26 красавiка 2024, Пятніца, 6:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+70 +
бернш, 12:05, 16.01

обычные советские времена

Адказаць
+67 +
СЕЛЬСКИЙ ИСТОРИК, 13:25, 16.01

Это даже не "советские" времена - а намного хуже. Деградация деревни при лукашизме ужасающа. В совке в конце 60-х (когда стала поступать валюта от экспорта нефти) колхозникам стали платить минимальные пенсии, которые агрофюрер постепенно (с повышением пенсионного возраста) отменяет. В моей деревне в 70-е построили детсад и школу, закрытые при луке. При советах, работая в совхозе, еще можно было держать подсобное хозяйство, а не содержать "левое" чиновно-председательское поголовье как сейчас, еще не произошло тотального оскотинивания районной власти до нынешнего уровня.

Адказаць
+142 +
Федя, 12:10, 16.01

Мандарины в одном ящике с картошкой... Хлеб подают руками....
Слезы наворачиваются, когда смотришь на лица этих пожилых людей в убогой одежде, тянущих эти пакеты с едой в свои разваливающиеся халупы...
И в такие моменты хочется придушить голыми руками....

таракана на стенке.
а то модераторы не пропустят.

Адказаць
+44 +
бг, 13:27, 16.01

Голыми руками такого таракана не возьмешь. Тут хоро-оший такой ТАПОК требуется.
У селян , если бы не спецодежда трофейная и не бабушкины цигейковые шубы , так и одеть было бы не чего. К автолавке.

Адказаць
+169 +
Стары i нягеглы., 12:13, 16.01

...шёл сто первый год Советской Власти.
Сменилось, как минимум, четыре поколения!
И видим мы всё ту же потрясающую стабильность нищеты!
И потрясающее нежелание хоть что-то изменить в своей жизни.
Не укладывается в голове!

Адказаць
+91 +
Эраст Петрович, 12:20, 16.01

В лихие 90-е в каждой деревне по магазину было! Докатились блин!

Адказаць
+26 +
икф, 12:24, 16.01

Федя,разуй глаза-хлеб подают рукой в пакете, а в ящике с мандаринами не картошка , а киви!

Адказаць
+55 +
Федя, 12:32, 16.01

Пардон! На фоне всей этой "эстетики" загрузки продуктов, даже не заметил! Спасибо, глаза я разул. Но настроение упало ниже плинтуса окончательно - внимательно разглядел ВСЮ эту убогость, нищету, отсутствие уважения к людям и абыяковость по принципу "в деревне сожрут и так"

Адказаць
+49 +
Агроном, 12:29, 16.01

Цены в райповских автолавках задраны высоко . Но пенсионеры уже научились ; кучкуются по четыре человека , скидываются на бензин и едут на авто в райцентр в опты-кроны , получается дешевле и ассортимент шире .

Адказаць
+13 +
бабаЮля, 12:31, 16.01

Странно, что автолавка спиртное возит. А у нас говорят, что нельзя (даже пива!), только в стационарном магазине. А может так оно и к лучшему...

Адказаць
+93 +
женя, 12:48, 16.01

Господи,дай,чтобы все депутаты и чиновники вот так жили.

Адказаць
+77 +
СОСЕД, 13:01, 16.01

Страна-победитель, через 73 года после войны. Дни Победы которой пляшут так, что асфальт дыбом становится и столбы по ходу срубают.
Пусть бы для сравнения показали как побежденные пенсионеры в Германии живут. Какие к ним автолавки приезжают.

Адказаць
+66 +
Ксю, 13:10, 16.01

А когда снегопад, шквалистый ветер, ливень? Люди не люди? Это просто свинство, так относиться к гражданам своей страны!

Адказаць
+55 +
Дзед, 13:25, 16.01

Шел 18-й год XXI-го века....
...шел везде, куда не добрался совок.

Адказаць
+32 +
Петя, 13:51, 16.01

Какой кошмар, до чего довели народ.

Адказаць
+36 +
пенсионер, 14:07, 16.01

Вспомнился кокой то большевистский фильм , где комиссар в кожаной куртке и маузером на боку, отбирая хлеб у крестьян, собрал народ вот точно так, с телеги кричал , что через 100 лет, наши внуки и правнуки будут жить сыто и счастливо, не будет бедности . Шёл тогда 1918 год. Святы боже , когда уже это всё закончится?

Адказаць
+34 +
Мужик, 15:28, 16.01

А из сигарет в автолавках (по крайней мере, в Городокском районе- так)- только "Лаки Страйк" или что-то подобное- по три рубля за пачку. Говорят, что "Фэст", "Магнат" и подобные им прямо с фабрики сходу идут за рубеж, причем не редко- и без акцизных марок.
P.S. Курить, конечно, вредно, а вот выдирать у стариков последние копейки- мерзко.

Адказаць
+26 +
Ау, 16:41, 16.01

Вот оно белоруское экономическое чудо! Верной ли дорогой идем, товарищи?! В какой стране в Европе пенсионеры носят 20-30 лет одно и то же пальто или куртку?! Где их достойные пенсии , где их теплый магазин, где их нормальные дороги?! Разве они не заработали за свою жизнь терпимые условия для этой самой жизни?!

Адказаць
+11 +
Чел, 16:49, 16.01

Ну вообще-то они сами этого захотели. Испугались перемен, поверили жулику, а не своим родным детям. Теперь молодые разбежались, а они там остались.

Адказаць
+4 +
афеноген, 21:19, 16.01

В автолавках продавцам кайф и лахва .Обдирай колхозников как хочь.Продавщица этой а/лавки говорит ,что любит свою работу,а вот про навар промолчала.Я был свидетелем в городе на рынке возле одной такой а/лавки.Я стоял и смотрел и подсчитывал на сколько продавщица_бандитка обвешивала на старых весах от СССР мясо.В основном стариков .Не выдержав этого, одному мужику_покупателю сказал что его обвесила эта сучка.Мужик перевесил на других весах не хватило 150 грамм.Она как услышала это, так на меня хотела ментов вызвать,заявив, что я ей,,мешаю,,работать.Ивот на таких машинах таких продавцов сотни.

Адказаць
+1 +
Мужик, 11:07, 17.01

Вам еще повезло. Меня однажды за мои слова об обмане покупателей чуть на части не разорвала... очередь.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны