26 красавiка 2024, Пятніца, 13:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
-105 +
Z, 13:12, 23.09

Какие осторожные и подготовленные ответы. Загубила ребенка и совершенно не чувствует своей вины.

Адказаць
+120 +
Ирина, 14:10, 23.09

Вы это точно знаете,что чувствует эта женщина?
Не пустить женщину,сразу после родов, на похороны своего ребенка, отправив ее в тот же день в СИЗО,какой же надо быть сволочью по жизни.

Адказаць
-38 +
Z, 17:29, 23.09

Может быть такой сволочью, которая рискует жизнью и здоровьем своего ребенка ради материальной выгоды?

Адказаць
-40 +
Жаль ребенка, 13:18, 23.09

Грустная история. Еще раз подтверждает, насколько рискованно рожать в домашних условиях, где ты то не было, хоть в Витебске, хоть в Санкт-Петербурге

Адказаць
+63 +
Дмитрий, 13:49, 23.09

Ещё раз подтверждает, что не ТНП проблема Беларуси. Сами люди для своей выгоды топчут друг друга. Врачи, чтобы вместо помощи начинают играть в карателей чтобы им следующий раз принесли на "запас". Силовики на очередную похлёбку с барского стола... Да от этой жадности и "хатаскрайности" уже сломано и уничтожено больше людей чем от терактов в Европе. Зачем разбираться в проблеме, если можно присосаться и облив грязью человека получить пару виртуальных пунктиков в плюс к эго. Выход один, можете - уезжайте. Чтобы вернуться более толерантными, дружелюбными, активными и успешными людьми, тогда никакой ТНП уже ничего не будет значить в РБ, только люди.

Адказаць
+90 +
баба Геля, 13:53, 23.09

1985 год -*развитОй* социализм. Я с простудой на сохранении, из-за кашля в палате,где лежат женщины с разными проблемами. Первое впечатление - женщина,занимавшая койку до меня пошла рожать,доктор решил ,что ей *пора*. Роды стимулировали, здоровая девочка,но мама умерла от кровотечения.Рядом со мной женщина после хирургического вмешательства во время родов (матка открылась только на *2 пальца*),ребенок умер,ее перевели в гинекологию только через неделю .Еще одна -дородовое сохранение,ее обнадежили наличием *двойни*,оказался один крупный, мама мучилась почти сутки ,мальчик умер. Однозначно,сейчас лучше оборудование больниц,но люди изменились мало,стать жертвой врачебной ошибки может любой. Ольга была под наблюдением врачей,роды случились НЕ в срок,так бывает без всякой вины женщины,но вот спасти еще ЖИВОГО ребенка медики не смогли,поэтому обвинили мать.Ведь сипатый лично *знает* - в Беларуси *нет* младенческой смертности и гибели рожениц.

Адказаць
-100 +
futar, 14:08, 23.09

почему не лишили родительских прав и не изъяли ребенка из этой так называемой семьи??

Адказаць
+82 +
по совести, 14:36, 23.09

Потому что судить надо было медиков, которые приехали на вызов без детской реанимации, а следующая машина с реанимацией слишком долго задержалась в пути. И что делали с новорожденной целый час в больнице пока не сообщили о смерти? Нашли крайнего - несчастную женщину, у которой начались преждевременные роды долгожданного ребенка! Еще и в тюрьму ее с дичайшими условиями содержания! Женщина должна быть не только оправдана, но и получить моральную компенсацию за полученную тяжелую психологическую травму от действий медиков и карательной системы!

Адказаць
-54 +
блаженная, 15:14, 23.09

Cудя по фотографии, в начале статьи, и изложению всего материала, не совсем все дома у этой женщины, которая идёт из суда, уже получив приговор!
Если бы она была беременна сыном, поехала бы рожать в больницу! И ещё "мечтает" , что ей дадут из детского дома усыновить ребёнка. Такой ни в коем случае!!! Угробит и следующего!

Адказаць
+14 +
магда, 15:20, 23.09

Прочтите про "Колыбельку" в Питере. И сколько детей там погубили или сделали инвалидами адепты этой Колыбельки.

Адказаць
+43 +
Александр , 15:41, 23.09

Конечно-это горе. У каждого есть право выбора. Такая правда. А неправда, когда говорят, что в Беларусь приезжают рожать из-за границы и "какое вкусное питание в наших тюрьмах.."

Адказаць
+74 +
Анна, 15:43, 23.09

Как можно было запереть кормящую мать за решётку! Как можно было обвинять.в случившемся молодую женщину,потерявшую своего ребёнка! Как можно было не пустить её на похороны своей малышки! Трудно представить что-либо более безнравственное и бесчеловечное чем поведение медиков,судей и ментов. Чудовища! Получите вы всё сполна, вернутся к вам слезы матери. А Ольге хочется пожелать уехать со своей семьёй подальше от показушного "социально-ориентированного" государства и поскорее забыть этот кошмар.

Адказаць
+16 +
Кемливы Барсук, 16:37, 23.09

Чем отличаются роды дома от родов в беларусском роддоме? Отвечу - процентом риска. Опять таки, где процент риска выше в Беларуси или, скажем, в Израиле. Признано, что в Беларуси риски родить с осложнениями выше чем в Европе или Израиле. Означает ли это, что рожать в Беларуси - это халатное отношение к рождению детей? В некоторой степени да. Следовательно, за это следовало бы судить, так что ли? Т.к. роженица выбирает место с повышенным риском, вместо того, чтобы выбрать место, где родить здорового ребенка вероятнее.

Адказаць
+10 +
КБ, 16:45, 23.09

Есть статья по фальсификации детской смертности в России. Хоть мы и не Россия, но унификация методов еще со времен совка существует

Адказаць
+47 +
Соня, 17:14, 23.09

24 года назад я под расписку забрала свою месячную дочь из больницы. Врачи мне вслед кричали, что она умрет у меня дома завтра. Выходила, выучила, в прошлом году закончили университет, работаем, здоровы...
Почему не судят врачей, которые допускают смерть ребенка? Круговая порука, всех "отмазывают".
Почему у нас человека, попавшего в беду стараются "закопать по глубже", сделать ему еще больнее.
Жуткое, злое общество. Страшно.

Адказаць
+5 +
Ёжик в тумане, 22:40, 23.09

У меня тоже был такой же случай с первым ребёнком. Я вызвала такси и увезла ребёнка с больницы,где не было даже зеленки и сказали купить.

Адказаць
+10 +
ООО, 21:21, 23.09

Хочешь сесть - приезжай в Беларусь.Хочешь быстро сесть - приезжай в Брест!

Адказаць
+3 +
Анна, 9:29, 24.09

Я в шоке, как быстро спихивают вину на маму. А сколько детей умирает в больницах? И никто не берет ответственности. Это надо быть такими жестокими, чтобы отобрать мать у годовалой дочки, которую надо кормить грудью. МАРАЗМ И ЖЕСТОКОСТЬ! Самое настоящее РАБСТВО.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны