26 красавiка 2024, Пятніца, 4:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 7
+2 +
Дударев К.И. , 8:36, 1.12

Как можно приготовить дома кофе хуже, чем ресторане.

Адказаць
+4 +
упс, 10:48, 1.12

+1000500!))))) Мне кажется , что для приготовления ХОРОШЕГО КОФЕ ... нужен именно ХОРОШИЙ КОФЕ , а не ресторан !)))

Адказаць
0 +
Дударев К.И. , 12:12, 1.12

Это верное утверждение. Как то смотрел статистику продаж кофе. И оказалось. Мы третьи страны. И Нам не поступает качественный кофе. Всё что остаётся и никто не возьмёт, например в туже Германию. Цена качество.

Адказаць
-4 +
зеленый чай, 8:40, 1.12

а можно как то жить без кофе ?

Адказаць
+2 +
коньяк, 10:00, 1.12

Купить зелёные зерна качественного сорта кофе, обжарить на медленном огне в открытой духовке. Дать остыть. Перемолоть. Турку ошпарить кипятком и всыпать молотый кофе. Можно положить треть чайной ложки сахара. Залить кипятком и варить на очень! медленном огне в открытой духовке. Подон в духовке должен быть на самом верху. Периодически помешивать. Когда прорвется первая пенка, кофе готов.
О том, что вы готовите кофе, по запаху будет знать весь подъезд.
P.S. Молотый кофе "живёт" только до 40 мин. Далее, он теряет свои качества, будь то в банке, вакууме или пакете.

Адказаць
+1 +
Дударев К.И. , 10:20, 1.12

Кофе готовиться при температуре от 80 до 90 градусов Цельсия. Остальное суп. Почему. При долгой варке улетучиваются эфирные масла. И Вы не получаете аромат кофе. Так что готовьте правильно. Время занимает дольше. Зато аромат и вкус.

Адказаць
0 +
Врач-У, 16:12, 1.12

Довелось попробовать кофе, приготовленный в разных устройствах. Больше всего люблю готовить именно в джезве, иногда добавляю корицу. Я не гурман от слова совсем. Посему какой-то разницы во вкусе приготовленного в разных устройствах кофе, не чувствую. Вкус напитка для меня зависит только от сорта кофе. Но вот в 2016 году в эфиопском ресторане, не в Эфиопии, в другой стране, подали такой кофе!!! ОБАЛДЕННЫЙ вкус!!!!!! И сейчас нет в продаже колумбийского кофе, ни разу не видел много лет. Мне он нравится больше всего.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны