26 красавiка 2024, Пятніца, 4:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+68 +
Влад, 16:24, 23.09

В эпоху вайбера и скайпа зачем вообще звонить на телефон?

Адказаць
-2 +
ORANGE, 18:37, 23.09

"в эпоху вайбера и скайпа" я звоню матери, но исключительно с Heyah Mix - 0,99 Zl/min. Для инфы: Nju-mobile (после года пользования в виде бонуса) - 0,99 Zl/min, Orange - 1,39 Zl/min, а преславутый play сдирает 2 злотых за минуту! И какой .... еще после этого пользуется плеем и рекламирует его?...

Адказаць
+2 +
Дмитрий, 19:29, 23.09

Минута с play на velcom ровно 1 злотый, формула плей 3в1 и всё ок

Адказаць
+7 +
ORANGE, 20:30, 23.09

)))))) ну, раз у тебя все ок, то не жалуйся, что попадаешь на другие номера или не имеешь связи по 2-3 дня!!!! а еще тебя плэй не пробрасывал на бабки?! о-о, значит и эти прелести тебя еще ждут!!! ))))

Адказаць
-2 +
Дмитрий, 21:32, 23.09

Не ошибаются только тe, кто не работает. В данном случае виновник не установлен. Всё остальное чисто субъктивное мнение. У любого оператора найдутся недовольные клиенты. По поводу меня: у всех коллег play, особо не выбирал.

Адказаць
+20 +
Грамацей, 18:39, 23.09

А Вы подумали о пожилых людях, чьи дети им по обычной связи звонят?
Я давно писал, что в бел. сетях какие-то мафиози освоили "бизнес", подключаются к линии и принимают звонки на дорогие номера. Звонит человек домой, а попадает на бабки.

Адказаць
+14 +
дмитрий, 18:48, 23.09

Как раз на днях звонил родным с play и попал на другого абонента. Есть и вайбер, и вацап, и скайп, но забыли включить интернет и всё...Пришлось звонить. Разные бывают ситуации.

Адказаць
+28 +
Алекс 13, 18:31, 23.09

Влад! Меньше пафоса и снобизма! Это скажи одинокому пожилому(особенно) человеку!

Адказаць
+19 +
вайбер, 19:06, 23.09

этот Влад из теперешних типо продвинутых, которые только вчера освоили вайбер
старость приходит незаметно, пока ещё неизвестно, как будут осваивать новые техники молодые, когда им будет после 60+

Адказаць
-2 +
Влад, 19:58, 23.09

Поставьте шлюз тогда! Цена вопроса GOIP-1 50 баксов и пожизненно бесплатные звонки из-за границы!

Адказаць
+1 +
Гость, 23:50, 23.09

Все это понятно, но суть в другом. Звонки родителям в Беларусь тех кто сейчас зарубежом. Пожилые люди не имеют интернет и не могут пользоваться Skype. Остается звонить им на городской номер. Тут и возникает проблема: в основном, из-за Белтелекома, который использует перекрестное финансирование, чтобы субсидировать звонки внутри страны.

Адказаць
+15 +
Гость, 19:16, 23.09

После отмены роуминга по Европе, многие телефоные компании начали выкидывать Беларусь из дешевых тарифов. Относительно дешевые звонки идут через такие каналы, что качество связи становиться низким. К этому, можно добавить товарищей на линии, которые перехватывают звонки. Тянут время и обещают позвать, кого вы спрашиваете, или записывают первых пару минут разговора и пускают по кругу. На все жалобы, ответ один - проблемы у Беларуси. Похоже канал идет, через Россию, где его и перехватывают мошенники.
Насчет Скайпа, там тоже можно звонить на городские номера (60 или 120 минут на месяц - фиксированная цена)

Адказаць
-2 +
Саня, 19:45, 23.09

Да нет никаких «мошенников», которые перехватывают звонки. Просто надо понимать,как работает телефонная связь в РБ.
Официально все звонки из-за границы должны идти через Белтелеком.Последний заламывает конские расценки,само-собой. Поэтому иностранные операторы исчут варианты .
На территории РБ ( а в последнее время РФ) создаётся прокси-служба , которая имеет несколько номеров локальных ( например МТС РБ) Звонки из зарубежа попадают на эту прокси-службу , а к конечному пользователю в РБ звонок идёт с номера МТС РБ ( образно) . Всё это НЕЛЕГАЛЬНО.
К чему это я . Когда вы начинаете слушать чей-то чужой разговор и думаете что звонок «перехватили», на самом деле у прокси службы в это время все ЛОКАЛЬНЫЕ ( МТС рб ,образно) номера заняты , но чтобы не нарушать условий контракта с иностранными операторами они включают эту «заезженную пластинку « с бабушками на проводе.

Адказаць
+12 +
Влад, 19:57, 23.09

Перехват звонков в Беларусь - давняя история. Что интересно, компетентным органам совершенно пофиг на это мошенничество. Видимо в доле.

Адказаць
0 +
Светлость, 21:21, 23.09

Вы уверены что это просто мошенники - те кто отвечает на звонки, им абсолютно не предназначенные?? Со мной это происходило периодически в течение нескольких лет, но в последние несколько месяцев дозвониться было практически невозможно - чуть ли не все звонки отвечались какими то посторонними абсолютно непонятными людьми. - один мужской голос и три женских, периодически менялись. После тог как один из них посмел вступать со мной в дискуссии - я от своего домашнего телефона вообще отказалась. Но нет худа без добра - активизировался мой интерес к home country. Не понимаю только - как это в Беларуси все якобы контролирует сядет, а такие номера проходят...

Адказаць
0 +
Саня, 21:43, 23.09

Ещё раз повторю- это не мошенники, это нелегальные «операторы» , которые таким образом пытаются обойти монополию белтелекома на «приземление» звонков из заграницы. Если бы не они, то звонки из Польши в РБ стоили бы около €1 минута.
С этитми нелегалами борется и белтелеком и милиция ... Номера и конторы периодически блокируют.
Вот поэтому сейчас из Польши нельзя дозвонится- польский оператор пользовался услугами подобных нелегальных контор , которую заблокировали беларусские спецслужбы( само-собой напрямую контрактов с ними не заключают , через третьи-четвёртые фирмы в Европе).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны