26 красавiка 2024, Пятніца, 13:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 30
+57 +
старый, 9:44, 14.12

Население России в ментальном состоянии больно(рабская психология).Поэтому у нее в историческом плане полно лжепророков,которые обещали лучшую жизнь не сейчас,а в БУДУЩЕМ, и люди готовы были ждать это счастливое будущее,как в советской песне:,,не надо печалиться...вся жизнь впереди,надейся и жди...,,

Адказаць
+37 +
Xenos WIGHT, 10:02, 14.12

"...жаль только, жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе" (1864 год)

Адказаць
+59 +
Litvin 2.00, 9:46, 14.12

Велеколепно написано!!! Вспоминается интервью Джахара Дудаева из 90х, четко описано ссср-рф

Адказаць
+47 +
sabre, 9:51, 14.12

Трудно не согласиться.

Адказаць
+65 +
атрошка, 10:12, 14.12

Очень достойно, смело и, главное, лично мною разделяемо. У меня еще при жизни Солженицина похожие мысли возникали. Но я тогда думал, что я плохо разбираюсь.
С другой стороны, ничто не может быть панацеей. И Солженицины, наверно, должны быть в обществе. Для нас главное уметь анализировать и делать правильные выводы в зависимости от убеждений и внутреннего содержания.

Адказаць
+6 +
оджэ, 10:16, 14.12

Лучше бы было, если бы Солженицын не умел собирать Лего из слов.

Адказаць
+30 +
ris, 10:26, 14.12

Всё верно. На смену одному уроду неизбежно придёт (и всегда приходит) другой, если народ так и не дозревает, что не царя добраго и чэснага надо шукать себе на горб, а гнать взашей всех царьком, напрочь, коренным образом, раз и навсегда изменив обустройство общество, сделав основой её даже не права и свободы (они - лишь часть общечеловеческих ценностей), а именно общечеловеческие ценности.

Вот как наш народ ныне оценивает эту Украину? Да взахлёб гонит славу очередному её царьку, вскочившему на трон (какой он вообще нужен?), оседлав несчастного "майдановского конька". Хоп, и новоявленный царёк уже в раю, а конька можно и пристрелить за ненадобностью. Что во факту и сделано: даже память о Майдане затёрта, даже следы горя уничтожены.

Адказаць
+39 +
Київ, 10:47, 14.12

Да хватит уже "гнать" на Порошенка !!!!
Какой он "царёк" , кто вам методички раздает ???
Кому вы служите ???
Президента избрал НАРОД !!! читайте по буквам !
Народ и может его переизбрать !!!
Майданом не манипулируйте !!! , Президент Украины не охраняет "Майдан" , не может с утра до вечера говорить о майдане .
Он не судья , чтобы вести следствия над преступлениями.
Добавлю , что Порошенко в Украине не ответственен за вывоз мусора из городов !
Он ответственен за сдерживание и уничтожение противника , который вторгся в Украину.

Адказаць
+7 +
Киевлянин, 11:27, 14.12

А за отопление и горячую воду президент ответственен?

Адказаць
+6 +
Київ, 17:15, 14.12

Абсолютно - НЕТ !
Прочтите его обязанности.

Адказаць
+3 +
Казімір, 11:43, 14.12

Не неси здесь чушь! Порошенко ваш мало чем лучше януковича. Создал бизнесимперию под себя ! Самое отъявленное отребье лезет везде на верх. А майдан ..Тут он точно не при чем.Он использовал ситуацию для своего дальнейшего обогащения.И если бы не народ украинский- был бы он очередным губернатором.

Адказаць
+16 +
Київ, 15:34, 14.12

Казимир !
Наш Порошенко - для НАС !
Мы его выбирали ( ключевое слово) , нам его Президентство и оценивать !!!
Его не "Казимир" выбирал для себя , а украинцы !
Такими словами как "чушь" НЕ БРОСАЙТЕСЬ !
Я НИ СЛОВА , ПОХОЖЕГО НА ЧУШЬ, НЕ НАПИСАЛ ! ( прочтите ещё разочек , попробуйте ).
А заявление о том , что якобы "Порошенко не лучше Януковоща" , ну , знаете , .... мой вам совет , приезжайте в Украину и попробуйте всё выяснить .
Да , и , .... не читайте советских газет , типа "За Зраду " ! , или " Всёпропало!" , или " Украинский Зрадафил ".

Адказаць
+10 +
Однако, 15:44, 14.12

У вас методички старые , уже на это никто не ведётся ! "Порох плохой" - это уже устарело .
Успокойтесь , переключитесь с Порошенка на Солженицына !

Адказаць
+1 +
nwail, 16:53, 14.12

"Новые руководители секты вольно или невольно начали реализовывать многие идеи Солженицына:"
'Я с тревогой вижу, что пробуждающееся русское национальное самосознание во многой доле своей никак не может освободиться от пространнодержавного мышления, от имперского дурмана, переняло от коммунистов никогда не существовавший дутый «советский патриотизм» и гордится той «великой советской державой», которая в эпоху чушки Ильича-второго только изглодала последнюю производительность наших десятилетий на бескрайние и никому не нужные (и теперь вхолостую уничтожаемые) вооружения, опозорила нас, представила всей планете как лютого, жадного, безмерного захватчика — когда наши колени уже дрожат, вот-вот мы свалимся от бессилия. Это вреднейшее искривление нашего сознания: «зато большая страна, с нами везде считаются», — это и есть, уже при нашем умирании, беззаветная поддержка коммунизма.'
'КАК НАМ ОБУСТРОИТЬ РОССИЮ?'
Русский националист, церковник. Не имперец.
Идея самоуправления похоронена на корню

Адказаць
+53 +
Київ, 10:36, 14.12

Поделюсь моим личным пониманием и ощущением Солженицына:
На сегодняшний день , я уверен, он бы не критиковал , так званного ""путина", Солженицын сидел бы где-нибудь у себя на даче, и тихо следил бы за новостями.
Это в "лучшем" случае !
Другой вариант, который я вполне допускаю, Солженицын легко мог бы стать "крымнашем" , даже , нет , я, похоже, в этом уверен !
У Солженицына очень хорошо прослеживалась "имперская нотка" .

Адказаць
+34 +
tasman, 11:19, 14.12

Солженицын все сам про себя написал в своем эссе «Как нам обустроить Россию?» еще в 1990 году. Не надо ничего додумывать. Прекрасно помню тот труд и его общественный резонанс. Это то руководство в известном смысле, по которому действует кремль. Эйдману лучше полагаться на первоисточники, тогда еще резче будет.

Адказаць
+4 +
nwail, 17:17, 14.12

Извините, это просто смешно. Эссе вы не читали.
Из общих планов только реализовалось попытаться оставить Беларусь, Украину и РФ вместе.
Никакого самоуправления, описанного в эссе, а только подтасованные выборы. Никакого союза на взаимоуважении. Только деньги. Грузию не отпустили. Молдавию тоже ('а и Молдавия, если её к Румынии больше тянет'). Создали кучу Приднестровий.
Школы и учителя нищие.
'до каких же пор мы будем снабжать и крепить — неспособные держаться тиранические режимы, насаженные нами в разных концах Земли, — этих бездонных расхитчиков нашего достояния? — Кубу, Вьетнам, Эфиопию, Анголу, Северную Корею'

Окровавленные руки по краям РФ. Загубленные и обозленные души русских.

P.S. Я русский и отлично вижу какая мерзота творится в Украине, в Беларуси с согласия русскоязычных из РФ под маркой славяне. Испытал на себе кулаки, когда попытался обратить внимание на неприличные детали.Теперь вот мешают тогдашнего престарелого идеалиста Солженицына с нынешним дерьмом. Вам не стыдно?

Адказаць
+27 +
Kik, 11:00, 14.12

Селжиницына очень ярко охарактеризовал В Вайнович, в романе антиутопия "Москва 2042 " еще в 1986 г .

Адказаць
+31 +
Беларус, 11:15, 14.12

Быў асуджаны турэмным зняволенем,пісаў пра Гулагі савецкага часу,імеў прытулак ў ЗША,але сам
Салженіцын да канца свайго жыцця так і застаўся з
імпэрскай душонкай.Для мяне беларусу ён быў і ёсьць не цікавым пісьменнікам.

Адказаць
+6 +
кастусь, 14:46, 14.12

Можа ў паводзінах і поглядах сваіх Салжаніцын і не быў такім, якім мы яго ўяўлялі... можа. Але тое, што ён напісаў прымушае нас, нават, калі і не вельмі хочацца, убачыць праўду і зразумець, калі нехта яшчэ не зразумеў, што ўяўляе сабой камуністычны рэжым. Ён ёмка параўнаў камуністычныя і фашыстоўскія канцлагеры. Яму можна дараваць усё толькі за адзін "Архіпелаг ГУЛАГ"

Адказаць
+3 +
Sergiusz, 14:47, 14.12

Обычный ватник.только обиженный на менеджера Сталина.
Ватник он и есть

Адказаць
+11 +
д, 14:51, 14.12

Я не знаю НИ ОДНОГО руского - НЕ имперца

Адказаць
+7 +
Сергей Резунов, 15:36, 14.12

Ну я русский, не имперец и чё? Вам полегчало?
Лично я уважаю Солженицына только за то, что написал про все те зверства, что творились в СССРе.
Пусть субъективно, но написал. И мы знаем про то зло, которое правило бал в совке.
А те господа, что пишут здесь о рабской психологии русских-взгляните на себя! Двадцать пять лет вами правит колхозный упырь, вытирает ноги, но что-то я не вижу массовых протестов и недовольств. А можа так и трэба? Или вам нужен свой Солженицын, чтоб открыть глаза на это?

Адказаць
+7 +
беларус, 16:28, 14.12

Солженицын никогда не был писателем. Солженицын-статист.
Писатель- Варлам Шаламов.

Адказаць
+4 +
nwail, 17:29, 14.12

Был.
Не хуже Быкова, Астафьева.
И издевались над ним будь здоров.
У меня бы не хватило бы душевных сил и здоровья на их месте делать то, что сделали они.

Адказаць
+5 +
старый, 16:58, 14.12

Сергей Резунов, вы не знаете историю моей Беларуси и не их вина,что сопротивляться насаждаемой рабской психологи с 19 века не хватило сил.Российская империя всегда держалась на рабстве и с появлением советской,коммунистической империи ничего не изменилось.Только ее население стало государственными рабами, что вы и наблюдаете у нас, но продукт вашей,навязанной нам системы...

Адказаць
-1 +
nwail, 17:39, 14.12

Гляньте сохранившиеся фото до войны 1914.
Загляните в людям в глаза, посмотрите на здания.
Не было бы гражданской войны сразу после заключения мира с немцами, и дикого параноидального страха сталинистов, что их просто сметут участники гражданской в конце 30-х с последующими репрессиями, если бы люди были рабами.

Адказаць
+1 +
Toyo, 17:20, 14.12

Как удобно обвинять других в своих неудачах. Весьма инфантильная и не европейская позиция. А что до истории, то она тысячу раз уже переписана и правды не существует.

Адказаць
+2 +
К, 21:50, 14.12

Основной принцип российской технологии пропаганды - правды не существует! Есть только оттенки лжи.

Адказаць
+4 +
Иван, 21:10, 14.12

Солженицын показал гнилое нутро советского строя. Его преступную сущность. Но по части эволюции российской империи он никакой не пророк. Он оказался имперцем, не предвидя, что сама империя рано или поздно скатится к диктаторскому или авторитарному правлению. Империи всегда нужен царь, или генсек, или на худой конец чекист. Так Россия вновь сползла в неосоветское прошлое. То, что так осуждал Солженицын.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны