26 красавiка 2024, Пятніца, 7:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+53 +
Нежданчик, 16:54, 19.08

Так у Коржича были серьезные проблемы со здоровьем. Аж в палате оставался посторонний, что бы наблюдать физическое состояние. Все верно после элементарного простудного заболевания при пролапсе метрального клапана сердце может болеть. По себе знаю. Возмущает одно, что другие солдаты видят унижения и молчат. Где солидарность? Возмутились бы все и что то бы изменилось.

Адказаць
+42 +
свидетель, 18:02, 19.08

Что на суде рассказали про последние дни жизни Коржича 5

Что следственный комитет на инструктаже солдатам сказал что надо говорить и что сказали следователи то и сказали
По другому быть не могло

Адказаць
-43 +
Белорус, 17:03, 19.08

Про покойников говорят или хорошо или молчат, но зачем было от купаться от хозяйственных работ, когда вся рота порядка 100 человек работает, а один из них сидит в роте и ходит в буфет кормить сержанта садиста?

Адказаць
+67 +
минчанин, 18:04, 19.08

БЕЛОРУС, 17:03, 19.08

Неужели Вы верите следствию ??
Никто кроме Вас в Беларуси не верит

Адказаць
+125 +
елена, 17:05, 19.08

по-моему, из парня делают депрессивного дурня. Мол, после медроты крыша чуток сдвинулась, вот и повесился. Забывал о чём говорил и начинал плакать. Ага, счас поверю...

Адказаць
+89 +
Революция, 17:34, 19.08

Это очевидно!!!
В Печах действует настоящая ОПГ, а "наши" мужественные СККГБ и сам светлейший со своими жесточайшими повелеваниями пытаются народу глаза замазать, а уже не молучается, ментов уже начинают отстреливать.
Народный бунт не за горами.
Лукашенко достал всех, судьи преступники достали, ментовской беспредел достал, отсутствие нормальной работы достало.
Гнев выльется на улицы городов.

Адказаць
+3 +
A.., 16:22, 21.08

Да,как видно придумали "разумное обьяснение" тому,что Коржича не хватились в течении недели после исчезновения. Мол якобы он "сам пропал" сразу после выписки из медроты и поэтому у всех есть уважительная причина что его не искали. Типа сержанты думали что он еще в медроте. Ну и параллельно грузят что он типа был в депрессии, неадеквате итд. Короче ведут к тому что сам типа с ума сошел и пропал,сам повесился, никто его не хватился потому как это было неудачное "стечение обстоятельств" . Ага,ага...

Адказаць
+131 +
странно, 17:33, 19.08

Очень странно всё это.
Ни на минуту не спускали с него глаз, кругом тотальный контроль;
.....на охрану Коржича в медроте был назначен "сержант ??????" Вирбал.
А после медроты о нём забыли на неделю все, даже те которых он ежедневно субсидировал ?????
Что, у всей учебки недельный провал памяти ?????
Но самое ужасное, что на всю учебку не оказалось ни одного офицера.
Такую армию надо срочно разгонять, ради спасения наших детей.

Адказаць
+67 +
Нежданчик, 18:08, 19.08

Ребята, солдаты, пострадавшие и свидетели. Вы же читаете комментарии. Не бойтесь. Размажте в суде это военное начальство и расскажите все. Хуже уже не будет.

Адказаць
+76 +
СЛЕДЧЫ, 18:11, 19.08

"Пасля Бараноўскага на ахову Коржыча быў накіраваны сяржант Вірбал!" Чамусьці Вірбал апынўся сяржантам? Калі пад такім прозвішчам у гэтай часці служыць прапаршчык! Атрымліваецца, што гэты Вібрал і ёсць апошні хто бачыў Коржыча і нават адказваў за яго бяспеку. Вібрал!!! Гэта той у каго была плацёжная картачка Сашы! З якой ён нават пасля смерці здымаў грошы! Гэта той садзіст, якога ў пачатку следства паказалі відэоролік! Гэта той Вібрал, якога нават не запрасілі ў суд! Гэта той прапаршчык, які купіў аднапакаёвую кватэру сваёй маці ў Мінску!

Адказаць
+90 +
кто-то врёт!, 18:56, 19.08

Доили и обирали Сашу регулярно, практически ежедневно, контролировали ежечасно, днём и ночью. И вдруг человек внезапно на глазах у всех пропал аж на целых СЕМЬ суток и ни у кого почему-то не возник вопрос, куда исчезла такая "дойная коровка". Вафелек расхотелось с кофейком?
Это армия, между прочим. Попробуйте из неё исчезнуть хотя бы на пару часов без ведома командира. А тут под постоянным контролем, но взял и исчез.
Кто-то беспардонно ВРЁТ!!! Парня, похоже, замучили - его сердце не выдержало, потом имитировали самоубийство и ждали, пока разложение скроет следы насилия.
А сумасшедшим у нас могут сделать каждого, кто противится насилию и беззаконию, независимо от возраста, места работы или службы, образования и занимаемой должности и т.д. Это наша классика. Пока власть не сменится, правду нам не скажут!

Адказаць
+46 +
МАРЫЛЯ, 19:26, 19.08

Вось гэта і ёсць дурацкая памяркоўнасць беларусаў! Пачакаем (мо яшчэ гадкоў 25) пакуль улада не зменіцца. Тады і будзем ведаць праўду. Браткі- беларусікі! Ну няма другой такой нацыі, каб вось так разважалі. Калі мы будзем такімі, то нас усіх па чарзе перадушаць! І нябудзе каму, праз 25 гадоў, узнаць праўду "хто задушыў адзінага сына нашай землячкі Светланы Коржыч! Чаму мы не можам быць салідарнымі з чужым горам? Ці ёсць у кожнага з нас сэрца? Што з мазгамі?

Адказаць
+30 +
вы правы, но..., 19:39, 19.08

Марыля!
С сердцем и мозгами всё в порядке у большинства.
Осуждать людей легко. Можно еще осуждать узников концлагеря за бездеятельность. Колючая проволока, электроток по ней идёт, автоматчики на вышках, овчарки готовы разорвать в клочья - почему заключённые не поднимали восстание снова и снова?
Можно долго возмущаться поведением терпил. Вопрос, как сломать эту бесчеловечную систему с минимальным количеством жертв. Да, никто за нас это не сделает. И что?

Адказаць
+26 +
томление духа и тела, 19:06, 19.08

Нет, давайте начнем с того, как после удавления майку можно на голову надеть и для чего связывать ноги!? Почему бы по теме не провести следственный эксперимент, как бы это получилось, только без артистов цирка.
...Ну и что, что ходил ежедневно в буфет, там первое время воротит от этого дерьма в столовой. Помню санчасть и медсанбат. Они отличались небольшим ассортиментом. В медсанбате помимо аспирина и валерианки еще был пеницилин и димедрол и отдельное койко-место (в санчасти одна узкая кровать на двоих) плюс на тихом часу давалась возможность поспать около двух часов.

Адказаць
+33 +
а, 19:19, 19.08

а судьи кто? Дети их служили в армии или будут служить? Где служат детки белорусской "элиты"?

Адказаць
+3 +
13Elena, 20:48, 20.08

Где служат детки белорусской "элиты"? Они либо вообще не служат, "отмазаны" от армии, либо "служат" в резерве - есть у нас такое дело для блатных.

Адказаць
+51 +
Тотальная ложь, 20:03, 19.08

Тотальное, наглое вранье с массой нестыковок!
Солдаты, не берите на себя позор и не слушайте тех, кто вас запугивает и дает консультации, что и как говорить! Говорите ПРАВДУ!

Адказаць
+24 +
что санзона, 21:19, 19.08

Может, его еще в санчасти били или моральное давление оказывали. А удары могли вызвать боли в сердце. А переживания по поводу каторги и оброка, в которые он попал тоже могли вызвать проблемы с сосудами и сердцем. Что на суде говорит врач, который его вел? А медицинские работники, которые уколы делали, таблетки раздавали.
Ведь ночью любое насилие и любые угрозы могли звучать....

Адказаць
+16 +
шакалы, 21:38, 19.08

Судья, допросите чины выше! И дайте трансляцию по БТ. Хочется услышать логические изощрения и выкручивания из ямы , в которую они себя зарыли. И систему укладывают в эту же яму. Главнокомандующего из Орши на суд пригласите, пожалуйста.

Адказаць
+12 +
Кольвек, 22:28, 19.08

Банду гнаць! З усіх ступеняу улады. Бо гэта АЗГ, а не улада !

Адказаць
+21 +
КУРАТОР, 22:40, 19.08

Из личного опыта. В армии пришлось по молодости попасть в больничку. Осенняя пора, утром одеваешь мокрое обмундирование и весь день ходишь, на ночь мокрое снимаешь. Сушить негде. Простыл... Все "блатные" наряды забиты "слонами" и "дедами". Всех "духов" - ставят дневальными. Температура за 40 + постоянное недосыпание. Теряешься во времени, путаешь кратковременную потерю сознания и реальность. Ребята из моего призыва снимают мое тело с тумбочки и уносят в санчасть. Вечером приходит сержант и начинает прессовать - ты симулируешь, я тебя сгною. Автоматически на тебя вешаются все косяки роты, якобы накосячил и свалил на больничку. В итоге во время нахождения в больничке имеешь постояный психологический прессиг, по возвращению в роту переходящий в физический.

Адказаць
+30 +
Kukuruza, 23:00, 19.08

О! Теперь они из него будут делать дурачка и невменяемого с депрессией. Ясно, что с составом поработали. Ну не может солдат из части пропасть на семь дней! Не может! Либо просто убили, либо сам умер от издевательств, и не нашли ничего лучшего, как сымитировать самоубийство.

Адказаць
+11 +
Сергей, 8:56, 20.08

очень точно подмечено, сержанты уже к сладостям привыкли, наверно каждый день за чаем НЕ МОГЛИ НЕ ВСПОМНИТЬ судя по показаниям как он их кормил, а тут целую неделю и НИ У КОГО НИКАКИХ ВОПРОСОВ!!!!
ЭТО СИСТЕМА, Это надо ломать начиная с самых верхов

Адказаць
+6 +
боится, 11:15, 20.08

Чтоб уйти от ответственности по убийству в армии и беспределу военных и отвлечь от ОГРОМНОЙ ПРОБЛЕМЫ страны ПОМЕНЯЛ ВСЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны