26 красавiка 2024, Пятніца, 17:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+24 +
:), 21:37, 25.07

Его обманули. это не национальный белорусский костюм, это одежда крестьян 19 века. Национальные костюмы носила белорусская шляхта.

Адказаць
+54 +
Евгения, 21:51, 25.07

Ну что за тролль!!??Какая разница кто носил такие костюмы?Кто кого обманул?А разве шляхта это не белорусы?Порадовались бы за счастье людей, так нет---ковыряется....Удачи ,дети!Будьте счастливы!

Адказаць
+5 +
дурить не нужно, 8:38, 26.07

Молодоженам счастья. но это не национальный белорусский костюм. Вы считаете, что иностранцы должны быть в неведении, что это не есть национальный костюм белорусов или считали. что рыцари ВКЛ в такой одежде ходили. если белорусы - потомки рыцарей ВКЛ?

Адказаць
+24 +
123, 22:23, 25.07

Прикольная у него фамилия. Дзеяслоў "Пасабіць" - так кажа мая бабуля аб "дапамагчы". Наверное корни из Беларуси.

Адказаць
+8 +
as, 7:23, 26.07

"жизнь - это театр" (с)
Вон недавно пересмотрел фильм, где американец с русской фамилией Джек Восьмеркин приехал в Россию и что из этого получилось.
Тут американец с беларуской фамилией ДЖЕК Пособец приехал в Беларусь. Надеюсь этот то хоть не останется, а то будет как в фильме...

Адказаць
-4 +
кхе, 22:46, 25.07

жалко мужика обдерёт как липу....

Адказаць
+4 +
Австралиец, 23:33, 25.07

Почему вы так думаете? Она же не американка.

Адказаць
+25 +
Яніна, 23:54, 25.07

Віншую й усяго Вас найлепшага!!!!

Адказаць
+16 +
Председптель, 0:57, 26.07

Надеюсь не тот поп венчал, который открывал недавно плиту флота Адмирала Кузнецова в Ивацевичах и что-то там мямлил про : "Наш русский народ".

Адказаць
-9 +
Ненавижу фашистов !, 8:34, 26.07

Как-то нелепо выглядит американец в этом костюме. Ну не подходят для американцев старославянские одёжы.
(старобелорусские в том числе).
А вот этой женщине костюмчик как раз к лицу.

Адказаць
+11 +
имя, 9:00, 26.07

Как-то нелепо выглядит американец в этом костюме
?
-------------------------------------------------------------------------
Или мне кажется или на самом деле растут люди не знающие кто такие американцы?
Американец(кроме индейца) это выходец из Европы.Также из Азии, Австралии и Африки.
А следовательно,этот Джек может иметь бабушку беларуску,дедушку беларуса.
ОТЧЕГО же ТЕ беларусы смешно выглядят в нац коcтюмах, а тутейшиее нет?
И совершенно верно, что это не нац костюмы ВКЛ.

Адказаць
-2 +
Ненавижу фашистов !, 9:14, 26.07

Или мне кажется, или на самом деле растут люди, которые невнимательно читают то, что пишут окружающие ?
Упомянув американца - я имел в виду конкретного человека (а именно - указанного в данной статье), и уж точно не коренных американцев в лице индейцев.
"ТЕ беларусы" и "тутейшие" - различаются в первую очередь территорией проживания. И речь про них вообще не шла.
И причём тут ВКЛ ? Белорусы (как и литовцы) произошли от славянского народа. Это теперь они разные народы.

Адказаць
+4 +
:), 9:37, 26.07

Это как народы решат. так и будет. Народы имеют право на самоопределение кто они. от кого произошли и кого считают своими предками. если в истории было много и разного.

Адказаць
+9 +
:), 9:24, 26.07

Да как-то и у белорусов могут быть разные дедушки и бабушки. да еще в документах. которые выдавала советская власть в Западной Беларуси мог вообще прочерк стоять в графе национальность. но граждане Беларуси считают себя белорусами. если живут на белорусской земле в белорусском государстве и подчиняются морали белорусского народа. Белорусы никого не выгоняют из своего общества. если они признают себя белорусами и подчиняются морали белорусского народа. у нас не спрашивают ни религию. ни национальность. а внешне белорусы бывают разные. Если кто-то говорит, что принадлежит к другому народу и какие-то права начинает качать, как представитель другого народа. не соблюдая мораль белорусов, то скатертью дорога, нечего нервы трепать белорусам на белорусской земле.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны