20 красавiка 2024, Субота, 2:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+270 +
valery, 12:46, 7.01

Правильно если сами не позаботитесь о себе то никто о вас не подумает..

Адказаць
+300 +
пенсионерка, 14:20, 7.01

После китайцев --- выжженная земля.
Пример: Сибирь, Забойкалье а теперь Беларусь. Лука раздаёт земли как свою собственность . Это неслыханное преступление. Гнать ко всем чертям этого преступника.

Адказаць
+37 +
Костянтин, 17:11, 7.01

Так и гоните, кто ж не дает? Или думаете мы погоним? У нас такие же "погонщики", как и в Беларуси, так что гоните сами, а мы поможем...

Адказаць
+26 +
Женя, 0:57, 8.01

Вон китайцев вместе с Лукой.

Адказаць
+19 +
Геша, 12:30, 8.01

Ни один начальник депутат выбранный Лукашенкам а не народам будет служить лукашенку а не народу .вот такая политика.

Адказаць
+254 +
И пору перешло!, 13:05, 7.01

Нет выборов в Беларуси с 1994 года, поэтому столько Проблем! Но Проблема всё - таки Одна... И Все Знают имя этой Проблемы! Пора менять Лысую Резинку!

Адказаць
+252 +
Китай, 13:06, 7.01

Китай размещает свои заводы вне страны по трем причинам 1 близост рынка сбыта 2 дешевая рабочая сила ( оплата труда в Китае уже выше чем в Процветающей). 3 это экология - размещать у себя вредные предприятия уже не выгодно

Адказаць
+143 +
Vlad, 14:34, 7.01

Вы забыли указать что здесь бесплатная рабочая сила. Он же считает, что проживает в РБ 600 тыс. тунеядцев, которых нужно заставить работать жэстачайшэ!
Нужно людям подниматься во всех регионах и гнать плешивого! В противном случае он уничтожит белорусов.

Адказаць
+296 +
кетайские вакансии, 13:17, 7.01

"чиновники обещают новые рабочие места..." у Светлогорцев спросите про "рабочие места" на "целлюлозном комбинате".... Эти скоты "чиновники" - продают Нашу Землю и Здоровье наших Детей и Внуков ,то "кетайцам " то "катарцам" - хоть черту .... Хочу напомнить этим "альтернативно -одаренным" "вирцикальщыкам" ,одну хорошую поговорку -"в гробу карманов нету..." Вам еще здесь жить вместе с нами- Народом -думайте о своем будущем! За все придется ответить...

Адказаць
+150 +
Ъ, 14:39, 7.01

Согласен, в гробу карманов нет, но зато у этих "вирцикальщыкав" есть жены или мужья, любовники или любовницы, дети и внуки, а еще кум, брат, сват и пр. нужные люди, которые прекрасно живут, имеют свой бизнес или учатся далеко от Беларуси и денег требуют все больше и больше они ж ТАМ раз-мно-жа-ют-ся и возвращаться не собираются. Плевать им на Нашу Землю и Здоровье наших Детей и Внуков. Вы, что еще этого не поняли?

Адказаць
+162 +
евгений, 13:19, 7.01

Да ,обидно за нашу страну и народ.Нас не во что не ставят .Власть сама по себе народ сам выживает.Им всем на нас наплевать.Лишь бы деньги себе заиметь, любым способом, а народ ерунда.

Адказаць
+240 +
Лукаку, 13:42, 7.01

Брест, начинай после Рождества, затем Светлогорск и Борисов с Жодино подтянуться, а следом и Минск. Пробуждайся, страна, от пьянок и кишкоблудства.

Адказаць
+102 +
беда, 14:57, 7.01

Лукаку, 13:42, 7.01 ----- Золотые Ваши слова! Народ Беларуси! Задумайся! Пробуждайся и объединяйся! Иначе не видать нам счастья - на века вечные! Пропадём навсегда! Сколько ещё десятков лет будет править бал эта самоназначенная власть?

Адказаць
+38 +
Лукаку, 17:25, 7.01

Всё в жизни крутиться вокруг денег, а лукашенко очень падкий к ним. Продаст он все недры, земли и страну и свалит со своими выродками в теплые края. Здоровье Людей его не интересует, главное себе больницу отстроил. Его задача нажиться за счет людей, уничтожить страну и свалить. Но Бог позаботиться о нас. Время придет, наше время придет. Не долетит.

Адказаць
+122 +
vera, 13:47, 7.01

Правильно делаете что боретесь с паразитическим произволом. Жалко что в нашей стране обычно на подписи власти не смотрят. Боюсь что ноль результата будет. Надо тогда на Площадь идти и мы весь народ вас поддержим. Бандитская самоизбираемая власть почти каждому человеку причиняет горе. С этим надо бороться. Он уже давно заслужил отставки.

Адказаць
+97 +
kiSS, 13:49, 7.01

Пора у власти делать полную конфиксацию...

Адказаць
+140 +
Дмитрий, 13:58, 7.01

Правительство своих детей смотрит, и если надо вывезут их из страны, а нам с нашими детьми и внуками здесь жить и восстанавливать экономику этой страны.Уже задолбали эти горе руководители, гнать их надо в три шеи пока Беларусь принадлежит ещё нам а не китайцам.

Адказаць
+160 +
Вадим, 14:01, 7.01

Народ восстал правильно и вовремя: китайцы строят без соблюдения охраны труда и техники безопасности строения. Наши представители закрывают на это глаза. За взятки и откаты появляются, по сути, "бомбы" замедленного действия! Беларусь превращается в страну третьего мира все больше и больше.

Адказаць
+52 +
дума, 15:54, 7.01

Очень многие китайцы хотят переехать на наши белорусские земли - им здесь очень нравится! Так что они будут просачиваться сюда любыми путями и под любым предлогом. Надо белорусам хорошо думать, как бороться за свои права!

Адказаць
+68 +
уверен, 14:13, 7.01

Хотите прожить дольше на 10-15 лет -боритесь.Не хотите-не боритесь.Всё просто.

Адказаць
+120 +
агроном, 14:15, 7.01

У лукашистов прямо мания на истребление населения . Земли хватает , пусть в чернобыльской зоне строят , лукаш вона заявил , что даже земли в зоне вернут в сельхозоборот . И этих 200 рабочих мест пусть занимают рабочие-вахтовики , которые найдут смелость работать с этим свинцом и кислотами .

Адказаць
+121 +
беларус, 14:19, 7.01

Теперь его братья китайцы ,арабы, сербы, но только не мы -- белорусы. Они его кошельки.То тот даст 20000 долларов ,то другой.Глядишь еще одну резиденцию построит или Боинг купит. Китайцев миллиарды не помешаются вот и строят свой бизнес то в России, то в Беларуси .Они не будут об экологии других стран.А наши чинуши за рубль и мать родную продадут.Так что если молчать ,то скоро все помрем. В Солигорском районе вдоль дорог выкорчевали все деревья. Это при том что экологическая обстановка желала бы быть лучшей.Так что только мы сможем остановить безрассудную раздачу нашей земли.

Адказаць
+93 +
Федя, 14:46, 7.01

БЕЛАРУС, 14:19, 7.01
У китайцев, арабов и прочих плешивый только одолжает под проценты. А отдаем - мы, белорусы. Так что его кошельки - это наши карманы, по которым он шарится лучше, чем по своим.

Адказаць
+60 +
ИВАН, 14:37, 7.01

ЕДИНЕНИЕ НАРОДА ЭТО СКАЛА И ОНА ВЕЧНАЯ.ВЛАСТЬ -ЭТО СНЕГ =ПРОШЛОГОДНИЙ=.НАРОД ВЕЧЕН И ЕДИН. БУДУЩЕЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ.

Адказаць
+86 +
Дударев К.И., 14:57, 7.01

Проблема в другом. Своим не дают строить. Пример. Дело Муравьева. Спартак и Коммунарка. Преследование ИП. Душат. Зато китайцы строят и остаються работать за зарплату более 1000$. Китайцы выводят вредные производства в Беларусь. И расселяются.

Адказаць
+92 +
фантом, 15:07, 7.01

Были знакомые которые работали с окисью и закисью свинца ,это микроэлектроника .Были кто работал со свинцовыми аккумуляторами и всегда это считалось очень вредной работой .А любое производство связанное со свинцом это экологическая катастрофа ,тем более если здесь будут хозяйничать китайцы.У них уже и Янзы красного цвета от химии ,все потравили .Если не остановить это Муховец скоро будет отливать всеми цветами радуги.

Адказаць
+50 +
людмила, 15:51, 7.01

беда в том что власти не о людях думают .это ж уже очевидно давно..они о своём выживании думают..им грошы нужны.. пора понять это..жаль что так..судный день всё равно наступит!!

Адказаць
+79 +
Димка-Невидимка, 16:10, 7.01

Да люди вы совершенно правы! Лукашенко променял здоровье людей на китайские деньги. Ему плевать как на здоровье людей, так и на статью 46 Конституции, так и на другие основополагающие нормативно-правовые акты, регулирующие природную гармонию и здоровье людей. Он уже давно потерял остатки разума и страх! А вертикальщики и общество живут в страхе перед Лукашенко. И тем дольше мы будем жить в страхе (если вы не покоритесь воле Лукашенко, то с вами не продлят контракт, отчислят из учебных заведений, выселят из общежития, посадят в тюрьму, расстреляют и т.д.), тем смелее и безнаказаннее чувствует себя Лукашенко и его прихвостни! Они будут травить ваших родителей и детей китайскими заводами, распоряжаться охотничьими угодьями как своими огородами, даром отдавая их на века в аренду катарцам и саудитам, строить атомные станции по указке из Кремля и т.д. Ведь все эти любители наживы прекрасно понимают текущую политическую картину, из которой ясно видно, что Беларусь не принадлежит белорусам.

Адказаць
+52 +
Димка-Невидимка, 16:18, 7.01

Продолжу свой комментарий. Она оккупирована главным врагом белорусского народа Лукашенко и его приспешниками! Мы должны найти в себе мужество стать на защиту своей страны, своей жизни и свободы, своего будущего, подобно тому как это сделали наши братья украинцы!!! И тем раньше мы это сделаем тем быстрее мы избавимся от лукаво-китайско-российского ига и даруем свободу и независимость, возможность жить в демократической стране своим родителям, детям, внукам и правнукам!!! Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+33 +
Натерпевшийся, 17:06, 7.01

Брестчане! Дадим бой свалившейся на нашу голову лукашыстской нечисти! Вопрос архисеръезный!Убедительных комментариев об
опасности предостаточно! По первому зову все до единого на пло-
шадь!!!

Адказаць
+18 +
наис, 22:23, 7.01

если бы народ вас услышал и всем городом вышел,тогда может быть ,а подписи мало верится..

Адказаць
+60 +
Димка-Невидимка, 16:46, 7.01

Похоже логика и здравый смысл перестали дружить с Лукашенко еще задолго до протестов против строительства китайских вредных производств. Логика у него (по его мнению) просто супер! Ради двухсот рабочих мест на заводе беленой целлюлозы в Светлогорске, травить опасными химическими веществами город с населением в 70 тысяч человек и близлежащую деревню, это просто верх гениального мышления и прекрасный пример понимания здравого смысла!!! Это из мировоззрения Лукашенко! А мнение людей об опасности таких производств как завод беленой целлюлозы в Светлогорске и аккумуляторный завод в Бресте, это просто глупость и верх идиотизма!!! Лукашенко считает себя умнее всех на свете. И в этом не только его беда, а и горе всей Беларуси и ее народа!!!

Адказаць
+38 +
За справедливость, 16:58, 7.01

Да совершенно согласен со всеми,наши отцы и деды стояли за эту землю кровь проливали ,а теперь без войны " законно " эту землю у нас отбирают и травят нас и наших детей , неужели наши ветераны хотели такой жизни нам? Думаю что нет ! Они смогли отстоять и мы сможем ! Народ хватит терпеть если не мы то нас.

Адказаць
+35 +
Лукоморье, 17:13, 7.01

В Новолуние китайцы построили ПГУ на берегу озера,каждый год идеи мор рыбы,вывозят тоннами дохлую рыбу на захоронение,берега воды в озере окрашиваются всеми цветами радуги.местное население ездит купаться на близлежащие озера.Вот вам итог этого объекта.Ни кому нет ни кого дела

Адказаць
+46 +
Петя, 17:08, 7.01

Строить будут потому что откаты за это строительство уже получены.
И на протесты чиновникам плевать.
Недавно Хартия писала, как один парень учится и живёт в Праге-- 350 долларов в месяц жилье, 16000 долларов в год -- оплата учебы, 200 долларов в месяц на питание...Оказалось, это внук в прошлом большой чиновницы, дважды "депутата парламента", с огромной пенсией и т.д.
Поймите, до простого народа никому нет дела! Выживайте как хотите...а у чиновников свои семейные заботы.

Адказаць
+25 +
Костятин, 17:09, 7.01

"Лукашенко: Беларусь преодолела спад в экономике‍" Вчера вернулся, что-то не заметил,сябры...

Адказаць
+11 +
наис, 22:19, 7.01

не пойму вранье по телику или нашему вечному президенту сказки о подъеме экономики рассказывают..и о средних зарплатах и т.д.

Адказаць
+25 +
Тайя , 17:21, 7.01

Куда приходить, что бы поставить подпись??

Адказаць
+7 +
Николай, 20:35, 7.01

На сколько я понял, собираются делать завод на 150 рабочих мест. Это явно не полный цикл производства, а максимум сборка из комплектующих.
ИМХО лучше бы строили завод литиевых аккумов. Все-таки перспектива более радужная, нежели у свинцовых.

Адказаць
+14 +
Цырибко Тамара., 20:55, 7.01

Где можно поставить подпись против строительства завода?

Адказаць
+18 +
Сапер, 21:53, 7.01

У нас в Белоозерске есть такой заводик, а мест на кладбище скоро не будет...

Адказаць
+10 +
наис, 22:15, 7.01

хотелось бы что бы в каждом районе города были представители..люди работают,не каждому есть возможность выехать и поставить подпись..

Адказаць
-5 +
charter97, 0:49, 8.01

Химзавод в Бресте 50 лет работает, ламповый завод, цветотрон, Молочка химией не брезгует, Есть гальванические производства в Бресте, которых большее нет в Беларуси, не буду указывать предприятия, чтобы не акцентировать на них внимание "вымирающих"

ОТКРЫВАЮТ - КОНТРОЛИРУЙТЕ, ДЛЯ ВАС ЖЕ ЛУЧШЕ.

Адказаць
+10 +
Lillyhammer, 9:49, 8.01

Теперь людей отвлекли от декрета N3 заводом...

Адказаць
+11 +
андрей, 10:46, 8.01

То что будут рабочие места это хорошо .Но а насколько много их будет и соизмеримо ли будет всё .я не понимаю куда смотрят управленцы они вообще понимают как думает народ? Мы понимаем что места рабочие Мы понимаем что это нужное производство Мы понимаем что вредное.Но мы не понимаем зачем нам Китай?зачем нам на свою землю пускать эту саранчу? деньги деньги но не всё меряется денежной массой нужно думать и о своём народе о своей земле

Адказаць
+14 +
Дмитрий, 11:47, 8.01

Правильно. Незачем нам вредные китайские производства.
Предлогаю перенисти строительство китайских предприятий (в Бресте аккумуляторный завод, в Светлогорске - завод беленой целюлозы) максимально близко к дроздам (резиденциям чиновников) и пусть Коля и все остальные чинуши вдыхают «ароматы» от работы химических предприятий.

Адказаць
+12 +
vik, 16:18, 8.01

Лемешевский и К нагадил в Волковыске- выгнали, построил свинцовый завод в Белоозерске - травит людей , а теперь на очереди Брест- у него это государственная программа по белорусскому аккумулятору

Адказаць
+10 +
гена, 17:55, 8.01

Пусть строит в Дроздах и самим скоро работа будет!

Адказаць
+11 +
максим, 22:50, 8.01

В СВЕТЛОГОРСКЕ УЖЕ ЗАПУСТИЛИ ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ СУЛЬФАТНОЙ ЦЕЛЛЮЛОЗЫ!! СТРОИЛИ КИТАЙЦЫ.И ЭТО ПОЧТИ В ЧЕРТЕ ГОРОДА!!! НЕМЦЫ НЕ УНИЧТОЖИЛИ ТАК СВОИ С КИТАЙ
ЦАМИ ОСВЕНЦИМ ПО ВСЕЙ
БЕЛАРУСИ ЧИНЯТ.

Адказаць
+9 +
Игар, 10:22, 13.01

Почему подписи в облисполком? Эти ни чего не решают. Сразу отправить ,,вождю,,и вручать их публично в присуствии прессы. Это тоже ничего не даст но лишний раз убедитесь чтоэто за власть.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны