26 красавiка 2024, Пятніца, 18:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+33 +
Желаю , 10:03, 9.12

Побороться за свои права. Удачи тебе и Бог в помощь!!! А этим проходимцам деньги , заработанные не честным путем на пользу не пойдут. Они потеряют больше. Это ИСТИННО!!!

Адказаць
+29 +
бабця, 10:24, 9.12

дом купить , проблем нажить , я прожила всю жизнь в частном доме и век бы чужой не купила.
дом покупать надо быть специалистом в частном секторе , там море ньюансов...

Адказаць
+7 +
!!!!, 12:32, 9.12

Чужой дом покупать можно, если покупаешь старую хибару дешево под снос. Мы полтора года искали дом, просмотрели кучу вариантов и в конечном счете купили дешевый участок со старой избой, которая рушилась. "Имея почти 40 000 долларов можно влезать в строительство нового дома." Так нам когда-то посоветовал мудрый человек.

Адказаць
+1 +
построился, 16:45, 9.12

Имея 40 000 $ можно и влезть,если строить своими руками.НО....
1.надо хотя бы временное жилье(снимать - это деньги)
2.надо иметь море свободного времени
3.надо иметь помощников и желательно бесплатных
4.надо иметь стабильный хороший доход
Сомневаюсь,что пункты 2.3.и 4 реальны.
Можно построиться "под ключ" за 2 года,нанимая людей,проверяя их,контролируя, основательно порвав нервы. Только вот сумма по нынешним ценам за дом в 90-100 кв. вырастет раза в 2.

Адказаць
+17 +
минчанин, 10:37, 9.12

Известно, что скупой платит дважды. Я ни в коем случае не осуждаю человека, попавшего в эту историю, каждый хочет сэкономить, особенно при ограниченном бюджете. Просто есть то, на чем экономить нельзя категорически. Нельзя верить агентам по недвижимости (имею "удовольствие" от общения с АН "семь этажей" агент Д.К.).Всё, буквально всё, нужно проверить самому по всем инстанциям. Обратиться к юристу, который сопроводит сделку, проверит договор и все необходимые документы, даст важные рекомендации. Пригласить специалиста-строителя, чтобы проверил каждый угол от подвала до крыши. Стоит задуматься, если продавец и агент противятся этой проверке. Это стоит денег, но это несоизмеримо с теми затратами, которые Вы несете, купив это строение. А, уж, как сохранит нервы и здоровье! Думаю, стоит найти хорошего адвоката, оценить ситуацию и обратиться в суд. Не падайте духом, удачи!

Адказаць
+7 +
!!!!, 12:08, 9.12

А про год постройки ничего не сказано. А это первый вопрос который надо задать при покупке дома. А далее, зная как строили в те года можно уже получить представление. Это еще о фундаменте ничего не сказано.

Адказаць
+11 +
Антон, 11:00, 9.12

Когда-то по молодости устроился в такое же московское агентство. Там реально учили, как обманывать клиентов, работали самые ушлые "специалисты" - 40-летние тётки без высшего и специального образования, безграмотные, но с хорошо подвешенным языком. Брали туда, к слову, всех, кто мог махать этим языком направо и налево и мог навешивать лапшу клиентам. Деньги зарабатывались огромные, Вы просто не представляете, какой это лакомый кусок. Реклама агентства дикая - мобильные машины стояли прямо на улицах, зазывая и соблазняя зайти прямо к ним, и люди, если планировали что-то продать, даже в интернет не трудились заходить - ведь вот она, машина, "солидного" агентства, можно всё на месте выяснить, она может и подъехать к вам. И попадая туда, люди сразу подвергались обработке.

Даже вот и героиня рассказа поленилась выставить на продажу квартиру, а согласилась воспользоваться навязанными услугами. Вот и потеряла деньги, а могла продать тысяч на 5 дороже!

Адказаць
+3 +
минчанин, 15:24, 9.12

Вот-вот, все правильно! Пришлось столкнуться с таким же "без высшего и специального образования, безграмотным, но с хорошо подвешенным языком", с трехмесячными курсами. Агенство недвижимости "семь этажей" агент Д.К. Язык, что помело. Боже упаси Вас от такой "помощи" и от таких агентов. Поможет только бдительность.

Адказаць
+5 +
просто женщина, 11:02, 9.12

Надо все смотреть очень дотошно и при малейшем сомнении отменять сделку.

Адказаць
+13 +
radical, 11:37, 9.12

1. агент по недвижимости -не тот человек который реально проверяет обьект недвижимости, в лучшем случае- визуальный внешний осмотр.
2. договор купли продажи должен иметь пункт о скрытых дефектах и последствиях при обнаружении
3. покупатель должен всегда приглашать технического эксперта который иссследует строение перед покупкой, эксперт даёт заключение и несёт ответственность
за качество технической экспертизы
4. покупатель должен опросить соседей, на тему не в курсе ли они каких либо проблем с домом ( получит ответ или нет, спросить надо),задать хозяивам вопрос пппочему они решили продать,
почему считатют что правильнa ценa.
5. застраховать сделку на непредвиденные ситуации
6. перевод денег через ЭСКРО компанию которая держит деньги пока обе стороны не подтвердят что сделка завершен, обычно неделя после подписания документов.
7. даже по закону сделка может быть расторгнута в течении 6 месяцев после её совершения при наличии
изменившихся серьёзных обстятельств

Адказаць
+11 +
Дмитрий, 12:35, 9.12

Вот вы все правильно и четко расписали по пунктам.
Проблема в том, что откуда человек, который до этого ни разу в жизни не покупал дом, про это узнает?
В обществе существует разделение труда, поэтому покупатель идет к профессионалу - в данном случае это все должно было сделать и подсказать агенство, раз уж они $1700 за услуги берут. Но им это не выгодно, т.к. сделка бы не состоялась.
Зато в школе учат решать тригонометрические уравнения, это важнее.

Адказаць
+17 +
Дмитрий, 11:38, 9.12

> Виктория не захотела, чтобы название агентства недвижимости фигурировало в статье. Говорит, не так это важно.

Ну если неважно, тогда ок.

Адказаць
+1 +
минчанин, 15:28, 9.12

Очень даже важно! Чтоб другие не напоролись на проходимцев. И агенства недвижимости и продажных нотариусов, всю эту муть надо называть своим именем.

Адказаць
+1 +
John Lokk, 16:05, 9.12

Даже в США разводят с недвигой, а в Беларуси и не грех заработать на лохе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны