Давно уже никто ничего не закатывает, говорю по своему опыту. Да и зачем эти закатки, круглый год свежие помидоры продают по доступным ценам. Учитесь перерабатывать и хранить. Или распродавпйте по 20 копеек.
Вы про стольный град Минск? Еще как закатывают. И 5-6 рублей, как было прошлой зимой в Полоцке, для местного населения абсолютно недоступная цена за килограмм деревянных томатов.
Проблема в том, что ритейл практически положил мелкую торговлю. А им с местными мелкими поставщиками работать невыгодно. Куча документов, малые партии, разные сорта. Поэтому все магазины завалены турецкими, испанскими. В разгар то сезона.
А за 20 копеек пусть айтишники свои программки на коленке склепанные для МНС, ФСЗН и банков продают. Они не помидоры, точно никому кроме государства не нужны
Ты не прав! У меня много знакомых от 30-50лет и очень многие закатывают потму что ты с магазина ешь помои облитые химией и пьешь не сок а отходы разбавленные водой !!!
> Белорусские фермеры: Почему государство
> к нам так относится?
> Фермеры — о проблемах со сбытом помидоров.
Почему почему...
А вдруг розничные цены сильно упадут если все эти помидоры выбросить на беларуский рынок?
А как тогда соврать почему высокие цены на всё остальное?
Теперешнее поколение не знает и вкуса того совкового томатного сока по 10 копеек за стакан , продававшегося в каждом магазе . Вкуснятина . А не теперешняя восстановленная дрянь с консервантами и аромиками .
Власть так к вам относится, потому что ей не нужны думающие, самостоятельные люди - это угроза. Все должны быть в колхозе и работать за три копейки, а лучше за еду. Чтобы пили и молчали...Идеальный электорат. С таким можно делать все, что хочешь.
Райпо развалено давно. З/п у рукодителей далеко не "терпимые".. Государство - главный спекулянт в стране. Купить за копейки, продать с 500% с наваром и разницу положить себе в карман. А не в бюджет даже. Такой" рынок" в системе этой.
где вы видите государство-это кодла у власти все развалили и сейчас добивают частника а после как в северной корее строем на работу за миску китайской искуственной еды
Давно уже никто ничего не закатывает, говорю по своему опыту. Да и зачем эти закатки, круглый год свежие помидоры продают по доступным ценам. Учитесь перерабатывать и хранить. Или распродавпйте по 20 копеек.
АдказацьЗакатываем каждый год.Едем на жданы,берём овощей на 100$ и закатываем
АдказацьВы про стольный град Минск? Еще как закатывают. И 5-6 рублей, как было прошлой зимой в Полоцке, для местного населения абсолютно недоступная цена за килограмм деревянных томатов.
АдказацьПроблема в том, что ритейл практически положил мелкую торговлю. А им с местными мелкими поставщиками работать невыгодно. Куча документов, малые партии, разные сорта. Поэтому все магазины завалены турецкими, испанскими. В разгар то сезона.
А за 20 копеек пусть айтишники свои программки на коленке склепанные для МНС, ФСЗН и банков продают. Они не помидоры, точно никому кроме государства не нужны
Ты не прав! У меня много знакомых от 30-50лет и очень многие закатывают потму что ты с магазина ешь помои облитые химией и пьешь не сок а отходы разбавленные водой !!!
Адказаць> Белорусские фермеры: Почему государство
Адказаць> к нам так относится?
> Фермеры — о проблемах со сбытом помидоров.
Почему почему...
А вдруг розничные цены сильно упадут если все эти помидоры выбросить на беларуский рынок?
А как тогда соврать почему высокие цены на всё остальное?
а, где же наш настоящий томатный сок?
Адказацьне китайская томатная паста, разведенная с водой, а именно, томатный сок
Теперешнее поколение не знает и вкуса того совкового томатного сока по 10 копеек за стакан , продававшегося в каждом магазе . Вкуснятина . А не теперешняя восстановленная дрянь с консервантами и аромиками .
АдказацьВласть так к вам относится, потому что ей не нужны думающие, самостоятельные люди - это угроза. Все должны быть в колхозе и работать за три копейки, а лучше за еду. Чтобы пили и молчали...Идеальный электорат. С таким можно делать все, что хочешь.
АдказацьРайпо развалено давно. З/п у рукодителей далеко не "терпимые".. Государство - главный спекулянт в стране. Купить за копейки, продать с 500% с наваром и разницу положить себе в карман. А не в бюджет даже. Такой" рынок" в системе этой.
АдказацьНедавно попробовала варенье из помидоров.
Адказацьгде вы видите государство-это кодла у власти все развалили и сейчас добивают частника а после как в северной корее строем на работу за миску китайской искуственной еды
Адказацьво всем мире выращивают под заказ---просто так никто ничего невыращивает
Адказаць