26 красавiка 2024, Пятніца, 19:33
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+117 +
Лекс, 11:09, 14.10

Могу спорить, что что бы они ни сделали, стоимость проезда только увеличится.

Адказаць
+68 +
Интычмент, 11:15, 14.10

Вот-вот, пожаловалась и теперь жулики скажут что твой проезд одну-две остановки будет стоить столько же, зато он стал минимальным.

Адказаць
+42 +
Barista, 11:16, 14.10

Не только стоимось увеличится, но и запутается окончательно порядок приобретения, чтобы побольше штрафов снимать.
У пенсионеров при таких раскладах шансов вообще никаких: они еще инфокиоски не освоили для оплаты коммуналки, а тут такое...

Адказаць
+13 +
Интычмент, 11:33, 14.10

Именно, в кассу ломились и ломятся или консультанта просят оплатить. В понимании стариков инфокиоск это в киоске за жизнь с продавцом потрепаться, а не осваивать пусть урезанный но аналог планшета, там даже по записке порядка действий у них мозги кипят.

Адказаць
+7 +
Насмешка, 12:32, 14.10

Это не потому что они старые, а потому что они необразованные.

Адказаць
+23 +
Минск, 12:56, 14.10

Вот вот их необразованность и привело Чучело к власти.

Адказаць
+9 +
режим украл льготы, 13:28, 14.10

Украина:
50%ая льгота на проезд действует для всех учащихся
пенсионерам проезд в общ.транспорте безплатен
В местном поезде (со всеми остановками на маршруте) пенсионер едет безплатно, в междугороднем (из 1 города в другой за 65% цены)
Литва:
для детей до 7 лет проезд бесплатный. Школьникам, студентам и пенсионерам предоставляется скидка в 50%, в междугороднем автобусе поезде пенсионер едет за 50 % стоимости, если пассажир старше 80 лет то за 20% цены
Чехия:
Пенсионеры, учащиеся по 26 лет в поездах и муждугородних автобусах едут за 25% цены.
Прага: дети с 6 по 15 лет, мужчиныженщины от 60 лет едут в общественном транспорте безплатно (не зависимо от города проживания и гражданства (т.е. льгота распространена на иногородних и иностранцев).Ешё: в ЕС наниматель компенсирует работнику проезд на работу и обратно

Адказаць
+8 +
режим украл льготы, 13:28, 14.10

В Таллине общественный транспорт безплатен.
В 11 уездов (районов) Эстонии из 15 автобусы осуществляют перевозки пассажиров из города в город (деревню) бесплатно.Право бесплатного проезда распространяется на всех лиц, вне зависимости от возраста, места проживания,гражданства.
В Польских городах Голенюв, Косьцежина, Любин, Польковице, Томашув-Мазовецкий, Еленя Гура, проезд безплатен
В этих польских городах проезд безплатен – только для безработных Жешув, Радом, Гданьск, Красник
Колобжег проезд бесплатен для всех лиц моложе 22 года.
В Польше действует 50% льгота на проезд в общественном транспорте для учащихся и пенсионеров.
В польском поезде дальнего следования из 1 города в другой пенсионер едет за 60 %.
Британия: по 17 лет и тем кто старше 65 проезд в общ транспорте - бесплатен

Адказаць
+24 +
андрусь, 11:11, 14.10

леонид ильич - все куры сдохли .....жалко а меня ещё столько идей осталось .....

Адказаць
+50 +
литвин, 11:11, 14.10

"...оказывается, это слишком сложно..." - Зато штаны просиживать на сотнях, если не тысячах, ненужных должностей в минстрансе, абсолютно не сложно!

Адказаць
+72 +
Туня Ядец, 11:12, 14.10

Никакая пенсионерша ему не звонила. Это подставная - из Минсктранса. Настоящие пенсионеры понимают, что ничего хорошего им не сделают. Будет нынешняя стоимость талона в 6 руб. как минимальная - на пару остановок, а дальше к ней накрутят за 10 руб. Еще и денег распилят на переделке системы на новую тарификацию.

Адказаць
+16 +
Ошибка вышла, 11:22, 14.10

Оговорился - написал 6 руб, имея в голове киевские цены. Но они таки будут стремиться к 6 рублям.

Адказаць
+28 +
пр, 11:32, 14.10

Согласитесь, что сама идея привязать стоимость к расстоянию - великолепна! Но совсем не нова, она всегда была на поверхности и её всегда специально не реализовывали, ибо это на первый взгляд уменьшит выгоду. Но это не так. Люди не будут экономить, перестанут ездить без билета - зачем, если можно оплатить справедливую цену за свою пару остановок? То есть платить в итоге станут больше.Это же давно поняли некоторые маршруточники - у них проезд бывает и тарифицирован, правда, не полностью, а двумя частями, например. за половину расстояния - одна цена, дальше - полная цена. И как-то они не жалуются на отток клиентов и упадок цен. Минсктранс изначально ограбил народ, установив дерьмовые и дорогие валидаторы, дороже раз в20-30, чем они стоили, каждый более 700 долларов!! И что толку , что там на них тогда завели уголовное дело? От этого деньги у нас не увеличились - как нам нагадили, так и гадят по сей день, не желая тарифицировать по расстоянию, хотя чего проще даже сейчас, с валидаторами

Адказаць
+7 +
Дед, 11:51, 14.10

А что если на покупку прездных талонов на общественный транспорт ввести рыночный принцип цены за 1 шт. больше покупаешь проездных талонов платишь меньше за единицу и наоборот и ну его это растояние проезда -его трудно кантролировать в общественном транспорте.

Адказаць
+2 +
Stelmah, 13:49, 14.10

так уже давно такое есть. чем больше покупаешь поездок - тем дешевле поездка обходится. это относится к проездным на количество поездок.

Адказаць
+8 +
mmz62, 12:18, 14.10

"В Минске опять хотят сделать оплату проезда в зависимости от расстояния."А КОГДА такое было?!

Адказаць
0 +
Насмешка, 12:32, 14.10

В 98ом

Адказаць
+17 +
Змiтрок, 12:44, 14.10

Аптымiзавць колькасць чыноунiкау ,убраць кантралерау ! Праезд зрабiць безкошту ! У нас няма эканомiкi , толькi паразiтная iканомiка !!!

Адказаць
+13 +
Беларус Таляныч, 12:46, 14.10

...-А когда такое было!? Было, было!!! В 50е, кондукторшы, были обвешаны рулонами билетиков, как революционные матросы пулеметными лентами!!! Все по спирали!!!

Адказаць
+16 +
РАДОСТЬ МИНТРАНСА, 13:36, 14.10

ОЧЕРЕДНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ЗАТРАТЫ НА ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ И РАСПИЛЫ
ВЫВОД - ПРОЕЗД БУДЕТ ТОЛЬКО ДОРОЖАТЬ
1 ОСТАНОВКА БУДЕТ СТОИТЬ 60 КОП, А ДАЛЬШЕ - БОЛЬШЕ

Адказаць
-19 +
Насмешка, 14:12, 14.10

Ну давайте честно будем. Проезд очень дешевый и так. Проездной на 30 дн. на 1 вид транспорта - 27 руб. Если делать минимально 2 поездки в день (с работы и назад) - это 44 поездки в среднем - это 61 копейка за проезд. Но по факту издите больше, и скорее это около 55 копеек. 55 копеек - это 26 центов доллара.

Не знаю, как Вам. но езда в современном транспорте в Минске мне недоставляет никакого удовольствия. Летом жарко, зимой холодно. Постоянно толкучка, постоянно все ломается и дребежжит. И если цена поездки выростет, условно, в 2 раза, до 52 центов, и качество услуг вырастет, хотябы до антфириза летом в автобусы, то я буду - только рад.

Адказаць
+3 +
=====, 16:04, 14.10

если спересадкой туда и обатно то это уже 3 р.

Адказаць
+12 +
+1000, 16:51, 14.10

3р - это 30 тыс старыми
на эти деньги можно было скромненько прожить неделю

Адказаць
0 +
123, 17:34, 14.10

Шеф, два счетчика! И на той остановке подожди меня.

Адказаць
+8 +
Мери, 17:43, 14.10

НАСМЕШКА,14.12,14.10
Поездка то вырастет в цене и в два раза, и в три раза,только наша зарплата останется той же.А мы работая получаемся неплатёжеспособными,т.к.Ваши подсчёты далеко не правильны,ведь в Минске вся привязка к метро,на работу надо талон и жетон и с работы,итого уже в два раза больше,так что не вводите в заблуждение и получше считайте..

Адказаць
-19 +
Насмешка, 18:05, 14.10

Так работайте лучше, а не 2 часа в сутки тратьте на перекуры. Ну, или как вариант, меняйте работу. А не сидите дома на диване

Адказаць
+12 +
хм!, 18:59, 14.10

Так работайте лучше, а не 2 часа в сутки тратьте на перекуры. Ну, или как вариант, меняйте работу. А не сидите дома на диване
-----------------------------------------------------------------------------------------------
а, может надо больше платить людям за их труд?
рыгорыч, это вы под ником НАСМЕШКА???

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны