26 красавiка 2024, Пятніца, 18:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+9 +
Vrahluki, 23:41, 7.08

Нам не нужно ядерное оружие-вы сожрете один одного с голоду-очень скоро-к 2019 году.

Адказаць
+2 +
sasa, 10:14, 8.08

Думаю даже реньше! Ненависть их пожерает из нутри.

Адказаць
+9 +
bara, 1:02, 8.08

Нешта вельмі скупа напісана у артыкуле. Няма пра пераправу, артылерыйская засада біла у фланг. Тое, што у вайсковых падручніках упершыню тады й увайшоў тэрмін артылерыйскай засады.

Адказаць
-11 +
Oleg S., 8:34, 8.08

Не білоруський шляхтич,а острожський.

Адказаць
+4 +
УЧЭБНИК, 8:34, 8.08

Сама правильный учэбник, как штандартенфюрер Михель фон Гробовщитски в ставке премьера план наступления на президента выкрал и про битву "за урожай и по указу рожай" и про "парад" со свистопляской психической тракторей СУМАСШЕДШЕЕ СКАЖУ ВАМ ЗРЕЛИЩЕ!
А то заладили: Крапивня- Дубровня...это не на злобу дня, репортажи бт надо жэстачайшэ глядеть 08 числа!

Адказаць
+13 +
Valter Kryvicki, 9:03, 8.08

...не беларускі шляхтіч,а літвінскі.Ягоны продак быў пасажан Вялікім князем літоўскім ў Астроге,таму і Астрожзкі. Украінцы тягнуць яго да сябе,а дзе ён нарадзіўся, сведак да сюль няма...

Адказаць
+8 +
....ю, 10:07, 8.08

Наши предки были лицьвинами! И только благодаря воспаленной имперской фантазии москаля Петра и или немки Екатерины вдруг стали белорусами и украинцами,а московиты - какими-то русскими....знал бы про это Острожский...

Адказаць
+4 +
Тутэйшы, 11:57, 8.08

Что в 1514 году представляла собой Литва?
Государство с Радомской конституцией.
Религиозная терпимость.
Просвещение, школы и университеты.

Что в 1514 году представляла Россия.
На престоле - Василий III, который считал, что власть великого князя ничто не должно ограничивать. Он круто расправляясь со всеми недовольными.
Понравился удел рязанского князя Ивана Ивановича - князя заточить в монастырь в каменный мешок, удел себе забрать - вот такая будет государева правда!
Не понравилось, что говорит ученый грек Максим (причисленный позже к лику святых) - а говорил он, что нехорошо царю жену обижать - и его в каменный мешок.
В религии - рассвет православной инквизиции: "всем христианам подобает осуждать и проклинать еретиков и отступников, а царям, князьям и мирским судьям подобает посылать их в заточение и предавать лютым казням." [Иосиф Волоцкий. «Просветитель» ] - такое вот "просвещение" на "Руси Святой".

Поэтому битва под Оршей - Битва свободы и рабства.

Адказаць
-2 +
ян, 15:06, 8.08

ГЕРОЯМ СЛАВА

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны