26 красавiка 2024, Пятніца, 19:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 84
+153 +
Ежик в тумане, 8:56, 28.06

"Грозились отравить воду дохлой крысой..." То ли описание страны чудес, то ли новости из дурдома... Даже завравшийся ребенок врет правдоподобнее.

Адказаць
+195 +
retro, 9:32, 28.06

Эта власть не способно ни на что, абсолютно. Только штрафы собирать. Случись какое серьёзное ЧП, пол страны вымрет, раньше чем кое кто свою ж..пу оторвёт.

Адказаць
+117 +
галина, 10:15, 28.06

Эта власть способна только врать и гадить людям.
В ночь с 23 на 24 июня вода с дерьмом потекла по трубам в квартиры жителей Минска, однако утром 24 июня городские чиновники, утверждали, что с водой все в порядке. Вечером 24 июня начальник "Минскводопровода" даже заявил по Геббельс-БТ, что вода полностью соответствует нормативам, кроме запаха, хотя сам Саша Таракан 26 июня в Солигорске признался, что уже утром 24 июня ему в Москву доложили, что что в Минске из кранов течет вода с дерьмом и он потребовал докладов каждый час.
И только 25 июня "Минскводоканал" вынужден был признать, что отравленную воду нельзя было использовать в бытовых нуждах уже с ночи 23 июня, но генпрокурор Конюк даже усом не повел.

Адказаць
+101 +
минск, 10:56, 28.06

Саша Таракан постоянно напоминает своим холуям-прикорытникам, что накануне выборов они вместе с Тараканом сдают экзамен перед народом. Рукотворная экологическая катастрофа в 30-градусную жару, когда власть не только на три дня лишила 800 000 жителей столицы питьевой воды, но и нагла врала, что отравленную воду можно пить, говорит сама за себя, какую оценку избиратели поставят этой власти 9 августа.

Адказаць
+96 +
Ivan, 10:56, 28.06

В цивилизованной стране за такое бы уже поснимали всех с должностей, а у нас будут год разбираться и выяснять обстоятельства. Подождут пока все уляжется и будут дальше сидеть в своих креслах.
Необходимо освободить всех от должностей не справившихся со своими обязанностями. Это же касается и президента, а если президент не знает что творится в стране, то и занимать такой пост он не имеет права.

Адказаць
+38 +
игорь, 12:12, 28.06

Запрет на использование водопроводной воды в Минске был снят 27 июня. Однако сегодня Мингорисполком принял решение ПРОДОЛЖИТЬ подвоз жителям Минска питьевой воды в цистернах. Что всё это значит?
Воду из крана можно пить или нет?

Адказаць
+19 +
Евгений, 14:50, 28.06

Трехпроцентный сказочник будет долго разбираться потом сделает крайним пьяного сантехника Васю .Дадут ему 50 минималок штрафу и покажут по всем белорусским каналам

Адказаць
+49 +
Нет сомнений, 12:33, 28.06

У кого есть ещё сомнения, что это лукашенко убийца дал приказ отравить воду,эта тварь мстительная и злобная мстит,что его вся страна ненавидит и второе когого он хотел нароить этой водой и оправдать свое покушение и приченение вреда людям!!!!!

Адказаць
-47 +
Казимеж, 10:13, 28.06

Не понятно.
Вы утверждаете что BBC солгало, написав о том, "как накануне президентских выборов 2006 года власти пугали электорат "разоблаченной диверсией" оппозиции" ??
Да или нет?

Адказаць
+11 +
Циркач, 14:41, 28.06

BBC процитировало бред, который несли лукашенковские прихвостни про якобы диверсии и крыс в канализации

Адказаць
+164 +
Дмитрий (инвалид 1-ой группы по зрению), 8:57, 28.06

ты видзыш атрауленую ваду? я не. а вабшчэ я как усигда ничыво не знау. гэда усо наши куклаводы унушаюц. Хоть стой, хоть плач! Беларусы! если мы допустим победы этой власти на выборах, то нам, как нации, конец! вы очнитесь! они уже наличие даже элементарных проблем признать и решить не могут.

Адказаць
+15 +
Свой, 14:17, 28.06

У Лукашенко по определению, победы быть не может.

Адказаць
+22 +
Циркач, 14:44, 28.06

Отравление воды - это отвлечение и переключение внимания людей с политики и протестов на ежедневные вот такие трудности.
Думали они, что такая тактика прокатит и в этот раз.
Но нет, не получилось... Люди всё равно говорят про выборы. И всё равно против таракана.

Адказаць
+9 +
И другая причина, 16:43, 28.06

3%-ный пересидент уже верещал, что как только он улетел на Парад в Москву, так без него тут же проблемы. Люди, вы смотрите на поверхность, а не вглубь. Таракан специально приказал загадить водосистему, чтобы типа показать, что если вдруг лукашенко уйдёт, то в Беларуси начнётся хаос. Сейчас он включил такого "дурня", который мудро разрулит сложную ситуацию, а негодников - чиновников " накажет по всей строгости ".
Вся эта диверсия с водой - это способ показать, что беларусам без лукашенко хана! Не ведитесь сейчас на" жэсточайшие головомойки "" виновных ". Показуха!

Адказаць
+222 +
Енот, 9:02, 28.06

Не понимаю, зачем в Беларуси огромное количество санстанций, огромный штат сан.врачей, эпидемиологов, которые не занимаются своими прямыми обязанностями, а делают только то, что прикажет диктатор. Почему не было оповещения по медиа средствам, почему жко молчали. Ждали ещё одной эпидемии? В Беларуси крах системы. И другого выбора у народа, как очистить страну от этого мусора нет.

Адказаць
+93 +
Казимеж, 10:33, 28.06

Коллапс с водой и обман населения гос. службами умышленно поставил под прямую угрозу жизни и здоровье полумиллиона гражданского населения Минска.
Это связано с политической протестной ситуацией в стране. Минчане активно проявляют свою антипатию к Лукашенко и требуют честных выборов, на которых у диктатора нет шансов сохранить власть.
В связи с этим диктатор дал распоряжение провести карательную акцию устрашения непокорного населения.
Во-1-х, показать населению, свою власть и средства принуждения к покорности. Шантаж. Акция устрашения.
Во 2-х, наказать за протесты и непокорность. Отвлечь от протестов жизненной проблемой.
В 3-х, протестировать готовность населения на активные действия. Например, с требованием жизненно необходимой воды, или население станет решать проблему по отдельности приспосабливаясь к ситуации?
Аварии не было однозначно!
Следовательно был сговор гос. служб. Нет аварии, но есть отравленная вода, опасная для жизни. Это массовая диверсия властей.
Для чего создали

Адказаць
+28 +
Белица, 15:00, 28.06

До от'езда на пмж в Израиль 23 года проработал санитарным фельдшером, поэтому всю эту кухню знаю изнутри.Со времен совдепии информацию о санитарных проблемах запрещалось разглашать,дабы не вызвать паники среди населения.А поводу минских событий мыслю так.Произошел несанкционированный слив канализационных вод в коллектор с питьевой водой по недоразумению или сознательно (это определит следствие) и мы ииеем то,что имеем.А сейчас необходимо тщательно промыть и продезинфицировать всю систему водоподачи.Хотя о чем это я.В стране есть крупный канализационный спец,госпожа Качанова (каПУСТА)и ей решать эти проблемы.А вообще,по моему мнению, слишком много некомпетентных чинуш сидят по блату в ЖКХ,водоканале,энергосбыте и прочих "хлебных"должностях.Без них в стране и комуналка была бы значительно ниже,и цены на соц.услуги не были бы такими высокими.За годы царствования Лукаблуда-первого число чинуш выросло в разы,а отдача от их деятельности соответственно на столько же упала.

Адказаць
+3 +
Дед, 18:56, 28.06

Вот именно.Всё сразу было понятно. Не дураки же кругом.Качанова спец по канализациям , преданная Лукашенко вплоть до расстрельной стенки, могла и подсказать Луке идею как переключить народ с одной очереди на другую, но как и с метро исполнители перестарались. Лука поэтому в Москву со своими отпрысками быстренько смотался, чтобы быть непричастным. Эту семейку тараканью давно к ответу надо привлечь. Надеюсь, что все это понимают, несмотря на опровергающие комменты.

Адказаць
+4 +
"Тунеядец", 18:17, 28.06

Вот поэтому и надо поменять пересидента и изменить систему. Каждый должен нести ответственность за вверенный ему участок работы, а не ждать, когда кто-то приедет и своим перстом укажет, что надо делать. А то наплодили вертикалей, через которые и выделенные деньги до исполнителей не доходят, и отучили людей самостоятельно развивать своё дело из- за наказуемости инициативы, т.е.минуя посредников во власти, которым надо за любое согласование,за каждый шаг платить. Беларусь только выглядит красивой и богатой страной не благодаря Лукашенко, а скорее вопреки ему. Беларусы - трудолюбивый народ. Нет хорошо оплачиваемой работы в стране, едут за тридевять земель, зарабатывают и возвращаются, чтобы дом построить, детей поднять, родителям помочь, да ещё и валюту в страну привозят. Не хотят беларусы покидать свою страну насовсем, а приходится. Потому как барыги-чиновники во главе с пересидентом грабят их и не дают жить и работать, как им хочется.

Адказаць
+157 +
Вот и всё объяснение, 9:03, 28.06

Крысолов Стёпа Сухаренка, тогдашний главный КГБ-эшник Беларуси, пугал беларусов в 2006 году шприцами, арматурой и крысами в ведре с водой, дескать, подлые оппозиционеры хотят отравить воду в Минске.

Тогда у КГБ номер не прошёл.
Теперь как стало у луки пригорать и он понял, что в глазах беларусов он уже давно стал голым королём, лука вспомнил про воду и пошёл на реализацию давнишней стёпкиной пугалки. Вот и всё объяснение

Адказаць
+39 +
офицер, 12:30, 28.06

Во все времена, враг отравлял воду, колодцы, для населения. Сегодня, ""Сашка-полторашка, прсроченный кефир" объявил войну всему населению Беларуси. Кто, ОНО? Враг нации!

Адказаць
+80 +
Дударев К.И. , 9:04, 28.06

Причина одна. Рыба дохнет в реках. Почему. Вода плохая. Почему.

Адказаць
+74 +
Изи, 9:30, 28.06

Слили цистерну дерьма в водозабор!

Адказаць
+83 +
работник водоканала, 9:13, 28.06

Никакого отношения жара к качеству воды не имеет.
Водоканал просил сливать воду через краны водоразборные, а не со стояков домов, по простым причинам - нужно привлекать всех сантехников ЖЭУ, а их будет недостаточно. И второе-счетчики должны посчитать воду. Даже если сделают перерасчет, то водоканал все равно что-то положит на население. Здесь есть свои нюансы.

Адказаць
+36 +
ведающий, 9:29, 28.06

Рыба дохнет в реках потому что уровень воды падает и остаётся вместо воды много грязи и мало кислорода. Падает уровень от активного забора воды городом и от добычи ископаемых, куда и уходит вся вода, заполняя все опустошенные расщелины глубоко в недрах земли.

Адказаць
+73 +
Андрей, 10:10, 28.06

Поверь,ведающий,если главная гниющая рыба Беларуси сдохнет,все наладится.

Адказаць
+104 +
Андрей, 9:29, 28.06

С этой мерзкой властью, не только придется пользоваться дерьмовыми жизненными ресурсами, а ещё и платить за них по завышенным тарифам.Уверен за слитую загаженную воду так же заплатите, а там у "явропе" засудили бы с немалыми выплатами эту водоснобжающую организацию, вот и все отличие "страны для жизни" и другого нормального мира.

Адказаць
+16 +
Правда, 12:38, 28.06

Так лукадрыш это все и сделал, отравил воду и его холуи даже не извинились, что у людей со здоровьем техникой проблемы


Адказаць
+55 +
Николай, 9:33, 28.06

Единственным порядочным человеком от власти является гиндюк и ей придется уехать в другую страну, эта свора подонков правящих 26 лет и уничтожающих беларусов не даст ей работать. Спасибо тебе, что хоть есть единичные люди любящие Беларусь.

Адказаць
+64 +
Кот , 9:45, 28.06

У синепалого недержание. Вот и весь секрет заразы

Адказаць
+57 +
OLI, 9:45, 28.06

В пострадавших районах вода поступает из поверхностного источника. За много лет развития районов столько "распилили " средств, а устроить для жителей систему подачи годной воды из скважин никто и не планировал. Только пустозвоны вещали про то, что будет когда-нибудь у вас вода хорошего качества. То, что произошло - это намеренный акт отравить людей.

Адказаць
+27 +
ФБР, 10:30, 28.06

виноват директор "Минскводоканала" Олег Аврутин ?

Адказаць
+12 +
Обыватель, 13:17, 28.06

Естественно! За каждым действием или бездействием стоит фамилия конкретного человека! А обобщение-это только им на руку, и полная безответственность.

Адказаць
+66 +
Беларуска, 9:47, 28.06

Лишний повод выйти на улицы. Власть даже питьевой водой не моет обеспечить людей,что уж говорить о большем.Не удивлюсь,если это было сделано специально.Вот вернулся лукавый " единственный и непогрешимый" и дал людям воду.

Адказаць
+75 +
колобок, 9:57, 28.06

Перенаправить акцент недовольства. Метро взрывать чревато, а воду пьют все.

Адказаць
+60 +
kronon, 10:01, 28.06

Саша3% напалоханы пратэстамi вырашыу атруцiць ваду. Спачатку атруцiлi Неман - адбыуся мор рыбы у Гароднi. А праз пару дзен Гародню наведау вусаты таракан каб на свае вочы праверыць рэакцыю грамадства на атручэнне Неману. Вынiкам спэцаперацыi застауся задаволены, таму вырашыу працягнуць эксперымент з атручэннем вады ужо у Менску! На момант атручэння вады у Менску, збег у Маскву, каб стварыць уражанне, што ен недатычны да справы.

Адказаць
+62 +
futballer, 10:06, 28.06

Да известно, в чём причина отравленной воды - из Водоканала просто вытеснили всех нормальных управленцев, заместив их холуями, кивалами и жополизами, нормальных людей, имеющих своё мнение и не боящихся пойти против начальства просто выгнали или выжили. Итог очевиден - в случае любой проблемы никто не знает, что делать, а покорно ждут указивки усатого таракана. Только он тоже не знает.

Адказаць
+56 +
Ёлка, 10:47, 28.06

Как, впрочем, из всех остальных отраслей. Директора заводов, председатели колхозов - все, как правило, ставленники, а не профессионалы.

Адказаць
-1 +
futballer, 1:18, 29.06

Так в этом и проблема. Ещё в Древней Греции писали, что избирать на высокие должности или давать власть только за лояльность, а не за профессиональные и личные качества - путь к скорому развалу любой системы, будь то полис, царство или войско, но таракану даже пятитысячелетняя мудрость не под силу, он за уровень питекантропа не вышел, только гыгыкать и усами шевелить может с трибуны.

Адказаць
+44 +
Элиях, 10:10, 28.06

Смысл этого посыла тараканей своры-стояли в очередях за свободой,будете типа у меня стоять за водой,психология .авна.

Адказаць
+70 +
Вода отравлена, 10:11, 28.06

Вода отравлена по приказу главаря банды террористов саши таракана,3-х процентного.Планировался ввод ЧП в стране и отмена выборов.Но,что-то пошло не так и бандиты лукашенковцы решили отказаться от намеченного плана.Не исключено повторение диверсии.Это будет зависеть от того,как будет складываться ситуация с выборами

Адказаць
+52 +
стоп таракан, 10:12, 28.06

Это во всём так: Скрыть Черезвычайное происшествие,Озвучить ЛОЖЬ .Потом на этом фоне выйдет бес, расскажет какие плохии придворные,расскажет решение проблемы жасточайше!!! Да знаем мы этот маскарад !!! Вы все придворные лакеи ,как лживые трусливые шакалы под веником,никогда о дюдях не думали...
ЗА ЧЕМ НАМ ТАКАЯ ЛЖИВАЯ ВЛАСТЬ? Вы людей народ давно кинули... Пошли вон отсюда пресмыкающиеся

Адказаць
+74 +
Бывший работник, 10:14, 28.06

Что произошло с системой подачи воды в Минске, это "ЧП" рукотворное человеком, это последствие тупости, безответственности и преступной халатности, мне просто известно по водозабору "Шибельная Гора" Ивацевичского ГУПП ЖКХ, где я отработал без 8 дней 16 лет и 31.03 сего года уволен по окончанию контракта. На данных объектах специалисты не ценятся, ценится сватовство, кумовство и блюдолизство. Ведь сам я по специальности гидротехник, как говорят толк в водоснабжении маю, а вот в моих непосредственных руководителей ни у одного соответствующего образования не было и я боролся за качество производимого продукта, вот за это пошел за ворота.

Адказаць
+73 +
площа, 10:17, 28.06

эти 770 тысяч человек вышли бы на площадь и сказали разом, Лукашенко пошел ВОН ! и захвати Качанову

Адказаць
+82 +
нео, 10:18, 28.06

Это не власти, это кучка жалких бездарных баранов, которые не смогли сделать даже самой простой вещи - оперативно известить население о ЧП!!! А вы представьте, если на АЭС, что-то случится, никто же ничего нам не сообщит, мало того - будут врать!!!

Адказаць
+25 +
Казимеж, 11:09, 28.06

"Это не власти, ..."
А я уверен, что именно власти!
Без разрешения диктатора ни один ему служащий не смеет даже пукнуть в РБ.
Особенно, что касается жизни столицы.
В данном случае уровень управленческой вертикали слишком высокий и слишком ответственный, близкий к "божественному телу", чтобы иметь право на отсебятину.
Тем более прошла неделя а диктатор пальцем не пошевелил и не проронил ни слова. Значит спланировано заранее. Он не только покрывает виновных, но и сам является инициатором. Эта проблема отравления многомиллионной столицы и уже поэтому госудаственного уровня.
Молчание и управленческая импотенция презика в решении проблемы с водой в такой ситуации преступно. Диверсия спланирована диктатором.

Адказаць
+50 +
Анна, 10:30, 28.06

Во Фрунзенском районе стояла очередь за водой к цистерне,а рядом стояла машина с силовиками,так,на всякий случай.Если одну резиденцию не построить,то этих денег,возможно,хватило бы на бурение артезианских скважин,чтобы не пользоваться водой из открытых источников.

Адказаць
+40 +
Бефар., 10:38, 28.06

Там где бездарный тупой плешивый таракан, там всегда зло и беды...

Адказаць
+28 +
совч, 10:39, 28.06

Здесь правильно поднят вопрос о кадровом вопросе в Беларуси...При СССР был актуален лозунг-Кадры решают всё...Не вдаваясь глубоко в историю,но скажу так начиная с 1918 г СССР уделяла достойное внимание специалистам(правда с некоторыми репрессиями)
Благоразумие там в СССР оказывало верх..Пример это Генералы ВОВ и научные кадры-Королёв.Это так история.
Что сейчас видим .Авария ЧП на минском водоканале -это как следствие протухшей системы беса Лукашенко.Озаботившись неприкосновенностью личной власти-это оно создадо систему в управление экономикой, где вл главу угла лежит не проффессионализм ,а умение молчать и кивать. Особо ретивых умных толковых но с языком система выталкивает за борт жизни..Таким образом во всём народохозяйственном комплексе произошло вымывание профессионалов.Вот что мы имеем.АВВАРИИ и ЧП.+ ЛжеБТ..В развале государства виноват ЛУКАШЕНКО и его кучка прикормленных от палатки до силовиков

Адказаць
+24 +
Сегодня , 10:59, 28.06

СОВЧ, 10:39, 28.06
Здесь правильно поднят вопрос о кадровом вопросе в Беларуси...При СССР был актуален лозунг-Кадры решают всё...СССР уделяла достойное внимание специалистам(правда с некоторыми репрессиями)Благоразумие там в СССР оказывало верх..Пример это Генералы ВОВ.... "
Категорически с последним не согласен. Генералы допустившие гибель 42 млн советских людей ( почти поровну солдат и гражданских) в той войне являются бездарями и лежать у кремлевской стены не должны. Пример таких же головотяпств кадров в СССР 1986 чернобыль и теплоход в черном море и 1989 взрыв газопровода в Башкирии.

Адказаць
+25 +
совч, 11:16, 28.06

Здесь надо понимать единичные случаи и системные события... К единичным случаям подтвержены практически весь мир.. Пример---катастрофы самолётов как частные случаи.. Системные- это что касается во всех звеньях управления.... Так вот В БЕЛАРУСИ -это система ... куда не коснись везде везде это сплошное ЧП.. ЧП о которых мы не знаем,где коснулась редакция лже бт

Адказаць
+14 +
Сегодня , 11:46, 28.06

Назовите мне катастрофы в мире по недосмтру и головотяпству аналогичные взрыву газапровода в Башкирии 1989 и чернобылю1986.??

Адказаць
+16 +
tasman, 12:15, 28.06

Взрыв на буровой BP в Мексианском заливе, отравление людей химзаводом в Индии (Бхопал). Катастроф хватает везде. Однако при Советах и в продолжении стиля управления в нынешней РБ имелся особый механизм полуправдой и ложью умерщвлять лдей или ставить под угрозу и жизни. По мне так допущение ЧП и вранье "водоканальными" должностными лицами заслуживает самого сурового наказания. Если этого не сделаем - очередномй раз распишемся в том, что наше общество тяжело болеет.

Адказаць
+7 +
Сегодня , 15:00, 28.06

Таsman, Взрыв на буровой BP в Мексианском заливе, погибли 11 человек. Индия в то время и СССР это два разных полюса.

Адказаць
-4 +
tasman, 17:42, 28.06

Причем здесь число жертв! Вы на ущерб посмотрите. Его до сих пор оценить не могут в полной мере.

Адказаць
+13 +
сегодня, 22:58, 28.06

TASMAN, 17:42, 28.06Причем здесь число жертв! "
вот то то и оно, что именно это главное а не ущерб. и поэтому я привел пример войны и главные катастрофы ссср

Адказаць
+23 +
Архивариус, 12:07, 28.06

Лукашенковское РБ и есть продолжение советской системы. Её развитие до полной стадии зрелости - феодальная полу рабская сословная система диктатуры.
"Кадры решают всё"
Интеллектуальным центром по промышленному строительству в период сталинской индустриализации стала фирма американского архитектора Альберта Кана (Albert Kahn, Inc.), строившего заводы Форда в Детройте, которая получила пакет заказов на строительство более 500 промышленных объектов в СССР общей стоимостью 2 млрд долларов (около 250 млрд долларов в ценах нашего времени). В Москве был открыт филиал Albert Kahn, Inc. стыдливо названный «Госпроектстрой». Его руководителем был Мориц Кан, брат главы компании.
В 1923-1933 гг. в тяжелой промышленности СССР было заключено 170 договоров техпомощи: 73 с германскими компаниями, 59 с американскими, 11 с французскими, 9 со шведскими и 18 — с фирмами из других стран.
Продолжение следует.

Адказаць
+11 +
Архивариус, 12:10, 28.06

Продолжение:
Магнитогорский металлургический комбинат (точная копия металлургического комбината в городе Гэри, штат Индиана) был спроектирован и построен под надзором американской фирмы Arthur G. McKee and Co. Доменная печь для этого и всех остальных металлургических комбинатов СССР была разработана чикагской компанией Freyn Engineering Co.
Технологический проект Нижегородского автозавода выполнила компания Ford, строительный — американская компания Austin Motor Company.
1-й Государственный подшипниковый завод в Москве (ГПЗ-1) строили при техническом содействии итальянской фирмы RIV.
Сталинградский тракторный завод, построенный по проекту Кана в 1930 году, изначально соорудили в США, а затем размонтировали, перевезли в СССР и собрали под наблюдением американских инженеров. Его оснастили оборудованием более чем 80 американских машиностроительных компаний и нескольких немецких фирм.
в Москве работало Центральное бюро тяжелого машиностроения (ЦБТМ), филиал немецкой компании Demag. Siemens

Адказаць
+16 +
Архивариус, 12:17, 28.06

Продолжение 2:
Гордость СССР Автопром.
Первый массовый легковой автомобиль СССР позаимствовал у американского автопрома. ГАЗ А — лицензионная копия американского Ford-A. СССР купил у американской фирмы оборудование и документы на производство в 1929 году, а через два года выпуск Ford-A прекратили. Еще через год, в 1932 году, выпустили первые автомобили ГАЗ-А.
Советский экспериментальный легковой автомобиль Ленинград-1 представлял собой практически точную копию автомобиля Buick-32-90.
Завод «Красный Путиловец», ранее выпускавший трактора Fordson, выпустил 6 экземпляров Л1 в 1933 г. Значительная часть автомобилей не смогла своим ходом дойти до Москвы без серьёзных поломок.
ГАЗ-М1, в свою очередь, конструировали по образцам Ford Model B (Model 40A) 1934 года, документацию по которому американская сторона передала ГАЗу.
КИМ-10, за основу которого при разработке взяли британский Ford Prefect. В США изготовили штампы и разработали чертежи кузова.
Продолжение следует.

Адказаць
+20 +
Архивариус, 12:29, 28.06

Продолжение 3.
Напоследок, чтобы особенно не утомлять "победами" советского "интеллектуального гения".
После Второй мировой войны только из Германии в СССР вывезли 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, около тысячи заводов перевезли в СССР из Маньчжурии и Кореи. Всего за один год демонтировали и вывезли 4389 предприятий из Германии, Австрии, Венгрии и других европейских стран. В результате у нас появился Москвич 400 — точная копия Opel Kadett K38, выпускавшегося в 1937—1940 годах в Германии на немецком филиале Opel американского концерна General Motors. Основная часть оборудования для выпуска автомобиля была вывезена с завода «Опель» в Рюссельхайме (находившегося в американской оккупационной зоне) и смонтировано в СССР.
Компанией Fiat был создан ВАЗ в Тольятти с полным производственным циклом.
КамАЗ - "Свинделл-Дресслер» (Питсбург, США)", "Рено", "Либхерр" (Штутгарт, ФРГ) + более 700 иностранных фирм.
И это всё — лишь вершина айсберга.

Адказаць
+16 +
Докладчик, 14:19, 28.06

По сути, коммунисты не дали миру ничего прогрессивного. Красный террор породил голодоморы и сильную технологическую отсталость. Из-за этого во вторую мировую СССР вступал с винтовкой Мосина и огромным количеством кавалерийских полков. Не только весь советский автопром был создан руками и под руководством загнивающего империализма, но и ракеты, и атомная бомба разработаны иностранными специалистами. Сгущенка, мороженое, популярные игрушки, бытовая профессиональная техника, неперечислить всё то, что было привезено или нагло содрано ,, оттуда,,. Даже создание знаменитого автомата Калашниковым не безосновательно подвергается сомнению.

Адказаць
+7 +
Архивариус, 16:03, 28.06

Совершенно верно.
К сожалению факты в цифрах воспринимаются большинством людей, как нотные "закорючки" за которыми им не слышна музыка. А ведь события "сегодня" это лишь следствие событий "вчера". В архивах вся истина. Увлекательная драма, мотивация, трагедия личностей и народов. Адвеньчурная пьеса под названием "Цивилизация Homo Erectus" (ибо "Sapiens" явный перебор).
Именно поэтому ФСБ сжигает сегодня архивы, как халиф Умар ибн аль-Хаттаб Александрийскую Библиотеку.
Всё, что вы перечислили я бы мог описать в изумительных архивных фактах, но это не формат комментария.
На злобу дня - по всем архивным фактам СССР без помощи Запада капитулировал бы перед Германией ещё в 1941-м. Кроме сильно урезанных сведений об Лендлизе, многие понятия не имеют об уровне участия Запада в военном производстве СССР во время 2МВ, уровне тотального обеспечении продовольствием и пр. Эти наглые факты доказывают, что без участия Запада СССР безусловно бы погиб.
Увы, политика РФ и истина несовместимы.

Адказаць
-2 +
Архивариус, 17:06, 28.06

P.S.
• Крейсер "Варяг" построен американцами, которые до 1917 года были союзниками России (Новиков-Прибой, "Цусима").
• 2 вертолета школы украинца из КПИ "Sikorsky" были подарены Никсоном Хрущеву для того, чтобы тот летал, но они были разобраны и пошли в разработку серии МИ-1...
• Завод КАМАЗ в набережных челнах строили, что удивительно, американские рабочие. Речь о пролетариях. Даже простую работу нельзя было доверить русским.
• Ярославский завод двигателей тоже.
• Минский завод МПО Вычтехники - "серия БЭСМ". Один в один IBM, копировали процессоры 8086 до тех пор, пока могли сошлифовывать оригиналы. i80486 уже не смогли (из-за перехода Интел на следующий микроуровень литографии).
• Завод Мотовело - возник только после вывоза из Германии местного велозавода.
• Башни Т-34 штамповались на немецком оборудовании.
• Двигатели Т-34 английские.
• Про Студебеккеры (база установок "Катюша") и Виллисы (УАЗ) молчу.

Адказаць
+27 +
LITVIN, 12:12, 28.06

СОВЧ,10:39,28.06 Кадровый бардак начался с того момента, как большевики совершили переворот в 1917г. Начиная с 1918г. большевики уничтожили генофонд нации, который не восстановлен до сих пор. Сколько лучших людей было расстреляно, сослано в концлагеря, выслано из страны (т.н. ,,философские пароходы,,). В 1918г. в Петрограде человек в пенсне мог получить пулю в лоб от пьяной матросни только за то, что носил это пенсне - это то, что Вы называете некоторыми репрессиями! К власти дорвалась революционная пьянь и рвань, создавшая для себя благостные условия для жизни, а для остальных - концлагеря и убогую жизнь.
Ничего не изменилось с той поры! Кто сегодня правит в Беларуси? Менты с отбитыми мозгами (революционные матросики), ГБ-ё без совести и чести, плохо образованные шкловские и могилёвские колхозники, получившие ,,образование,, в ,,ведущем центре мировой науки,, - Горецкой сельхозакамедии. Послушайте только их речи!

Адказаць
+33 +
нулевой президент, 10:45, 28.06

В Дроздах коллапса с водой не было,потому и реакции не было!Для таракана все проблемы,что за пределами Дроздов-это психоз!А психоз в его понимании или сам проходит, или "лечится" с помощью автозаков!)

Адказаць
+35 +
dg, 10:49, 28.06

готовьтесь к Островецкому Чернобылю, если это чудо останется

Адказаць
+32 +
ris, 10:59, 28.06

Поразительно, что вода в кранах вообще бывает. Не должно быть её, бо тирания - то, что под чистую уничтожает оккупированную ею территорию, в пределе - ликвидирует не только все виды жизни, но даже её признаки.

То, что в Минске не вода, так это ещё цветочки, бо нет причины, что эта отрава стала вдруг водой. Деньги народа тирании нужны вовсе не для того, чтоб что-то народу с них досталось. Тирания должна жить в сытости, разврате и безопасности. Её предназначение именно в том, и это она именует "государственным управлением".

Да сколь угодно можно долбать себя головой об стенку, ничего не поможет. Против лома нет приёма, акромя другого лома. Не пора ли это понять, да восстать наконец, а не мычать по подворотням и кухням.

Адказаць
+10 +
саша тараканов, 11:00, 28.06

Выборы.

Адказаць
+32 +
Егерь , 11:05, 28.06

Очень хочется, чтобы прозрели до последнего незрачего....
Преступная банда лукавого таракана - идёт на последний штурм народа - покорить, запугать и максимально уничтожить.
Настала решающая схватка за жизнь между геноцидом лукавого и народом!
Призываю каждого жителя республики - востать против этой банды.

Адказаць
+35 +
ris, 11:09, 28.06

Существование так называемой власти мы оправдываем необходимостью установления так называемого "парадка", обеспечению безопасности и ликвидации беды.

Вот пришла беда, и разруливает её сам народ, а не власть. И страдает именно народ, а не власть. И голодает (либо недоедает), болеет (либо не имеет средств на излечение) и так далее всегда народ, а не тот, кому народ платит за то, что этого не было.

Есть прецедент. Пришла беда. Именуемая властью тварь умыла руки, не забыв сожрать средства, силой заполученные её на разрешение беды. Тварь не выполнила свои обязательства. Она - вредоностный субъект отношений. Так в шею её.

Вставайте! Мы - народ. Враг идентифицирован. В печку его!

Адказаць
+25 +
Семен, 11:31, 28.06

А Прокуратура молчит, как и не произошло ничего! Другое дело, если бы в очистных пакет нашли с 900 000$ да? Так вы поищите. Обычно я третьего раза находится.

Адказаць
+25 +
РЕВОЛЮЦИОНЕР, 11:32, 28.06

"ВВС: В чем причина отравленной воды в Минске?" Ответ очевиден!!! В КГБ!!!!!!!!!!

Адказаць
+13 +
Собаков Павел, 11:59, 28.06

Минчане, сохраняйте пробы отравленной воды в отдельных бутылках. На бутылке напишите место, дату и время забора воды из крана.
Это будут вещественные доказательства диверсии властей в международных судах после независимой экспертизы.

Адказаць
+15 +
Пианист, 11:59, 28.06

Было бы неплохо собраться огромной колонной владельцам автомобилей и поехать за водой в Дрозды. Там же наверняка вода качественная.

Адказаць
+25 +
зб, 11:59, 28.06

Лука распинается что дыктатура гэта парадак ну и где этот парадак . в другой нормальной стране их бы давно призвали к порядку. Страшно подумать что будет когда запустят АЭС.

Адказаць
+9 +
ludmila, 14:23, 28.06

Думаю "организатор и Вдохнавитель" этой операции один----чувствуется "почерк" Помните как выживали американское посольство из Минска-----г..... затапили … Вот теперь они дерьмом решили Непокоренный Минск напоить …..

Адказаць
+10 +
Артем, 14:24, 28.06

Мне знакомый, который работает на ТЭЦ 4 рассказал причину. Дело в том, что вся вода, которую забирают из вилейского водохранилища направляется на ТЭЦ 4, а уже потом распределяется. Так вот по каким-то неведомым причинам, на вилейке осуществили забор воды мимо очистных и напрямую на ТЭЦ. Сказали, что на ТЭЦ все сирены взвыли, было похоже на чернобыльсике сирены. Но к ТЭЦ подходит 5 огромных труб, и надо время, чтобы их перекрыть, и из Вилейки никто не позвонил, не сказал, что произошло. Так вот резервуар заполнился водой с г..... И сами сотрудники ТЭЦ по инструкциям водоканала начали экстренно обеззараживать воду. Вот как-то так...

Адказаць
-2 +
Beobachter, 14:48, 28.06

Ну и как это связано с аммиаком в воде?
Обеззараживают хлоркой, а не аммиаком.

Адказаць
+2 +
Собака Павлова, 15:27, 28.06

Уважаемый Herr Beobachter, вы путаете 2 разные составляющие очистки. Биологическую и химическую.
Хлорирование имеет цель убить бактерии и микроорганизмы.
Аммиак же - это не микроорганизмы, а химическое соединение NH3 на основе азота, результат разложения мочевины и прочей азотосодержащей органики, добавленной в питьевую в воду. Откуда берется мочевина, уверен, вам объяснять не требуется.

Адказаць
+3 +
24 часа спустя, 14:46, 28.06

Сутки назад слили все стояки с холодной водой во всём доме, горячую не сливали, видно жаба задушила, хоть и в меньшей степени, но вода всё равно шмонит дерьмом, как горячая, так и холодная - видимо въелось в стенки труб.

Адказаць
+6 +
и такие сведения, 14:53, 28.06

...на ТЭЦ 4 взвыли сирены...,что наполняя водой резервуары ,для дальнейшего распределения ,вода не проверяется ,не берутся анализы?
Утром, в тот день женщина-работник ТЭЦ ,позвонила матери с работы и сказала ,что вода отравлена ,иди закупайся водой.

Адказаць
+7 +
право, 16:15, 28.06

Адольф Гитлер в 45-м приказал затопить берлинское метро вместе с десятками тысяч прятавшихся там берлинцами от бомбежек ради того, чтобы советские войска по штольням метро не добрались до тела фюрера.
Диктаторы они такие....

Адказаць
-2 +
еко, 17:22, 28.06

это запугивание, что сейчас только вода с плохим вкусом

Адказаць
-1 +
Мари, 20:10, 28.06

"Городские власти, однако, утверждали, что с водой все в порядке."
Ну так зашибись. Раз с водой все в порядке, то надо было сразу записать ФИО этого чиновника, организовать ему брифинг с журналистами, на котором он под запись видеокамер выпивает полный стакан налитой ему из-под крана "чистой" воды. Опытным путем, так сказать, доказывает правдивость своих утверждений. За свои слова надо отвечать, тем более тем, от кого зависят жизни других.
Пару таких тестов на собственной шкуре, и в следующий раз будут думать, что говорят. А то конечно, если им подобное сходит безнаказанно, можно каждый раз безбожно врать, а жизнями и здоровьем платить подставлять собственный народ.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны