29 сакавiка 2024, Пятніца, 10:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 89
+247 +
сева, 9:25, 21.07

пора объявить Лукавому импичмент, покуда он еще больше бед не наворотил

Адказаць
+72 +
вася, 12:07, 21.07

его уже давно пара .....нетолько .!!
а то он просочиться в бомбалюк российского бомбардировщика и его перебросят на дальний кардон. в ростов к свояку ..януковичу!!!

Адказаць
+115 +
Айн, 13:24, 21.07

Импичмент может быть объявлен лишь законно избранному главе государства.
А самосебяизбранное чудо-юдо может получить только затычмент!

Адказаць
+52 +
Минск, 16:50, 21.07

Зато менты в пенсии.

Адказаць
+43 +
NCHV, 19:34, 21.07

Менты в пенсии само-собой и в первую очередь, охранники, однако, лукавого негодяя. А выживание народцу при лукавом всё более проблемотично будет. Тут и просчитывать эту очевидность не нужно. Нужно становиться народом и решать срочно своё будущее экономическое спасение. Избавляться только от лукавого и делать какие-то реформы мало, нужно ещё от большого соседа отделяться, или, по крайней мере, заявлять о своей политической нейтральности. Если в Раше случится большая заваруха, то это шанс на радикальное отделение к Западу.

Адказаць
+103 +
vo -van, 9:37, 21.07

В государстве бесправия, таки есть равноправие!
Одинаково злобное и касается всех:
Под косою косца - всё равно разнотравье,
выживанье до пенсии - государственный грех!

Адказаць
+250 +
Дед, 9:38, 21.07

Мало беларусов останется с малой пенсией.
Много беларусов не доживает до пенсии.
Власть и расчитывает, что пенсии будут получать только силовики и чиновники.
Народ вымирает!

Адказаць
+94 +
Коза-Ностра, 11:52, 21.07

Вы не правы. Если ситуацию не переломить в корне (а это нужно было сделать в 2010-2012 годах) без пенсий останутся все сегодняшние 40-45 летние. И уже будет все равно жив или не человек.
У меня даже надежды нет на то, что получу

Адказаць
-159 +
Отставник для Козы.., 16:07, 21.07

Майор милиции и чернобылец, пенсия с июля, это уже после прибавки, всего 744 рубля. Развожу пчел да ещё вот и сторожую за 480 рублей.... Может это много считаете мои 744 рубля при нынешних-то ценах?! Так а кто же вот Вам лично мешал пойти служить некий "Коза-Ностра"? А??? И не стоит нас противопоставлять народу!!!

Адказаць
+53 +
Вопрос, 16:36, 21.07

Сколько тебе лет, майор-отставник?

Адказаць
-122 +
Отставник - ответ!, 17:03, 21.07

Мне уже 62!!! Вынужденно ушел с органов в 43 из-за таких вот писак, как тут у вас… А пенсию-то стал получать только в 45. Таксовал для того чтобы выжить и работал кадровиком… Бывшие же сержанты, с которыми порой езжу на рыбалку так те бедолаги и вообще только по 400 получают. Так что не стоит про наши огромные пенсии говорить…

Адказаць
+100 +
321_, 18:01, 21.07

оТСТАВНИК, я сейчас разрыдаюсь от жалости к бывшим сержантам и прочим ... . Я с 17 лет и уже 41 год работаю с трудовой книжкой, да вот меня сомнения большие берут, что через 5 лет мне хоть какую пенсию это государство платить будет.

Адказаць
+90 +
Не жаль совсем, 21:51, 21.07

Отставник, а вы попробуйте поработать 40 лет водителем и начать получать пенсию 400 рублей с 63-х, а не с 45-ти...
Ишь как написал: "таксовал для того чтобы выжить"... Как работать пришлось, как все, так аж завыл!

А ваши "бедолаги-сержанты" 45-летние сидят на шее у работающих женщин 50-58 лет. Не стыдно вообще?

Адказаць
+52 +
Отец Федор, 23:22, 21.07

За ,что им вообще платят зарплату ,не говоря о пенсиях.
Преступность на первом месте среди бывших республик сссре, пьянство на первом месте ,напитков на число проживающих тоже на первом и где результаты.
А этот бездельник майор смотрите пугает ,что мол бандитам будете платить ,а кому сейчас мы платим только с пагонами.
Это как не хотите кормить свою армию ,будете кормить чужую ,это так дарили мозги людям не спросив у них.
А на то ,что этот мент бездельник придумал ,что им платят с других источников ,отвечу словами Маргарет Тэтчер ,что нет не государственных денег или ещё каких то ,а есть деньги НАЛОГПЛАТЕЛЬЩИКОВ и в этом списке не ментов ,не вояк НЕТУ.

Адказаць
+16 +
Обиженному Менту, 0:25, 22.07

Мужики получают пенсию с 63. А вам еще только 62!

Адказаць
+11 +
тунеядец, 7:29, 22.07

..всем лукашиским отставникам придется компенсировать ущерб+пеня...

...а вы работяги что разнылись?..это же вы своими налогоми содержите отставников..и тут же плачетесь..не надо ходить на работу,если она вам не нужна..не надо отстегивать налоги..и вопрос решится очень бысро...

Адказаць
+7 +
петр, 23:24, 25.07

а я вот твой ровестник маер отпахал 45 лет здоровье положил а пенсии дал445 рябчиков при этом армию и учебу выбросил и как выживать.А что твои "бедолаги" сержанты для страны хорошего сделали ,какую пользу людям принесли а майор

Адказаць
+44 +
), 16:37, 21.07

Этот перекос должен быть исправлен новой властью.

Адказаць
+74 +
123, 16:41, 21.07

в мелицею лично мне помешала идти присудсвующая у меня совесть,мой покойный отец говорил что хороший человек в милицию рубыты ны пуйдэ то это он еще за советскую говорил,а нынешняя в разы хуже одни приступники разница в том что советским удалось избежать наказания нынешним так не повезет пусть налбу своем запишут

Адказаць
-98 +
Отставник для "123", 17:26, 21.07

Возможно, это и банально все прозвучит. Только, банально это пока ничего не случилось. Если же не хотите платить нам пенсии, то будете отстегивать бандам. А тут уж аппетиты поболее, чем у нас. И нравы покруче!!! А времена рисковать своей жизнью и гробить здоровье за похвальную бумажку и металлическую побрякушку прошли...

Адказаць
+91 +
knut, 17:46, 21.07

Да не хотим и не будем! Все уже давно случилось,а Вы этого не замечаете или не хотите замечать! Т.к. мы уже давно платим вам и вашей банде!!! Догоняете?

Адказаць
+50 +
Павел, 22:05, 21.07

Вы ушли из органов примерно в 2000 году? Значит служили именно в то время, когда банда Лукашенко устроила государственный переворот (референдум-1995, 1996), разгоны протестующих, убийство председателя ЦИК В. Гончара. Вполне вероятно, что вы участвовали в разгонах митингов против гос.переворота или отлавливали оппозиционеров.
А теперь почему-то лезете на оппозиционный сайт с жалобами на "маленькую пенсию". К людям, которые боролись за права человека, и которым за это ваши сотрудники, а возможно и вы сами, сломали жизнь.

Не нравится размер пенсии? Вперед с плакатом к администрации Лукашенко, который "платит вам пенсию". Сходите. Побудьте в шкуре тех, кого вы называете "таких писак, как вы". Ощутите на себе дубинку ОМОНа. Тогда мы поверим вам, что вы на стороне народа.

Адказаць
+49 +
Den, 22:09, 21.07

"Бандам", лол, поржал, каким *** бандам??? Более лживой и жадной банды чем колхозная власть НЕ СУЩЕСТВУЕТ!...))
Лично я не отстегиваю ни вам, не вашим вымышленным "бандам". Вы - менты состоите в государственной карательной машине совместно с властью. Вы и есть банда! 740 рэ он получает и еще жалуется бедолага. У многих и зарплаты такой нет, а пенсии по 350-400 рэ.
Жаль только, народ у нас неорганизованный, вот чтобы всем перестать платить в ФСЗН, "тунеядские" коммуналки, пропагандистскому ТВ и прочие штрафы и поборы...

Адказаць
+33 +
МВД это банда, 0:33, 22.07

В судах лжесвидетельствуют, в автозаках избивают и мочатся на подростков, похищают людей из троллейбуса, убивают задержанных в милицейских машинах. Самая настоящая банда эти сотрудники МВД.

Адказаць
+4 +
тунеядец, 7:35, 22.07

..ты поими ,вопрос так уже не стоит:хотите-не хотите..пенсии тебе не будет по определению..ее просто не будет(это в лучшем случае),
потомучто неоткуда взять-остались отставники и просто пенсионеры..

Адказаць
+12 +
Вал, 8:41, 22.07

Работали и в 90-ые с"бандами". Те,кого вы называете бандиты,-дети против властей.
Есть хотя бы предсказуемость. Договорились о з/п и всё. Ещё и помогут при случае.

Адказаць
-29 +
Молодой участковый, 9:17, 22.07

Не любите вот вы нас граждане белорусы?! Так за что же нам вас любить и помогать?! Ну и значит в корзину ваши заявы!!!

Адказаць
+94 +
Татьяна Николаевна, 16:44, 21.07

45-летним пенсионерам не хватает на подорожавшую в 2,5 раза капусту?! Так вот лично моя пенсия при стаже в 32 года 276... Завидуйте...

Адказаць
+33 +
ЛорикВздорик, 16:47, 21.07

Ну, не всем так подфартило,не все родились для того,что бы котаться в грязном белье ...кто-то был и обычным человеком -рабочим или инженером, учителем... Но почему-то и пенсии,как у всех —350-под 400р.

Адказаць
+106 +
zzp, 18:01, 21.07

Майор - Вы пенсию получаете от 45 до 62 итого уже 16-17 .Уже получали и продолжите получать и в разы больше ... за какие подвиги только,а майор?
А много ли рабочих или тех же колхозников доживут до 63 и будут получать 16- 17 лет,т.е до своих 79?
В отличии от Вас они делали отчисления в пенсионный фонд и работа у них намного и сложнее и гораздо в более вредных условиях чем у Вас.
Вы же в колхоз на трактор и комбайн не пошли работать и на заводе к станку не стали,правда майор?
Когда народ избивали на площади Вы с каким народом были?
Ах, бедный-бедный майор пенсию только стал получать в 45!!!
Здоровый мужик, как тот говорит - вместо лошади в плуг запрягать - и пенсию получает в 45 и всего -то каких то жалких 744 при стаже считаем по максиму 43-20=23 года в лучшем случае - 4 года учебы= итого = 19 лет !!!!
Итак имеем 19 лет служил и пенсию получает уже 16-17 лет. Хороша арифметика!!! А сколько еще получать будет до условных 80?
Ах бедный-бедный майор пенсию только стал получать в 45!!!

Адказаць
+66 +
zzp, 19:08, 21.07

Бедный майор,очень интересная эта арифметика,итак майора сосчитали,продолжим расчет для Вашего ровесниика Ему так же как и Вам 62,итак 1957,на пенсию должен был уйти в 2017.Накинули 0,5 года или год. В лучшем случае получал всего лишь берем по максиму около 2 лет пенсии.Теперь стаж 61-18-2=41 теперь учеба максимум 5 лет при СССР =41-5=36 трудового,если нет образования берем 41 год.,Итого трудовой стаж от 36 до 41 года - ку-ку,майор ,это не Ваши годы !
Разница в трудовом стаже в 2 раза!
А что выращивать в стране хлеб,быть учителем или лечить больных онкологией, быть инженером или работать на производсве это никчемный труд?
Пенсия в 2 раза меньше за продолжительность трудового стажа в два раза больше чем у какого -то майора!
Смешно !Особенно смешно чем тот майор занимался,какие подвиги совершал....
Так Вы с народом майор,не противопоставляете себя народу?

Адказаць
-77 +
жена ветерана МВД, 21:51, 21.07

Уважаемый zzp!!! Нормальную пенсию (свыше тысячи) получают только отставники от полковника и выше. До этого же пенсии у них относительно небольшие. Вот скажем мой брат получил 35 базовых окладов более 63 000 (30 тысяч у. е.) нынешних рублей установленые Указом Президента от 17.08.2015 № 355. в виде выплат при продлении контракта на 5 лет, а мой же муж когда служил не получал при этом ничего ничего. А здоровье-то потеряно (был инфаркт всего в 54). Так что может не стоило бы Вам дорого мой обижать наших заслуженых ветеранов оберегавших ваш покой!!! Стыдно!!!

Адказаць
+31 +
Den, 22:53, 21.07

Какой покой? кому вы рассказываете, кого они и от кого оберегают?
Вы в части хоть раз были, в курсе, чем они занимаются, и как часто проводятся боевые учения или просто стрельбы?
В основном это просто наведение порядка, ненужные караулы и дежурства по просиживанию штанов и строевая подготовка.
А старшего офицерского состава, если он не ротный офицер и того меньше работы.

Адказаць
+13 +
Тьфу! , 0:40, 22.07

На территории Чернобыльской зоны на границе с Украиной уже стоят российские войска. Войска чужой страны на нашей территории! То есть оккупанты. И готовятся к нападению на Украину.
А военные втирают нам, что они якобы нас защищают-охраняют.
Тьфу!

Адказаць
+15 +
Вопрос , 0:36, 22.07

Скажите, жена ветерана, а члены семей обслуживаются в районной поликлинике или в той же, что и муж - ведомственной.

Адказаць
+19 +
Пардон!, 0:37, 22.07

Самому молодому ветерану, оберегавшему наш покой, уже за 90.
Ваш муж никак не может быть ветераном.

Адказаць
+30 +
Калькулятор, 22:08, 21.07

Пенсия в 2 раза меньше за продолжительность трудового стажа в два раза больше чем у какого -то майора!
Получается, если обычная пенсия сейчас назначается в размере 280 р, то у этого майора со стажем в 2 раза меньше, чем у нормально отработавшего человека, пенсия должна быть 140 рублей.

Адказаць
+39 +
Nolan, 23:02, 21.07

Эта мразь, отставник, аж бесит своими рассуждениями. В 43 уволился, в 45 только стал получать. Я с 2001 года после увольнения кручусь, как могу, то есть 18 лет! 6 лет назад исполнилось 45 лет, а до 65 еще пахать и пахать и я не рассчитываю на пенсию вообще!

Адказаць
+72 +
Коза-Ностра, 18:34, 21.07

Я никого никому не противопоставляю. Тем более, что ваши пенсии платятся из другой кормушки. Но я твердо уверена, что 744 рубля пенсии в 50 лет, в стране, где врач получает 500 рублей, это непозволительная роскошь. В малых городах и населенных пунктах самые богатые это пенсионеры, пр чем даже не военные.
Это ненормально

Адказаць
+41 +
knut, 18:48, 21.07

Чтобы Вы знали, Коза-Ностра, 18:34, 21.07,кормушка в любой стране ОДНА-это налогоплательщик!!!

Адказаць
+28 +
Коза-ностра, 19:45, 21.07

Я это прекрасно знаю. Но в данный момент речь идет о дыре в фсзн. На нее милиция и военные влияние не оказывают. прямое влияние оказывает тупая экономическая политика в стране, напрямую влияющая на демографию.
А будет майор получать 700 или 400 рублей, скажется на зарплате врачей, учителей и воспитателей. И в этом и есть несправедливость системы. неработающему дяде 700 мало, маме-одиночке должно хватить 500 на двоих.

Адказаць
+36 +
knut, 20:37, 21.07

А кто Вам правду скажет о дыре в фсзн? Может Вы поверили про отопление в жкх ? Какую справедливость вы хотите увидеть от бандитов!

Адказаць
+8 +
коза-ностра, 23:27, 21.07

Мне не нужна правда. У меня экономическое образование и опыт работы аналитоком.
О том что у нас дыра в фсзн знаю давно. А справедливости мы не заслуживаем. Мы заслуживае только попитцот и не уе и копеечную пенсию. Это я как безработный экономист-аналитик говорю.
И еще раз. У нас возможно есть полгода. Может год. И все. Дальше не пенсии ни зарплаты

Адказаць
+30 +
Дыра, 22:09, 21.07

Вот такие милиционеры и проели дыру в ФСЗН. Ничего туда не вложили, но сосут из ФСЗН с 45 лет.

Адказаць
+6 +
Ц, 2:38, 22.07

Вас маиоров и подполковников почти все, вы, что уже всю преступность победили в стране ???

Адказаць
+1 +
Ц, 2:35, 22.07

Вам лгут а вы и рады стараться,итак получателей пенсии2500 000 средняя пенсия практически равна пенсионным отчислениям35% спрашивается где пенсионные отчисления с ещё 2 000 000 трудоспособного населения??????

Адказаць
+287 +
zzp, 9:55, 21.07

Пора просто прекратить содержать здоровых мужиков от 45 до гробовой доски ,выплачивая им пенсию..
Это касается и всех уже ставших пенсонерами силовиков-пенсионеров,хватит содержать эту орду бездельников - у одних за плечами тысячи солдат,что якобы "покончили" жизнь самоубийством под их "командирством" в армии,у других невиновные годами сидят во время следствия и даже этот суд их оправдывает,или за избиения людей на площадях им пенсию от 45 лет выплачивать должны наши граждане?
Пенсия абсолютно всем должна выплачиваться только по достижении пенсионного возраста по планке мужчина-женщина.
Стали инвалидами на службе - получи пенсию по инвалидности.
Закончили служить в 45 ,идите работать в колхозы или поднимайте угробленные предприятия....Достигли пенсионного возраста 63 - пенсию получите за весь трудовой стаж,если доживете как все ....
Ни одно государство в мире не выдержит такую орду пенсионеров силовиков от 45 и такую орду силовиков на душу населения,не зря эти цифры скрывают.

Адказаць
+196 +
Iriska, 11:14, 21.07

Это главная проблема Беларуси. Тысячи ментов-вояк-дармоеды в сидят на шее у народа всю свою жизнь. Другие люди вклывают за копейки, кладут своё здоровье и не могут дожить до пенсии... ни в одной цивилизованной стране нет такого беспрдедела!

Адказаць
+37 +
Павел, 22:11, 21.07

Хорошее предложение: начинать выплачивать пенсию по достижении общего пенсионного возраста.
Я - за. Что это за бред - пенсия с 45?

Адказаць
+25 +
45 летние тунеядцы, 23:23, 21.07

В богатой Европе в 10 раз меньше полиции, чем в нищей белке.Потому что там умеют считать.

Адказаць
+227 +
бухгалтер, 10:06, 21.07

Уроды ,стоящие у власти знают прекрасно все _и что повышение пенсионного возраста это спец.ловушка ,что бы не платить мизерные пенсии,и что страховой стаж это ловушка ну ,просто классная .И что с мужиков редко кто до новой пенсии доживет.Все они прекрасно знают .Но им это все до одного места.Им свою задницу кормить надо за счет народа.Даже все ,что сейчас происходит в стране с экономикой ,им тоже до одного места.В любом случае они свою з/п холявную ,самими назначеную получат .И все льготы тоже .И пенсию бешеную получат.И у их будут трещать валютные счета наворованых денег.Так, что им вся эта каша ,ну никак не помешает жирно жить.И плевать они хотели и на вас ,и на ваши пенсии ,и на тех ,кто до них не доживет.

Адказаць
+159 +
хмурый, 11:46, 21.07

я,руковожу давно фирмой которая оказывает ритуальные услуги. Поверте 80 % не доживает до пенсии,а где их деньги которые с них драли на пенсию ?! Почему бы их не отдать родственникам раз их усопший,скажем так отложил ? Все эти дармоеды знают ,знают и как наши женщины пашут в доме,а это работа очень тяжелая Пора народ выходить,а пацанам в форме,это же наши дети объяснить что бить дубиной это бить свою маму или сестру или брата и отца .Спасибо Вам за службу и понимание !

Адказаць
+60 +
Менск, 10:40, 21.07

Па аплаце "ЖКХ" так званай "пенсыі" 350 р. (ў Менску бяз "дачи, огорода"), хапае толькі на тры дні...

Адказаць
+11 +
Артур, 12:14, 21.07

Если 350р вам хватает "только на 3 дня", то на 30 дней вам нужно - 3500р пенсии... Не жирно ли будет? 800р пенсии для Беларуси было бы то что надо.

Адказаць
+34 +
Пан, 14:34, 21.07

ну у ментов 800 есть.

Адказаць
+31 +
Минчанка - Артуру, 17:51, 21.07

Менск написал, что после оплаты ЖКХ пенсии в 350р. хватает на три дня. Отчего удивляетесь?? У меня примерно так же выходит. После оплаты коммуналки - необходимые лекарства (подешевле!), потом покупка продуктов на месяц по акциям, вот почти и вся покупательская способность. Остаются крохи на хлеб, молоко...

Адказаць
+135 +
У, 10:40, 21.07

Предложение,введение налога на "Богатство" налоговая отклонила,как вы думаете почему?💰

Адказаць
+127 +
авраам, 10:41, 21.07

лукашенко не выполняет функции президента как того требуется не выполняет справедливое распределение денег населению и это главная задача президента и единственная задача и для этого есть эта должность. никчемное управление и никчемное создание власти и все только для личных бизнесменов и своего обогащения и присвоения имущества народа. в шею гнать нерадивых работав нужно народу с своей шеи дармоедов и воров

Адказаць
+93 +
Алесь, 11:11, 21.07

Он функции для своей шоблы хорошо выполняет

Адказаць
+168 +
дас, 11:11, 21.07

мерзавец, своим правлением довел страну до нижней планки, пенсионерам денег в пенсионном фонде не хватает, так как же ты 25 лет кричал,правильной дорогой идем товарищи. НА МАЙБАХИ И ПРОЧИЕ ИГРУШКИ У ТЕБЯ БАБЛО ЕСТЬ, НА ПЕНСИИ НЕТ. КАК ЖН ТЫ ЛОВКО ПРИСОСАЛСЯ К КРЕСЛУ. ПОШЕЛ ВОН

Адказаць
+87 +
DDD, 11:53, 21.07

ФСЗН в прошлом году и в этом профицитный, потому что, во-первых, из-за повышения пенсионного возраста количество пенсионеров уменьшилось. По сути каждого предпенсионера, кто выйдет на пенсию по новой возрастной планке в среднем обобрали на $7000.
Во-вторых, пенсии сейчас начисляются значительно хуже, чем раньше. Человеку с 35-летним стажем сейчас получит значительно меньшую пенсию, чем если бы он выходил на пенсию 10 лет назад c таким же стажем. По сути происходит замещение пенсионеров с низкими пенсиями на пенсионеров с нищенскими пенсиями.

Адказаць
+10 +
Пояснение, 22:15, 21.07

Поясню для граждан: профицитный означает, что в ФСЗН поступило больше денег, чем планировалось и чем потрачено. То есть в ФСЗН есть деньги. И даже есть лишние деньги!
Дефицит - нехватка.
Профицит -избыток!

Адказаць
+125 +
Ииии, 11:36, 21.07

Гнать надо в шею этого проходимца.Что бы так уничтожить страну,это только мог такой безумец,как это недорозумения.Устроил себе царскую жизнь за счёт народа, обокрал страну,устраивает себе гулянки,в то время как народ чуть выживает., Почему народ молчит,из за нашего молчания он и творит это.Пора уже проснуться, всеобщая забастовка по всей стране,только таким методом мы можем спасти страну от этой банды.

Адказаць
+69 +
дзед, 11:43, 21.07

ГО " Гараж ,автостоянки и парковки " в Минске з.п.у работяг 380-400р.и ещё любят по издеваться.Зато у конторских от 1000 и их не перечесть.

Адказаць
+73 +
белчел, 12:31, 21.07

Вместо того, что бы платить людям за терпение и вредность жизни в лукашистской стране, подлецы у власти решили лишить людей достойной старости, а попросту приблизить к смерти всех, кто не из них. Знают, что 65-летние бунтовать не будут, силы уже не те, к тому же здесь и молодые молчат и терпят.

Адказаць
+19 +
Крымінальны кодэкс, 22:17, 21.07

" приблизить к смерти "
Создание условий для вымирания группы людей, отобранной по определенному критерию (в данном случае по возрасту), это ГЕНОЦИД.

Адказаць
+21 +
Крымінальны кодэкс, 22:19, 21.07


Уголовный Кодекс Республики Беларусь
Статья 127. Геноцид

Действия, совершаемые с целью планомерного уничтожения полностью или частично какой-либо... группы, определенной на основе любого другого произвольного критерия, путем ... умышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение такой группы, (геноцид), –

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

Адказаць
+34 +
qwert, 13:12, 21.07

Хм как правильно заметил автор, проблема в источниках финансирования пенсий,
любые отчисления с работающих уже устарели, единственный выход это налоги с продаж, и введения безусловных выплат при достижении реальной старости в 60 лет.

Адказаць
+65 +
думка, 13:44, 21.07

Когда весь бюджет в руках одного недалеконо и глубоко непорядочного,но на столько же хитрого и злорадного существа,бывшего вертузая Шкловской колонии-страна превращается в ЗОНУ,а на зоне хорошо получают только ее охрана и администрация,заключенные же работают за еду и проживание!Новое старое название БССР(где народ до сих пор и живет) имеет такой перевод-Беларусь Страна Строгого Режима!..А деньги а стране есть-ён САМ гаварыл!))

Адказаць
+36 +
Онев, 13:49, 21.07

Увеличат бюджет за счет не доживших до пенсии.

Адказаць
+39 +
Пан, 14:29, 21.07

В Беларуси всего 300 рублей пенсия? Это сколько евро получается?
В Финляндии с учетом пособия на оплату жилья больше 1000 евро выходит.

Адказаць
+51 +
Ваван, 14:34, 21.07

Какие деньги в стране есть? Белфантики-талоны на еду. 01.07.2019 - 8,2907(млрд. долларов США) в соответствии с методологией МВФ. Это на 2-3 месяца. На всех беларусов не хватит. А ещё государственный долг ~22млрд. долларов США, а ещё внешний государственный долг~16,894 млрд. долларов США,и ещё внутренний государственный долг~8,887,6млрд. долларов США. Итого весь золотой запас - это вклады физ. и юр.лиц. в банках. Всё остальное, а это~40млрд. долларов США, которые профукали на гульки и игрушки рукамиводители. Бо за 40млрд. долларов США можно купить ещё одну Беларусь. Страна- банкрот.

Адказаць
+35 +
knut, 17:14, 21.07

Вы забыли золотой запас одной "семейки".Это,думаю, около 50 ярдов!

Адказаць
+64 +
пенсионер, 14:38, 21.07

Называйте вещи своими именами, это просто обкрадывание и оболванивание народа. К реформе это не имеет отношение. Скажите честно
Вам не хватает на ментов, чиновников, вот и грабите простых людей.

Адказаць
+27 +
13), 14:57, 21.07

Не понял я автора статьи : какой 1959 год начал выходить на пенсию ? В какой стране ? Если в Беларуси, то мужики 59 года начнут выходить на пенсию только в 2021 году. То есть через два года, если доживут 🛠

Адказаць
+49 +
Ему всё пофиг., 16:00, 21.07

Люди,оно живёт для себя,и все действия его расчитаны на личную выгоду. Сейчас его планы,обирать людей для поддержки личного благополучия,и получить защиту Путина за сдачу страны.

Адказаць
+41 +
бари , 17:04, 21.07

долой шкловского колхозана!

Адказаць
+40 +
авраам , 17:07, 21.07

хартия подымите вопрос сколько пенсионеров не получили пенсии ни одной копейки с 2016 года. лукашенко своим придуманым указом задним числом на 15 лет обворовал людей лишив пенсии совсем у кого не хватило по его мнению стажа . это было планомерно сделано из за ненависти в белорусам и это есть геноцид пенсионеров. я лично не получил пенсии и даже удостоверения имея при СССР 22 года стажа и при беларусь 13 лет.

Адказаць
+30 +
Провидец, 20:26, 21.07

С 2016 года, когда началась вакханалия с этим страховым стажем, в пенсионную ловушку попала около 3-х тысяч человек. Теперь эту сумму умножьте на 3 и увидите, сколько пожилых людей лишились пенсии... Они могут претендовать только на социалку, на сегодня это 112 рублей. А теперь представьте тех стариков, так и не сумевших доработать страховой стаж (а как?) , которые вынуждены будут жить на эти с позволения сказать деньги... ПРЕДСТАВИЛИ?

Адказаць
+15 +
DDD, 0:02, 22.07

Уровнять тех, кто никогда не работал и тех, кто, например, отработал 17 лет это скотство из области фантастики. Горите в аду до 9-ого поколения все те, кто в угоду сипатому поднимал руки, голосуя за это. Сипатому и его наследникам там место уготовано.

Адказаць
+24 +
59лет, 17:49, 21.07

Когда придет время моей пенсии,я приду и возьму ее всю и сразу.Псарня вам не поможет.

Адказаць
+18 +
qwert, 21:59, 21.07

Хе, идти надо сегодня, в 65 можно и не доползти....

Адказаць
+4 +
DDD, 23:55, 21.07

Не мешайте... закон обратной силы не имеет, по закону его пенсия наступит в 60, пусть берёт. Будет пару прецедентов, семейка может задумается.

Адказаць
+9 +
Валин, 22:18, 21.07

Прочитал статью, и ответы Федынича, в очередной раз убедился, что это грамотный и порядочный

Адказаць
+6 +
AN_ANATOLIY, 23:47, 21.07

АВРААМ, 10:41, 21.07
лукашенко не выполняет функции президента как того требуется не выполняет справедливое распределение денег населению и это главная задача
__________________________________________
Вам, как библейскому пророку, я вынужден сообщить :
1. Как президент Лука работал с 1994 по 1996 год. С ноября 1996 г. он является не президентом, а узурпатором власти и незаконным правителем.
2. Нет такой функции у власти, как справедливое распределение денег населению. Власть должна создать хорошие условия для того, чтобы каждый работающий человек смог сам заработать себе достаточно на жизнь. За счет налогов страна ( а не президенты) помогает жить больным, старым и детям, оставшимся без родителей.
3. Главная и единственная задача любой власти - защита свободы и прав граждан страны. Тогда деньги люди заработают себе сами и без помощи властей.

Адказаць
+5 +
Злость, 1:11, 22.07

Практически в каждой семье есть ментяра с дубиной.Зарплата хорошая,пенсия хорошая.Переживете памяркоуныя.

Адказаць
+15 +
ужасы, 5:41, 22.07

Сволочное государство. Идёт геноцид всего населения. У кого по разным причинам нет стажа, то в старости не у кого попросить помощь и некому пожаловаться. Парадокс. Замкнутый круг. Зачем такое государство?

Адказаць
+3 +
ПРЫГОН..., 8:23, 22.07

Су... камунякі, лайдакі!
Утварылі з' пенсыямі Замкнены Круг!
Замест накапіцельнай сістэмы чалавекам, які мае мець ўласны банкаўскі пенсыйны рахунак, як на Захадзе, каб скапіць свае ж грошы на прышлую ("будущую") пенсыю, аплата пенсый... перакідваецца на прышлыя пакален'ні - на деці, ўнукаў!
На праўдзе ж - пры "СССР" і ўсе 26 гадоў Дыктатуры "беларус" няздольны быў адкладваць грошы на пенсыю з нагоды мізэрных заробкаў!
Дык калі дзеці з'ехалі ў Польшчу, Чэхі "на заробкі" з нагоды галечы - пенсыянеры застаюцца бяз пенсый!
Па-логіцы ж - бяз'дзетны і... пры стажы 40 год ня мае права на пенсыю, бо ня мае дзеці, якія б яе забяс'печылі!
Скуль і ўзяўся "Декрет О Тунеядцах"!
Дабітая "Советская система Управления" даўно ня можа забяс'печыць і мінімальны эканамічнага росту, а значыць і заробкаў!
"Колхозы" - бяз "калхознікаў", што паўміралі ад старас'ці (маладыя - з'ехалі, хто застаўся с'пўся) - зжылі сябе! Няма ўжо кому ўбіраць навоз за каровамі, якія тонуць у собскім гаў....е!

Адказаць
+6 +
Пенсионерка, 9:00, 22.07

Ходят упорные слухи со ссылкой на работников соцзащиты, что с работающих гражданских пенсионеров собираются удерживать 40% пенсий. А в некоторых СМИ в интернете уже даже появились статьи на эту тему...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны