26 красавiка 2024, Пятніца, 17:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ученые назвали продлевающий молодость вид спорта

14
Ученые назвали продлевающий молодость вид спорта

Занятия этим видом спорта резко повышают иммунитет.

Исследователи из Бирмингемского университета и Королевского колледжа Лондона высказались в пользу катания на велосипеде, как вида спорта, замедляющего процессы старения, сообщают информагентства.

Для проведения экспериментов ученые отобрали 125 некурящих велолюбителей в возрасте 55-79 лет. 84 мужчины должны были проехать 100 км в течение 6,5 часов. 41 женщине следовало проехать 60 км за 5,5 часов.

После заездов участники сдали анализы, которые сравнили с данными их сверстников, не занимающихся спортом на регулярной основе. Также исследовали анализы 55 молодых людей в возрасте 20-36 лет.

Физически активные любители практически не потеряли в силе и мышечной массе. Уровень холестерина и жира в крови у испытуемых не повышался. Занятия велоспортом также повышали активность тимуса - вилочковой железы. Этот орган отвечает за преобразование стволовых клеток в Т-лимфоциты и с возрастом уменьшается в размерах. Однако у людей, регулярно занимающихся велоспортом, процессы старения существенно замедляются.

Напісаць каментар 14

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках