26 красавiка 2024, Пятніца, 22:38
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 78
+75 +
училка , 17:38, 19.09

все теперь партой можно будет бить можно всех !

Адказаць
+103 +
Егор, 18:29, 19.09

Видео камеры и загоны уже поставили. Пропускной режим ввели. Осталось добавить конвоиров и сторожевые вышки.
Школа строгого режима.
Нас сажаю в тюрьму за наши же деньги.

Адказаць
-4 +
From_Colorado, 20:01, 19.09

В Американских школах тоже есть и камеры, и охранники и пропускной режим. Чем один от друго отличается?

Адказаць
+28 +
Кщза-Ностра, 20:28, 19.09

Наверное тем, что телефоны там не отбирают, а учителя не позволяют себе "срыавться" на маи и махание партами.

Адказаць
+26 +
Ikea66, 21:03, 19.09

Пусть в Америке попробует ударить партой.... отличается ПРАВАМИ

Адказаць
-4 +
1, 20:49, 19.09

Нет. Все зависитт от родителей. Они могут сказать, что хотят знать, чем их занимали? Что было?. Если преподаватели, не умеют завлечь ребёнка, а родители приучили детей быть торчками, то пусть взаимно радуются, что у детей обыски проводят, партой угрожают.

Адказаць
+69 +
Дударев К.И., 17:39, 19.09

Сдать шнурки, ремни.

Адказаць
+109 +
From_Colorado, 17:42, 19.09

А в школах США учебники не носят за спиной, а выдаются планшеты и ноуты в (дорогих). Или Chromebooks и т.д (в бесплатных и дешевых). Позволяется использовать калькуляторы, выполнять домашнее задание на них и есть куча обучающих программ ссовершенно бесплатно. А так персональные кабинеты на сайтах школ, куда можно не просто зайти и посмотреть оценки детей, что в класс нужно докупить/принести до начала занятий, а так же в некоторых школах можно подключиться к IP-камере и посмотреть что проиходит в классе.

Я вот к чему.. Что сказать то хотели? То что дети хамят учителям, то что дети невоспитанные и не умеют пользоваться техникой, а так же не имеют уважения к преподавателям, эо не проблемы учителей и школы. Дети приходят учиться, а не на воспитание.

Адказаць
-40 +
Оксана, 10 класс., 17:45, 19.09

поддерживаю. телефоны в школах нужно запретить.

Адказаць
+88 +
Vlad Canada , 17:56, 19.09

А почему только в школах, запретить жэстачайша любые сотовые телефоны, всю видео и аудио аппаратуру и интернет, вот тогда будет парадак. Так вот ты какая IT страна. 😭

Адказаць
+60 +
Все в минус, 18:05, 19.09

БРСМ получило указание -
Все как один на защЫту, учителей сквернословов.

Адказаць
+67 +
иди к чавесу, 18:31, 19.09

И глобусы тоже надо запретить,чтобы не знали что Земля имеет форму шара.

Адказаць
+66 +
Плоская, 18:47, 19.09

А зачем, лука и коля вполне уверены, что Земля в виде драника.

Адказаць
+30 +
aira, 19:35, 19.09

лукашенко во время балаган совещаний запретил своим холуям чиновникам пользоваться мобильниками, по этому они с опущенными бровями, что то всегда конспектируют в "морском бое"

Адказаць
+41 +
дед протас, 19:59, 19.09

глянул сегодня по ТВ, как Лукашок разносил своих халдеев за скандал в школе.
одно скажу: IШУТ усатый уйди с достоинством, надоели твои показушные вопли. уйди ! за 25 лет ни ... не сделал только разграбил и распродал нашу страну БЕЛАРУСЬ,

Адказаць
+9 +
чего, 21:12, 19.09

Только пейджеры.

Адказаць
+82 +
Аліса, 17:50, 19.09

У міліцыі - здавай, цяпер у школе - здавай, а чаму? Каб не відаць было хамства, ідыятызму, дурноты і парушэнняў закону з боку міліцыі і педагогаў.

Адказаць
+27 +
From_Colorado, 17:55, 19.09

А детки, конечно, все паиньки. Не матерятся, не курят, не пьют, не хамят и учаться на одни максимальные оценки. А школу не покидают и не прогуливают до окончанчания всех уроков и дополнительных занятий. А еще в школах отсуствует буллинг как класс, ведь все дети добрые и участливые друг к другу.

Адказаць
+47 +
сноб, 18:14, 19.09

Это типа: "одна паршивая овца портит все стадо"? Если один матерится - всем заклеить рот скотчем? Будем равняться на худших? Тогда наша школа станет в точности похожа на нашу армию.

Адказаць
+39 +
From_Colorado, 18:20, 19.09

"Это типа", неадекватна ни одна из сторон. Преподавателя не стоит увольнять и чудить расправу. Она виновата, но выводы делают по ОБРЕЗАННОЙ записи. Обрезанной, люди. Вы понимаете, что во всей это истории должны разбираться не президенты, учителя, родители и прочие, а суд?

Вы помните, люди, что есть такое понятие как презумпция невиновности? В нормальных странах было бы так с подобной ситуацией на видео:
- Родители подают в суд на школу (или персональный иск).
- Все решается в суде
- Все довольны.

Что за цирк вы развели с этим судом Линча. Посмотрите, что властьс вами делает, она вас разделяет. По основному принципу "Разделяй и властвуй".
Тут не только этот учитель виноват, тут вся система виновата. Которая сделал учителей бесправными. Где нет возможности влиять на поведение учеников и т.д.

Мне говорят, вот учительница орет мтаом на ребенка. Но послушайте как ребенок с ней общается! Я не представляю такого ни в одной школе США! БЬудьте людьми!

Адказаць
+8 +
сват, 18:43, 19.09

А вы что, были в средних школах гетто? Не думаю, что наш маленький дебошир ведёт себя хуже, чем ихние маленькие дебоширы.

Адказаць
+18 +
Елена, 18:57, 19.09

По вашему выходит взрослая тетка встала на одну ступень с ребенком. Очнитесь. Это ее работа воспитывать детей

Адказаць
+39 +
сноб, 19:12, 19.09

Пожалуй ей лучше сменить работу. Её монолог на видео ужасен независимо от контекста.

Адказаць
+27 +
Кирилл, 19:16, 19.09

Мадам, воспитывать должны родители. Учитель должен учить.

Адказаць
+12 +
сноб, 19:25, 19.09

Это педагог младших классов. Здесь умения преподавать арифметику недостаточно.

Адказаць
+11 +
^_^, 19:35, 19.09

Поправка, ее работа учить.
Воспитывать должны родители. По закону, до 18 лет.
Не могут - будут выплвачивать государству, за содержание ребенка в детдоме.

Я не обеляю учителя. Но не подменяйте понятия. Учитель должен учить. Ребенок должен учится. Точка.

Адказаць
+12 +
Ссаныч, 20:57, 19.09

Задача учителя - учить, а ролителй -
воспитывать.

Адказаць
-2 +
любопытная бабуля, 22:09, 19.09

Из чего следует, что запись обрезана? Я считаю, что ребенок начал снимать не с начала конфликта, а когда понял, что творится что-то невообразимое. Пока вынул телефон из портфеля, включил камеру... Он же не снимал все двадцать минут урока. А жаль. Тогда бы было видно, была подножка или «появилась» позже, куда и откуда летел стаканчик и что значит «ржал»

Адказаць
+13 +
лариса, 19:24, 19.09

Мой ребенок носит в школу айфон.Но он предупреждён-первое замечание об использовании гаджета на уроке в любом качестве,и телефон изымается на неделю.Второе замечание-в школу он идёт без айфона.Всегда.Без обид.Мы это проговорили и договорились.Но,если приказом Минобраза телефоны нужно будет сдавать в начале занятий-разумеется,мы ему подчинимся.При чем здесь равнение на худших?Ну,ради Бога,выучились же вы как-то,не сжимая в потной ладошке мобилу?

Адказаць
+24 +
Garry, 19:30, 19.09

А чтобы проще было разобраться,кто "паинька", а кто" бяка" в теперяшних реалиях я был бы не против развесить в учебных классах веб камеры(именно вебки,чтобы любой родитель в любой момент мог видеть ,что конкретно происходит в аудитории СЕЙЧАС, а не в отредактированной записи)
Тогда будет понятно,ху из ху...
Вторжения в "личную жизнь" не вижу, т.к. в школе одни РАБОТАТЬ должны(по всем правилам),а другие УЧИТЬСЯ,а никак не личной жизнью заниматься.

Адказаць
+20 +
Garry, 21:18, 19.09

Пожалуй,стОит пояснить свою позицию.
По поводу вебки в классах. Мнения делятся)))
Подозреваю: на родительские и учительские...
Так вот.
Лично я очень хотел бы увидеть РЕАЛЬНЫЙ ПРОЦЕНТ ЖЕЛАЮЩИХ:
1) подписаться на юного спасателя
2)вступить в октябрята(бэрэсэмэ,крас. Крэст, пионеры,ВЛКСМ и прочее. Актуальное подчеркнуть)
3)отправиться в подшефный колхоз на картошку(капусту,морковку,и тд).
===
В спорных ситуациях хотелось бы видеть реальную картинку от начала и до конца(не отредактирован ну заинтересованным лицом)
====
Точно знать хотелось бы,мой сын получил десятку за решение задачи,или за посещение очередного какейнага матчу
====
И в конце концов понять,ЧЕМ они там занимаются на уроках,если ОСНОВНОЙ программный материал(который мне преподавали просто в школе) теперь дети узнают на ПЛАТНЫХ ФАКУЛЬТАТИВАХ.
====
Много букав,но смысл в том.
P/s
Вернувшись к видео....не должен учитель превращаться в дикого зверя ни в какой ситуации.
Такие"Ивановны" как раз были в совке сплошь и рядом.

Адказаць
+11 +
Коза-Ностра, 20:36, 19.09

Все они это делают. Но если учитель это настоящий учитель в его классе будет мир и тишина.
А период подросткового нигилизма это нормальное явление. Может кто-то из нынешних 40-летник и ходил в 15 лет по стойке смирно. Я таких не знаю. Все выросли нормальными людьми.

Адказаць
+30 +
Александр , 17:53, 19.09

А я жду, когда Карпенко уволят Зачем "пироги печь сапожнику?

Адказаць
+56 +
Nemo, 17:54, 19.09

Так оно само сказало. нахрен математика. А сейчас говорит дети таблицы не знают.

Адказаць
+35 +
как есть, 17:56, 19.09

было видео на ютубе оправшивали реальных выпускников. спрашивали элементарные вопросы уровня средних классов, включая таблицу умножения. так вот больше половины ответов были неверные или вообще не смогли ответить, просто мычали.. вот она и правда жизни.

Адказаць
+5 +
любопытная бабуля, 22:20, 19.09

Но ведь это недоработки учителей. Если ребенок не усвоил материал - не переводите в следующий класс. Пусть независимая комиссия установит причину неуспеваемости школьника. А если дети способны нормально учиться, но учитель не может или не хочет учить, объяснять? Тогда как?

Адказаць
-14 +
Упс, 17:57, 19.09

В Германии уже давно сдают.

Адказаць
+43 +
И зарплата, 18:03, 19.09

Так в Германии ипенсия уже давно как больше чем в беларуси

Адказаць
-9 +
From_Colorado, 18:15, 19.09

Как связаны между собой зарплаты и пенсии с необходимостью сдавать личные принадлежности школьниками в некоторых странах? Как это между собой кореллирует?

Адказаць
+32 +
Во всем., 18:35, 19.09

Как и между собой Германия и Беларусь.
Почти все запреты, во всех областях жизни в Беларуси, оправдывают -" и в некотОрых странах".
Так, что не надо прикидываться не смышленным.

Адказаць
+31 +
Минчанка, 18:16, 19.09

А в северной Корее не подскажите как ?

Адказаць
-8 +
From_Colorado, 18:24, 19.09

Вы Германию с Норвегий сейчас на полном серьезе приравняли к Северной КОрее?

Адказаць
+11 +
Минчанка, 18:34, 19.09

Нет конечно...Это у меня вопрос к комментатору УПС 17-57...

Адказаць
+7 +
Лука сдай телефон, 18:44, 19.09

Как минчанин ответим. Это он видимо приравнял Беларусь с Сев. Кореей.

Адказаць
+45 +
Заработали лукатроли, 18:18, 19.09

Заработали лукатроли ,минусуют.Лукашенко разбойник.Под Трибунал усатого тирана!

Адказаць
+46 +
Беларус, 18:19, 19.09

Раз обязывают сдать телефоны, требуем сдать камеры наблюдения на период нахождения детей в школе на ответственное хранения завхозу.

Власть панически боится гласности, всего и всех, но Internet и современные технологи не остановить.

А действия нынешней власти остались совковыми -
не пущать, запретить, не высовываться, подчинятся.

Адказаць
-17 +
лариса, 19:30, 19.09

Я слово «гласность»ещё со времён дорогого Михал Сергеича не люблю.Вот в данном конкретном случае-кому эта гласность нужна была?Решила она конфликт,помогла любой из сторон?Сейчас местечковый режиссёр,уверена,клянёт себя за глупость и рад бы провернуть фарш обратно-а вот,накося,выкуси.

Адказаць
+88 +
321_, 18:21, 19.09

...У меня сын президента ни разу телефон в школу не взял», — высказался Лукашенко. - А сколько раз за все время он ходил в школу? Больше на разных приемах да заседаниях провел часов, чем в классе.

Адказаць
+72 +
А зачем он ему, 18:28, 19.09

Кто будет по телефону разговаривать с сыном тирана луки?На фиг он кому-либо нужен.

Адказаць
+88 +
м., 18:33, 19.09

Этот ...президентский сын в 13 лет был замечен с бокалом в руке на очередном околополичитеском сабантуе. Да лучше бы уж телефон в школу носил.

Адказаць
+43 +
gumanoid, 18:22, 19.09

а если я несдам телефон---меня в школу непустят?

Адказаць
+29 +
Не боитесь?, 18:40, 19.09

Нет Вас посадят или исключАт из БРСМ.

Адказаць
+8 +
Коза-Ностра, 20:39, 19.09

Даааа. Классный повод для прогула

Адказаць
-18 +
USA, 18:44, 19.09

Современным гаджетам не место в школе.

Адказаць
+34 +
alexd, 19:46, 19.09

Современным гаджетам не место в средневековой школе.

Адказаць
+14 +
Алекс, 19:48, 19.09

Правильно! Архаичной школе - архаичные гаджеты!

Адказаць
+19 +
Коза-Ностра, 20:41, 19.09

Вы серьезно? В современном мире не нужно таскать рюкзак с учебниками. Достаточно планшета. А у нас телефоны запрещают. Ит страна итить ее налево

Адказаць
+9 +
любопытная бабуля, 22:24, 19.09

А чем мешает лежащий в портфеле телефон с выключенным звуком?

Адказаць
+13 +
kj, 18:47, 19.09

продам пару б.у. телефонов, недорого

Адказаць
+26 +
beza, 18:52, 19.09

ДИЧЬ,северная корея?

Адказаць
+28 +
Indy, 18:53, 19.09

Как же очко прищемило от стрёма что снимут такую дич и на ютуб..

Будь у меня дети я бы их в эти дикие школы не пустил, только в норм платные. В гос походу только зеков воспитывают будущих.

Адказаць
+35 +
BelyRus, 19:13, 19.09

надо вести себя хорошо, потому что если будет вести себя плохо — то учитель сорвется, и учителю теперь за это ничего не будет.
--------------------------------------------------------------------
Вот она, ключевая фраза. Один недоумок ляпнул, а "педагоги" сразу решили, что им выдали карт-бланш.

Адказаць
+21 +
gumanoid, 19:40, 19.09

надо школьникам обьединяться---и массово игнорить сдачу телефонов

Адказаць
+36 +
Барсик, 20:26, 19.09

Ладно, опустим вопрос законности данной процедуры. Другой вопрос. Кто отвечает за сохранность дорогостоящего гаджета в школе? Учитель? Директор? А если произойдёт кража гаджета, кто будет возмещать ущерб? Учитель? Директор? На основании каких документов происходит передача на хранение телефона учителю? Никаких. Значит никто ни за что не отвечает. Значит каждому ребёнку нужно завести документ приёма-сдачи гаджетов на хранение с указанием ФИО, подписи ответственного за сохранность гаджетов, а так же с указанием времени приёма на хранение и сдачи ребёнку с хранения. Украли телефон - пожалуйста, вот ответственный, пусть возмещает ущерб. Только запомните, КАЖДЫЙ ребёнок должен завести такой документ. Пусть захлебнутся своей бюрократией.

Адказаць
-2 +
рэксик, 0:17, 20.09

Ваши сомнения легко разрешаются:не давайте ребёнку в школу дорогостоящий гаджет,не надевайте на дочь-пятиклассницу норковую шубу,снимите с сына перстень с фамильным бриллиантом сразу после того,как он съест утреннюю кашу и будет готов к походу за знаниями.Школа не ярмарка тщеславия для демонстрации ваших материальных возможностей.Зачем школьнику на занятиях дорогой смартфон?Если только позвонить родителям в экстренных случаях-можно дешевенький китайский завести.А все остальное-в свободное от учебы время.Вот и вся бюрократия.

Адказаць
+1 +
Барсик, 16:57, 20.09

Хорошо, дешёвый китайский смартфон стоит 100-150 долларов. А если пропадёт несколько дешёвых китайских смартфонов, как учитель восстановит детям их дешёвые китайские смартфоны со своей мизерной зарплаты?

Адказаць
+17 +
дзед, 20:53, 19.09

Да!....Беларусь особого режима.

Адказаць
-8 +
Олег, 20:53, 19.09

Также поддерживаю запрет телефонов в школах.

Адказаць
+1 +
самое дорогое, 21:11, 19.09

Ужас. Как можно детей лишать девятого органа чувств.

Адказаць
+7 +
барадзед, 21:24, 19.09

Об'ясните мне, как смартфон способствует получению знаний на уроке в четвёртом классе? В ответе, суть запрета таскать в школу гаджеты. Для школьника смартфон, это в первую и вторую очередь, РАЗВЛЕКУХА.

Адказаць
+4 +
гаджет, 21:32, 19.09

Тебе не понять, старичок. У детишек ломка начинается без устройств, они начинают нарушать дисциплину, ставят подножки учителям и бросают в них стаканчики, ржут как кони - всё на нервной почве.

Адказаць
-1 +
Доктор шос, 9:16, 20.09

Конечно, молодой ты наш. Я сам наблюдал, родители даже в столовой во время приёма пищи на отдыхе ставят мультик ребёнку, чтоб не отвлекал криком. Мои родители мне даже книжку за едой запрещали читать, и теперь я понимаю, почему.

Адказаць
-11 +
Тимур, 21:30, 19.09

Штрафовать надо за пользованием телефонами во ремя уроков. Как хаплатят штраф родители, рублей 100, будут принимать меры, по отношению к своим деткам.

Адказаць
+11 +
Татьяна, 21:33, 19.09

Странные вы люди. Вы же ходили в школу без гаджетов. Если бы дети выключали телефоны в период занятий , пусть бы держали в рюкзаке. А если они играют, отвлекаются на звонки, то как учителю вести урок? Задайте себе вопрос, зачем вы отправляете ребёнка в школу. Если сидеть в интернете, вести съемки, не требуйте от учителя научить его. Этот вопрос с телефонами необходимо было давно решить. А если вы считаете, что ваши учителя звери и маньяки, пусть ваш ребенок занимается дома индивидуально, под присмотром мамы.
И задайте себе каждый вопрос, почему не хватает учителей. Каждый учитель находится под прицелом детей, родителей, администрации, контролирующих и т. д. И все правы, кроме учителя.

Адказаць
+2 +
^_^, 6:00, 20.09

Почему не хватает учителей? Легко:
Учитель по соцстатусу где-то между дворником и уборщицей.
Нагрузка, как полезная так и бесполезная.
В каждой бочке затычка(соп, профсоюз, спорт мероприятия, выбары и прочее)
Уровень зп ниже чем у продавщицы в евроепте.
Это то, что сразу в глаза бросилось.
Чему может научить человек с низким социальным статусом и синдромом раба?

Адказаць
+13 +
Незнайка, 22:16, 19.09

Тогда пусть и учителя сдают свои телефоны директору школы.Незачем болтать во время работы и читать интернет...

Адказаць
0 +
Gala, 1:08, 20.09

А что наш Министр образования молчит? После Столбцов на вид поставили, а тут в Гомеле происшествие. Его это касается в первую очередь.

Адказаць
+1 +
Sergey, 9:52, 20.09

Страна запретов и декретов,Ну ничего за 25лет,ни одного человеческого закона не создано,для них лучше запретить,отобрать,задушить, но никак не сделать для Людей и Детей что-то новое,современное,ведь лучше забрать и запретить,а ещё запугать,теперь можно унижать и оскорблять детей и их семьи,а потом на жалобы ребенка ответят что он лгун,и неуч,Очнитесь ,ОНИ боятся любой видео и аудио записи,для них нужны рабы,а не Умное,Цивилизованное общество,обратите внимание на Британское законодательство в отношении детей,не поленитесь поищите,Нам нужны перемены,причем глобальные,и очень Срочно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны