27 красавiка 2024, Субота, 1:49
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
-19 +
Юрий, 18:42, 10.01

Впринципе правильно, нечего бесправникам за рулём на дорогах ездить. Только у нас автоинструкторы на первом занятии спрашивают про опыт езды.

Адказаць
+70 +
бич, 19:46, 10.01

У меня водительский стаж 44 года. Но стоит мне просрочить с медицинской справкой, и я автоматом становлюсь "бесправником" ! Где справедливость ?

Адказаць
+4 +
Дмитрий, 9:02, 11.01

Если медицинская справка просроченная, вы не считаетесь бесправником. Читайте закон прежде, чем жаловаться на судьбу и справедливость.

Адказаць
+5 +
Справедливость , 17:10, 11.01

Нынешнее гаи такой же прикорытный враг людей . О чем спор , народ ?

Адказаць
+79 +
cfy cfy, 19:03, 10.01

Права, конечно, иметь нужно хотя бы потому, что это требует законодательство. Вот только Многие бесправники могут водить лучше многих правников. Такое впечатление, что крутые машины покупают, а также, похоже, таким и права купить на раз-два, а вот "нормально и безопасно водить" не купишь, даже имея толстый кошелек. Таких убрать бы с дороги.

Адказаць
-16 +
70, 22:07, 10.01

А почему я кучу нервов угробила и отдала денег за автошколу, допы, сдачу в ГАИ и слава богу езжу уже с правами, а некоторые другие свободно за небольшой штрафик ездят без прав??? Несправедливо, отцы, как-то получается

Адказаць
-22 +
СашкО, 19:13, 10.01

Подобные, а особенно повторные нарушения должны жестоко наказываться. В том числе пьянство. Таких защищать совсем не хочется.

Адказаць
+74 +
TechnoWiz@rd, 19:44, 10.01

Пьянство - это одно. Вождение без прав - другое. У меня жена недавно сдавала, брала частные уроки вождения, сдала раза с 4-го. Хотя частник крутил пальцем у виска, мол как так, ты отлично водишь. Сейчас гаёвые спецом заваливают, чтобы бабла за пересдачу срубить, даже если человек отлично водит. А еще кто из деревни и не в состоянии оплачивать кучу пересдач в совокупности с преподнесением "тортика" экзаменатору ? Да и статистику ДТП посмотрите, сколько виновников без прав и сколько виновников из те-же ментов и гаёвых. Будет честный экзамен - уверен количество безправников будет стремится к нулю. Так что не с тем боретесь.

Адказаць
+122 +
водила, 19:36, 10.01

1250 рублей штраф за превышение скорости это 550евро ...........таких штрафов нет даже в богатой Европе....... они что хотят ....народных выступлений... одумайтесь чинуши......

Адказаць
+9 +
Ехре, 9:49, 11.01

Что тут думать? Очень деньги нужны!
Страшный сон инспектора ГАИ - это когда все перестали нарушать правила. План не выполнить, премию не получить, льготный кредит недоступен, угроза сокращения близка. Поэтому будут сохранять двойственные трактования правил, назначать обоюдную ответственность за очевидное нарушение одного, усложнять процедуры и сохранять невыполнимые требования. Презумпция виновности. Водитель обязан доказывать свою невиновность, а гаишник может основывать обвинение только на словах. Причем его слова всегда весомее, чем любые доказательства граждан.

Адказаць
+29 +
дядя, 19:59, 10.01

Большое количество бесправников на дорогах обуславливается двумя причинами,точнее бесправников можно отнести к двум категориям:1)прав их лишили правильно ,за всевозможные нарушения ПДД;2)прав их лишили по бесу,другими словами развели кого-то на пьянку и таких из числа лишенных по этой стать еоколо 50-60%,кого-то просто развели на более мелкие статьи соответсвенно и сроки.Очень необразованный у нас народ ну и учиться как себя вести не хочет.Так что заслуженно у нас лишенцы это примерно 30-40%,остальным просто не повезло.

Адказаць
+4 +
Морж, 2:43, 11.01

Меня вот так и развели, права на руках есть, но по базе я бесправник, как так получилось, хотя все и так понятно, любой человек в этой стране бесправный, если конечно не чиновник.

Адказаць
+43 +
сяся, 20:05, 10.01

а колька малы на камбаине рассякау с правами? а яму штраф дали? а ну тож гаи не бачыло тона поли. я своему хлопцу на поли дам проехать меня неаштрафуют? скажут ты як у поли то катайся. по разному можно ездить и без прав.

Адказаць
-24 +
пасажир, 20:24, 10.01

Правильно бесправников надо наказывать.Ну и что 44 года ездил.Может по состоянию уже нельзя управлять авто. А про пьяных вообще и не обсуждать.ЭТО УБИЙЦЫ НА ДОРОГЕ. Да, права многие покупают. .Отсюда и аварий ужасное количество.В Европе за превышение скоростного режима приходят письма счастья с большими штрафами. Европейцы народ законопослушный.ПОЭТОМУ ПОДУМАЙТЕ О ЗДОРОВЬЕ СВОЕМ СНАЧАЛА И О ДРУГИХ.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!

Адказаць
+52 +
сяся, 21:13, 10.01

у яуропе знакау 40 не видел один за одним у Варшаве в городе видел знак ограничение 80км так что вы мне не рассказывайте прежде чем написать думайте. а по поводу штрафов не пролез под мост не заметил знак стал не знаю как мне быть. подьехали довольнобыстро перекрыли 4 полосы развернули против шерстис мигалками. довели за город ни куда попало а сказали тебе ехать прямо (часа полтора минимум возились 2мя полицейскими машинами) никто не орал не лечил все спокойно и обошлось 70 ЕВРО.не штраф! работа полиции! а теперь скажи в РБ сколько протоколов выписали бы? штук 5 и все по миниму по 5 базовых. вы поймите что для людей никто здесь ничего не делает только выкачать побольше денег а все мы еще и говорим правильно хай будет хуже ближнему а потом сами страдаем.

Адказаць
-1 +
Andrew, 23:46, 11.01

Не заметил знак... Отличная отмазка. 5 базовых меньше 70 евро... У нас на проспекте независимости и победителей 80 местами можно, 70 по городу много где. А без прав нефиг ездить.

Адказаць
+61 +
shtorm, 20:33, 10.01

Штраф в 50 его базовых величин этого мало?....при нищей зарплате в 400 рублей...похоже там крыша едет реально

Адказаць
+61 +
Alex, 20:42, 10.01

Жэстачайшэ . Как эти уроды безмозглые уже достали... Кроме отнять, наказать, конфисковать, ужесточить, оштрафовать ничего не могут. Дождёмся того что будем прятаться в лесу за елкой и радоваться что за это не штрафуют. ДОСТАЛИ !!!!!!!

Адказаць
+49 +
Бормотограф, 21:27, 10.01

Вопрос сложный. И никак не решается, потому что основные нарушители ПДД -- пьяные менты.

Адказаць
+19 +
AL, 22:03, 10.01

Остановят менты составят протокол за превышение - и хоть в стенку головой ничего не добьешся! два мента, а у тебя полная машина родственников- правды не добьешся. водитель виноват что сел за руль!

Адказаць
+24 +
Сергей, 22:46, 10.01

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. СЛЕДУЮЩАЯ затея как рвать деньги с народа, с водителей... ЛИХО ПРИДУМАНО. Представьте себе. Вы едите, не нарушая, а тут гаишник бежит и машет визирем.. И на тебе, вы нарушили скоростной режим. И как у нас в стране заведено, "Не Нравится, можете обжаловать". И не каждый побежит это обжаловать. А в следующий раз, будет уже считаться повтор. Сколько денег можно "отобрать, типа, по закону".. Умники придумали для народа...

Адказаць
+13 +
Ніхто, 23:17, 10.01

Калі ў вас ёсць аўтамабіль - вы яшчэ не жабрак. Калі ў вас застанецца толькі адна торба - вы яшчэ не поўны жабрак. Калі з вас здымуць апошнія лахманы - толькі тады асэнсуеце, што трэба было змагацца і спыніць гэта рабаванне на самым пачатку. А зараз шкадаваць і абурацца няма сэнсу. Гэта яшчэ не канец!

Адказаць
0 +
василевс, 10:34, 11.01

Мы-удивительный народ! С одной стороны хотим и требуем исполнения законов (особенно, если это нам выгодно), с другой-оправдываем нарушителей закона, дескать он без в/у ездит лучше, чем кто-то с правами.
Т.е. милиционер, сбивший человека, виноват на 300% , а какой-нибудь бесправник-ну только немножко, частично. Он же не специально. Нет, люди, это неправильно! Поди, отучись, получи "корки" и катайся, сколько душе угодно. Мы же не доверим свою жизнь хирургу без образования? Чего ж, он, может, врач от Бога?

Адказаць
+1 +
Алексей, 20:04, 11.01

внимательно прочитал все коментарии. то что бесправник сбивший человека почти не виноват сказали ВЫ и больше НИКТО. вы сами с собой спорите?

Адказаць
+7 +
Сергей Иванович, 15:05, 11.01

Я лишен прав не за пьянку и не за нарушения пдд. Лишили прав судебные исполнители. Была неудачная попытка вести свой бизнес. Сумма долга просто атомная. Моей жизни не хватит выплатить даже часть. 80% суммы это воздух в виде просрочки, пени, индексации, переиндексации, процент за пользование, и тд. Вернуть права даже не надеюсь. Мне 50 лет. Я вот одного не могу понять, какая взаимосвязь между моими знаниями пдд и опытом вождения (что дает мне право управлеия тс) и моими отношениями с судебными приставами? Если имеется в виду наличие долга и наличие автомобиля, так конфискуйте авто в счет погашения(что было сделанно). Теперь я без авто, но при этом я не разучился водить и не забыл правила. И мед. Справка в порядке. Вполне достаточно, чтобы вдить автомобиль. В пдд есть четкий перечень необходимых документов. Про долги и иски там ни чего не сказанно. Что бы зарабатывать на жизнь, мне приходится садится за руль. Естественно попадаюсь и наращиваю долги.. Выхода другого не вижу.Майдан?

Адказаць
+1 +
Сергей, 16:07, 11.01

Сюрприз" не для водителей, а для бесправников.
Будьте точны с заголовками.

Адказаць
+7 +
Внук., 19:28, 11.01

О каких правах вы говорите,вы забыли где живёте,нет у жителей этой территории никаких прав и никогда не будет,сидите дальше под венчиком,удостоверение водителя это мандат на управление ТС и только,и ещё кто объяснит что такое базовая величина,откуда она взялась и к чему привязана,да никакой штраф не может превышать 50% зарплаты.Допускаю выплаты по решению суда,но там срок и процент выплаты от з/п. а никакие мифические куча базовых.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны