28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 76
+261 +
Fabulous Sorcerer, 13:03, 7.03

Даже если это не техногенное, а природное повышение радиации, то налицо изначально прогнозируемый факт.
АЭС - источник постоянной головной боли. Страха и ожидания ужасного для всей страны.
Дохлый таракан уже сам не рад, что по своей обычной дурости ухватился за идею АЭС в Беларуси. Типа будем потреблять меньше дорогого русского газа. Пересев на иглу русского урана.
После его свержения АЭС будет немедленно остановлена.

Адказаць
+348 +
луку в тюрьму, 13:07, 7.03

Какое ещё природное?
Доигрался колхозный придурок с радиацией!

Адказаць
+114 +
Ябатьканутый, 14:23, 7.03

30мкр на границе с ЕС эта сигнал загнивающым западенцам к гатовнасти выделить нам на безапаснае абуздание атамнай бонбы для начала хоть 5 лярдов зялёных на удержание рентгена мать.

Адказаць
+228 +
Bsk, 13:33, 7.03

Будет хорошее место, для отбывания наказание для псов этого лукашистского режима!

Адказаць
+83 +
Шос, 15:11, 7.03

К заключению рак им в плечи! Что бы поняли как люди мучаются!

Адказаць
+113 +
Вопрос, 14:46, 7.03

Вы на кого работаете?
Смотрю, сразу плюсовать начали.
Проталкиваем одну логику, оборачивая в другую? Хитро.

Природного повышения радиоактивного фона нет, если не вызвано оно действиями человека. Неужели солнечная буря? )))) Угу, конечно и только в Ошмянах и Сморгони?

Адказаць
-21 +
свой, 15:40, 7.03

нет. в могилеве тоже.

Адказаць
+37 +
Ваш, 16:07, 7.03

"нет."
В Могилёве нет - нет никакого повышенного фона в Могилёве по сравнению с обычным за последние 10 лет.
Гейгер щёлкает как обычно - 12 мкР / ч

Адказаць
-120 +
Не паникуйте , 15:05, 7.03

Радиация в норме, пустой шум на пустом месте.

Адказаць
+106 +
Кремлебот, 15:53, 7.03

Точно, товарищ! И БелАЭС в Островце никакой нет. Пусть докажут.
А ведь не докажут. Потому что мы с Лавровым НЕ ВЕРИМ и никогда не поверим.

Адказаць
+41 +
Прохор, 16:50, 7.03

Совершенно верно. Это никакая не АЭС, это метеорологическая станция и завод по дистилляции воды. Вот и всё.

Адказаць
+5 +
Так , 23:21, 7.03

Пока лично не облетят открытый горящий реактор с сорваной реакторной плитой и улетевшей через крышу энергоблока, на вертолете, не поверят. Потому что этого не может быть никогда.

Адказаць
+18 +
nerguss, 16:20, 7.03

Так в Сосновом бору ничего и не происходило, сфига ли на Савушкина уровню радиации подниматься?

Адказаць
+23 +
Финансист на пенсии, 19:32, 7.03

Вы вот тут написали: "Даже если это не техногенное, а природное повышение радиации, то налицо изначально прогнозируемый факт. АЭС - источник постоянной головной боли...." А вот мой сосед по котоеджному поселку, отставной полковник милиции, говорит про все это так: "Да все же эти мелкие и крупные звоночки как предостережение, но у «русского Ивана» всё как всегда построено на авось..."

Адказаць
+35 +
Vinc, 19:37, 7.03

Утырку глубоко наплевать на нас с Вами. Он в случае чего быстренько хрустальный сосут покинет, а расхлебывать будем мы.

Адказаць
+9 +
Alex, 4:16, 8.03

Всё ещё не понятно, зачем она ему? Наивные, думаете, он хотел с нефте-газо-зависимости слезть? В его планах в конце - его карманная ядерная держава с собственными ядерными ракетами. Обогощать уран она нужна. +заводики к этому перегонные "старшы брат падарыт". Вот, "неуспеу немножка", незадача вышла, осложнения.

Это тяга к власти с изворотами любой ценой. Городишком и народишком можно пренебречь. А остальными и подавно.

Адказаць
+117 +
Vasily, 13:04, 7.03

Здаецца, што гэты ватоўнік жадае каб з гэтай АЭС сышоў і беларускі народ.Вельмі небяспечны аб’ект

Адказаць
+236 +
палата № 6, 13:07, 7.03

Сейчас Таракан опять заявит, что типа на следующей неделе он все про повышение радиационного фона расскажет и что будет о-о-о-о-о-очень интересно.

Адказаць
+129 +
фв, 13:41, 7.03

Это всё вагнеровцы, прорвавшиеся на джипе через украинско-литовско-польскую границу и всё это время скрывавшиеся в лесах. Прыдзёт урэмя, и я вам усё расскажу!! Взвейтесь, соколы, орлами, полно горе горевать!

Адказаць
+120 +
420 , 13:49, 7.03

И еще крысы,которыми хотели отравить в Минске водопровод,----погрызли кабеля на АЭС !

Адказаць
+184 +
YES YES BIDEN !!!, 13:10, 7.03

Это начало конца!!! Случилось то что должно было случиться! Этот усатый урод похоронит напоследок всю литвинскую Беларусь!!!

Адказаць
+60 +
007, 13:15, 7.03

Не надо паниковать. Ничего у него не получится.

Адказаць
+260 +
Лои, 13:30, 7.03

Хочу предупредить всех, кто принимал решение о строительстве АЭС, кто проектировал, строил, запускал, эксплуатировал, кто скрывает от нас информацию. Лукашенко может не соображать что происходит ввиду своей ограниченности и искажённой реальности, созданной его окружением. Но Вы должны понимать, что Вам придётся отвечать за всё содеянное. Не получится переложить всё на луку и рашку. Вы, белорусы, в погоне за рублём, приложили свои руки к созданию этой бомбы. Вы стоите в одном ряду с карателями, готовые за деньги уничтожить народ нашей страны. Позор !!!

Адказаць
+135 +
Пеняйте на себя, 13:40, 7.03

Говорю что у него есть справка больного не отвечать, а у окружающих его придурков нет. Вот эти придурки и будут жэсточайша отвечать перед разъярённым народом за то что если случится, что больному пациенту бездумно и корыстно лизали задницу и кивали балванчиками.

Адказаць
+109 +
макен, 14:35, 7.03

Что значит " не отвечать" ? Плевали на его справки. Цепляться за власть хорошо получалось, вот хорошо и по полной ответит.

Адказаць
+138 +
Guest, 13:11, 7.03

Гэта враги прывезли радиацыю в Астравок стабильнасци и благапалучыя. Чэсна-чэсна.
PS: Я тут эта, в Эмираты сматаюся на месячышка-другой - нужна им жэстачайшэ трактары прадаць.

Адказаць
+39 +
Вiталь, 13:42, 7.03

Лепей i не скажаш.!

Адказаць
+130 +
Беларусь, 13:11, 7.03

Радуйтесь что не в 1000 раз. И думайте. 25 марта очень близко.

Адказаць
+65 +
Ябатьки, 14:31, 7.03

Нам и у 2000 рас нипачом, скушали с бульбай пачти весь Чарнобыльски изотоп и с Астравецким памярковна управимся за тры пятилетки.

Адказаць
+160 +
as, 13:17, 7.03

- Нет никакой радиации! Вы же тоже не видите, что здесь что-то летает?
- Гражданин Фенцик, пройдёмте.

Адказаць
+111 +
Диклофос, 13:25, 7.03

Врага народа - к ответу!

Адказаць
+123 +
Шо, 13:27, 7.03

Похоже на попытку запугивания ЕС. Эта станция для того и строилась, чтобы их на понт брать. Или не на понт... В любом случае это легальная ядерная бомба у границ ЕС и бесконечный источник шантажа

Адказаць
+24 +
👎 нет , 14:05, 7.03

Никто на такое не пойдёт. Иначе все решится в течение 15-20 мин.

Адказаць
+118 +
Светлана, 14:16, 7.03

Вы знаете, а я с Вами согласна, но как говорится, не бывает худа без добра. Может перестанут, наконец, выражать озабоченность, и перейдут к более действенным методам борьбы с режимом, коррупционеры проклятые.

Адказаць
+47 +
Сергей, 16:47, 7.03

Вот и я думаю, когда уже наконец введут войска НАТО.

Адказаць
+105 +
dem, 13:30, 7.03

"Как один дурак Беларусь угробил", надеюсь такой истории никогда не будет

Адказаць
+45 +
Анатоль-21, 15:38, 7.03

DEM, эта история уже произошла. Все что могло случилось...

Адказаць
+132 +
zagorski, 13:31, 7.03

Усатая мразь перед своим побегом решила похоронить всю страну.

Адказаць
+26 +
Ждите погибели, 20:24, 7.03

Мало того что похоронить так еще и загадить за миллиарды долларов он предоставил Германии захоронить радиоактивные вещества на территории Беларуси как и Путин в Росии на Урале и Питере эти два деда плевали на людей у них есть острова и страны где они и их потомки будут жить все в золоте а мы дохнуть от радиации и европа особенно германия плевать на нас хотели лишь бы свое г.... сбыть

Адказаць
+52 +
Палач, 13:34, 7.03

Это результат того, что строил без руководства инженера-строителя - Прокоповича П.П.

Адказаць
+52 +
Doubtable , 13:35, 7.03

Если это так, надо ждать срочных официальных заявлений из EU, USA, IAIA.

Адказаць
+157 +
Лео, 13:36, 7.03

Люди, ждём чего? Немедленно надо убирать самозванца. Или он, или мы... С ним уже нет настоящего и, тем более, никакого будущего. И это касается каждого. Никому не удастся отсидеться. Моя хата с краю - не прокатит; беда уже на пороге каждого дома. Никто за тебя не сделает твою работу. Чтобы наступило завтра, мы обязаны выступить против самоизбранного тирана все вместе и как можно раньше. Каждый лишний день тараканьего правления слишком дорого обходится стране.

Адказаць
+98 +
к, 13:43, 7.03

нужно следить больше за выводком таракана !если он и его семейство побегут подальше из страны-значит случилось страшное на АЭС

Адказаць
+36 +
Пианист, 13:47, 7.03

30 мкрчас это предельно допустимый порог безопасности для людей. Среднестатистический естественный фон на территории РБ 10 - 15 мкрчас.
Практически всегда и всюду на ядерных объектах случаются небольшие утечки радиации, так что это надо было понимать с самого начала, что даже при внешне "благополучной" работе АЭС, вокруг неё периодически будутвозникать такие "небольшие" проблемы.

Адказаць
+76 +
андрей, 13:50, 7.03

лука,езжай на аэс и расскажи народу про бомбы и пластит,но только возле ворот этой недоделанной аэс,можешь внс ещё один там провести.Тогда мы поверим что пока там спокойно

Адказаць
+106 +
Боровок Лявон, 14:00, 7.03

Ну, как-бы ничего "особенного".
Проводились плановые тестовые испытания "Грязной Бомбы" Путина.
Беларусы массово не протестовали с самого начала проекта "Грязная Бомба". С результатом чего и "поздравляю".
Не знаю, что еще должно произойти, чтобы беларусы поняли, что а) Бездеятельность и пофигизм опасны для здоровья, жизни и будущего их детей гораздо больше, чем активное сопротивление. б) Вы сами должны быть хозяевами вашей жизни, а не ваш хозяин.
Инфантилизм - это не болезнь, а трагедия нации.

Адказаць
+38 +
культиватор, 14:16, 7.03

Повод здесь найдут всегда!

За страну власть вновь " радеет"
И летит " благая " весть.
От неё народ балдеет:
По а.э.с. решение есть!

Разработан стиль ампир,
Смотрится он ловко,
Приготовлен, кстати, сыр,
А с ним мышеловка.

Вся деревня Островец
В город превратится,
И Халява наконец
К жителям вломится!!!

Им энергию " бесплатно"
Станут отпускать!!!
Кто поймёт это превратно,
Тому в "тыкву" могут дать.

Примут меры к оппонентам
( Так ведь было и не раз).
Несогласных всех моментом
Увезёт куда - то " Маз".

С нас Чернобыля хватило,
Всех проблем не перечесть.
Но с усами злое рыло
Продолжает свою месть.

Дескать, быть а.э.с. и точка!!!
И вопрос этот закрыть.
Толерантным - вина бочка,
А несогласных будем бить!!!

Повод здесь найдут всегда
Пить и веселиться.
Но здоровьем, господа,
Придётся расплатиться.

Адказаць
+85 +
ед, 14:32, 7.03

Козлина плешивая!
Укатывать в асфальт надо подонка !

Адказаць
+84 +
ххх, 14:32, 7.03

Если таракан будет шантажировать безопасностью АЭС то он уже не наша проблема а всей Европы. И нужно срочно провести контртеррористическую операцию по устранению фенцика и его упырей

Адказаць
+16 +
Ого, 16:05, 7.03

Тогда точно взорвёт грязную бомбу...

Адказаць
+17 +
Z, 16:10, 7.03

Уже давно существует технологии,."мгновенно "один лучик....

Адказаць
+37 +
Бефар., 14:34, 7.03

Перспектива - будут отселять людей в чернобыльскую зону...

Адказаць
+67 +
Павел, 14:34, 7.03

А ведь и учёные, и экологи тысячу раз говорили нашему мозаичному психопату Фенцику, что строить АЭС не надо. Нет, упёрся как баран. Теперь, похоже, весь народ будет пожинать "плоды" идиотизма одного человека.

Адказаць
+31 +
Боровок Лявон, 14:43, 7.03

"Теперь, похоже, весь народ будет пожинать "плоды" идиотизма ..."
А что народ [не] предпринимал?
Silentium videtur confessio!
Qui tacet - consentire videtur.

Адказаць
+32 +
ед, 14:47, 7.03

Во-во!!! Сидели, в корыте плавает и нормально

Адказаць
+56 +
Бефар., 15:06, 7.03

АЭС - это кремлёвская спец.операция плешивыми лапами...

Адказаць
+89 +
Цепная реакция, 14:45, 7.03

Ну, что ,спадары? И дальше шарики, цветочки, песни, пляски и хороводы?

Адказаць
+73 +
127, 14:50, 7.03

Москва, руками Дурня фенцика начала строить этот второй после Чернобыля, Московский, Ядерный сметрельный объект 12 лет назад и... Фсе молчали!
А што вы хотите сейчас сейчас, когда эту Смертельную махину запустили в эксплуатицию?!..
В 2010 году надо было ВЫХОДИТЬ ВСЕМ на улицы, как вышли 16 августа и начинать действия по ликвадации Шкловского Таракана!..

Адказаць
+19 +
L.b, 15:32, 7.03

Истинно говорю вам, они ушрбят нас ещё до ввода этой .... в эксплуатацию!!

Адказаць
+38 +
хартица, 15:36, 7.03

давно предлагалось создание Беларуского батальона на сопредельной территории,с последующим выдвижением в том районе,с целью освобождения страны от фашыстких мразей.Такой байды бы не было,место освобождено было,с передачей спецам по отключению...цветочки говорите...да.?

Адказаць
+38 +
мир , 15:53, 7.03

ГОСПОДИ помоги нам белорусам этого шизофреника убрать Нелюдь совсем оборзел срочно лечить и в Гаагагу

Адказаць
+32 +
лысый еж, 15:57, 7.03

Отключите бомбу !

Адказаць
+39 +
Яна, 15:59, 7.03

Господи. Смилуйся над народом Беларуси. Помоги

Адказаць
+41 +
Ще ще, 17:03, 7.03

Закиньте Фенцика в реактор..

Адказаць
-20 +
Араон Соломонович, 17:19, 7.03

Подумаешь полностью расплавился реактор и чуть-чуть радиации вылетело наружу.
К радиации тоже можно приспособиться. В окресностях Чернобыля живёт же флора и фауна, вот и люди через два три поколения приспособтся.

Адказаць
+21 +
беларус, 17:28, 7.03

ЭтА Фсе АмЭрЫка винАвата!

Адказаць
+55 +
злая бабуля, 17:41, 7.03

Когда по его команде калечили и убивали Беларусов---Европейцы выражали озабоченность. Он еще больше наглев они еще большую озабоченность выражали. Он строил атомную бомбу у них под носом-- их это не касалось .Только Литва воевала в одиночку Ну что господа и дальше будете выражать озабоченность и ожидать пока ваша Европа не накроется медным тазом.

Адказаць
-27 +
Sed, 20:20, 7.03

При всем уважении 3 микроЗиверта в час...это ни о чем...В Минске есть места где 6-10 микроЗивертов и ничего...живём как то..)))) Не пугайте народ...

Адказаць
+18 +
Егерь, 20:59, 7.03

Какой идиот - может поверить, что это природное явление!! Вы посчитайте сколько уже раз было ЧП на этой станции с момента ее запуска!!
Уже просто ее система не выдердивает всей нагрузки, плюс ещё масса дефектов - вот вам и результат - медленный пшик!!
Упоси конечно Господи, но дальше будет ещё хуже - в ней уже пошли процессы крушения!
фенчук и компания его кивал - заработала себе уже приговор на растрел - за умышленный геноцид населения!

Адказаць
+16 +
Vinc, 21:23, 7.03

Боюсь, что скоро "будзет о-очэнь итэрэсно"...

Адказаць
+16 +
Всегда, 21:38, 7.03

Читаю коменты и диву даюсь. В 1986 г., в центре Минска было 400-1000 МКР/ч. и это еще было не страшно. Японцы предупредили, что страшнее будут продукты распада - это стронций и т.д.. Через 10-15 лет у вас начнется массовая онкология, или ударит по костям и суставам. И, чтобы это предотвратить, надо было снять слой почвы 20-50 см в зараженных местах. В итоге массовая онкология и замена суставов. А японцы, после Цусимы и Нагасаки все сделала кода-то правильно. И где японцы и где мы по уровню продолжительности жизни.

Адказаць
+3 +
ЭЛЬФ, 1:08, 8.03

Ну что, ЕС ? Будете ещё 20 раз осуждать,
50 раз призывать и 100 раз рекомендовать её остановить ?

А вас предупреждали, что значит заигрывать и отмывать деньги с диктаторами.

Не дай конечно бог, но если бы на этот раз радиоктивные тучи пошли бы в Литву, Латвию, Польшу... Знали бы они тогда.

Адказаць
+3 +
Кот , 2:12, 8.03

Из искры возгорится пламя.. А вообще нужно этого гнилого клубня со всей его мерзкой шайкой бросить в реактор его чудо-печки

Адказаць
+2 +
Vrahluki, 6:47, 8.03

Араон Соломонович, 17:19, 7.03

Подумаешь полностью расплавился реактор и чуть-чуть радиации вылетело наружу.
К радиации тоже можно приспособиться. В окресностях Чернобыля живёт же флора и фауна, вот и люди через два три поколения приспособтся. Ты,чудак на букву !М",к какому поколению себя относишь?

Адказаць
+1 +
Владимир, 16:17, 9.03

У меня согласно показателям прибора 09/08/21 "РАТОН-901" начала 90-х годов производства в квартире в Молодечно показатели были порядка 0,25-0,35 мкЗв/ч

Адказаць
+3 +
Родион, 20:32, 12.03

Как физик-ядерщик сообщаю, что фон в пределах нормы лежит в диапазоне от 50 до 200 нЗв/ч, если перевести в мкР/ч (а буква мю обозначает приставку -микро, то есть 10*E(-6)), надо умножить на переводящий коэффициент 114,5 Р/Зв, получается, что он лежит в пределах: от 6мкРн/ч до 23 мкР/ч, обычно 11 мкР/ч, так что такой повышенный фон мог сопровождаться загрязненной местностью после ЧАЭС, но не более в пределах расширенной неопределенностью, что около 25% ( на фото превышение не составляет более 25%).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны