20 красавiка 2024, Субота, 6:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+11 +
тт, 5:31, 26.09

не перестаю цитировать Виктора Шендеровича. «История постоянно выставлякт нам счет.» Теперь вернемся в 1994 год. Много тогда людей зрелого возраста решили отдать свой голос не за Позняка, который любил Беларусь пожалуй больше чем себя, а отдали свой голос за колхозника, который сразу же начал разворовывать страну. Зато он был мужык свой, чыновникау ругау постаяна. А что тот Пазняк, все со своей беларускай мовай лезе.... Вот теперь дорогие мои держите счет. жалко конечно тех кто сейчас пострадает из-за дураков... Кароче фиг вам, а не нищенская пенсия, платите налог за тунеядство...

Адказаць
+3 +
ы, 10:41, 26.09

але, автор вообще то и расеи и про расею. а вам лука даже пособие платить не будет.

Адказаць
+7 +
qwert, 8:35, 26.09

Ну очень характерно для России - любая реформа, рост уголовных статей в законах

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 11:44, 26.09

Ну так всё правильно, менты и гэбисты никак иначе мыслить не умеют. Если требуется что-то сделать - нужно заставить. Если не хотят делать - нужно пригрозить.

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 10:04, 26.09

Директива 10-289 :) Начал смеяться, когда услышал про эту идею, потому что ничего другого, кроме как заставить и пригрозить страшными карами, ментовско-чекистская власть придумать не может в принципе. Но когда этот окрепший до твёрдости бакаута маразм оформили в закон, я перестал смеяться... и начал РЖАТЬ :) Предполагаю, что когда поймут, что работников массово увольняют перед достижением "предпенсионного" возраста, следующим этапом работодателей заставят держать не ниже определённого процента "предпенсионеров". А когда окажется, что держат их за минимальную зарплату и/или с несопоставимым количеством работы, будут ещё сверху определять должности и зарплаты, после чего на блатные места повалит родня чиновников всех мастей.

Адказаць
+1 +
Тутэйшы, 11:14, 26.09

Вы знаете, не то, что пожилым труженникам создают такие невыносимые условия, определяя им такие служебные обязанности, которые они не сумеют точно и профессионально выполнить, а и молодым, любым неугодным, с кем сложно, ведь все анкетные данные, досье при приеме на работу заполняется в близком к полному объему. А у меня отец псих - это в Беларуси не лечится, я с детства на чемоданах в разъездах по Минску. Цель - с работника выжать все соки, рассчитаться по минимуму и сделать так, чтобы он сам написал заявление и ушел. Так было у меня после армии. А до армии довели до того, что я был реально счастлив там оказаться на тот момент. Лишь бы поскорее уйти от этого нанимателя. И, поверьте, далеко не все там по закону. И точка еще не стоит. И я знаю, что все валят на тех, кто уходит вместо того, чтобы наказывать виновных. Везде ли так, кроме Африки с Азией?

Адказаць
0 +
Xenos WIGHT, 11:30, 26.09

"Везде ли так, кроме Африки с Азией?" - не везде, а только в госсекторе и моногородах, которые де-факто тот же госсектор.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны