28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+5 +
Австрал, 20:36, 22.01

Австралия, Нью Зеланд, Канада, США, ЮК разам назаўжды!

Адказаць
0 +
123, 6:57, 23.01

Даешь ихний СНГ!!!

Адказаць
+6 +
геолог, 20:39, 22.01

Самая точная наука в мире-это геология. Если геолог сказал НЕ ЗНАЮ, значит он ТОЧНО НЕ ЗНАЕТ.

Адказаць
+17 +
***, 20:55, 22.01

Повезло, что оторвало от Северной Америки.
Вот если бы оторвало от континентальной России.....
тогда гарантий никаких - исконно русские земли были бы)))

Адказаць
0 +
Ivan, 1:39, 23.01

Теория тектоники плит - это ошибка. Правильнее будет теория расширения планеты. Смысл теории такой. Ядро планеты состоит из сплава водорода с металлами. При определенных условиях водород с ядра начинает испарятся и выходить на поверхность. Ядро разрыхляется и увеличивывается в размерах. То же самое происходит и с земной корой. Выходя на поверность водород соединяется с другими элементами образуя воду, нефть, газ и др. полезные ископаемые. При сильной дегазации недр возможны различные катаклизмы. Например потопы, землятресения, массовый вулканизм и др. Если эта теория не правильна, пусть тогда кто нибудь пояснит, откуда на Земле взялось так много воды и почему от 60 до 70 процентов вулканического выброса состоит из водяного пара, почему зоны разломов (расширения) более моложе, чем кора континентов и др. вопросы.

Адказаць
+1 +
Шуть гороховый, 7:04, 23.01

Проверить нельзя. Можно придумывать сколько хочешь гипотез, украшать графиками, схемами, анализами. Завернуть в упаковку из красивых научных фраз, чтоб никто не понял.. главное , чтоб сенсация выглядела невероятно- и ты первооткрыватель. Никто ведь проверять не будет- те эти минералы или не те- похожие или идентичные, а может их проглотил птеродактиль или кит и перенёс на другую часть земли,,,, но что-то мне подсказывает, что нобелевскую премию за такие открытия не дадут, потому что завтра новый учёный докажет, что Австралия это часть марса, а Канада- это часть луны - просто они отпочковались от земли полтора миллиарда лет назад- пойди проверь.

Адказаць
-2 +
Рукалицо, 9:25, 23.01

В чем новость то.
Минерал очередное миллионов доказательство того что доказано миллион раз.

Адказаць
-2 +
свидетельница, 10:01, 23.01

развелись по геологическим мотивам

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны