26 красавiка 2024, Пятніца, 7:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+75 +
Маша, 18:13, 13.06

Спасибо большое, уважаемые наши соседи!
За понимание и поддержку!

Адказаць
+43 +
Галина, 19:17, 13.06

В тексте нет обьяснения как попасть в МИД Польши!А вообще-спасибо вам,дорогие поляки за помощь и поддержку!

Адказаць
+15 +
Вера, 20:05, 13.06

А как попасть в Польшу к детям и внукам пенсионерам беларусским?

Адказаць
+19 +
Русский, 21:11, 13.06

Для этого надо бороться с лукашистами в Беларуси, чтобы потом можно было к внукам на выходные дни съездить.

Адказаць
+18 +
ммм, 21:02, 13.06

Ну так сипаты быстро усилит *карантин* и перестанет выпускать уже по любому поводу. Хоть по рабочей хоть по студенческой.

Адказаць
+1 +
Степан, 23:26, 13.06

Надо помогать.Польша с Литвой,Латвией,Эстонией визой помогут.На этих Фийонов с Шредарами надежды нет.Пока там газовая труба посреди Европы.Лучше союзников чем соседи по ВКЛ нет.

Адказаць
-1 +
Федя, 0:15, 14.06


К консулу в Беларуси, в трех консульствах (Минск, Брест, Гродно) попасть сложнее, чем к Министру МИД, находясь при этом в Беларуси???? Телепортацию предполагают? выслать документы почтой? В белоусском почтовом отделении?? Есть гарантия, что они выедут из Беларуси? Передать документы через консульство? А проверять эти документы (а проверка обязательна, требования ЕС) кто и как будет? Консульства или уже Министр? И у Министра хватит на это времени?
Возможно, Поляки действительно нашли способ как упростить выдачу виз. Но наверное не совсем учли реальную обстановку в Беларуси. А в Беларуси уже настоящая тюрьма. К тому же еще вакцинация - в Беларуси нет тех вакцин, которые признаются в ЕС.

Адказаць
+1 +
Тигр, 4:26, 14.06

Я считаю, что это "прорыв" в законодательстве об иностранцах. Это будет Очень удобно. Не будет необходимости выезжать из Польши, и можно напрямую в МИД обратиться. У меня была ситуация, еще до пандемии, когда одна виза заканчивалась (а я в то время был травмирован после ДТП и находился в Варшаве), и был вынужден находясь еще в гипсу покинуть Польшу, чтобы не было депортации.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны