26 красавiка 2024, Пятніца, 16:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+32 +
Engine-r, 10:42, 18.01

Звёздные войны-2. Старик Рейган довольно ворочается в гробу.
США могут себе это позволить. Их экономика на подъёме, во многом благодаря протекционистской политике Трампа. Выкрутил руки не только Ирану с Европой, но и Китаю.
Ещё один нюанс. Главный, как я считаю. Это - оборонительное вооружение. США никому не угрожает, как Россия или Китай. Но при этом наголову превосходит их как в оборонительных, так и в наступательных вооружениях. Великая страна.

Адказаць
-25 +
расклад по полкам, 11:11, 18.01

Учитывая военную доктрину сша оставлять за собой право на нанесение превентивного удара с использованием ядерного оружия, в то время как другие страны придерживаются оборонительной концепции - использование космоса - опасность для всего человечества. Ответы на эти, пока ещё замашки на первенство уже существуют, но желательно не иметь таких безумных рисков нападения, которые ни к чему хорошему не приведут.

Адказаць
+26 +
Engine-r, 11:21, 18.01

Это - не замашки на первенство. Это - первенство во всей красе, по всем параметрам.
В отличие от смешных замашек России или Китая. Не подкреплённых деньгами или технологиями.

Адказаць
+32 +
Oleg, 11:23, 18.01

Нечем вам ответить США, и не пытайтесь. Без штанов останетесь, а то и испаритесь, как СССР! ))

Адказаць
+3 +
Виктор, 12:13, 18.01

Олег, для того чтобы испытать космическую систему про, надо вначале иметь собственные гиперзвуковые мишени, а для их выпуска понадобится еще несколько лет.

Адказаць
-20 +
Виктору, 12:56, 18.01

Надо иметь собственные гиперзвуковые мишени.......

Виктор, в чем отличие "Авангарда" от обычной боеголовки МБР, летящей по баллистической траектории , на гиперзвуковой скорости ?

В том, что он летит НИЗКО, маневрируя на ГИПЕРЗВУКЕ по настильной траектории и НЕ ВИДЕН для радаров СПРН.

"Авангард" на сегодняшний день - сбивать ПРОСТО НЕЧЕМ.
Кстати, "Авангард" НАЧАЛИ разрабатывать еще в СССР, как ответ на СОИ, объявленную Рейганом.

Адказаць
+10 +
Oleg, 14:08, 18.01

Маневрирующая боеголовка для ракет Трайдент-2 была разработана ещё в 80-х годах, и американцы не считают это чем-либо особенно выдающимся. Перехватывать их сложнее, но возможно. К тому же, ПРО США ориентирована на перехват ракет ещё на разгонном участке их траектории, что значительно проще. И что-то подсказывает мне, что экономическая мощь США позволит американцам создать значительно больше ракет-перехватчиков, нежели российские экономические мощи позволят России создать МБР ))

Адказаць
+1 +
Xenos WIGHT, 15:28, 18.01

"В том, что он летит НИЗКО, маневрируя на ГИПЕРЗВУКЕ" - представил себе перегрузки при маневрировании на скорости 27М... а также необходимую для этого мощность двигателя и массу топлива.

Адказаць
+3 +
Чел, 18:57, 18.01

Точно. Жертвы ЕГЭ этого никак понять не могут. Ну нереально перелететь океан на 27М низко над водой. Никакрго запаса топлива не хватит, да и сама ракета от такого трения сгорит. Атмосфера не позволяет. Откройте старый учебник физики и обнаружьте там, что при переходе на 1 сверхзвук, сопротивление воздуха растет уже даже не в квадрате, а в кубе от скорости. А при 27 скоростях звука? Может там уже пятая степень? Эквивалентно и толкающая сила и расход топлива должны расти в той же степени. Вот просто тупо помножь размер ракеты на параде на Красной площади на 27. И это только первая степень, а в кубе? Достали. Точно также, как нельзя лазером эту атмосферу прострелить. 7 км атмосферы и всё, дальше лазер безопасен для танка. Кина голливудского насмотрелись?
А вот установить лазер на орбите и поджечь вынырнувшую из атмосферы ракету - это вполне реальнодля нашего уровня развития. Чем Трамп и собрался заняться.

Адказаць
0 +
Челу, 20:20, 18.01

Чел.....Ну нереально но перелететь океан на 27М низко над водой.....

Чел, так НИЗКО НАД ВОДОЙ, на 27 Махах - никто летать ЧЕРЕЗ ОКЕАН и не собирается )

"Авангард" летит на высоте примерно в 100 км, на этой высоте ЕЩЕ ВОЗМОЖНО УПРАВЛЕНИЕ планирующим Блоком, но сопротивления воздуха, КАК НАД ВОДОЙ, уже не существует )

Адказаць
-18 +
Тамбовский волк, 12:34, 18.01

Есть такая ТОЧНАЯ наука - называется Математика.

Если у России 1550 РАЗВЕРНУТЫХ боеголовок, готовых стартовать в ЛЮБУЮ минуту , то КАК ЭТУ ПРОРВУ маневрирующих БЧ будут останавливать - только СОРОК американских ракет ПРО, развернутых на Аляске ????????

Чтобы ракета ПРО могла УВЕРЕННО СБИТЬ свою Цель, то ее скорость должна быть ВЫШЕ В ПОЛТОРА РАЗА, чем у сбиваемого Объекта.

МАКСИМАЛЬНАЯ скорость, которую развивают американские ракеты ПРО, составляет около 5 МАХ.
КАК ТАКАЯ ракета ПРО может сбить маневрирующий гиперзвуковой планирующих Блок, летящий на скорости свыше 20 МАХ ????

Адказаць
+8 +
русский, 15:01, 18.01

Товарищь что курит? Оно понятно, что мир будет уничтожен (лишнехромосомные к этому и стремятся ведь?) Но каждая сбитая ракета - это +целый город.
Математика и раша - улыбнуло! Не всё взлетит, не всё долетит, не всё взорвется. Это раздел математики - теория вероятности.
С махами в раше дали маху! Жрать репу будете, но необходимого количества ракет все равно не построите!

Адказаць
-7 +
Резонное замечание, 13:25, 18.01

Господа, никто НЕ ПОЗВОЛИТ сбивать свои ракеты на взлете, из космоса - эта технология была ОТРАБОТАНА еще во времена СССР.

СНАЧАЛА производится серия ВЫСОТНЫХ ядерных взрывов, выводящая из строя все спутники, носители лазеров и ракет ПРО, если таковые имеются, а только ПОТОМ стартуют ударные МБР.

КОГДА до людей НАКОНЕЦ ДОЙДЕТ, что Победителя в ЯДЕРНОЙ войне НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в принципе и ВСЕ РАВНО - придется ДОГОВАРИВАТЬСЯ о Мире ???

Адказаць
+12 +
1, 14:26, 18.01

> СНАЧАЛА производится серия ВЫСОТНЫХ ядерных взрывов

- Сначала ядерные боеприпасы туда нужно доставить - разве они не будут при этом сбиваться?

Адказаць
-4 +
Резонное замечание, 14:52, 18.01

1, - Сначала ядерные боеприпасы туда нужно доставить..........

Так ядерные боезаряды УЖЕ БУДУТ на НУЖНЫХ орбитах, когда придет время "ч" )

Адказаць
+9 +
русский, 15:03, 18.01

И как эти заряды без запуска попадут на орбиту? В мультиках про это ни слова...

Адказаць
-6 +
Резонно замечание, 15:16, 18.01

ЯБЧ может УЖЕ НАХОДИТЬСЯ на спутнике, на НУЖНОЙ орбите, а может быть доставлена с земли.

Адказаць
+34 +
Й, 10:47, 18.01

Карликовой крысе - капут.

Даже слабая попытка повторить - закончится развалом рашки, как и совка.

Адказаць
+21 +
Влад, 10:48, 18.01

снова СОИ, ничего нового. Новое тока есть SpaceX cо
спутниковой группировки Starlink, почти
12 000 спутники-кубсаты, первые уже запущены. Вот на каждый сунут сенсор и группировка СПРН готова за бабло Илона. Пуйло, скока ты сможешь сбить из 12000? 1-2? и то во сне. А новой сверхтяжелой ракетой Илон будет то на Марс летать, то платформу с лазерами на орбиту забрасывать.. Звездные войны начинаются

Адказаць
+26 +
Engine-r, 11:04, 18.01

А особо нового ничего и не нужно. Старый добрый кулак.
Который очень хорошо понимает дворовая шпана.

Адказаць
+20 +
N-CH-V, 11:53, 18.01

Скоро Америка своим мозговым потенциалом далеко уйдёт.
А куда уйдёт ватная расея, из которой бегут и утекают последние нормальные мозги? Может им захтат новых земель мозгов прибавит? Безумные уходят в низ, в отстой.

Адказаць
+7 +
ватан ватаныч, 12:16, 18.01

Слов на ветер не бросают те, кто говорят
что безумные просто сдохнут,
потому как безумные.

Адказаць
+14 +
Engine-r, 13:36, 18.01

Ух как завозились ольгинские крысы. Начинают на все лады обсасывать новое российское вундерваффе - Авангард.
И невдомёк убогим, что не оружие определяет мощь государства, а экономика. А с этим у России - провал на десятки лет.

Адказаць
+7 +
русский, 15:06, 18.01

Это верно! За "вяликую расею" можно не волноваться, пока в ней ездят лексусы-мерседесы. Хозяин то всё равно зависит от запчастей. А технологии лаптеплетения утрачены там.

Адказаць
+7 +
N-CH-V, 15:17, 18.01

Какой там у них "Авангард" на 20 махОВ ???, который путлер по мультику показал? Что это за дурдом всплыл как д..мо?

Адказаць
+8 +
13), 16:49, 18.01

Штаты начали выход из договора по ракетам средней дальности. Подлётное время штатовских ракет из Польши до Подмосковья, конкретно до дворца путлинга в Ново-Огарёво, ровно 6 минут.
Всё.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны