27 красавiка 2024, Субота, 8:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+36 +
Диагноз, 17:20, 26.02

"Европа готовится к значительному распространению коронавируса"

Одному жэстачайшаму всё по боку, лишь бы не было войны. Подумаешь вирус какой-то. Беларусы и без него прекрасно вымирают. Што так,што так. Проблемы нет.
А вот в Китай ещё пару тройку самолётов с помощью не мешало бы отправить.

Адказаць
+40 +
катя, 17:30, 26.02

25 февраля стало известно о первых заразившихся в Австрии, Хорватии, Швейцарии и Румынии. По информации местных властей, все заболевшие недавно побывали в Италии. Всего - более 30 стран.
Если коронавирус доберётся в Беларусь - то про Беларусь узнают, когда больницы будут переполнены. А не то, что 1-2 человека. Пока все палаты не будет забиты - не узнаем.

Адказаць
+29 +
Упс , 17:34, 26.02

Я не понимаю. Почему ВСЕ страны мира ПРИНУДИТЕЛЬНО не вернули своих граждан из Китая? Не посадили на военном аэродроме и не поместили в карантин? Почему тем, кто отказался вернуться, не запретили въезд до особого распоряжения? Почему не запретили въезд ВСЕМ китайцам и всем, кто транзитом посещал Китай?
Думаю в деньгах это было бы НАМНОГО дешевле тех мер, что сейчас предпринимает Италия.

Адказаць
+17 +
все банально, 18:03, 26.02

Самолеты когда не летают, то авиакомпании в убытки, туристический бизнес в убытке, кто везет китайские товары для продажи в другие страны в убытки... Возможно перечень можно дополнить, но очевидно, что медлительность в принятии решения по жесткому карантину связана с опасностью потерять прибыль.

Адказаць
+9 +
Долой Луку, 17:34, 26.02

Вот это да. Может 2020 год последний для человечества или предпоследний.🤔

Адказаць
+14 +
катя, 18:18, 26.02

Нет, не последний. Но опасные вирусы будут появляться. И опасность эпидемий - увеличиваться. Об этом предупреждали биологи и микробиологи давно.

Адказаць
+7 +
Долой Луку, 18:23, 26.02

Зачистка...

Адказаць
+17 +
Xel-Ha, 19:12, 26.02

Почему, освещая вспышку вируса в Италии, мировая пресса умалчивает о повышенной численности китайцев на севере страны, которых втихаря (порой сомнительными методами) завезли, чтобы удешевить производство многих модных брендов, таких как Прада, Гуччи и прочих. Чисто технически, да - сделано в Италии, но китайскими гастарбайтерами.
Китайцы уже составляют более 10% двухсоттысячного населения города Prato, где производится текстильная промышленность для итальянских фирм.
Почему никто из журналистов даже не заикается обо всем этом, хотя давно уже не является тайной.
Читайте статью в The New Yorker Magazine от 16 апреля 2018 года.

Адказаць
+1 +
defa, 11:33, 27.02

Это Евросоюз, детка!!!

Адказаць
+13 +
BelyRus, 19:16, 26.02

Вот какая мысль крутится у меня в голове: все вирусы, созданные Матушкой Природой, постоянно меняют свой геном, то есть --мутируют. А про данный коронавирус ученые говорят, что геном не меняется с момента появления, нет мутаций. Это наталкивает на мысль об искусственном происхождении данного вируса. Только вот для каких целей он был создан? И кем?

Адказаць
+8 +
V, 19:41, 26.02

Шо вы говорите. А про Уханьскую (откуда зараза и пошла) эксперементальную вирусную лабораторию вы и не слышали наверное

Адказаць
+2 +
Ecce Homo, 20:37, 26.02

Это может быть похоже на план В в осуществлении проекта "Золотой миллиард".

Адказаць
+15 +
чудики, 19:50, 26.02

"Европа готовится к значительному распространению коронавируса"
А у нас - тишина.....

А сколько наших сограждан мотаются в т.ч. и Италию, дальнобойщики.

Адказаць
+7 +
док, 21:12, 26.02

"Хаспада" из МЗ. В который раз пишу.
-маски погранцам, таможне,сотрудникам
АЗС,логистических центров и т.п.
- запретить въезд - выезд туристов в страны из из стран,где фиксируется заболеваемость вирусом
- четко организовать санитарный контроль на
границах и в аэропортах
- в леч.учреждениях организовать РЕАЛЬНО
изолированные боксы с оснащением
НОРМАЛЬНЫМИ средствами защиты
- зарезервировать отдельно транспорт для перевозки
ТОЛЬКО заболевших
- предусмотреть закрытие на карантин не жизненно
важных организаций и учреждений
- отменить массовые мероприятия
- ввести уголовную ответственность за сокрытие информации и нарушение карантинных мероприятий

Адказаць
+3 +
***, 8:37, 27.02

Ну вот. РФ, Казань - 3 подтвержденных случая. 8000 человек под наблюдением. У нас - тишина. Шьем маски дальше. В поликлиниках уже выделены изолированные помещения для лихорадящих больных? Есть объявление об этом с запретом тащиться в регистратуру с температурой ?Сотрудники готовы блокировать кабинет и этаж в случае подозрения на коронавирус ? Смогут зафиксировать всех находившихся там посетителей до того, как они банально разбегутся? Однозначно нет!!!
Не верите? Отправьте "подсадных уток" в леч.учреждения не извещая администрацию за несколько дней и увидите "эффективность" своей работы реально.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны