26 красавiка 2024, Пятніца, 13:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+15 +
Сельский историк, 13:01, 22.03

С времени провозглашения БНР (полностью соответствующего нормам Международного Права) ведется отсчет современной Белорусской Государственности. Рада БНР - легитимный представитель Белорусов в Свободном Мире. В Конституции Беларуси 1994 года будет упразднен пост "президента" и, по примеру ФРГ, будет законодательно закреплена невозможность внесения конститутционных изменений, в том числе на основании референдумов.

Адказаць
-8 +
Дмитрий, 13:51, 22.03

Даже в США в Конституцию, где она реально выступает главным законодательным актом, вносят поправки.

Иначе ваша конституция превратится в светский аналог "православия" - набор закостенелых и заплесневелых догматов, неприменимых к реальной обстановке. На дворе 21 век - общественный уклад меняется так быстро, что вы просто за ним не угонитесь. Яркий пример - эта колхозная кодла у власти, абсурдность и архаичность которой очевидна уже даже пенсионерам.

Адказаць
+19 +
Сельский историк, 14:08, 22.03

Внимательно читайте - пример ФРГ - в Конституцию нельзя внести изменения, затрагивающие основы системы разделения властей и демократического строя. Особенное внимание так любимым диктаторами референдумам. 27 поправок в США не коснулись усиления какой-либо из 3-х "ветвей" власти - даже ограничили 2-мя сроками президентство. "Колхозная кодла" и захватила власть благодаря перекройке Конституции. А по поводу Православия - если не имеете представления - лучше не пишите, в демократическом обществе не принято критиковать любые религиозные взгляды.

Адказаць
+4 +
Следопыт, 13:19, 22.03

> В Конституции Беларуси 1994 года будет упразднен пост "президента" и, по примеру ФРГ

ФРГ - федеральное государство. а Беларусь - унитарное. но даже в ФРГ есть президент

Адказаць
+7 +
Стары i нягеглы., 14:08, 22.03

- Рада можа перадаць свой мандат толькі дэмакратычна абранаму кіраўніцтву Рэспублікі Беларусь,
*************************************************************
В 1994-м году мы абсолютно демократично избрали себе сипатое "кіраўніцтва".
Хорошо ышшо, шшо тагдысь мандат не передали!

Адказаць
+16 +
Вітаўт, 15:09, 22.03

Мы ўсе наеліся гэтымі доўгімі 25 гадамі. Калгасны невук зацягнуў нас назад у пашчу самага крывавага і фальшывага гістарычнага монстра. Калі праглыне, будзем дзіравіць кішкі з ўнутры. Пакуль не здохне гэтая ардынскага паскуда.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны