26 красавiка 2024, Пятніца, 17:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+13 +
Обыватель, 10:30, 23.06

Не знаю, как по мне, так лучше 3 кг персиков затарить за ту же цену, чем кило черники.

Адказаць
+25 +
диетичкин, 10:39, 23.06

Да, всему свое время . Не обязательно кушать то , что в данный момент слишком дорого.
Кстати о Чернике , продукт безусловно полезный , вот только все зависит где его собирали.
Персики и Абрикосы все таки точно не из Ветки или Кормы...

Адказаць
+56 +
Гой, 10:35, 23.06

То, что Комаровка превратилась (или превратили?) уже давно, в "элитный базар" сомнений нет. Люди продолжают туда ходить по инерции, что ли. Удивляет другое: как в аграрной стране допустили вот такое ценообразование. И вопрос это, скорее, риторический. Ответ всем известен. Печально это все. Очень тоскливо от того, что приходится работать просто на еду, и то- далеко не лучшего качества.

Адказаць
+20 +
Галя, 10:43, 23.06

Это рынок, друзья. Цена формируется в связке спрос/предложение. И не надо сравнивать себестоимость кг персиков, собранных в саду, и кг лесной черники. Так что всё честно. Если кому-то дорого - то в получасе от Минска в лесах полно бесплатных ягод. Я поеду собирать сама.

Адказаць
+76 +
Огого, 10:47, 23.06

Малина также пока продается по 12 рублей за полкило.
------------------
Килограмм получается 24 рубля.
Средняя зарплата в РБ (реальная,а не вранье в телевизоре) 400 рублей.Итого.Белорус зарабатывает в месяц 400/24=16 кг малины.Зашибись.Обезьяна бананов больше в неделю съедает.Хрустальный сасут и островок стабильности.Мля.

Адказаць
+28 +
Реальные зарплаты, 12:01, 23.06

400 рублей? Это ещё надо поискать. В регионах 250 за счастье великое, а так 180-200 в основном. В Минске возможно и 400.

Адказаць
+11 +
грибник-тунеяд, 11:05, 23.06

Ну а я себе вчера уже десяток первых подберезовиков на супчик нашел.

Адказаць
+32 +
агроном, 11:06, 23.06

Черника еще кислая , незрелая . Пользы от нее никакой . Надо подождать .

Адказаць
+17 +
инна, 11:33, 23.06

Если никто за такую стоимость не будет покупать, то цена упадет. Правильно если народ берет то ценник держится.

Адказаць
+20 +
Vlad1954, 11:55, 23.06

Торгаши на Комаровке сидят не ради простого белоруса. В Минске 5% народа живут на взятки и воровство из бюджета, на халявные пенсии и зарплаты.
На эти 5% и рассчитаны цены.
Для большого города 5% - это десятки тысяч человек, так что покупателей хватает.

Адказаць
+17 +
Идиотизм, 12:19, 23.06

Ну, ещё когда знаешь район, где собирали, тогда ещё возможно. А из неизвестных мест мне эти грибы и ягоды и задаром не нужны. Местные лесные грибы, после Чернобыля, практически не употребляем. Лично мой выбор - съесть абрикосы. А черника по такой цене от смерти, что ли?

Адказаць
+7 +
ИРИНА, 14:02, 23.06

Не пойму - черника еще зеленая, малина и подавно....Откуда ягоды?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны