26 красавiка 2024, Пятніца, 9:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+13 +
Xenos WIGHT, 14:31, 26.11

1971-го года - это, можно считать, новый, я и старше встречал. Станки тех лет, кстати, если руки приложить и откапиталить, могут прослужить ещё столько же, только капиталить долго и дорого, труд по большей части ручной.

Адказаць
-1 +
, 19:02, 26.11

Стволы снайперских винтовок (самая ответственная часть ) в США штат Аризона . Изготовливают на станках которым более 300 лет .Просто необходимо своевременное и квалифицированное тех обслуживание и хозяйское отношение .То же касается сменноко инструмента и остнастки .Рабский труд предполагает быстрый износ оборудования и средств производства .И нечего на зеркало пенять
Коли рожа крива .

Адказаць
-1 +
ыдыётъ, 2:05, 27.11

У меня швейная машинка 1950 года на ходу. Светильники 1890 и 1912 годов. А у людей автомобили 1860-1900 годов на ходу! Потому что у них есть ХОЗЯИН! А не бандит.

Адказаць
+13 +
Лысый, 14:56, 26.11

Зачем новые станки,если на старых выпускают никому не нужный шлак. А на новых надо выпускать вещи современные,а нам не надо современного,мы ещё живём в прошлом веке.

Адказаць
+3 +
инженер, 17:30, 26.11

на самом деле для начальства удобно использовать старые станки. Сплошной "форсмажор". Но вот после "модернизации", все причастные разбегутся, а отвечать будет стрелочник.

Адказаць
+5 +
Сергей, 15:19, 26.11

1971 это ещё почти новый. В Лиде на заводе стоят пресса 1939 года и на них заставляет работать начальник. Через день ремонт,но ты работай.

Адказаць
+6 +
Шпиндель, 16:05, 26.11

К этим "станкам" опасно подходить, не то что "работать"...

Адказаць
+2 +
К, 17:36, 26.11

Сам в своё время работал на БелОМО. Токарные станки 61 - 58 г.в. Был ещё один немецкий, военного времени но он только для слесарных работ был пригоден. Все ушатанное в конец. Безграничные люфты и переналадка на полчаса. через каждые 30-40 деталей. А в смену надо было 1000 штук делать. И никого не волнует как. Забавный был случай - нужно сделать деталь а резца нету. И мне зам начальника цеха с высшим образованием говорит « ну придумай что нибудь» . И я придумал - выточил из державки резца без напаянной пластины некое подобие инструмента. Вот такая там работа в большинстве случаев. Сплошная импровизация на свой страх и риск.

Адказаць
+9 +
тунеядец, 17:41, 26.11

ах,бедные трудящиеся-их заставили работать..
бедные менты-их заставили долбать дубинкой по балде трудящихся..
бедные чиновники-их тоже заставили..
учителей-заставили..
судьи-их заставили..и тд..

что за заставлялка такая?..знает кто-нибудь?..

Адказаць
+2 +
Крэдзит на жыццЁ, 19:09, 26.11

В долгах как шелках. Как мухи в паутине. Социализм с родимыми пятнами капитализма.

Адказаць
+6 +
Лысый, 19:14, 26.11

Тунеядец, ставлю вам + 10000

Адказаць
+1 +
Баварский трутень, 20:53, 26.11

1971? Ерунда! В Беларуси даже станки 1913 года выпуска работают. Зато 12 миллионов долларов на мигрантов затратили!

Адказаць
0 +
Роон, 22:43, 26.11

Я бы не стал так ругать руководство.
Модернизация станка дело полезное. На старые станки устанавливаются электронные линейки, заменяется гидравлика, электроника. По деньгам такие манипуляции выходят дешевле.
Оборудование подбирается под определённую работу, и порой модернизации и кап. ремонта вполне достаточно для выполнения необходимых задач.
Но в целом, на большинстве предприятий, технологические задачи требуют современного высокопроизводительного оборудования.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны