19 красавiка 2024, Пятніца, 5:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 20
+63 +
Мнение, 21:40, 21.01

А может быть платить зарплаты доцентам и профессорам хотя бы на уровне средней чиновничей было бы дешевле?

Адказаць
+66 +
Болт, 1:39, 22.01

Построили мост. Через некоторое время он упал. Как всегда, виноватых не найти... Кого судить? Решили судить арматуру, цемент и песок.
Судят арматуру: - Это ты виновата, что мост развалился, тебя будем судить!
Арматура: - Нет, это не я, меня ведь как положили, так я и лежала.
Судят песок: - Это ты виноват, что мост развалился, тебя будем судить!
Песок: - Нет, я не виноват, меня, сколько кинули в раствор, столько я лежал.
Судят цемент: - Это ты виноват, что мост развалился, тебя будем судить!
Цемент (возмущенно): - Подождите-как, меня там ВООБЩЕ НЕ БЫЛО!

Адказаць
+2 +
Андрей, 9:02, 22.01

А ведь это строилось уже при нынешней власти. Что-то становиться страшно за АЭС. Да еще эти постоянные призывы, все строить в сроки, менее нормативных. Ведь понятно, что при таких подходах, о соблюдениях технологий нечего говорить. Хотелось добавить про АЭС. Прошлый век. Весь мир переходит на возобновляемые источники энергии солнце, ветер, биотехнологии. А мы как всегда позади планеты всей. Опять деньги закопали.

Адказаць
+42 +
Совет, 21:45, 21.01

Ищите брод.Вот и выход.

Адказаць
+104 +
эхналивайко !, 21:45, 21.01

Пока Мост не грохнется , мужик не перекреститься ...
Мы так понимаем , что все годные к действию строительные силы АЭС достраивают ? А мост этот через Припять "как кривая вывезет" или 50 на 50 ? Это с НАТО мы так "магем " бороться , если не можем элементарную переправу наладить в мирное время ?
Мосты рухнут ,Страна парализована.
Понтонов на всех не хватит. Страна болотисто-речная , мостов очень много.

Адказаць
+2 +
КлараКарловнаКоралов, 9:18, 22.01

Зато в прАзидЭнтскую Александрию (три тысячи жыхароу) на деньги Нацбанка за тридцать миллионов долларов построили СТРАТЕГИЧНЫ мост в НИКУДА (чтобы возить самого шуру першага не паромом, да два молоковоза в сутки на Чкловский молзавод). За одно это кто то сядет в тюрягу и на долго.

Адказаць
+39 +
valery, 22:00, 21.01

Мосты уже никто с бетона не строит не оправдал себя бетон у нас во Франции из толстого метала делают ведь те которым по сто лет они тоже из метала.

Адказаць
+71 +
sabre, 22:54, 21.01

Мост Сундэй (2003 год) — автодорожный мост, пересекающий Leirfjord между островом Альстен и материковой частью Норвегии. Мост Сундэй с длиной главного пролета в 298 метров является одним из самых крупных железобетонных рамно-консольных мостов в мире.
В РБ не оправдал себя не только бетон, но и сталь.
Даже понтоны себя не оправдали.

Адказаць
+66 +
alex-2, 22:01, 21.01

25 лет и мост стал проседать? Что за железобетон там использовали? А конструкторы как всё считали? В уме? Странно!

Адказаць
+44 +
злы віцяблянін, 22:26, 21.01

Вітаем у ссср. Там усё так будавалась - з тэрмінам ужывання на 25 год. Потым павінна было зьнесена і пабудавана новае - але штосьці пайшло не так: не было грошай каб зьнесьці старое, не кажучы пра набабуд. А потым і ссср лопнуў як бурбалка на вадзе, а масты і нават жылые дамы засталісь, вось і маем што маем

Адказаць
+28 +
Гомельчанин, 22:42, 21.01

А причем, собственно, к теме фото пешеходного моста через Сож в Гомеле?

Адказаць
+91 +
санёк шкловский, 22:43, 21.01

денюх нядам, бо самому на ментов не хватае, купляйте лодки в сельмаге и на вёслах через реку.

Адказаць
+25 +
Вовчик, 22:50, 21.01

Опять повторять приходится. А кто-нибудь слышал про мосты в бывших советских республиках, там они тоже сыпятся?

Адказаць
+1 +
Chel, 7:01, 22.01

Конечно. Они валятся везде в мире, только по разному. Разруха не в мостах а в головах.

Адказаць
+14 +
Пахан, 23:46, 21.01

Да сколько раз говорить не в Новополоцке а в Полоцке мост аварийный

Адказаць
+19 +
Alex, 1:34, 22.01

А калі ён да вясны ляснецца? Што будзе з Прыпяцьцю? Затор?

Адказаць
+2 +
петруха, 4:45, 22.01

Понтонов на всех не хватит.
Зато понтов в РБ на всех с избытком: парады, европейсеие игры, славянский базар, дожинки , фестивали песенные чуть ли не в каждом райцентре.

Адказаць
+1 +
я за, 7:49, 22.01

Ведать пришла пора не только мостам но и всей системе.

Адказаць
+2 +
А. Мордич , 8:53, 22.01

Прочитал все домыслы. Эксплуатация мостов требует: 1.Регулярного инженерного обследования как силами дорожных служб, так и специализированных научно- исследовательских организаций с составлением соответствующих документов, есть подозрение, что спецосмотры не выполняются. 2. Дефекты д. б. выявлены , не накапливаться и своевременно устранены.3. На мостах очистку ездового полотна следует производить без применения солей и др. хим.агрессивных реагентов. За 2 -3 зимы растворы солей как ножом перерезают ж/ б мостовую балку сечением 15*150 см.и ещё быстрее перережут металл.4.На конструкцию и проектантов " валить" не следует . Особенно Туровский мост был построен качественно и современной конструкции как и зарубежные. Правильно эксплуатируйте! Мосты с дефектами следует усилить по спецпроекта, используя опорные диафрагмы,натянуть напрягаемые канатывдоль повреждённого пролёта.

Адказаць
+2 +
Cerber, 9:01, 22.01

Это система трещит по швам.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны