего не висит. Может потому. что БАрановичи?

Адказаць
+6 +
учитесь, ё-моё), 13:50, 23.06

ну так закажите своим пенсионерам карточку, или со своей оплатите. каменный век. сами себе на пустом месте проблему устроили. кстати), на фотках пенсионеров- по пальцам пересчитать.

Адказаць
+29 +
лысый, 9:39, 23.06

Пишете комент,а сами не в теме.Оплатить через интернет то же не получается.Водоканал что то новое придумал что бы бабла срубить побольше.Не заплатишь в этом месяце,в следующем оплатишь по более высокому тарифу,так как в норму уже не впишешься.

Адказаць
+125 +
Лукаскот, 8:03, 23.06

Эта гнилая власть все делает назло людям! Такого тупого руководства как у нас нет больше нигде в мире! Вместо того что бы упростить все и сделать проще эти идиоты постоянно все усложняют и делают хуже! Гнать поганной метлой всех этих прикорытников и плешивого главаря!

Адказаць
+58 +
"тунеядкин", 8:19, 23.06

А я вот , что бы не залезали в мои карманы , позашивал их !
Удивительный у Нас все таки народ ! А еще удивительней дармоеды , которые с него хорошо живут и жируют !
Это ж надо , давиться , томиться , париться и падать в обмороки , что бы ОТДАТЬ свои деньги !!!
А какая мотивация такого аншлага и раболепия ? ПЕНЯ ?!

Адказаць
+39 +
TNT, 8:51, 23.06

Дальше веселее будет...

Адказаць
+41 +
мнение, 8:59, 23.06

Пытаются жестким способом приучать к безналичным платежам ,а впоследствии id-картам и прочим нововведениям ,для тотального контроля над каждым

Адказаць
-20 +
kavv, 9:29, 23.06

XXI век давно на дворе, а они все на почте по полдня просиживают, что-бы квартплату оплатить, вместо того, что-бы оплатить за пять минут ее дома! Когда ни придёшь на почту за той же посылкой, так вечно там эти страдальцы сидят. И себе нервы портят, и у других время отбирают! Ничего не меняется..

Адказаць
+7 +
Агава, 10:39, 23.06

у нас на почте поставили эл.очередь, все посылки выдаются в 1 окошке, которое преимущественно на прием-передачу почтовых отправлений работает, даже специальная кнопка на мониторе есть. конечно, если вы отправляете письмо и еще хотите оплатить коммуналку и забрать пособие на ребенка. вас обслужат в этом окошке. лишних талонов брать не надо, но если вы указываете именно коммунальные платежи или получение пособия, вас перенаправляют в другие окна.
хотя это только Минск. и то не все отделения...

Адказаць
-28 +
сеня, 9:58, 23.06

а почему внуки на каникулах не помогают бабушка оплачивать услуги через интернетбанкинг??
Неужели так заигрались на компьютере ,что некогда помочь???

Адказаць
+11 +
Агава, 10:42, 23.06

возможно бабушка получает пенсию наличкой. а у внука личной карточки по возрасту еще нет...
я с мамой договорилась - я оплачиваю карточкой её счета, а она на эту сумму заказывает доставку бакалеи или просто вкусностей. Можно было бы вообще не договариваться, просто оплачивать и всё, но старики и пожилые люди - они в этом плане очень щепетильные...

Адказаць
+8 +
Тамара, 10:04, 23.06

Забыли всем рассказать один маленький секрет: чтобы перейти на новую систему расчета платы за жку, наши расчетно-справочные центры сбросили все персональные данные на всех жильцов (включая детей от момента рождения) в базу небанковской КРЕДИТНО-ФИНАНСОВОЙ организации

Адказаць
+1 +
да?, 14:06, 23.06

и что это за организация? и зачем? интересно просто.

Адказаць
+6 +
LALA, 10:04, 23.06

Такой бред стоять в очереди, все можно сделать через интернет, я живу в Польше никто уже не ходит в банки чтоб что то оплачивать, все делается через интернет, и что то пенсионеры тут не ноют что не могут освоить компьютер..

Адказаць
+28 +
Edw@rd, 10:40, 23.06

Для того, чтобы освоить компьютер, планшет, или смартфон его как минимум каким-то чудом нужно приобрести старикам на пенсию в 200 рублей.

Адказаць
+21 +
Агава, 10:45, 23.06

ну там они могут освоить. а тут некоторые не могут себе купить, про какое освоить-то. вот вы умеете управлять боингом? нет? а почему? ах, у вас нет боинга. на котором можно было бы учиться... вот тут то же самое.
вариант с планшетом в качестве альтернативы не прокатит. хороший планшет для слеповатой бабушки, чтобы артритным пальцем могла попасть в нужное место - по цене как средненький комп. три пенсии минимум...

Адказаць
+23 +
SA, 10:21, 23.06

Помнится, когда-то давно, срок оплаты коммуналки был до 15 числа. И где-то к 5 все счета выставляли. И все успешно оплачивали в сберкасссе, без всяких инет банкингов. Потом указом срок оплаты продлили до 25, мотивируя удобством людей. В теории правильно. Но бездельники от ЖКХ почему-то решили, что это им срок продлили. В итоге в Минске жировки были вечером 19 числа. Понятно, что достаточно большой процент людей оплатит через инет, но очереди в банках и на почте это не уменьшит. Эти деятели даже деньги взять не могут у людей. Лучше известной фразы Лаврова тут сказать нечего.

Адказаць
+12 +
Валентина, 10:38, 23.06

Я наблюдала такую картину в банке Москва--Минск. Молодой человек не мог оплатить коммунальные, при том, что каждый платеж стоил ему 1,5 рубля.
Все должно быть просто: набрал Ф.И.О, адрес и все услуги по квартире оплатил.
Все, чем пользуется человек.
Ну, нельзя же так мыслить узко!

Адказаць
+11 +
свидригайло, 11:29, 23.06

Очередной "относительно честный способ отъёма денег" При оплате через интернет-банкинг появляется надпись-"при переводе денег с карточки Беларусьбанк на другой счёт в этом банке взимается вознагрождение 1.5%"Не знаю как при оплате наличными.Вот и все их инновации-запутать человека и пусть подёргается, меньше энергии останется возмущаться.Что интерестно , операции даже не между банками , а внутри одного, а вознаграждение с твоих денег берут.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны