26 красавiка 2024, Пятніца, 7:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+58 +
баланда в кастрюле, 14:01, 8.12

Во-первых, это сложно назвать едой.
Во-вторых, не выбрасывают, а разбирают по домам для откорма собственного поголовья свиней.
Мне в своё время удалось избавиться от такой медвежьей услуги потому, что каждый поход моего ребёнка в школьную столовую после перерыва заканчивался новым стоматитом. Микроспория после занятий в школьном спортзале была регулярной вишенкой на тортике.
Если кто-то думает, что у меня были зажравшиеся дети, то совершенно напрасно. Мы не вылезали из бедности. Но санитария на кухне и качество приготовленных недорогих блюд к богатству в кошельке отношения не имеют.

Адказаць
+36 +
Xenos WIGHT, 14:21, 8.12

Да и готовят так, чтобы поменьше съедали.

Адказаць
+42 +
шос, 14:33, 8.12

Честно говоря их готовка сразу ассоциируется с помоями. Потому что мало чем от них отличается.

Адказаць
+24 +
Xenos WIGHT, 14:51, 8.12

А так в любом общепите, где деньги не от клиента идут - школы, больницы, армия, тюрьма... в общем случае - вообще везде, где деньги не от клиента.

Адказаць
+33 +
Marat, 14:47, 8.12

Да, готовят отвратительно. Ребенок это есть не хочет. А на выходе из столовой стоят учителя и бюстами перекрывают выход тем детям, кто это есть отказывается. И все поголовно рассказывают детям сказки про голод в Ленинграде и Сталинграде. Доходит до унижений и оскорблений. Им примерно по 40 лет. Откуда они знают о голоде? Наверное в книжках большевицких вычитали. И как рассказывают дети, учителям на подмогу приходят бочкообразные поварихи и кухонные рабочие. Они весьма "педагогично" пытаются заставить детей есть их стряпню. Причем, тоже рассказывают сказки о Сталинграде.

Адказаць
+2 +
Алёша Митин брат , 19:36, 8.12

Жена работала рядовой работницей в райпо, рассказала что начальство всю просрочку отдавали в школу. Ребёнок в школе не ел.

Адказаць
+43 +
Я, 14:03, 8.12

60 % Крадут и списывают.

Адказаць
+30 +
KULI, 14:22, 8.12

Может проблема в способе и качестве приготовления пищи? моим племяшкам тоже не очень нравится школьная готовка. Может "вкусно и точка" в школьную столовую пролезла?

Адказаць
+39 +
Xenos WIGHT, 14:40, 8.12

Это идёт ещё со времён СССР. Полное отсутствие мотивации хорошо готовить, и даже наоборот - чем хуже готовишь, тем меньше съедят и больше останется отходов, которые можно забрать домой. Социализм во всей своей красе.

Адказаць
+24 +
кхе, 14:29, 8.12

Может вам еще с Макдональдса в школу привозить!?
Неччо! Надо приучать к армейской и тюремной пайке. Мальчики на фронт, девочки - в тюрьму!

Адказаць
+12 +
Marat, 14:49, 8.12

Может "вкусно и точка"
------------------------------
И доставлять это все в школы будут на москвичах, с надписью:
Едет и ладно!

Адказаць
+12 +
Коха, 14:59, 8.12

Нужны хорошие повара и чтобы и учителя и работники кухни сами это ели и меню подбирать чтобы было вкусно,а не просто бурду варить.

Адказаць
+14 +
Vlad Canada , 16:29, 8.12

Хорошие повара в школы работать не пойдут.

Адказаць
+9 +
Лысый , 15:00, 8.12

Не понимаю этого нытья. А отказаться от типа питания в этой школьной тошниловке слабо??? Мой сын,он уже сейчас в Польше учиться,но никогда не ходил жрать эти помои. Я лично сам,сходил в школу и объяснил классной,что он питаться не будет и всё. Она только сказала,нет проблем,вы только никому не говорите. Типа лохи пусть ходят и жрут.

Адказаць
+25 +
Сергей, 15:17, 8.12

Работал в общепите. Воровство поголовное. Тянут всё домой:продукты, готовые блюда, отходы. Зачем стараться, меньше унесёшь себе, зарплата одинаковая всё равно. Отходами кормят живность и делятся с руководством. Схема фактически одна для всех: сады, школы, больницы. Дети мои приходят домой голодные после школы.Спрашиваю что было в столовке, есть это практически не хотят.

Адказаць
+18 +
Инна, 15:18, 8.12

В этом году в нашей школе появилось новое блюдо. Это котлеты из гречки. Внук говорит, что гадость редкая. Я могу представить. Никто не ест. В нашей стране, самое главное - показуха. Типа бесплатное питание . А то, что это съедобное чиновникам начхать. Это Гимназия 9 Минск.

Адказаць
+11 +
Xenos WIGHT, 16:40, 8.12

В школе, как правило, одно блюдо грузинской кухни - "жричодали" :)

Адказаць
+11 +
И-на , 17:34, 8.12

Какое бесплатное питание? О чем вы? Где? В какой школе? Ничего подобного не слышала. У нас все платно. Правда, мы отказались и не едим в школе. Не могу и не хочу из своего кошелька оплачивать помои для свиней.

Адказаць
-4 +
Едали, 17:56, 8.12

По вашему Минску согласен! Был однажды на перекусе, в ЦУМе, салат капустный и то угробили. Но это понятно-большое сяло. А у нас, в райцетре, сын в 14-00, после школы, есть не хочет, в 11-00 вкусно обедает. Зав. столовой-человек! Но вопрос в другом: вы так же,как и мы,в годик приучали к человеческой еде- супчик,мясце,котлетка,кашки-само собой на блендер? Или как 85% свядомых - чипсы,ролтаны,дарида цветная,в ассортименте? Дальше продолжите сами.

Адказаць
+12 +
марина, 15:46, 8.12

Дети постоянно жалуются,что дают Г-но! Причем они вообще не привиледливые в еде, дома едят всё! Часто холодная еда, готовят невкусно!!! В Дрогичине в гимназии директор лукашистка Филонюк решила, что детям не нужен суп! Зато деньги на бесполезную охрану и турникеты деньги есть. Начиная с 5-го класса его не дают. И вот эти дети идут в буфет и когда там сосиска в тесте,то огромные очереди за ней. Больше там покупать нечего! Сладости одни.
Мне здоровье детей важно,купила им термосы для еды и готовлю с собой. Эти помои пусть сами жрут! Это гемор,конечно, с гототвкой. Но,когда дают макароны с сахаром в младших классах или в чай три ложки сахара кладут,то мне такое не нужно. Потом откуда такие зубы гнилые и нет здоровья у детей!? А старший до трех в школе и полуобед только в 12-ть, то можно и гастрит заработать так, есть там нечего,как он говорит. Раньше хоть борщ был!

Адказаць
+5 +
Xenos WIGHT, 16:43, 8.12

Я именно со школы привык обходиться без завтраков - есть то, что там давали, не было никакой возможности.

Адказаць
+11 +
саня, 16:56, 8.12

Надо Валета туда на месяц может харя его в два раза станет меньше , а то только и ноет что всех спасает от войны , он так до спасается что точно голод и разруха будут .

Адказаць
+11 +
лжейцукен, 17:03, 8.12

Пиши, "шашлык - отказалась. Вино - выбросила в пропасть.".

Адказаць
+11 +
Анжелика, 17:40, 8.12

В гособщепите работают ради воровства. Рассказывала одна знакомая, которая работала в КШП. Ворует заведующий, и даёт воровать всем поварам и другим работникам. Масло, мясо, рыбу, бакалею работники никогда не покупают, все воруют у детей. Из тех продуктов, которые не нужны дома, готовят блюда для детей. Конечно, есть это невозможно. Директор школы обычно тоже в доле.

Адказаць
+3 +
ыдыётъ, 19:38, 8.12


Никогда бы не подумал, что так можно испортить продукты! Свиньи, то хоть жруть?

Адказаць
+1 +
Виктор, 21:22, 8.12

> В Гомельской области в учреждениях общего среднего образования одноразовое, трехразовое питание получают более 160 тысяч учащихся, в т. ч. практически 140 тысяч — за счет средств бюджета.

По тексту ощущение, что 140 тысяч учащихся питаются исключительно за счёт бюджета. В реальности же
родители давным-давно и без бюджета всё выше себестоимости оплачивают.
А вот куда идёт "заработок" и доплаты из бюджета в этой стране - уже и дуракам не нужно объяснять. Недаром в исполкомах пачки наличных денег появляются на раздачу отделам идеологии да "своим" за выборы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны