26 красавiка 2024, Пятніца, 17:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 56
+94 +
swer, 21:18, 27.11

голова с этими шапками ушанками и шлемами становится очень удобной мишенью

Адказаць
+129 +
Ф, 21:21, 27.11

А то вы не знаете, что лазить через забор удобнее всего в валенках

Адказаць
+52 +
stert, 22:00, 27.11

у нас в армии (20 лет назад) валенки от долгого лежания были сплющенными и очень жесткими. у меня волосы на ногах, там где веленки терли, с тех пор не растут)))

Адказаць
+15 +
Жужа, 9:38, 28.11

Блин! Какая прекрасная альтернатива лазерной депиляции!

Адказаць
+51 +
а, 22:10, 27.11

Валенки это не только удобная обувь , но и пять кг качественного продукта для жевания в голодное время года!

Адказаць
+64 +
во как!, 22:28, 27.11

Ну, десантники в валенках - это ещё куда ни шло.

На февальские учения 1976 года танковому полку в Уручье выдали валенки. На улице стабильно -30°С.
Сами валенки былы полное ***рьмо.

Но есть нюансы.
- Кто никогда не был в танке или бронемашине и как бэ не видел её "дно" - пол в мазуте, воде, горючке и т.д. не сможет оценить этот прикол.
- Кроме того - голенища у валенок несгибаемые (очень удобно в 3 куб.метрах танка экипажу из четырёх человек), были не прорезинены как здесь, влагу пропускали и т.д.
- Водиле - ваааще кайф педали давить.
- Заправлять на морозе и обливаться горючкой (почти обязательно) - просто песня.
- Сушить - негде и некогда. И портянки и валенки.
- Натянуть (обязательно!) зимний танковый комбинезон на голенища валенкок получилось далеко не всем.
- Переобуть в танке валенки - сложнее, чем женщине за рулём на скорости 120 км/час на автобане одной рукой одеть колготы.
- Мастерству лазить по обледеневшнй броне в валенках - любой акробат в цирке позавидует.

Адказаць
+4 +
И я там был, 13:41, 28.11

Сто процентное описание шизоидности этой ситуации! Поржал конкретно! Так это джавелины не летали, рпг не маячили!

Адказаць
+100 +
Скептик, 21:30, 27.11

Это не винтажные валенки, а нанотехнологии из Сколково.
На разработку потрачено 100500 миллионов рублей.

Адказаць
+8 +
ну, 1:20, 28.11

Ведь в этих валянках еще деды воевали!» — иронизируют

Напрасно иронизируют.
Иногда попадаются валенки, у которых сзади нашита полоска кожи.
Это значит, валенки разрезали, чтобы снять с окоченевшего трупа, а затем зашили.

Адказаць
+105 +
Панк, 21:31, 27.11

"Между прочим очень хорошая обувка, тёплая и экологичная.
Также и лопухи лучше туалетной бумаги. Они натуральные, превосходят свими характеристиками древесную кору и опавшие листья."

Адказаць
+38 +
Vrahluki, 21:49, 27.11

Насет лопухов=это к алкашенко,он хорошо знает их качество,бо туалета ни было,дык он в нихс идел и пратался.А валенки раньше(в 70-е годы) были популярны у рыбаков,потому что другой зимней обуви не было.Попробуй сейчас выйди на лед в валенках-да с тобой,батраком,никто здороваться не станет.А тут-десантники(сермяжники)...

Адказаць
+41 +
Serg, 21:39, 27.11

А почему валенки не белого цвета? Как раз в комплект к черному пакету

Адказаць
-76 +
Пшедув, 21:40, 27.11

Зря смеётесь, в них тепло. Что знают в НАТО про холод.

Адказаць
+129 +
Скептик, 21:48, 27.11

Ага... ага...норвежцы, финны, канадцы, шведы ничего не знают про холод ))))

Адказаць
+98 +
Федя, 21:50, 27.11

Ну да, особенно в дождь или когда после обильного снегопада температура +2 и выше, что очень часто бывает не только в Беларуси, но и в Украине. А через день - когда валенки еще не успеют просохнуть - шарахнет -10!
Действительно - что знают в НАТО про холод... Особенно в Канаде

Адказаць
-3 +
Асса, 12:17, 28.11

А про колоши не слышал, браток?
Они, если что, на слякоть и рассчитаны.
Теперь там один остряк про пятку и якобы снятые с трупа.
Это как раз и нужно по стандарту изготовления валенок.

Адказаць
+3 +
Не, 13:44, 28.11

Не колоши, а галоши, и ловить ты их бужеш, аки утекать начнеш, в воздушном просторе!!

Адказаць
+49 +
Дніпро, 21:55, 27.11

Подивись середню температуру на Аляскі і Канаді.

Адказаць
+64 +
Vlad Canada , 21:56, 27.11

Ну да конечно, ничего лучше валенок в мире не придумано, для полного счастья еще и тулупы им выдать. Зато будут тикать теряя валенки.

Адказаць
+39 +
Я, 22:19, 27.11

Хорошо когда температура выше -10 не поднимается. Стоит их намочить затем подморозить и они превращаются в сапог инквизиции. Снять невозможно, ногу сдавливает так , что человек орет благим матом, разрезать если замёрзнет тоже сложно.

Адказаць
+31 +
Лея Минц, 22:22, 27.11

ПШЕДУВ,
"...Дед кипит: - Постой, товарищ,
Что ты валенки мне хвалишь?
Разрешите доложить:
Хороши? А где сушить?
Не просушишь их в землянке!.."
А.Твардовский. Василий Тёркин

Адказаць
+28 +
NE, 22:42, 27.11

А што ты сам ведаеш пра холад i валенкi? Maла таго што не практычныя, дык яшчэ цяжкiя, хутка прамакаюць i грыбкi на нагах. Давялося ў Мурманскай вобласцi з 74 па 77 г. панасiць. Нiколi такое не забудзецца.

Адказаць
+29 +
Анка, 22:45, 27.11

Ну при -5 может и тепло.
Свекровь себе купила как-то, красивые, с вышивкой, на резиновой подошве. Ездили на этап кубка мира по биатлону, тогла еще Домрачева выступала, стояли, смотрели, морозец был где-то -7. Еле до машины дошла - ноги замерзли. Впрочем, солдаты не стоят, солдаты бегают.
Отдала мне, мол, с собакой на прогулках бегать нормально будет. Ан нет. Нога в них как в кандалах, кровь не гоняется, ваще кошмар. Отдала дочке, у неё лапа меньше. В первый же день пришла домой с мокрыми носками. Они, оказывается, если долго пинать снег ногами, сверху внутрь промокают...
Так и лежит у нас это чудо на чердаке, ждет свою моль. Так чтотне знаю, модет у вас какие-то мегаэксклюзивные термоваленки, а я уж как-нибудь по старинке, в сапогах...

Адказаць
+61 +
Язь, 21:41, 27.11

Хто небудзь разумее чаго гэта малпа на забор узлезла?🤣

Адказаць
+25 +
спецназ гондураса, 22:23, 27.11

По методичке с первой мировой войны учится преодолевать проволочные заграждения.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Плешивый пигмей из страны 404 перед нападением на Украину тоже дрессировал своих орков, и тоже думал что у него вторая армия в мире. А теперь бьют его и по сопатке и под задницу.

Адказаць
+6 +
Ф, 23:05, 27.11

А это горный егерь

Адказаць
+8 +
ой, 9:12, 28.11

Горны орол!

Адказаць
+72 +
Таня, 21:42, 27.11

Даже не то,что смешно.Скорее грустно..А не понятно?Что им плохого сделали украинцы?За что воевать собрались

Адказаць
+40 +
раися вперде, 22:24, 27.11

парашкино телевидение отравило сознание некоторым представителям белорусского народа.

Адказаць
+35 +
Барыс, 21:49, 27.11

Грёбаный экибастуз и испанский стыд одновременно.

Адказаць
+33 +
олд, 21:49, 27.11

мясо...

Адказаць
+4 +
ну, 1:29, 28.11

Чернозем...

Адказаць
+57 +
л, 21:50, 27.11

Кремль хочет втянуть в войну с Украинцами беларусов, тем самым замарать в крови и повязать нас всех с Россией навсегда. Если эти дебилы не понимают этого, то всё для нашей страны, может закончиться очень печально.

Адказаць
+5 +
ну, 1:31, 28.11

Если эти дебилы не понимают этого, то

Белорусы не дебилы и всё отлично понимают.
Но им пофигу.

Адказаць
-18 +
Вася, 22:05, 27.11

Почему вы решили, что эти служивые готовятся воевать в Украине?

Адказаць
+22 +
Скептик , 22:14, 27.11

Неужели Аляска наш?
)))

Адказаць
+29 +
Ильич, 22:17, 27.11

Если что-то выглядит как * и пахнет как *, то не стоит * пробовать на вкус. С большой вероятностью это и есть *. А про настамнет уже наслышаны. Не стоит повторять.

Адказаць
+4 +
ну, 1:37, 28.11

Если что-то выглядит как * и пахнет как *, то ... С большой вероятностью это и есть *.

Не обязательно.
С равной вероятностью это белорусская армия.

Адказаць
+4 +
ну, 1:33, 28.11

Неужели тренируют переправу через Ла-Манше?

Адказаць
+26 +
A, 22:12, 27.11

Ух и грозный же вид у груза 200

Адказаць
+34 +
555, 22:14, 27.11

а глаза у служивого в валенках и с автоматом горят, как у кота на куче...

Адказаць
+24 +
да!, 22:23, 27.11

и лужа под ним!)))

Адказаць
+6 +
М, 22:22, 27.11

🤣🤣🤣🤣

Адказаць
+21 +
Марта, 22:27, 27.11

Реклама валенкофф, от картонных бойцов бульбы, интересно в их бегать хоть удобно этим горе-бойцам?

Адказаць
+31 +
nik, 22:29, 27.11

к войску "ватников" хотят добавить войско "валенок". не будь "валенком".

Адказаць
+4 +
Илля, 0:14, 28.11

Украинское воинство быстро завалит этих ватних валенок и будут лежать как валёжник ждать своих черных пакетов

Адказаць
+4 +
Нехитрый Лис , 23:05, 27.11

А меня больше всего рассмешили фраза «витебские десантники».

Адказаць
+9 +
., 23:19, 27.11

Чмоня в валенках.
Это очень сильное психологическое оружие. От его вида вражеская армия должна помереть со смеху.

Адказаць
+4 +
ой, 9:15, 28.11

вражеская армия должна помереть со смеху.

Когда пулеметчик смеется, увеличивается рассеяние пуль по фронту.
Что как би и неплохо.

Адказаць
+4 +
кобзон, 23:21, 27.11

Кобзон - ну нифига себе, вы белорусы ? Садитесь, присаживайтесь, жаль что места теперь слишком удалённые от сцены. Как я рад, хотя не ожидал что дойдёт до валенок. Я признаюсь удивлён.

Адказаць
+4 +
Папа Паша , 7:39, 28.11

Зачем дурень полез через забор если можно обойти?

Адказаць
+6 +
ой, 9:16, 28.11

Зачем дурень полез через забор если можно обойти?

Ну, это армия...

Адказаць
+3 +
еа, 9:37, 28.11

"Это какой-то позор.." (с)
***
Испанский стыд 🤦

Адказаць
+4 +
старушка, 10:02, 28.11

У нас в Беларуси сейчас проходит конкурс "Рассмеши комика".

Адказаць
+4 +
786, 12:37, 28.11

Клоуны.

Адказаць
0 +
Мама, это хто?, 23:24, 28.11

Это, конечно, лютая клоунада, но хрен с ними с валенками,- на башке у него ЧТО??
У него гидроцефалия, или оно индус, а под каской камуфлированный тюрбан??))))))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны