26 красавiка 2024, Пятніца, 13:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+27 +
сноб, 15:14, 18.08

С детства знаю эту историю.

Адказаць
+17 +
Моряк, 16:32, 18.08

Эти ребята совершили настоящий подвиг, ими восхищался весь мир.
Справедливости ради нужно отметить, что они не были моряками, а были военными строителями из военно-строительных частей Тихоокеанского флота. И оказались они на барже только потому, что разгружали (или загружали) груз.
То есть никаких морских навыков у них не было! Были воля, выдержка и расчетливый ум.

Адказаць
+10 +
666, 15:16, 18.08

Наш дед как-то вспомнил частушку того времени - "Зиганшин шик, Зиганшин рок, Зиганшин съел чужой сапог". Объяснил нам, кто это. Так же сказал, что больше всего запомнилось, как шикарно их всех разодели, " в бостоновые костюмы".

Адказаць
+71 +
Саня, 15:31, 18.08

Тёмные советские люди, а ведь могли остаться в США, жизнь дала им выигрышный лотерейный билет, а они сами в рабство вернулись.

Адказаць
-41 +
Мужик, 15:40, 18.08

... а если бы в войне победили бы немцы - то ты, Саня, пил бы сейчас баварское пиво и запивал шнапсом.

Адказаць
+63 +
Саня, 15:58, 18.08

Спешу напомнить, что в 1МВ немцы победили русских , и что?
А я не коммунист, так что переживать по этому поводу не вижу смысла.
Мой дед ( Армия Краёва)геройски погиб , сражаясь с Советско/Фашисткими оккупантами .

Адказаць
-22 +
Йак, 17:08, 18.08

Он что, тоже был на этой барже?

Адказаць
+13 +
однако, 15:42, 18.08

они любили родину. хоть и уродину.

Адказаць
+6 +
океан, 15:43, 18.08

А может их вначале было пятеро?

Адказаць
+6 +
795, 16:20, 18.08

Потом, много лет, аж до начала 2000-х, баржи это типа многие моряки называли тип "зиганшин". Их было достаточно много на всех флотах и флотилиях.Некоторые из них дожили и до наших дней.

Адказаць
+18 +
Базыль з Вызны, 18:11, 18.08

Таксама добра памятаю тую гісторыю. І, што дзіўна, адразу ўспомнілася "песТня", што цэлымі днямі лілася з кожнай радыёкропкі ( а больш жа нічога і не было):
В океане глухом і горбатом, где одна только буря права, не сдаваясь четыре солдата повторяли всё те же слова: Я вернусь к тебе, Россия, знаю, помнишь ты о сыне. І гэтак далей.Бач, як было, як служыць - к чорту на кулічкі, бо ты савецкі чалавек, а як помніць пра цябе, дык, чамусьці, толькі раша помніць, а Украіна, Беларусь побаку. Велікадзяржаўны шавінізм насаджаўся і тады.

Адказаць
+21 +
AN_ANATOLIY, 19:15, 18.08

Зиганшин - буги, Зиганшин - рок, Зиганшин съел сырой сапог, буги -вуги. Песню помню с детства. Прошло 60 лет и мы, кто мог и хотел, изменились. Сейчас, окажись в похожей ситуации, попросили бы у властей США политического убежища. Но должно было пройти 60 лет и распад империи зла, чтобы в ментальности людей, считавших рабскую жизнь в СССР - нормой, появилось ясное понимание, что человеческой жизнью такое существование назвать нельзя. Жизнь - одна и нельзя ее прожить еще раз.

Адказаць
+3 +
зимин, 5:10, 19.08

На эту тему есть х/ф _,,,49 дней,,,Кому интересно ,посмотрите.Знали бы они в какое болото возвращаются ,то могли бы остаться в сша.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны