28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+48 +
Щечщче, 14:15, 20.02

Про окна забыли...влезут от туда...решетки надо...

Адказаць
+70 +
Серж, 14:19, 20.02

Так в Столбцах же были не посторонние. Сейчас пойдет закупка турникетов, откаты и распилы...))

Адказаць
+55 +
водилкин, 14:26, 20.02

А исполнительным иди-отам все равно , как это было . Помните что произошло после того , как в Минске балующийся школьник погиб под автомобилем у своей школы ? Тогда ВСЕ ШКОЛЫ обнесли заборами , потратив на это миллионы долларов ! Сейчас часть оград уже демонтированы и проданы на лом или стоят на дачах , и калитки давно или сняты или не закрываются.
При чем вообще к Столбцам какие то "родители" ? Там вроде бы ученик был ?

Адказаць
-4 +
Капелан., 19:16, 20.02

МОН Беларуси может быть и должно быть фундаментом независимости, суверенитета и уникальности Республики Беларусь, богатства и процветания беларуского народа. В каждом районном центре есть школы, по окончании обязательного среднего образования молодеж покидает свой городок и уезжает в ВУЗы, край, это не должно быть так. Задача МОН в каждом райцентре, на базе существующих СПТУ, Техникумов, ГПТУ, Райкомов образования открыть, учредить, образовать Университеты с самым широким набором факультетов. Это откроет возможность создать тысячи новых высоко технологичных рабочих мест, создаст условия богатства, стабильности развития регионов. В Университеты принимать и инностранных студентов на равных условиях, без всяких экзаменов и ограничений. Ведь мы завидуем Америке что она покупает мозги и пресперирует в науке и технологиях. Вот и МОН может через стипендии 500руб., /500 дол., 500евро/ вершить тоже. Но главное развивать регионы, демографски укреплять их, образовывать и воспитывать местные кадри

Адказаць
+5 +
вахтёр-мент, 15:00, 20.02

Но личного то досмотра нет По сумкам и карманам вахтёр лазить не будет .Так что пронести можно что угодно
Надо вообще запретить посещение школ вскми кроме учеников

Адказаць
+17 +
бг, 16:23, 20.02

Да и походу там скоро и ученикам -математикам будет нефик делать !)))) изикам и химикам то же.
Вход только с "фуганками и кайлом" )))))

Адказаць
+13 +
Вопрос, 15:41, 20.02

А детей на входе проверяют на наличие запрещенных предметов? Через металлодетектор-рамку проходят?

Адказаць
+52 +
думка, 14:17, 20.02

Пасля выбуху ў метро ў красавіку 2011 "улада" паступова павялічыла колькасць сілавікоў усюды, дзе толькі магла -
у тым жа метро, ва ўсіх дзяржаўных установах, у судах, у выканкамах, у падаткавых інспекцыях, на прадпремствах, у міліцыі (!), на ўсіх святах, нават дзіцячых
На гэтыя святы, як у зоне, нікуды не хаджу -
я адчуваю сябе вольным чалавекам і мяне абражаюць гэтыя тупыя самадавольныя зомбі з дубінкамі на кожным кроку
Выпадак у Стоўбцах - яшчэ адна нагода ўсё ўзяць пад кантроль, асабліва школы і наогул навучальныя ўстановы! Каб уся моладзць была паслухмяная і баялася паглядзець не так, як падабаецца ўладзе
Баялася думаць не так, як падабаецца ўладзе!

Але самае галоўнае - гэтае забойства падлетка-БЕЛАРУСА ёсць напад на ВОЛЮ краіны,
на яе беларускасць
У БЕЛАРУСІ НЕБЯСПЕЧНА БЫЦЬ БЕЛАРУСАМ!
НЕБЯСПЕЧНА РАЗМАЎЛЯЦЬ НА МОВЕ Ў СВАЁЙ КРАІНЕ
І я бачу тут след ардынскай фашысцкай РАшы, яе уплыў на таго хлопца, што стаў забойцай свайго равесніка
Мае спачуванні родным забітых...

Адказаць
+47 +
user, 14:20, 20.02

по-ходу в столбцах полные дебилы, или обстоятельства трагедии до их мозгов так и не дошли. школьник совершил нападение, школьник. он никак не мог быть родителем, от слова "вообще".

Адказаць
+38 +
Xenos WIGHT, 14:21, 20.02

Как обычно - "выпороть и доложить!".

Адказаць
+34 +
справедливость, 14:23, 20.02

Живем в мире большого социального разрыва между богатыми ( властными) и бедными. Дети чувствуют это острее чем родители, ибо родители пашут как лошади и не поднимают головы. В школах запретить хвалить и порицать, чтоб никому не обидно было. И отметки отменить. Просто учимся. Все равны, нет зависти и ревности , и ненависти.

Адказаць
+11 +
пв, 14:31, 20.02

учителей унижают родители и правитель своими познаниями и высказываниями. ну и с родителей тоже собирают деньги, чего раньше и в помине не было. вот хорошо, что на храмы дают благотворители, иногда и с сомнительным происхождением финансов, но школы и колледжи порой в ужасном состоянии.

Адказаць
+24 +
поребрик, 14:35, 20.02

Подспудно накопленная агрессия как результат информационного стресса вылилась в преступление. Все то, что нас окружает: ложь, лицемерие, бедность, насилие в TV и еще множество мелких факторов спровоцировало у подростка акт насилия. Он наверняка сам не понимает того и почему он лишил жизни других.
Одни способны адаптироваться к нашей жизни, другие нет.
Пропускной режим не поможет. Должна быть квалифицированная психологическая служба в системе образования.

Адказаць
+15 +
пат, 14:38, 20.02

а кто-нибудь объяснил из силовых ведомств, что против ножа голыми руками ничего не сделаешь. только минимум баллончик или что-то серьёзнее. и как действовать в таком случае. или психиаторы рассказали, как начинается психоз. и , опять же, что предпринимать. или будут ждать следующего случая и не выдавать рукводства, и не проводить тренировки по чрезвычайным ситуациям, не назначать координаторов. опять же весь коллектив должен следить за странностями в поведении и в высказываниях, обычно в один день не происходит сдвиг. только вот как потом привлечь на обследование, неизвестно

Адказаць
+19 +
Xenos WIGHT, 14:59, 20.02

Ага, на окна решётки, надзирателям дубинки. Учеников на входе лицом к стене, ноги врозь, руки в гору. Чтоб шмонать удобнее было - всех одеть в одинаковую форму с номерками. Перемещение по коридору только под конвоем, смотреть в затылок впереди идущему, руки за спиной. Отличная подготовка к будущей жизни :)

Адказаць
+11 +
ми, 15:11, 20.02

посмотрите адекватные ролики на ютубе что от ножа не спасешься!только два способоа если точнее:убежать или..ствол!

Адказаць
+25 +
Юрий, 15:45, 20.02

Все это для галочки. Кто то взял пистолет, несколько обойм и паспорт. На входе паспорт показал пошел и уложил человек 10. И чем паспорт помог?

Адказаць
+10 +
таня, 16:22, 20.02

Хотела и то сказать.... и это...., но решила, что и так всем разумным людям всё ясно. Поэтому просто смеюсь!

Адказаць
+8 +
сторож, 16:27, 20.02

А кому показывать паспорт? Во многих школах Минска вахтер сидит и выдает ключи,записывает макульатуру не поднимая глаз, Работает в единственном числе,На подхвате нет НИКОГО

Адказаць
+8 +
Бармалей, 17:22, 20.02

Ай молодцы)))работы и проблем подкинули другим)))впрочем ничего нового,с этим они справляются на ура)))а вот пользы от всего этого ноль)))бумаги больше уйдет)))

Адказаць
+12 +
ученик из лихих 90-х, 18:11, 20.02

Маразм!!! Школа постепенно превращается в зону, а все её обитатели в зэков и вертухаев! Властям это выгодно и нужно! Просто стыд и позор! Помню в 90-е времена были жёстче и похуже, и случалось всякое, просто в прессе не писали, но такого не припомню. Двери школы были открыты для всех! Жаль те времена не вернуть.....

Адказаць
+8 +
Дебилы, 18:55, 20.02

Дебилам - чинушам все равно какие дебильные указы соблюдать. Мозгов как не было, так и не будет.

Адказаць
+3 +
Monika, 1:42, 21.02

В Гомеле и по паспорту не пропускают! Первоклашек родители ждут по 20 минут на вахте,разве это нормально?Придурки,защищают детей от родителей.Если кто-то захочет что-то сделать,то сделает.Ведь не родители творят такие ужасные вещи,а ученики.У всех чиновников наших воспаление мозга,всех вместе с дражайшим агл на свалку надо.

Адказаць
+1 +
абсурд, 10:23, 21.02

Когда случился Беслан, тогда пришлось кричать о безопасности наших детей. Директор говорил о том, что кому мы нужны..?. Не понимая , что опасность всегда есть. И будет. Это очень отвлекает от проблем о хлебе и выступает неким зрелищем для условного обывателя. На совещаниях теперь это-притча и оправдание всех антиконституционных преступлений и правонарушений со стороны органов и спецорганов. Где точка опоры? Где понятие справедливости и как оно сочетается с законом. Ад между законом и моралью, ломка через колено для тех, кого воспитывали порядочные люди.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны