«Водой не пользовалась, а счетчик накрутил шесть лишних кубов»
23- 28.10.2018, 22:20
- 27,357
Пенсионерка попыталась узнать у «Водоканала», как так вышло, но там ответили, что счетчик еще мало накрутил.
Пенсионерка попыталась узнать у «Водоканала», как так вышло, но там ответили, что счетчик еще мало накрутил.
пенсионрке повезло. неисправный клапан в унитазе мог и 600 кубометров слить. уважуха взвешенной реакции водоканала.
АдказацьПлавали знаем, их взвешенную реакцию мол сам дурак, а как их проверяют ТЫ видел?? Могу сказать после такой проверки их там всех сажать нужно...
АдказацьВаш ВудуКанал.
АдказацьЭтим ребятам еще бы песок в пустыне кубами продавать - озолотилтсь бы. Кто видел калькуляцию себестоимости куба?
Вот аккурат вчера такой клапан ремонтировал. Подтекал тонкой струйкой, и на счётчике было отчётливо ВИДНО, как там вертушка крутится. Она там для того и сделана, чтоб определять, идёт расход или нет. Но там счётчик был расположен так, что его окошко видно всегда, потому хозяйка меня и позвала. А если счётчик куда-то под зашивку спрятан и смотрят туда раз в месяц, а то и в два, то запросто можно не заметить.
АдказацьАга, поверки. Знаем. Проверьте дома ведром счетчик, если повезет будет на 20% завышать, а не повезет - на все 100%.
АдказацьЭто очень много накрутило! Тем более Человек был в санатории 20 дней! Уезжая, надо закрыть краны на воду и горячую и холодную!
АдказацьПолностью поддерживаю
АдказацьПо хорошему ситуация реально не ясна, возможно у неё и в правду что то течёт. А вообще уезжая куда-то аж на 2/3 месяца можно было бы и вентили до счётчиков перекрыть.
АдказацьДурят этого, как всегда, ох дурят!
АдказацьВ место площади ходила на работу. В голове мысли --- быстрее бы пенсия, моя хата с краю!!
АдказацьТеперь получай и пенсию и коммуналку.
Если мало накрутил,так продайте свои квартиры и перечислите деньги в бюджет. Сами - в арендное жилье, умники. А как вы хотели? В 1937 НКВДэшник, если не мог выполнить план по врагам народа, сам становился врагом народа. С чего вы взяли, что у вас другая система? Поклонение режиму требует жертв.
АдказацьНе знаю, как там у данной пенсионерки, но у меня, например, тоже большие сомнения в точности показаний устанавливаемых счётчиков.
АдказацьЕсть сомнения - проверь.
АдказацьЕсть у меня некоторая недвижимость в Европе, там тоже счетчики. Так вот, счетчик горячей воды перестает считать, если температура воды ниже 35 градусов С (вроде бы). Но если вода идет холодная, то не считает. Мне так нравится, а в Беларуси счетчику все одно, что считать. Несколько раздражает.
А как если до поверки всегда семь кубов газа, до десяти, то после 14кубов вышло. Посмотрю за три месяца, потом наверно новый ставить придется, он и меньше в размерах. В ноябре будут поверку делать счетчики по воде.
АдказацьПосле каждой поверки расход увеличивается, однозначно
АдказацьСчётчик физически не может крутиться, если нет потока воды.
АдказацьЕсли в холодной и горячей системе давление сильно отличается, то из системы где оно больше может перепускать в систему с меньшим давлением. И не всегда это заметишь.
АдказацьУ меня было на 800 000 руб. лишних кубов, не было протечек - не смог ничего доказать - пришлось платить..
Адказацьвася, 8:07, 29.10 Никаких сомнений!Счетчик воды-устройство прямого действия-сколько потребили-столько лопасти-шестеренки и накрутят.Это вам не электрический,где может быть самоход.А если сомневаетесь в правильности работы-запомните показания на счетчике,налейте ведро воды(5-10 литров) и потом посмотрите новые показания на счетчике и увидите расход.Текла у Вас в бачке хорошая струя,платите за невнимательность,да и надо было перед отъездом перекрыть вентили...
АдказацьНу и что, я проверял ведром, на 30% завышает. Когда вода стоила копейки - бог с ним, но сейчас же 6 кубов -это почти 100тысяч рублей старыми.
АдказацьМожно заменить, но за свой счет, и не факт, что новый лучше будет показывать.
VRAHLUKI, 9:12, 29.10 Проверил, почти на 30% завышает! Что ещё посоветуешь тролль - "советчик"?
АдказацьНе нравится тон статьи.
АдказацьСкорее всего у женщинки в сантехнике где-то действительно протечка. С этим ей надо разобраться.
Но есть у этих счетчиков одна "дыра", конструктивная. Если где-то централизовано перекрыли воду и вы, как пользователь, откроете кран, то воздушный поток счетчик тоже крутит. Воды нет, а счетчик считает. Есть такой "хомут", проверял.
А здесь все честно, не надо нагнетать лишнее.
Такой сюрприз может быть изза неисправного рычажкового смесителя. Такой смеситель может сломаться так, что при перекрытой воде в нем остается открытый канал между горячей и холодной водой. И в зависимости от наличия разности давлений в ГВС/ХВС будет переток воды, который счетчик посчитает.
Адказаць