26 красавiка 2024, Пятніца, 10:56
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 4
+14 +
Казя, 11:18, 26.09

В РБ нет "правящего класса" в понимании Крейна Бринтона. Крейн препарировал классический буржуазный парламентаризм.
В РБ есть правящий феодально-чиновничий класс не связанный с владением собственных легальных крупных частных бизнесов. Этот класс больше завязан на неограниченное владение и полный произвол (советского типа) распоряжаться абсолютно ВСЕМ трудовым ресурсом страны и каждым подданным отдельно по своей прихоти и без законов.
Этот вариант общества Бринтон даже не рассматривал. В таком цивилизационно отсталом обществе уместна лишь буржуазно-демократическая революция, подобная французской 14 июля 1789 года.

Адказаць
+8 +
НАН Беларуси, 11:50, 26.09

Вы правы!
Попытка сопротивляться незаконным правилам, негласно установленным на местах неофеодалами-назначенцами, закончиться для человека увольнением. Или он сам уйдёт, поняв своё бессилие перед паханами при должностях и регалиях и бессмысленность дармовой работы на них. Тем более, что на просьбу дать оценку беззаконию прокуратура ответит, что беспредел является способом организации трудового процесса.
Не диво, что всё тут разваливается. Под свист кнута можно только собирать камни или хлопок на полях.

Адказаць
0 +
всё так казя, 13:13, 26.09

Конкретно в этой статье речь об орде. Хотя там тоже скорее более похоже на нашу "феодально-чиновничью" систему, чем на ту что описана в статье.

Адказаць
+2 +
Адам, 14:05, 26.09

рэвалюцыя па ўзору французскай? Правільна! І метады такія самыя!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны