26 красавiка 2024, Пятніца, 4:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 9
+18 +
Марыся, 15:55, 12.12

Самы час зноў перайменаваць "бандэраўцаў" у "братэрскі народ", вярнуць Крым і вывесці войскі з Украіны.

Адказаць
+3 +
Xenos WIGHT, 16:39, 12.12

"Океания всегда воевала с Остазией" ©

Адказаць
+6 +
Победа, 17:09, 12.12

В конечном итоге Остазия сама себя и уничтожит. Война сама по себе ничто-жажда все.А переведя на российский язык Лени Голубкова: "Ты купил своей жене сапоги?"

Адказаць
+2 +
Xenos WIGHT, 17:25, 12.12

"Война сама по себе ничто-жажда все" - как говорили во времена восстановления конституционного порядка в Чечне, "кому война, а кому... конституционная ситуация не ясна" :)

Адказаць
+9 +
ПОБЕДА, 20:09, 12.12

Как говорили во времена восстановления констуционного порядка в Чечне:"...кому ...конституционная ситуация не ясна можно по второму разу повторить". И повторили, кого зарыли, кого забыли-но дань до сих пор платят.Так для информации-В Чечне НДС-18%,а не нынешние на России 20,пенсионный возраст в Чечне женщинам-55, мужчинам-60,а не как нынче на России-65 для всех.Транспортный сбор в Чечне-2 000 деревянных, а не 8 000 как на России нынче.Строится скоростная железная дорога: Грозный-Волгоград.Про скоростную Рязань-Москва и не слышно ни чего.Про движение Чеченских границ не говорим.

Адказаць
+6 +
"Максим Фрейдзон", 21:17, 12.12

По словам Максим Фрейдзона, ему приходилось давать взятки Путину, который просто писал суммы во время беседы.

"Деньги всегда обычно брал помощник Владимира Владимировича Леша Миллер (сейчас глава Газпром).

А Владимир Владимирович в свойственной сотруднику спецслужб манере просто писал сумму во время беседы. (...)

Адказаць
+23 +
у нас квартире газ, 16:47, 12.12

Всё правильно и даже интересно.
Кроме одного - нет неких войн между Кремлём и Газпрёмом.
Не нужно принимать имитацию для внешнего потребления за реальность.
Газпрём - самостоятелен? Смешно же.

И у Кремля и у Газпрёма реальный хозяин один, тот же, что уже пять столетий при власти на России - гэбуха, и она не позволит терять что-то из-за таких мелких нелепостей, как описывает автор.
Проблема в том, что в этой политизированной движухе с углеводородами есть и другие стороны - клиенты и посредники (логистика), которые влияют на ситуацию, как оказалось, мощнее чем Кремль и Газпрём и геополитикой шантажа их задавить не удасться.

То, что сейчас происходит на этом рынке с Россией предсказывалось давно, потребители сгруппировались и чудесно держат удары, те же Украина, Польша и Балтия просто выходят из игры, более того - Украина заставляет Россию расплачиваться за грехи прошлого.

Хотя есть и те, кто надеется на продолжение ̶б̶а̶н̶к̶е̶т̶а̶ халявы, но это их проблемы.

Адказаць
+5 +
интервью "ГОРДОН", 21:22, 12.12

Израильский бизнесмен Максим Фрейдзон, подавший в суд на российские компании "Газпром" и "Лукойл", рассказал в интервью "ГОРДОН", как давал в 1990-х взятки малоизвестному чиновнику мэрии Санкт-Петербурга Владимиру Путину через его помощника – будущего главу "Газпрома" Алексея Миллера

После покушения и попытки отстоять свои права в российском суде Фрейдзон покинул РФ.

В 2014-м подал в суд Южного округа Нью-Йорка на крупнейшие российские компании "Газпром" и "Лукойл" с требованием возместить ему $540 млн. Бизнесмен настаивает, что у него и его делового партнера незаконно отобрали долю в нефтяном бизнесе, который курировала тамбовская преступная группировка в связке с питерской городской властью 1990-х.

М. Фрейдзон: "Я познакомился с Путиным в 1990-х. Увидел типичного сотрудника КГБ, решившего поправить свои финансовые дела" - "Есть много общеизвестных описаний способов обогащения Путина. Разворовывание гуманитарной помощи, деньги от казино, доли в компаниях "Совэкс""

Адказаць
+3 +
BOODOG, 23:29, 12.12

и представьте, как от такого расклада хто-та жэстачайша кусает себя за *опу :) :) :)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны