19 сакавiка 2024, aўторак, 8:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+31 +
-, 16:28, 25.07

Необходимо срочно выдать техзадание МТЗ на выпуск трак ора под этот штам. И модернезировать бани . И вопрос решен .

Адказаць
+17 +
Дохтар, 16:47, 25.07

А также разработать и запустить в производство спец.гарэлку и вино. Выпил,к примеру, стакан-другой , дыхнул на ближстоящего и нет каронавируса и в помине. Ни у тебя,ни у соседа. Взял литруху и пошел по поезду лечить население.

Адказаць
+15 +
Alex, 16:51, 25.07

еще и лекарство для изменения зрения, чтобы не видеть вирус

Адказаць
+17 +
Галина, 17:49, 25.07

Я согласна и хочу вакцинироваться!Но чем?Когда у нас появятся вакцины?

Адказаць
+28 +
WTF, 17:49, 25.07

> Белорусов призывают вакцинироваться.

Толку призывать? Вакцин завезите сначала. а только шмурдяк в наличии

Адказаць
+9 +
Шос , 18:19, 25.07

Совершенно верно! Успели убежать в ЕС. Привились сейчас последней 2й дозой Файзер, чувствуем себя хоть как-то защищёнными.

Адказаць
+23 +
я, 18:09, 25.07

закупите нормальную западную вакцину.а не этот спутник за откаты.говорите что дорого.сделайте западные прививки платными.кому надо найдут деньги и заплатят.и очередь будет стоять.лично я давно бы привился но спутником и китайщиной не буду.

Адказаць
0 +
Z, 19:25, 25.07

Купили бы мРНК-вакцины (а Пфайзер ведь дешевле Спутника обходится) и привилось бы огромное количество людей. Но вообще, тем, у кого дети малые, прививаться нужно хоть чем, т.к. от дельты младенцы мрут как мухи.

Адказаць
+10 +
Влад, 20:27, 25.07

Так привиться многие не против, только Моденой, Пфайзером, Астро-Зенекой. Нафиг нужен какой-то непонятный спутник которым даже сами разработчики прививаться не хотят?

Адказаць
+3 +
7777777, 21:17, 25.07

Ну если загнули ценник на Спутник выше нормальных вакцин,то это вовсе не означает,что он столько действительно стоит!Просто в очередной раз существо хочет заработать денег!

Адказаць
-3 +
Kirill, 22:45, 25.07

Астра - тот же спутник по принципу, Джонсон - тот же спутник лайт по принципу. мРНК тема другая, там есть нюанс, что мРНК вакцины никогда массово не делали для вирусов которые постоянно меняются. Не закончены испытания вообще всех вакцин против ковид, будут закончены в конце 2022 года. Побочек описанных хватает у всех, невзирая на регистрацию в Европе и США. Интересно другое, из отработанных десятилетиями технологий (цельный умерщвленный вирус) единственная вакцина имеющая регистрацию EMA это Sinopharm. Из незарегистрированных в EMA, но с той же технологией - КовиВак. Вопрос, зачем колоть себе вакцину созданную на пркатически экперементальных технлогиях, но не протестированную до конца ? Может лучше вакцина на обкатанных десятилетиями технологиях ? Ведь ВСЕ вакцины "гарантируют" что человек не умрет от ковид. И ВСЕ вакцины не дают 100% гарантии, что не заболеешь (пишут 90%-100%). Я к чему, если граждане хотят разрешенные в ЕС вакцины, то чем граждан не устраивает Sinopharm? Не понимаю

Адказаць
0 +
WTF, 0:57, 26.07

> то чем граждан не устраивает Sinopharm? Не понимаю

тем, что его нигде нет, например?

Адказаць
+2 +
Не устраивает!, 7:27, 26.07

Мы - европейцы, хотим не только не болеть, но и ездить в ЕС! Без их вакцин они к себе не пустят!

Адказаць
+1 +
Kirill, 11:43, 26.07

Так я и говорю, Sinopharm одобрен EMA. Можно использовать в ЕС. Проверьте на сайте EMA. То что его нет в РБ я честно не знал, я в Чехии живу. Мама в Минске живет, говорила что есть синофарм (давно правда говорила). А что касается выбора, то это тоже не так однозначно. Вы хотите файзер, модерну, астру. У вас её нет. Есть спутник, ковивак, синофарм (я сейчас про разрешение на использование в стране, а не про факт наличия в данный момент времени). Я, например, хочу синофарм или ковивак, в Чехии его нет (есть астра, файзер, модерна, джонсон), хоть синофарм и одобрен, т.е. с "цельным умерщвленным вирусом" вакцин в Чехии нет. Где мой выбор ? Модерна/файзер у меня противопоказания к этой прививке. Т.е. живя в ЕС я такой же заложник политических решений по вакцинам как и вы в РБ (Я сейчас говорю только про выбор вакцин). Справедливо было бы все вакцин разрешить и взаимно признать, а человеку оставить право выбора.

Адказаць
+1 +
Kirill, 12:04, 26.07

Дополню, есть неточность у меня по въезду в ЕС с вакцинами. По странным причинам (политическим ?) в Чехию, например, можно въехать с вакциной Спутник и Синовак/фарм, НО, только если ты сделал эту вакцину будучи гражданином Слоавкии или Венгрии. Т.е. получается, что вакцина нормально срабатывает толко когда видит паспорт Словакии или Венгрии ? Ну и где тут "выбор" или "здоровье вне политики" ?

Адказаць
+1 +
й, 7:48, 26.07

запорожец тот же мерседес.нонемножко не такой.а так крыша есть .руль колёса

Адказаць
+1 +
Kirill, 11:49, 26.07

Я повторюсь, ВСЕ вакцины "гарантируют" что человек не умрет от ковид. И ВСЕ вакцины не дают 100% гарантии, что не заболеешь (пишут 90%-100%). У ВСЕХ вакцин есть описанные побочные эффекты. НИКТО не скажет конкрето ВАМ какая из вакцин пройдет ЛИЧНО У ВАС без побочки - может быть любая из существующих, а может ниакая из существующих. О побочках файзер и астра: из всех кого знаю кто прививался этими 2-мя вакцинами никто не умер. От файзера после 1 и второй дозы у всех знакомых слабость была. Спали по 12 часов и следующий день не могли ничего делать. От астры была у двоих высокая температура 39+ в течении двух дней. Все живы, у всех антитела.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны