26 красавiка 2024, Пятніца, 11:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+23 +
мир, 12:24, 12.12

вообще не останется бизнесменов.

кто тогда будет заносить взятки чиновникам ? за решение вопросов в положительную сторону

Адказаць
+34 +
Xenos WIGHT, 12:27, 12.12

"Возникает ощущение, что чиновники живут в другом мире и задумываются о последствиях своих решений исключительно в перспективе личной карьеры" - а что, разве не так? Любому чиновнику всё до фонаря, кроме карьеры и личного бюджета.

Адказаць
+24 +
Иван, 12:45, 12.12

Тысячи людей в РБ готовы открыть свой бизнес и найти стартовый капитал. Но не делают этого по указанным в статье причинам. Все-таки лучше быть наемным работником и получать $200, чем сидеть за решеткой. С таким ущербным деловым климатом процветание этой стране не светит в принципе никогда.

Адказаць
-4 +
важно , 12:55, 12.12

материал важный и интересный НО надо писать КОРОЧЕ И ЧЕТЧЕ ...

Адказаць
+13 +
йцук, 15:35, 12.12

Не осилили? Ну что же, бывает. Не каждому дано.
P.s. Очень интересная статья.

Адказаць
+25 +
1984, 13:03, 12.12

В Лукашендии такой професси как адвокат не существует. Есть люди с корочкой адвоката, которые за хорошее поведение и сотрудничество со следствием регулярно получают продление своей аккредитации.
Судьи - коверные рабочие, адвокаты- клоуны на манеже, суд - под крышей Лукашенко - один большой цирк.
Народ в нем как зверей травят и заставляют прыгать по тумбочкам.
Предприниматели - дойные коровы и кабанчики на черный день, ждут своей очереди.

Адказаць
+14 +
бизнес в РБ, 13:22, 12.12

Почти 20 лет назад покинул РБ, именно по этим причинам и сейчас иногда интересуюсь, что и как на родине. Как видно, ничего не меняется. В РФ, например, не надо уведомлять Центральный Банк, если ты открываешь или покупаешь иностранную компанию. Во-вторых, если у РФ и например, Кипра есть межправительственное соглашение об избежании двойного налого-облажения, то ты платишь законно налог там, где тебе выгодно. Даже банки и некоторые гос. структуры пользуются этой возможностью. И последнее, я давно не сталкивался с историями о даче взяток чиновникам. Скорее, берут откаты закупщики, чтобы твой товар оказался на полке магазина или на строй площадке. А чиновники поздравляют меня с Днем рождения тк., я инвестирую в их регион. Все давно поменялось. (говорю про средний и крупный бизнес, киоски не в счет).

Адказаць
+13 +
Яуген, 13:26, 12.12

Бесполезно правительство стыдиць и уговаривать-это целенаправленная политика в угоду экспансии соседа- делайте выводы господа на мой взгляд.

Адказаць
+6 +
Ленин-Ольгин-Светин, 15:16, 12.12

Узок, страшно узок круг круг людей у которых есть и Бизнес и Отечество. У остальных ни "бизнеса" ни "отечества" только одни "социальные гарантии" .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны