20 красавiка 2024, Субота, 5:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+54 +
вот, 11:58, 13.08

Лозунг - Спасибо деду за Победу--отталкивает от себя, так в последнее время он связан с Россией. Надо найти своё, белорусское!!!

Адказаць
+24 +
Грамацей, 13:10, 13.08

Наоборот !
Вшивари из имперской пупкинской тусовки отняли у людей святую память о погибших дедах. И этот троллинг - первый шаг к возвращению этой памяти и Победы от кремлёвских пропагандонов тем , кто действительно чтит и помнит цену , заплаченную за Победу, а не использует эту память для пропаганды расейского шовинизма и оправдания пупкинской агрессии.

Адказаць
+7 +
12, 15:34, 13.08

Внешний вид изображённого не позволяет назвать Дедом. Дед -это из советского, российского. Такой лозунг уместен для войны 1941- 1945 гг. Здесь же всё указывает на более ранние времена правления! Это были достойные князья, но не деды!!!!

Адказаць
+9 +
Влад, 16:29, 13.08

Классный плакат!

Адказаць
+1 +
ВНУК, 20:41, 13.08

"...Дед -это из советского, российского. Такой лозунг уместен для войны 1941- 1945 гг..." Вы знаете, внешний вид многоих из тех, кто (1941- 1945 гг) тоже не напоминал стариков и они, навсегда- чьи то деды, отцы... Такой лозунг уместен всегда. Те, в 1941- 1945 гг., не за сегодняшнюю "Раиссю"... Не будем их трогать, они- за нашу жизнь, как и те, что под Оршей когда то (кстати, князьями были не все там). Так что, лозунг правильный. Просто надо помнить, что у нас, всегда, СВОИ ДЕДЫ а у них свои. (Как показало время, память о дедах- трактуется по-разному) Но это не дает нам права ЗАБЫВАТЬ СВОИХ ДЕДОВ!

Адказаць
+8 +
fantozzi, 15:54, 13.08

этот троллинг - первый шаг к ...
_______________________________
Троллинг - троллингом, а лозунг действительно отталкивает, уж больно он заскорузлый, да и скомпрометировал себя. Я, когда слышу его, сразу ватника представляю (и ничего с собой сделать не могу). С таким "троллингом" и до колорадской ленточки можно докатиться.
Нужно захватывать символы, которые ТАК себя не опорочили: нашу вышиванку, цветок вишни, но не на красно-зелёном банте, а на бело-красном, лозунг "за НАШУ Беларусь".
Словом, "за наше чистое небо", без российских истребителей!

Адказаць
+2 +
Глеб, 20:16, 14.08

Ну почему, отличная ответка вате. Пишем на машинах "На Москву" и "Можем повторить".

Адказаць
+56 +
Митя, 12:12, 13.08

Вот лозунг - "Дзякуй дзеду i богу за перамогу!"

Адказаць
+35 +
Лявон, 12:17, 13.08

"Дзякуй дзеду i богу за беларускую (варыянт - лiцвiнскую) перамогу!"

Адказаць
+8 +
Сіверянин, 14:48, 13.08

Перепрошую Шановне Панство! Але не одні литвини воювали в Битва під Оршею та й гетьман і вдатний князь Острозький Костянтин був русичем. Відомі описи битви під Оршею, які базуються на односторонніх та сумнівних джерелах, переконують нас в існуванні на полі битви військ польсько-литовської коаліції, які нібито і здобули перемогу.Військо Костянтина Острозького складалося із об’єднаних сил Великого князівства Литовського й Королівства Польського. Сподвижниками Костянтина у битві під Оршею був литовський князь Юрій Радзивіл "Геркулес" і поляки Януш Сверчовський та Войцех Самполинський. Основою війська переважно були частини з українських, білоруських та польських земель. Майже половина припадала на коронне військо, тобто Корону Польську. Крім етнічних поляків було чимало українців (галичан, волинян, холмщаків та подолян). Трохи менше становили "литвини" (сучасні литовці, білоруси, українці з Полісся, Київщини, Сіверщини). Було також небагато литовських татар і найманої сербської кінноти.

Адказаць
+18 +
Віктар Кірпічэнка, 12:49, 13.08

Дзякуй Богу за дапамогу

Адказаць
+26 +
Сэмэн из Гомеля, 13:56, 13.08

Дзякуй дзеду, дзякуй Богу
За лiцвiнску перамогу!

Адказаць
+9 +
Лявон-Літвін, 14:15, 13.08

"Дзякуй дзеду i за Лiцвiнскую перамогу!"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны